Гость
Статьи
Голодание 10 дней с …

Голодание 10 дней с целью похудения

Добрый день! Очень много читала про голодание как эффективный способ похудения и оздоровления организма. Решила попробовать. Очень много отзывов смотрела, у тех, у кого отличное здоровье все прошло без последствий. Рассматриваю голодание 10 дней. Вообще, по правилам должен быть вход и выход. Разве что вход я не делала..Но сегодня уже второй день. И такой вопрос. Насколько я знаю, при голоде а)в первую очередь сжигаются мышцы, а не жир. Мне подруга-медик объясняла, что для того, чтобы окислять метаболит жиров для получения энергии (т.е. сжигать жир), организму нужны аминокислоты (а это и есть белок). Этот белок он может получить только или из мышц, или из еды как раз. Еды нет. Соответсвенно-мышцы. В общем, сжигание жира на 100% завязано на белках. б)замедляется обмен веществ. Тоже связано с белками. Белок-не только мышцы, но и ферменты, активные вещества для метаболизма. Опять же, выходит, сжигаются мышцы и первым в расход идет не жир, а мышечная масса... Однако, в противовес этому я читала другие статьи с совершенно противоположным мнением. Не знаю, чему верить, и может 10 дней есть просто белок, как топливо для сжигания жира? Или единственный раз попробовать полный голод для опыта? Вчера была на узи брюшной полости-все органы в идеальном состоянии (тьфу-тьфу), никаких болячек абсолютно (мне 19). Друзья, кто в этом разбирается, напишите свое мнение, пожалуйста. Действительно ли я только мышцы потеряю и все на этом? Или за 10 дней особо ничего не случится. Далее планирую правильный выход конечно же. Ведь еще и существует такая вещь как лечебное голодание. Если такие последствия, то какое же лечебное? И еще причина, почему я решила 10 дней так посидеть (максимум было 3)-мало времени для Универа, хочу влезть в вещи, за лето набрала. Раньше всегда делала по схеме дефицит калорий и спорт+интервальное голодание-но сейчас особо не похудеешь за 10 дней до учебы..

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интервальное голодание + сбалансированное питание. Я ем 6 часов в сутки, с 12 до 18. За 2 месяца сбросила 8 кг. Мышцы на месте.

#2

Голодание 21 день. Но надо уточнить, пить кипяток, или ещё что то. А срок 21 день, это точно!

#3
Гость

Интервальное голодание + сбалансированное питание. Я ем 6 часов в сутки, с 12 до 18. За 2 месяца сбросила 8 кг. Мышцы на месте.

Интервальное да, тема! Сижу на 16/8 обычно. Бабушка моя тоже попробовала..За 5 месяцев -20 кг. Но сейчас, когда до универа 10 дней, просто схожу с ума😂И решила голодание попробовать...

#4

Ты не мужчина. Для женского организма белковая диета не подойдет.
У девушек из-за переизбытка белковой пищи очень быстро наступает белковое отравление.
Отравление будет даже при передозировке протеина (спортивное питание).
.
Иди к диетологу, сама не занимайся фигней.

Гость
#5

Нодо на диете сидеть несколтко месяцев с дефицитом калорий. Вы своей диетой просто гликоген уберете и мышечную массу за несколько дней а потом гликоген мгновенно вернется но уже с жиром

Гость
#6
Александра

Интервальное да, тема! Сижу на 16/8 обычно. Бабушка моя тоже попробовала..За 5 месяцев -20 кг. Но сейчас, когда до универа 10 дней, просто схожу с ума😂И решила голодание попробовать...

Лучше медленно, но верно. Не надо экстрима, всегда заканчивается срывом.

Мурзик
#7

Когда ты голодаешь более 12 часов, организм начинает сжигать жир, и он сжигает жир до тех пор, пока его не останется вообще. именно после этого тело начинает жечь мышцы и ткани органов. так что, да, в итоге только немногие знают, что нормальное тело содержит 100 000 калорий жира (50 дней выживания). забей "кетоз" в гугле, и ты узнаешь, почему чувствуешь головокружение. это происходит потому что тело пытается сжигать глюкозу вместо жира, и этот процесс порождает в тебе жуткое желание сладкого. когда тело привыкнет сжигать жир вместо того, чтобы использовать глюкозу в качестве основного источника энергии, ты перестанешь чувствовать головокружение, потому что жир содержит в себе калории.

И всё же голодание не для похудения, а для лечебных целей, похудение тут как бонус. В любом случае если решите сесть на голод сделайте не только правильный ВЫХОД но и ВХОД.

Гость
#8

Моей бабушке много лет назад ученики дарили книгу одного натуропата про голодание. Я её зачем-то прочитала, хотя была подростком в не очень хорошие финансово времена))
Так вот - вам придется делать клизму два раза в день. Потому-что, иначе всё это застревает в кишечнике, а перистальтику стимулирует питание (и питье тоже). А если так, то вы просто отравите свой организм и кишечник застрявшим содержимым, которое превращается ессно в яд и т.д. Там ещё лучше в баню ходить, массажи делать, чтобы стимулировать очищение организма. Ещё, сброс веса всё равно зависит от вашей конституции, метаболизма и чего-то ещё. Смотрела передачу)), где несколько человек участвовали в полном голодании (с питьем воды, конечно) в лечебном заведении - все прошли чз одинаковые процедуры и голодание, но сбросили в итоге все разное количество лишнего веса🤷🏻‍♀️ Ещё и лечебки эти, оказывается, что были популярны одно время, сильно отличались между собой по методам и в части из них были явно шарлатаны, только покалечившие людей и ничего не смыслящие в лечебном голодании на самом деле. Будьте осторожны. Не знаю, зачем вам именно полное голодание для похудения. Ещё и выход из голодания должен быть правильный (одну ложечку пресного чего-то за раз) и длится столько же, сколько само голодание. Иначе - смертельно опасно.

Эля
#9

Ну первыми мышцы не уйдут по той причине, потому что природой заложено запасать жир на случай голодовки. Первой сойдет вода, потом жир. Мышцы уйдут в том случае, если Вы ими не пользуетесь. Если хотите-пробуйте. Но в целом кетоза можно добиться и более щадящими методами.

#10
Гость

Моей бабушке много лет назад ученики дарили книгу одного натуропата про голодание. Я её зачем-то прочитала, хотя была подростком в не очень хорошие финансово времена))
Так вот - вам придется делать клизму два раза в день. Потому-что, иначе всё это застревает в кишечнике, а перистальтику стимулирует питание (и питье тоже). А если так, то вы просто отравите свой организм и кишечник застрявшим содержимым, которое превращается ессно в яд и т.д. Там ещё лучше в баню ходить, массажи делать, чтобы стимулировать очищение организма. Ещё, сброс веса всё равно зависит от вашей конституции, метаболизма и чего-то ещё. Смотрела передачу)), где несколько человек участвовали в полном голодании (с питьем воды, конечно) в лечебном заведении - все прошли чз одинаковые процедуры и голодание, но сбросили в итоге все разное количество лишнего веса🤷🏻‍♀️ Ещё и лечебки эти, оказывается, что были популярны одно время, сильно отличались между собой по методам и в части из них были явно шарлатаны, только покалечившие людей и ничего не смыслящие в лечебном голодании на самом деле. Будьте осторожны. Не знаю, зачем вам именно полное голодание для похудения. Ещё и выход из голодания должен быть правильный (одну ложечку пресного чего-то за раз) и длится столько же, сколько само голодание. Иначе - смертельно опасно.

А разве недостаточно клизмы один раз? В остальные же дни голодания еда не поступает в организм, соответственно в кишечнике ничего нет и клизма не нужна. Или я неправильно понимаю...

Ирина
#11

Ой читатели. Здоровье угробите. Ну что проще пойти на рынок щас там выбор взять побольше овощей и фруктов и недельку по жаре их кушать и пить много воды.

Гость
#12
Александра

А разве недостаточно клизмы один раз? В остальные же дни голодания еда не поступает в организм, соответственно в кишечнике ничего нет и клизма не нужна. Или я неправильно понимаю...

Ну, это надо уточнить - это почитайте. Но ведь не вся еда, которую вы съели, выходит за один день из организма, вроде как. В кишечнике всегда есть содержимое, вроде...🤷🏻‍♀️ Ну, может, первые несколько дней, пока всё не выйдет, не знаю. Главное, не травиться и не травить организм, ведь жкт перестаёт работать, фактически, из-за того, что прекратилось поступление еды. Поузнавайте, не кидайтесь без знания

Гость
#14

Сколько весите, если не секрет? И какой рост?

Гость
#15
Гость

Сколько весите, если не секрет? И какой рост?

185/92
Была 185/62 два года назад.. Стабильно в течение этого года было 82-85, но 7 кг набрала вот за лето….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Попробуйте разгрузочные дни. По моему опыту, самые эффективные - на арбузе, на огурцах, на яблоках, и на чае (без молока и сахара, конечно, просто пьете воду и чай весь день). Минус килограмм, иногда даже больше, за сутки.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: