Гость
Статьи
Нужны отзывы про КОК ? …

Нужны отзывы про КОК ? Кто их пьёт с лечебной целью ??

Девочки , нужны ваши отзывы про КОК !! Мне 17 , врач прописала мне ОК , потому что у меня проблемы с гормональным фоном ( повышен тестостерон ?) , мучаюсь прыщами на лице , волосы выпадают сильно и повышенной волосатостью , везде растут темные волосы , даже на лице 😔 . Читаю отзывы , а там пишут столько ужасного , что они разрушают печень , все органы . Хотела бы узнать , у кого такая же проблема , как и у меня ? Какие у вас симптомы ? Есть ли побочки от ОК ? Уходят ли прыщи и лишние волосы , если принимать КОК ? И можно ли решить эту проблему не принимая КОК ??

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КОК ничего не лечат, только маскируют, создают искусственный гормональный фон.
Многие бабы сначала радуются, принимают, им помогает.
А потом начинаются побочки.
Бабы отменяют - и тут же все возвращается, как было до КОК, даже хуже.

Гость
#2

У тебя, судя по описанию, СПКЯ.
Ты жирная?
Вес-рост какой?
СПКЯ - это не гинекологическая проблема, а эндокринная.
Там нужны не КОК, а метформин.
И правильное питание + силовые тренировки.
Почитай вк группы Вместе против акне, stop_gormon.

Гость
#3

Чо за врач тебе прописал кок?
Гинеколух?
Тебе нужна консультация хорошего эндокринолога.
Анализы сдать на гормоны по максимуму.
И сама тоже почитай про СПКЯ, чтоб понимать, что это.

Гость
#4
Гость

У тебя, судя по описанию, СПКЯ.
Ты жирная?
Вес-рост какой?
СПКЯ - это не гинекологическая проблема, а эндокринная.
Там нужны не КОК, а метформин.
И правильное питание + силовые тренировки.
Почитай вк группы Вместе против акне, stop_gormon.

Нет , у меня СПКЯ нет , не жирная , а наоборот худенькая , не могу набрать вес

Гость
#5
Гость

Нет , у меня СПКЯ нет , не жирная , а наоборот худенькая , не могу набрать вес

Родаки тебе смогут помочь или нет?
По ОМС тебя особо никто лечить не будет, анализы дорогие, их выделяют мало.
Там всем прописывают диане или ярину.
И досвидос.
И в платных клиниках не принимают до 18 лет без родаков, ты даже договор не сможешь подписать, даже если деньги найдешь.

Гость
#6

Группа Вместе против акне, там вверху закреп со списком анализов.
Если ты их сдашь, то админка бесплатно расшифрует, она не врач, но прошаренная баба.
А так конечно эндокринолог нужен.
Почитай про СПКЯ еще на сайте Елены Березовской, гинеколога из Канады, или ее ютуб посмотри.
Она хоть и гинеколог, то тоже соображает.

Гость
#8

Сколько можно собирать отзывы, пей уже кок а то в шимпанзе превратишься нах

Гость
#9

более 10 лет пила диану, проблемы были как у вас. СПКЯ ставили лет в 18 тоже, но это не было связано с весом, метформин не нужен был. Что могу сказать, переносила таблетки хорошо, прыщи ушли. ВОЛОСАТОСТЬ снизилась, но не исчезла. Сейчас не пью уже, цикл регулярный, но длинный 35-37 дней. Но мне 33 уже, пора слазить с кок да и диане устарела уже

Гость
#10

Мрт гипофиза делали? Анализ на гормоны гипофиза сдавали? Гинекологи любят эти кок всем подряд пихать. На деле они ничего не лечат, в лучшем случае, маскируют проблему. Знакомая пила кок 12 лет, потом захотела детей и узнала, что надо было не их пить, а операцию на гипофиз делать. Потеряла еще 3 года на операцию и лечение.

Гость
#11

Была фиброаденома. В платной клинике врач прописала сначала джесс, он не подошёл. Потом пила белару. Фиброаденома от неё выросла (маммолог подтвердил, что препарат повлиял). После того, как отменила, начались проблемы с месячными. Сейчас у меня СПКЯ. Предполагаю, что неправильно назначенные кок повлияли на это. Пошла к другому гинекологу, она советует вообще в крайнем случае прибегать к таким препаратам. Лишний раз не стоит их пить😕

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: