Гость
Статьи
Есть здесь такие, …

Есть здесь такие, которые не едят соль, сахар и майонез?

почему вы отказались от этих продуктов? И как к этому привыкли?И чем вы их заменяете? Ну например, как есть мясо,рыбу без соли? чем вы её заправляете? Или например салат(допустим крабовый) с чем вы его едите, если не с майонезом? А когда варите кашу совсем сахар не добавляете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мы мясо, рыбц и яйца тоже не едим.И прекрасно себя чувствуем...."

Федор- Двинятин-тин-тин
#2

"кашу только ем без сахара.А кроме крабовых салатов думаю есть более натуральные которые можно заправлять маслом,бальзамическим укс и тд."

Нехочуха
#3

"Не ем майонез, салаты терпеть не могу, ем овощной с маслом и иногда со сметаной, чай пью без сахара (привычка давняя), солить солю. В кашу сахар добавляю."

Гость
#4

"из перечисленного вами не ем только майонез.из за проблем с жкт противопоказано"

wow
#5

"1. сахар не ем, чтобы инсулин в крови не повышать сильно, от этого вес растет и прыщи высыпают. с ролью подсластителя отлично справляется жидкий сахарозаменитель milford. ноль калорий, вкус тот же.\n
2. майонез не считаю за еду, мне он невкусен. исключение - мамино "мясо по-французски", там майонез видоизменен и как-то даже уместен...\n
салаты прекрасно потребляются с приправленным йогуртом или сметаной, там нет вредных omega-6 жиров, из которых состоит майонез.\n
3. соль не вижу смысла исключать. если почки здоровы, зачем давиться преснятиной?!)"

Гость
#6

"Я не употребляю сахар, соль и майонез.\n
Не потому что полезно, а потому что мне так вкуснее. Эти вещи "забивают" вкус продуктов.\n
К отсутствию соли привыкала постепенно - добавляя ее все меньше и меньше в блюда."

Аня
#7

"[quote="wow"]1. \n
3. соль не вижу смысла исключать. если почки здоровы, зачем давиться преснятиной?!)[\/quote]\n
\n
как зачем? а вы у курсе что из-за соли бывает целлюлит, т к она задерживает влагу в организме и люди отказываются от соли чтоб избавиться от него?"

Гость
#8

У моей подруги мама не солит пищу и они практически не едят мясо, типа это вредно и тд, когда ко мне приходит , все съедает подчистую, я люблю свинную корейку замариновать В МАЙОНЕЗЕ с чесноком СОЛЬЮ и черным перцем, потом в фольге запечь.....УЖАС КАК ? ЭТО ЖЕ ТАК ВРЕДНО!!! Я живу один раз господа, на пенсии буду себе отказывать, а пока я хочу жить в свое удовольствие))) Когда я говорю своему парню, что эта еда вредная он вшутку говорит "не вреднее чем ***")

Гость
#9
Аня

wow1.

3. соль не вижу смысла исключать. если почки здоровы, зачем давиться преснятиной?!)

как зачем? а вы у курсе что из-за соли бывает целлюлит, т к она задерживает влагу в организме и люди отказываются от соли чтоб избавиться от него?

Всю жизнь ем соль , никакого циллюлита не было никогда, спортом немножко хотя бы нужно заниматься , а мне преснятину жрать и верит в то что это поможет

Гость
#10

Сейчас опровергли мнение о том, что соль вредна. Наоборот, она стала полезна. Вкратце: соленая вода (кровь и прочее) - проводник электричества (нейроны) в организме. Хуже проводимость - медленнее реакция.

Гость
#11

И да, от сахара большой проблемы лично я не вижу для себя =) И живу в свое удовольствие. Ем его не килограммами, мера во всем - вот золотое правило. Зато и жизнь для меня не пресная, а сладкий чай - просто прелесть) Но (!), я понимаю, что люди именно любят чистый вкус, и потому не используют эти продукты. Но вот их вред, считаю, преувеличен.

Кстати, Вы знаете, что в Средние века примерно сахар был едой аристократов?)

Гость
#12

Не ем только маойнез,без сахара могу спокойно обходиться,а без соли нет

мимими
#13

соль и сахар не ем, так как нет необходимости их есть-все продукты и без них имеют свой вкус. плюс соль воду в организме задерживает (1г соли -100г воды). Майонез вообще просто гадость

Гость
#14

Всё выше перечисленное не ем из-за мужа,ему врач запретил.пришлось и мне исключить эти продукты,чтобы не вводить его в соблазн.вся еда кажется невкусной и пресной,хотя я её приправляю чесноком или сухими травами.Похудела на три кило,хотя мне и не надо было,целлюлит не пропал,видно намертво врос в тело,спортом не могу заниматься из-за проблем со спиной и венами.

Гость
#15

Ем и соль и сахар и майонез, просто потому что люблю соленое, сладкое и салат из овощей, заправленный майонезом. Вы думаете, что отказавшись от этих продуктов, кстати необходимых (кроме майонеза) организму, сахар - глюкоза необходимы для нормальной работы сердца, соль задерживает воду в организме, предотвращает обезвоживание (особенно в жару, кстати чтобы не потеть, нужно кристалл соли на языке рассосать) , ну так вот, отказавшись от этих продуктов и живя скажем в городе, будь то мегаполис или любой другой провинциальный или провинциально-промышленный город, дыша выхлопами, употребляя воду, овощи фрукты, выращенные неизвестно на какой земле и не известно чем напичканы, вы здоровее чтоли останетесь? От еды надо получать удовольствие, а не преснятину в горло заталкивать.

Гость
#16
Гость

Всё выше перечисленное не ем из-за мужа,ему врач запретил.пришлось и мне исключить эти продукты,чтобы не вводить его в соблазн.вся еда кажется невкусной и пресной,хотя я её приправляю чесноком или сухими травами.Похудела на три кило,хотя мне и не надо было,целлюлит не пропал,видно намертво врос в тело,спортом не могу заниматься из-за проблем со спиной и венами.

У многих проблемы с венами и спиной, это не значит что им противопоказаны спортивные нагрузки, просто не нужно тягать тяжести и например заниматься степом, или бегом.. а вот просто походить по дорожке, или на эллипсе, или в бассейне попрыгать на аквааэробике (кстати придумана для тех, у кого именно ваши проблемы) никто не запрещал.

Гость
#17

У многих проблемы с венами и спиной, это не значит что им противопоказаны спортивные нагрузки, просто не нужно тягать тяжести и например заниматься степом, или бегом.. а вот просто походить по дорожке, или на эллипсе, или в бассейне попрыгать на аквааэробике (кстати придумана для тех, у кого именно ваши проблемы) никто не запрещал.

согласна,поэтому стараюсь как можно больше ходить,бегать не могу - спина начинает отваливаться,а вот бассейн мне противопоказан из-за аллергии на хлор.Какая-то я немощная получилась,но с мощным целлюлитом

Гость
#18

Майонез терпеть не могу,просто не лезет в горло) и салаты майонезные тоже не ем! Чай пью почти всегда без сахара или кладу иногда половину чайной ложки. Солю всегда всё!

Гость
#19

Сахар не употребояю вообще. Начала с с отказа сахара в чае, зеленый понятно с сахаром не пьют, а в черный добавлю лимон, от чая с сахаром может стошнить. К соле равнодушна, к майонезу периодически просыпается любовь но тоже сходит на нет. Тяжело только первое время потом от этих продуктов просто выворачивает

AD
#20

Майонез не ем уже давно, равно как и блюда, где его используют. Салаты заправляю маслом, сметаной, кефиром. Соль и сахар - в умеренных количествах.

тёмные ночи
#21

почему вы отказались от этих продуктов? И как к этому привыкли?

И чем вы их заменяете? Ну например, как есть мясо,рыбу без соли? чем вы её заправляете? Или например салат(допустим крабовый) с чем вы его едите, если не с майонезом? А когда варите кашу совсем сахар не добавляете?

1.Соль,сахар и майонез не ем уже года 4 точно.

2.Я не ем ни рыбу,ни мясо,я вегетарианка

3.Салаты ем только овощные или грибные,заправляю сметаной нежирной или йогурт без добавок

4.Кашу ем с фруктами,они сладкие

#22

ну я такая. не отказывалась, просто никогда их не ела. не люблю еду со вкусом сахара, соли, и уж тем более майонеза. ничем не заменяю. мясо не ем вообще. рыбу-гриль ем изредка, с соевым соусом, бальзамико + оливковое масло или с лимонным соком. зачем сахар в каше??? О_о.

рона
#23

соль сейчас почти не ем, т.к. "очень беременна" и отекать не хочу, соль задерживает воду.

сахар ем, но в планах заменить его на финиковый сироп, только я уже месяц не могу дойти до магазина в котором он продается

wow
#24
рона

сахар ем, но в планах заменить его на финиковый сироп, только я уже месяц не могу дойти до магазина в котором он продается

Шило на мыло. Причем на дорогое и бесполезное мыло.

ЗОЖ-Форева!
#25
Автор

почему вы отказались от этих продуктов? И как к этому привыкли?И чем вы их заменяете? Ну например, как есть мясо,рыбу без соли? чем вы её заправляете? Или например салат(допустим крабовый) с чем вы его едите, если не с майонезом? А когда варите кашу совсем сахар не добавляете?

Соль ем естественно, сахар не ем вообще.

Майонез только СВОЕГО приготовления, и редко.

Гость
#27
Гость

согласна,поэтому стараюсь как можно больше ходить,бегать не могу - спина начинает отваливаться,а вот бассейн мне противопоказан из-за аллергии на хлор.Какая-то я немощная получилась,но с мощным целлюлитом

Пилатес, йога, цигун в помощь.

Роза
#28

Тоже не ем эти продукты. А чет решила и не ем.

Гость
#29

ооочень редко ем курицу,поэтому чуть солю.А вообще не ем майонез,он мне не нужен ,сахар заменила сахарозаменителем,сначала гадость казалось ,но потом понравился ,соль на соевый соус поменяла и вкус лучше стал.

Осталось совсем чуть-чуть похудею и буду минимальных колличествах все употреблять.

яяяя
#30

Майонез не ем, не люблю его. Вместо него заправляю салаты (которые обычно заправляют майонезами)- классическим йогуртом без добавок, либо нежирной сметаной.

Сахар тоже не ем, раньше в кофе добавляла, сейчас пью кофе с молоком. Те кто пишут что "сахар необходим организму, как же без него?!!"- действительно он необходим, но не именно сахар, а глюкоза/сахароза.. Этого добра полно в фруктах, в том числе и сушеных (финики, курага и пр)- вот такой "сахар" конечно необходим.

Пищу солю немного, уже готовую, когда на тарелку кладу. Если это салат овощной, могу заправить только лимонным соком.

1234
#31

не ем сахар. Его заменяю медом -2 чайных ложек вполне хватает. Майонез заменяю сыроедческим ореховым соусом, соль употребляю только черную. 12 лет не ем мясо, рыбу и молочку - я веган. чувствую себя прекрасно, анализы идеальные.

Гость
#32

Не ем сахар, в чай и кофе не кладу его с детства, лет с 10-ти, сейчас отказалась от остального сладкого, кроме меда, не ем мучное, уже месяц, мне нравится, возвращаться к старым привычкам не собираюсь.Затеяла отказ не из-за похудения, ради красивой кожи, т.к одолели прыщи в последнее время, но эффекта не наблюдаю пока (мало мне кажется времени прошло), только похудела на 3кг. Жирное и жареное ем иногда.Мясо не люблю (только в виде шашлыков), кроме курицы, майонез в последний раз ела на н.г. ,как то и забыла про него, колбасу давно не ем.Пищу солю немного.Основное мое меню состоит из каш, орехов, грибов, сыр ем постоянно, особенно люблю его с кофе.

Ксю
#33

Раньше без соли жить не могла, все досаливала постоянно, знала что вредно, но ничего с этим поделать не могла, много статей прочитала про то что с солью не чувствуется вкус продукта и прочее. А этим летом питалась практически одними овощами и как то раз при приготовлении забыла их посолить и наконец поняла о чем все говорят! Вкус реально другой, а если учесть что я обожаю овощи, то мне вдвойне приятнее было их есть не солеными так и привыкла. Сахар не люблю, я лучше съем мороженное, конфетку или печенье чем выпью чай с сахаром, по этой же причине не пью лимонады, считаю их бес полезной тратой калорий. От майонеза родители отучили в свое время, заменили на сметану, потом стали салаты заправлять мацуном ( какой то армянский кисло молочный продукт). Кашу утром варю овсяную тоже без соли и сахара, по другому не могу ее есть. Во общем привыкаешь ко всему, главное не насильно формировать эти привычки, не зацыкливаться на том от чего отказываешься. В конце концом мы живем не для того что бы есть, а едим для того что бы жить- сказала я, после того как съела пол кило мороженного в 12 ночи((((((

тома
#34

сахар ето енергия!

Lusya
#35
Автор

почему вы отказались от этих продуктов? И как к этому привыкли?И чем вы их заменяете? Ну например, как есть мясо,рыбу без соли? чем вы её заправляете? Или например салат(допустим крабовый) с чем вы его едите, если не с майонезом? А когда варите кашу совсем сахар не добавляете?

Lusya
#36

Рыбу и мясо поливаю соевым соусом. А в кашу мед, он полезней чем сахар:)

Гость
#37

я не ем соль привыкла

единственное - сыр за завтраком

сахар не ем. вместо него - фрукты-сухофрукты-мед

Лана
#38
Гость

У моей подруги мама не солит пищу и они практически не едят мясо, типа это вредно и тд, когда ко мне приходит , все съедает подчистую, я люблю свинную корейку замариновать В МАЙОНЕЗЕ с чесноком СОЛЬЮ и черным перцем, потом в фольге запечь.....УЖАС КАК ? ЭТО ЖЕ ТАК ВРЕДНО!!! Я живу один раз господа, на пенсии буду себе отказывать, а пока я хочу жить в свое удовольствие))) Когда я говорю своему парню, что эта еда вредная он вшутку говорит "не вреднее чем ***")

Такую фигню написали, а при чем тут ***? Ваш парень запалился он наркоман

Данечка*)*)*)
#39

НЕ употребляю все выше сказанное. Полезно от этого отказаться и пмогает похудеть. Ем майонез КРАЙНЕ редко (раз в полгода могу заправить салат или мясо запечь). А соль кладу мизерную порцию в суп, так как он так дольше не портиться раз и два муж простите тоже человек, и он не готов к моим подвигам. Но судя по последнему году проживания - он тоже привык, уже ничего не досаливает и не замечает, если я не солю и его блюдо. Так же я исключила хлеб (ем только хлебцы, когда хочется подобие бутерброда), ну и сладкое мучное и тд. Больше овощей, фруктов - ПП короче. Вес медленно, но очень верно уходит. Это при том что я не ограничеваю себя фанатично могу съесть и пиццу и в мак дак сходить если мне захочется. НЕ ем за 6 часов до сна и пью много воды, зеленого чая. Мне нравится))))

Анна С.
#41

Вообще это не ем, не люблю. Сладкое - фрукты, ягоды, овощи и стевия. Соль не употребляю, очень редко подавляю немного ламинарии. Крабовый салат? Это который из крабов? так зачем портить крабовое мясо, а если лжекрабовые палочки - это ... приятного аппетита. Йогурт можно добавить натуральный, можно йогурт+специи.

Гость
#42
Гость

Всю жизнь ем соль , никакого циллюлита не было никогда, спортом немножко хотя бы нужно заниматься , а мне преснятину жрать и верит в то что это поможет

это зависит не от спорта. Просто у некоторых проблемы с кровотоком , вам это не понять.

Гость
#43
Гость

Не ем сахар, в чай и кофе не кладу его с детства, лет с 10-ти, сейчас отказалась от остального сладкого, кроме меда, не ем мучное, уже месяц, мне нравится, возвращаться к старым привычкам не собираюсь.Затеяла отказ не из-за похудения, ради красивой кожи, т.к одолели прыщи в последнее время, но эффекта не наблюдаю пока (мало мне кажется времени прошло), только похудела на 3кг. Жирное и жареное ем иногда.Мясо не люблю (только в виде шашлыков), кроме курицы, майонез в последний раз ела на н.г. ,как то и забыла про него, колбасу давно не ем.Пищу солю немного.Основное мое меню состоит из каш, орехов, грибов, сыр ем постоянно, особенно люблю его с кофе.

и не дождетесь эффекта! поверьте, не прыщи здоровое питание не как не влияет.

Гость
#44
Lusya

Рыбу и мясо поливаю соевым соусом. А в кашу мед, он полезней чем сахар:)

в соевом соусе тоже соль!

Гость
#45

ну и какой продукт не возьми везде соль! йогурт без сахара кислятина. В сыре соль. Разносолы понятно. А ведь не у всех есть деньги есть зимой хорошие свежие овощи и фрукты . Я например студентка, не могу себе позволить много фруктов и овощей . И рыбу , мясо ем редко. Что же теперь есть одну овсянку на воде и гречку без соли?? это прям издевательство. Раньше хоть кашу можно было посалить ...а теперь ешь " вату" Я посидела так месяц. Нервный стресс был обеспечен. Эти диеты все для богатых, кто может себе позволить постоянное количество мяса и разных овощей.

Гость
#46

Без соли - это как, совсем? Зачем? Если только жесточайшее ограничение по здоровью (гипертоник)... А в простой жизни зачем?...
Без сахара в чистом виде могу обойтись запросто. Покупаю пачку сахара, она у меня может недели по 3 стоять нераспечатанная. Сахар использую для запеканок творожных (3 стол.ложки на 3 пачки творога), для каши (1,5 стол. ложки на 1л молока), да пожалуй и все. Чай, кофе - все без сахара, так всегда было. Пепси и ост сладкое не пью. Конфеты не ем. Сникерсы тоже. Не знаю, по-моему, норм. От булок гораздо сложнее отказаться:)
Майонез - с этим борюсь. Иногда он побеждает:) Принципиально отказываюсь от салатов (а иногда так хочется, прям вот всю лоханку бы съела!!!!). Труднее когда что-то запекаешь. Например, делаю баклажаны, обязательно смазываю майонезом, а то совсем не вкусно, куда без него.
Мне кажется, так проще, чем совсем во всем отказаться. главное не нажираться чтоб прям чувствовалось переедание.

Гость
#47

Про соль, все не дает она мне покоя. Я год назад стала жить одна. Под соль приспособила варенницу , ну ложек 5 может войдет в нее, ну как обычно. Так вот за год я ее заполнила 2 раза, соль крупную купила, она вкуснее) И вот чего ради мучаться, неужели это кол-во навредит? Тем более, продукт - натуральнее некуда:)
Вот булок с молоком на ночь нажраться - вот это будут отеки (у меня точно), а от щепотки соли... Сомневаюсь. Колбасы копченой (моей любимой) нажраться - а потом воды от нее обпиться - вот и отеки. Не покупаю колбасу, остановиться не могу, пока не съем всю)
Год назад где-то, пришло в мою голову, что нужно мясо-де есть и белок получать не то плохо будет. Начала я его есть. Именно что начала, т.к. раньше могла вообще без мяса. И плюс Дюкан сюда, и понеслась! Меня тошнило, икалось, больше рыбьего стейка в день ничего не ела. Ужос!!! Недавно подумалось - и чего это я мучаюсь??? Перешла на овощи, каши, запеканки и суп таратор. Ну до чего ж хорошо!!! Вспомнить бы еще, чего вдруг я с мясом стала заедаться...:)

Ли
#48

От сахара рафинада и всех продуктов где содержится этот химикат отказалась, потому что он коже вредит(и не только) сначала очень тяжело,потому что это наркотик. А потом постепенно привыкаешь к его отсутствию. И кожа начинает хорошеть. Есть же альтернатива(бананы, финики,инжир,тутовник,изюм,мед,сироп из стевии и.т.д...) А майонез можно самим
приготовить,из перепелийных яиц(там сальмонеллы не бывает) без сахара, даже чем покупной вкуснее получается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#49

Не ни уже как год майонез точно)) соль только для супов и только морская) сахар не ем) привыкла)) а заправлять салаты можно натур йогуртом)

Елена
#50
1234

не ем сахар. Его заменяю медом -2 чайных ложек вполне хватает. Майонез заменяю сыроедческим ореховым соусом, соль употребляю только черную. 12 лет не ем мясо, рыбу и молочку - я веган. чувствую себя прекрасно, анализы идеальные.

напишите что вы тогда едите -если мясо и рыбу не едите,а молочные продукты-молоко кефир сметана-тоже не едите?что тогда из еды остается?получается каши-какие именно тогда?бобовые?яйца едите?ну и овощи...наверное поливитамины пьете?