Гость
Статьи
Голодание в качестве …

Голодание в качестве похудения. Ваши отзывы!))

срочно нужно похудеть, подруга не ела 6 дней, похудела на 5 кг, а есть такие , кто голодал более длительные сроки? Я говорю именно о водной диете.В день выпиваешь 2-2.5 литра воды , зеленый чай, кефир.

Малинка*
1 423 ответа
Последний — Перейти
#1

"Лично знаю евшую (слегка) до 12-ти дня. Потом только вода и длительные прогулки-пробежки на 10-15 км ежедневно. 3 недели - 14 кг. Нарушение мен.цикла."

мини
#2

"крейзи"

Гость
#3

Есть и 80 дней голодают. Это я к сведению. Кефир нельзя на голодании. И Воды поменьше нужно. Многие клизмы используют для воды. худеют хорошо, но потом важно правильно питаться и есть поменьше. Если Ваша цель только похудеть, то голодание не самый правильный вариант.

мини
#4
Гость

Есть и 80 дней голодают. Это я к сведению. Кефир нельзя на голодании.

Кефир ))) А ряженку можно?

Аннет
#5

а потом эти килограммы вернутся в тройном размере)

Гость
#6
мини

Кефир ))) А ряженку можно?

Стебетесь?

Гость
#7

Голодать можно только с медицинским присмотром с постепенным входом и выходом, и чисткой организма от интоксикации. Иначе вскоре вам будет не до фигуры, а все силы пойдут на восстановление здоровья.

Горгона Б.
#8
Аннет

а потом эти килограммы вернутся в тройном размере)

После голодания - точно. Ваш организм будет думать, что Вы ему еще такую бяку организуете и подготовится откладыванием жирка.

мини
#9
Гость

Стебетесь?

Да ))

Гость
#10

golodanie-da.narod.ru

вот, тс, там все расписано. А здесь лучше ничего подобного не спрашивать: зальют поносом и насоветуют как построить колайдер без рук.

Анастасия
#11

Нельзя!!!

#12

голодала течении 3 дней, пила воду с лимоном и медом, сбросила 3 кг !

Гость
#13

а без фанатизма похудеть не получилось? сложно есть малыми порциями нормально здоровую еду и не сидеть на диване? это просто! но всем же хочется наесть за 5 лет, а скинуть за 5 дней))

берегитесь эффекта маятника!

Гость
#14

"я голодала 20 дней, ничего не ела и пила только воду (даже чаи не пила). 9 кг как не бывало"

#16

так было около недели.потом я начала кушать по не многу.расскажу вам о побочных действиях этого препарата.во первых это жуткая раздражительность,но проявилась она у меня через недели две.меня бесило всё,на работе начались проблемы,срывалась на всех в том числе и на близких.скажу вам честно,один из самых важных побочных действий-это прекращение менструации.со мной это случилось через месяц употребления препарата.я сначала не предала этому значения.потом в процессе работы мне некогда было думать об этом.за первый мес.я сбросила кг.7.со второго месяца начались проблемы еще хлеще.свою агрессию я перестала контролировать,у меня конкретно пропал аппетит.организм стал отторгать пищу,в прямом смысле.меня тошнило и полоскало даже от натурально сока.в общем я перестала есть вообще.начались бессонные ночи.постоянный нервоз и тревога на душе,в плоть до мании преследования.(это не шутка).я в чем то подозревала всех и вся.это ужасное чувство.с работы мне пришлось уволиться,с людьми я уже не могла нормально общаться.а так как я работала администратором гостиницы,сами понимаете,что сдержанность и как говорится клиент всегда прав это основные требования моей профессии.нужно было улыбаться,а я не то что улыбку не могла из себя выдавить,они меня все просто бесили.

#17

спустя 2 месяца пропитого препарата я похудела в общем кг на 10.да кстати после первого месяца приема вес будет уходить очень медленно.так вот после приема я почти на год забыла что такое менструация.спустя полгода я набрала 15 кг.начались проблемы с зачатием,естественно без менстр.забеременить не возможно.полнейшее нарушение.честно я ни чем не лечилась.обратившись к гинекологу они мне хотели прописать гормоны,но естественно так как я склонна к полноте,я отказалась.уже махнула рукой,думала бог даст,всё будет хорошо.препарат очень долго выходит из организма.и вот в 2013 году в сентябре месяце я дождалась свои первые месячные.конечно они были скудными,но хоть так.уже прогресс.до сегодняшнего дня они у меня настраиваются.(поставлю число чтоб было понятно 14.11.2013)конечно цикл еще не восстановился конкретно,бывает идут и по 2 недели.сейчас я понимаю,что больше никогда не стану принемать такой сильный препарат.девушки ,я конечно вас отговаривать не стану,но подумайте много раз прежде чем обращаться к психотропным сильнодействущим препаратам.слишком велика опасность.перейду теперь к конкретной теме по поводу голодания.я уже практиковала это.результаты хорошие.скажу сразу,девушки у которых вес менее 70 кг.даже не пробуйте практиковать голодание

#18

по моему мнению это глупо.не правильный подход к голоду может очень сильно сказаться на здоровье.начинать голодание нужно с того что не стоит на кануне объедаться пищей.вообще это требует ооооочень большой силы воли.не забывайте что голодание должно сопровождаться очищением кишечника.клизму нужно делать столько,пока не будет выходить чистая вода.я практикую только длительное голодание,по этому буду писать именно о нём.в первую неделю нужно делать клизмы каждый день,со второй недели через день.потом достаточно 2 раза в неделю.да,и не забудьте в первый день клизму нужно сделать утром.,потом каждый вечер.вода должна быть меньше градусов чем температура вашего тела,примерно 27-35 градусов.(прохладная)да и еще,девочки не забывайте пить витамины (комплексные)это очень важно при голодании,т.к.организм не будет получать всех необходимых витамин и минералов.

14.11.2013г. 1 день моего голодание.с утра сделала клизму,выпила бокал кофе.состояние если честно не из лучших.кушать в принципе не хочется,но когда открываешь холодильник то все запахи так и шепчут,съешь хоть что нибудь.вообще лучше не подходить к холодильнику)))лично я представляю,что вместо еды огромные шматки жира,реально отвратительно.можно повесить на холодильник фото очень жирной фигуры,(тоже отбивает)))))я курю по этому за первый день так как очень тяжело,я выкурила почти пачку сигарет.давление пониженное,руки трясутся как у алкоголика,бывает темнеет в глазах (но это у меня еще от большой потери крови,менструация активная очень была)))).самое главное хочу я вам написать,что если вы уж и решились на голодание,то вы не должны употреблять вообще ничего.только вода,столько сколько влезает.кофе только без сахара.буду писать вам за кадый день моего голодания.

#19

моя история голодания.

хочу рассказать свою историю голодания.пришла к этой мысли т.к.диеты,это бесполезный способ похудеть.с весом боролась довольно долгое время.,но все попытки были бесполезны.хочу не много отклонится от темы.в 2012г. я отчаявшись начала принемать таблетки "Редуксин" (не лайт),в редуксине содержится себутрамин,это психотропное вещество.пропила я курсом в 2 мес.это 2упаковки.сейчас уже не припомню но тогда я за них отдавала по 1800руб за пачку,это курс 1 мес.девочки хочу вам сказать,что эти таблетки действуют и похудеть реально удается,но чего это стоит.с первого дня приема этих таблеток у меня пропал аппетит,я конечно была рада,т.к.даже смотря на еду у меня не было вообще ни какого желания к трапизе

#20

наберешь потом обратно. да и из организма тупо вода выйдет, шлаки, мышцы сожгутся, а жир потом накопится.

Гость
#21

Что бы тут не говорили, третий день голодаю, чувствую себя отлично, где думала, что это будет так легко

Вика
#22

Первый раз я голодала в сентябре - неделю. Сбросила 5 кг (объёмы хорошо ушли, я их ранее не могла прогнать никакими диетами, немного только питание на одних кашах помогало), но два килограмма потом вернулись (т.к. воду и содержимое желудка никуда не денешь, это не изменить). В итоге 3 килограмма не вернулись вообще. Главное сделать правильный выход, а не уходить сразу в зажор на булочках и шоколадках. Хотя если честно, всего лишь после недели выхода я всё же ела и мучное и сладкое, но редко когда в больших кол-вах, на ночь пила кефир и вес так и не прибавился.

Сейчас я хочу повторить голодание, но уже чуть больше недели. Может мне в прошлый раз просто повезло, а может всё так и должно было. Надеюсь, что снова сделаю всё правильно и не наберу жира больше, чем потрачу. Голодаю уже 4-ый день)

Сэйлор мун
#23

Я тоже пила таблетки Линда китайские. Похудела за три недели на 10 кг. Побочные эффекты жесткое нарушение психики. Я была очень спокойной всегда. Началась в прямом смысле мания преследования. Позже поняла, что это из ща них. Всегда весила максимум 58. Теперь 72. Осенью вообще разнесло до 80. Массаж, плюс голодание временами. Вот завтра начну голодать. Всем удачи. PS не верьте ни в какие супер таблетки, кофе и тп.

Лёка
#24

В субботу вернулась с 5ти дневной голодовки из профилактория. Не похудела ни на грамм. При этом каждый день бассейн, ванны для похудения, подводный массаж, лимфодренаж и обычный массаж. И ходила с палками 2 раза в день (я этим и в повседневной жизни занимаюсь)

Два метра
#25
татьяна 322

по моему мнению это глупо.не правильный подход к голоду может очень сильно сказаться на здоровье.начинать голодание нужно с того что не стоит на кануне объедаться пищей.вообще это требует ооооочень большой силы воли.не забывайте что голодание должно сопровождаться очищением кишечника.клизму нужно делать столько,пока не будет выходить чистая вода.я практикую только длительное голодание,по этому буду писать именно о нём.в первую неделю нужно делать клизмы каждый день,со второй недели через день.потом достаточно 2 раза в неделю.да,и не забудьте в первый день клизму нужно сделать утром.,потом каждый вечер.вода должна быть меньше градусов чем температура вашего тела,примерно 27-35 градусов.(прохладная)да и еще,девочки не забывайте пить витамины (комплексные)это очень важно при голодании,т.к.организм не будет получать всех необходимых витамин и минералов.

14.11.2013г. 1 день моего голодание.с утра сделала клизму,выпила бокал кофе.состояние если честно не из лучших.кушать в принципе не хочется,но когда открываешь холодильник то все запахи так и шепчут,съешь хоть что нибудь.вообще лучше не подходить к холодильнику)))лично я представляю,что вместо еды огромные шматки жира,реально отвратительно.можно повесить на холодильник фото очень жирной фигуры,(тоже отбивает)))))я курю по этому за первый день так как очень тяжело,я выкурила почти пачку сигарет.давление пониженное,руки трясутся как у алкоголика,бывает темнеет в глазах (но это у меня еще от большой потери крови,менструация активная очень была)))).самое главное хочу я вам написать,что если вы уж и решились на голодание,то вы не должны употреблять вообще ничего.только вода,столько сколько влезает.кофе только без сахара.буду писать вам за кадый день моего голодания.

////////////////Я бы не советовал кофе пить,оно раздражает нервную систему,после него трудно успокоится,а Вы еще курили столько поэтому у вас и руки тряслись и давление было,это же яды.

Яся
#26

Голодала и я тоже 21 день только ВОДА + 6 дней выходила на свежевыжатых соках +7 дней различные каши на воде и фрукты на мелкой тёрке,да и клизьма обязательно через день. Сбросила 12 кг. затем 6 кг вернулись, сейчас с той голодовки прошло 2 года вес не возвращается но и различные диеты и таблетки не помогают мне сбросить вес так как с голодовкой, сажусь опять через пару дней на воду. Удачи мне и всем кто начинает голодавать! результат напишу.

Анфиса
#27

Я завтра тоже сяду на голодание. Т.к ни какие диеты ни редуксины "лайты" и редуксины обычные мне не помагают. Пила редуксин лайт-фигня, пила редуксин-не помог, аппетит был. Но скажу сразу-я не любитель есть жирное, жаренное, картошки, фастфуды, супы жирные не ем, могу слопать но очень редко! В основном я ем сладкое, но не торты, кусочничаю в основном, конфетка, ириска, печенка, чай..кашка, пирог домашний может раз в две недели и блины тоже раз в неделю..садилась и на яичную диету, и на шесть лепестков, медовая. Ничего мне не помагает. Даже в комплексе с физ.нагрузкой ежедневной. Поэтому завтра не буду есть. Посмотрим на сколько хватит. Одна моя знакомая не ела 30 дней и похудела на 30кг, ей врач сказал-хочешь забеременеть-худей-она была оч толстой. Похудела и забеременела.

Эн
#28

Голодаю и чищусь по Оганян. Сегодня 9 день) На пятй было -5 кг, больше не взвешивалась. Это не первый опыт голодовки. Первый (тоже по Оганян) 10 дней, начала после панчакармы, голодать было легко. Сколько сбросила точно не помню, кг 12-15 где-то. Потом делала просто чистку время от времени, по 3-4 дня. Голодаю и здоровья для и похудения ради. Очень хорошо восстанавливается организм, болячки уходят. Поджелудочную вылечила. Никакого упадка сил, я бы даже сказала наоборот прилив. Видимо это для меня) Сколько буду голодать в этот раз еще не решила, очень хочется подольше, хотя бы 21 день. Здоровья Всем!

Ксения
#30

сидела на голоде 21 день , с 69 до 56 , сделала правильный выход с голода , сейчас на правильном питании , не набрала и все с желудком в порядке ! советую)

Heliga
#31

Голодала неоднократно. Сначала 36 часов, через некоторое время 3 дня, затем два раза по 7 дней по методу Поля Брегга (т.е. без клизм и т.д.) Три дня голодать хорошо, а семь отлично. Мечтаю, о 21 дне. Результат 7-мидневного годания минус один кг. в день. Первый день пью воду с медом, следующие дни только воду. После последнего голодания прошло три месяца, набрала один кг. После голодания ограничение питания, соблюдаю посты Состояние во время голодания и после отличное. Вовремя голодания желетельно измерять давление, частоту пульса, вести дневник и сохранить его,потребность в голодании будет появляться. В методике Поля Брегга все описано, и как выходить тоже. Еще, в этот период психологическая поддержка - это чтение и просмотр на эту тему.

Heliga
#32

Еще. Когда голодаешь первый раз,кажется, совершил подвиг. Второй раз наполовину, затем уже скрываешь, чтобы не нарушить план. Из опыта, это должно быть тайной для всех, пока не выйдешь . Потом можно рассказать, если считаешь нужным.

Марина
#33

Ничего подобного! Я голодала 7 дней, скинула восемь килограмм.
С тех пор прошло более 4 месяцев, а вес держится все на той же отметке.

света
#34

Расскажу я вам о своём голодании ...Рост 165 см , вес 82 кг .. Решила избавляться сразу и мощно ... Вела обычный образ жизни , пила все что можно (кофе , чай , соки , енергнтики ) , кроме алкоголя . через 21 день сбросила 10 кг ... Чувствовала себя отлично никаких припадков небыло ... Выход был неправильный и естественно все вернулось .. Сейчас снова на голоде .. Это все реально и можно добиться хороших результатов , главное не скрываться .. Люди , которые пишут "это нереально , это глупо и т.д." , оставайтесь при своём мнении! По своему опыту знаю , что это возможно , главное желание !!))) всем успехов !!! Держитесь!!!

Ирина
#35

А если не полное голодание,а например некоторое количество яблок(2-4 в день)? Есть шанс сбросить 5 кг за неделю и не набрать вес?

Яна
#36

Всё , сегодня стартую в 18-00. Хочу попробовать 14 дней. Есть опыт 10 дневного голодания.рост174 см вес 104 кг.

Надежда
#37
Ксения

сидела на голоде 21 день , с 69 до 56 , сделала правильный выход с голода , сейчас на правильном питании , не набрала и все с желудком в порядке ! советую)

Ксения!Поделитесь секретом выхода из голодания,Голодала не раз-не тяжело.но на выходе такой жор!!!что все кг возвращались.Как удержаться?

Катеринка
#38

Девочки, у меня уже есть опыт голодания. Три месяца назад голода 9 дней, больше не смогла. С 70 похудела до 59. Три с половиной кг пришли обратно. Сейчас мой вес 62, 7. С завтрашнего дня начинаю голодать заново. Кто меня поддержит? )) Давайте начинать вместе. На этот раз хочу продержаться хотя-бы дней 12-13, планирую сбросить до 47 кг.

Катя
#39
Катеринка

Девочки, у меня уже есть опыт голодания. Три месяца назад голода 9 дней, больше не смогла. С 70 похудела до 59. Три с половиной кг пришли обратно. Сейчас мой вес 62, 7. С завтрашнего дня начинаю голодать заново. Кто меня поддержит? )) Давайте начинать вместе. На этот раз хочу продержаться хотя-бы дней 12-13, планирую сбросить до 47 кг.

Я пять лет назад голодала 9 дней, ушло 11 кг. Сейчас поправилась сильно, даже по сравнению с результатом до голодания. Но вес пришел не сразу, два года держался, а потом распустилась, стала есть все подряд и потихоньку набирать. Хочу продержаться 21 день, сейчас второй, присоединяйтесь!

Гость
#40
Катя

Я пять лет назад голодала 9 дней, ушло 11 кг. Сейчас поправилась сильно, даже по сравнению с результатом до голодания. Но вес пришел не сразу, два года держался, а потом распустилась, стала есть все подряд и потихоньку набирать. Хочу продержаться 21 день, сейчас второй, присоединяйтесь!

ангелина
#41

Я тоже собираюсь. Не против присоединиться. Можете свою почту кинуть. Не против пообщаться на счёт этого

нина
#42

а без клизмы можно???

нина
#43

сегодня первый день на голодание, планирую 21 день, но что-то клизма в планы не входила

Зуля
#44

завтра начинаю голодать, раньше голодала каскадами. Результаты хорошие, конечно, часть веса возвращается , но не больше половины. И потом можно все же перестроиться, есть небольшими порциями, и тогда вес удерживается. Большие сроки не люблю, каскадами мне удобнее, организм не успевает перейти на энергосбережение. Всем удачи!

Зуля
#45

Нина! Клизмы ставить не обязательно. По Бреггу они вообще противопоказаны. Хотя некоторые утверждают, что с ними легче... Наверное, кому как... Я никогда их не делаю. Считаю, это не естесственно... Но все индивидуально...

Гость
#46

У меня был подобный опыт, когда мне было лет 18. Набрала из-за ОК (прописали из-за сбоя цикла), очень хотелось похудеть. В качестве мотивации читала дневники голодания в сети, а таких ну очень много! Не сказать, что я совсем ничего не ела и делала всё по правилам (с очищением, с клизмами), я просто не могла этого делать, потому что была на каникулах дома с родителями. Мама готовила ужин, а я прятала еду и потом обратно в сковородку подкладывала) Но заманчивая тарелка сводила с ума каждый день, и я ну хотя бы помидорку хомячила. Пила кофе по утрам, а так старалась сдерживаться, то есть если и ела, то в очень мизерных количествах. Иногда были срывы и хотелось сожрать всё и вся) Не помню сроков вообще, я особо не следила за процессом, но определенно я похудела, потому что потом уже дома находила джинсы тех времен и они были ну просто огромные! размера на 2 больше, там места свободного дофига было. Сейчас такой подвиг повторить не смогу. Если силы воли еще может и хватит, то здоровья нет: тяжело сидеть на работе не подкрепившись, начинается слабость, подташнивает и голова может с легкостью заболеть.

Гость
#47

С завтрашнего дня пью одну водичку! Надеюсь про держаться неделю! Посмотри сколько смогу скинуть кг.

Гость
#48

С завтрашнего дня пью одну водичку! Надеюсь про держаться неделю! Посмотри сколько смогу скинуть кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксеша
#49

Я завтра сажусь на недельное голодание))) раньше голодала 3 дня на сухом, потеряла сразу 5 кг)))

arbuzeg
#50

Чревато и очень конкретно.
Как для очищения в период покоя и отдыха на минеральной воде без газа или кислородной воде где-нибудь ближе к природе на пару дней в дополнение к стандартной диете классно.

Самое большое голодание было 4 дня. Ощущения приятные (на 3 день), состояние хорошее, организм очищается.

Пока-что снова не практикую временно.