Гость
Статьи
Давайте отказываться …
Обсуждение закрыто

Давайте отказываться от вредных продуктов питания!

В последнее время ограничиваю себя в сладком, т.к. шоколад, зефир и иже с ними обостряют аллергию, но сладкого-то дико хочется(, вот переключилась на халву незаметно, по штуке-две в день, решила глянуть-таки на обертку на каллории... я догадывалась, что их там много, но что столько...542 ккал в 100 г! Это ж чуть ли не подневного рациона. Ну ладно, треть или четверть. Не, больше не ем халву. Еще отказалась уже месяца 3 как от кетчупа и майонеза, моих любимых добавок к любой еде( Вредных однако. Жить без них не могла и есть тоже, а ничего. Жива-здорова. Стараюсь свести на нет в рационе продукты с консервантами и глютаматом натрия, это враг наш(. Мелочи вроде, а знаю, что для себя стараюсь. И вы решайтесь, отмечайтесь здесь чем решили пожертвовать ради красоты и здоровья, не нужно кардинально менять свой режим жизни и питания - мое мнение, а потихоньку, даже если худеть собрались или из-за здоровья - по продуктику отказываться не так ощутимо для организма.) И главное, быть уверенным, что вы правда хотите быть здоровее и красивее. Сахар заменить на мед, булочки исключить, кофе заменить на зеленый чай и травяные настои... - это ведь совсем не трудно, но сколько пользы) Всех призываю не относиться к своему желудку как к "отстойнику" и не пихать туда всё подряд, берегите себя, жалейте себя, читайте состав продуктов и думайте, каково вашему организму будет это переваривать, принесет ли это ему пользу, не вам, а ему! стоят ли 5 минут вашего удовольствия лишних сантиметров на талии и химии внутри?!!

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

давайте..только что сварила холодец, поджарила мяско и сделала мороженое..пойду все выкину нафих..а любимому на ужин щавель с помидорами набодяжу)

Автор
#2

Зараза, ткните меня носом - где в моем посте написано, что нужно в срочном порядке избавляться от холодца, мяска и мороженого?))) Кушайте на здоровье и приятного аппетита! Сэнкс, улыбнули.)

Автор
#3

итого, пока что из пессимистичных комментариев нарисовалось 4 безвредных продукта: каша, вода, щавель и помидоры. но, фантазия людская поистине безгранична, надеюсь, можно есть еще что-нибудь, буду ждать новых идей.)

Anonymous
#4

Автор, это паранойя. Жизнь надо любить, и она ответит тебе взаимностью...

Africa
#5

Ненавижу майонез. а портвейн - это вредный продукт питания?

Africa
#6

а я могу с утра выпить водки, потом поесть рыбу, потом молоко, вечером опять водки и супчик. а потом тортик, перед сном. а еще люблю соленые огурцы с медом. не, на самом деле, правильная тема. тоже поддерживаю автора. надо бросать пить и курить.

Ру
#7

А мед конечно ценнее сахара, но и аллергичнее :)))

Ру
#8

Автор и не забудьте отказаться от актимелей и прочей лабуды типа полезной кисло-молочной продукции, которую рекламируют.

Anonymous
#9

шоколаду мне!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#10

ага...знаем мы таких, ведущих здоровые образ жизни. Они потом в ашане покупают полочку данона, который, официально (!) использует гмо, и ведут здоровые образ жизни, типа треская йогурты....))))))))

Anonymous
#11

1- а я ем каши только без соли!!!)))

Anonymous
#12

сахар ВРЕДЕН, и даже очень.

Anonymous
#13

каши тоже не самое лучшее решение. ешьте как можно больше сырых овощей (салаты) Исключите все дрожжевые изделия,молочное и сахар. сыры только твердые. + много воды и свежих овощных соков!

Ведьма Iberis
#14

низачто не буду пытать себя "полезными" продуктами. я знаю, что живу только сегодняшним днем и редко думаю, а что будет лет через 10? но , как ни банально живем ОДИН раз. задумайтесь один!!!а оставшуюся жизнь жевать салати пить настойки-нет не для меня

Ведьма Iberis
#15

45 вот и я говорю)))но не обязательно же доводить дело до болячек. во всем нужна мера. а вот так-"Исключите все дрожжевые изделия,молочное и сахар. сыры только твердые" слишком для меня жестоко)))

Оливия
#16

кстати, халву лучше вообще не есть, так сплошная химия сейчас, иногда мед можно, а еще отказалась от черного чая и почти исключила зеленый, если пью, то натуральный травяной, из Крыма, вкуснятина, и кефир 1\%

Anonymous
#17

46, болячки заранее не предупреждают, увы! а исключать можно постепенно,заменяя новыми продуктами. когда наладишь режим,там можно иногда и нарушать (по мелочи) и все ок. я не могу сказать что отказалась СОВСЕМ от шоколада, к примеру. но плитками его уже давно не ем :)

Автор
#18

Anonymous [41179960], а почему вы против молочных продуктов? и сыр - какой кроме твердого имеете в виду? чем он плох?

Лошадь и Снеток
#19

Давайте бл*дь! Я сейчас допью пиво доем куринные крылья, докурю в ближайший час пачку сигарет и все, откажусь к чертям! И завтра доем все что в холодильнике, что бы наверняка. Вот прямо откажусь и все. Бугага.

Эмилия
#20

Моему дедушке 81 год, он здоров, очень умен и в прекрасной форме. При этом он всегда пил крупкий чай с сахаром, ел мясо, масло, хлеб и все продукты, которые сейчас принято считать "вредными". Это не единичный прецедент, который я могу привести в качестве примера. Почему-то, раньше никто не придумывал себе запретов и все прекрасно жили :) \\

Рыжик-пыжик
#21

Я от мяса отказалась на 1-м курсе института (7 лет назад), когда в купленной сосиске в тесте нашла очень(!) грязное куриное перо. Сразу как отрезало... Потом ела из мяса только рыбу и курицу, а теперь курицу тоже не ем. Мне мясо неприятно. Последние 2 года перешла на раздельное питание. Знаете, это очень заметно отразилось на здоровье в лучшую сторону. Я ни сколько об этом не жалею. У меня ничего не болит, не таскаю с собой никаких таблеток, никаких проблем с желудком. А к еде к любой привыкаешь. Потом что-то типа чипсов даже на запах противно.

Рыжик-пыжик
#22

Автор, макороны полезны только из твердых сортов пшеницы, остальные практически не содержат полезных веществ. Вообще все что из белой муки-яд замедленного действия.

Оливия
#23

майонез с кетчупом никогда не любила, так что не приходится исключать, а вот очень люблю копченые колбасы, ветчину и прочее, пока держусь не ем)

Дана Скалли
#24

63. А не люблю копченые колбасы, и ваще ниче копченого не люблю. Я люблю вареную колбасу...ммммммммммм

Асенька
#25

Девочки, сахар можно заменить фруктозой, ее можно добавлять в любые блюда. По поводу сладкого, мне говорили про обалденные конфетки из сухофруктов. Надо взять в равных частях изюм, курагу , чернослив без косточки, провернуть через мясорубку, добавить 2 ложки меда, немного лимонного сока, сформировать из полученной массы небольшие шарики и обвалять их в молотых грецких орехах. Рекомендуют давать такие конфетки детям вместо шоколадных конфет.

Anonymous
#26

58 - просто ваш дедушка кушал всегда простую пищу - без вредных добавок, без Е, усилителей вкуса, консервантов и пр

Комета
#27

Вообще, сейчас ХЗ что в любых продуктах содержится. Молоко - из порошка, мясо напичкано бог знает чем, овощи-фрукты - сами знаете. А уж чем мы дышим и что мы пьем (особенно, те, кто из-прд крана) - тут вообще ***.

Твёрдый сыр
#28

Автор, я с вами. :) Удручает, правда, что многие овощи и некоторые фрукты тоже часто искусственные. :( Но, по-моему, от них вреда всё же меньше, чем от всяких бякушек, напичканных всевозможными Е. Так, от чего я отказалась... В-первую очередь от фаст-фуда, я имею в виду продукцию а ля Макдональдс. Газированные напитки исключила напрочь. Сейчас не понимаю, как раньше могла пить эту дрянь. Также отказалась от покупных соков. Пью только свежевыжатые или зелёный чай. Мясо практически не ем, очень редко. Не потому, что не люблю - не хочу травиться гормонами. Так что в основном ем рыбу. Смотрю на упаковке, чтоб не выращенная была, а пойманная в море. Что ещё? Йогурты тоже "уволила". Покупаю только такой, о котором Куки писала. Хотя подозреваю, что какой-нибудь консервант они туда зафигачивают - больно долго не портится. Так же, как и автор, отказалась от всевозможных майонезов, кетчупов и готовых соусы. Соусы делаю сама. Ещё стала внимательнее относиться к специям. Стараюсь заменять их свежей зеленью по возможности, а если пользуюсь, то не смесями, как правило, а в чистом виде. Ну, и конечно, отказалась от колбас, сосикок и иже с ними. Иногда, конечно, тянет отравиться салями, но, как почитаю, скока там ***, сразу желание пропадает. Да и жажда от нее потом... В-общем и целом могу сказать, что питание у меня здоровое. Питаться так я уже привыкла и не испытываю ломок по майонезам и булочкам. Присоединюсь к словам одного моего друга, который говорит: "Мой живот - не мусорный ящик." :)

Эльф
#29

корзинка, да мало что ли продуктов?
Овощи, грибы, мясо, сыр, рыба, курица, морепродукты, оливки, рис, гречка, макароны (обожаю спагетти). Да в магазин зайдешь, там столько всего есть!! Не вижу проблему!

Anonymous
#30

Смотрю я на вас,девочки,и думаю,как же мне повезло.Я с дества не ела ничего,где содержались майонез,кетчуп,мясо(кроме курицы),ненавидела ячные желтки,шоколад не воспринимала вообще,картошку тоже не очень любила,сосиськи ,колбасы не ела.Помню в садике всегда проблемы были потому,что я не хотела есть яйцо целиком,а только белок.Или потому,что макароны с колбасой я тоже не ела.Вернее сьедала только макароны,а колбасу оставляла на тарелке.А к тому,что было полито кетчупом ,вообще не притрагивалась.Тогда меня пытались заставить есть бутеры с ненавистной колбасой,кетчупом,шоколадные конфеты(которые я не любила),а я упрямилась,капризничала,плакала,но не ела:).Сейчас мне 27-привычки в питании остались абсолютно теже.Только лет 7 назад поняла,что,оказывается,очень хорошо,что я так питаюсь,что еда,которую я больше всего люблю-самая полезная.Мой рацион состоит из овощей(люблю овощные супы,овощное рагу с курицей,салаты с оливковым маслом,тушёные,овощи и т д).Фрукты тоже просто обожаю!Каши-мой любимый ежедневный завтрак,причём сладенькие,с добавлением сливок.Курицу тоже люблю-в основной супы делаю на куриной бульоне,куриное филе по разному запекаю и делаю самые разнообразные соусы к нему:).Макароны ем иногда-но не могу сказать,что уж очень их люблю.Зато рыбку с удовольтвием!практически любую.Сейчас у меня уже своя семья-муж,ребёнок.Им я стараюсь гововить полезную пищу.Я очень рада,что мой ребёнок не любит майонез,кетчуп и не ест фаст фуд(никогда не водимла пао макдакам,а когда сынишка попробовал гамбургер и картошку фри ему очень непонравилось.Муж у меня занимается спортом,ведёт здоровый образ жизни и тоже ест правильно.Скажу я вам,девочки-что здоровый образ жизни это прекравно.Да,ещё хочу добавить,что мы втроём(я муж ребёнок) не кладём сахар в чай,это я так мужа и дитё приучила.И знаете-это хорошо,оказатся от вредного.потому как результат заметен-нпи тебе проблем с лишним весом,холестерином,прыщами.Так что все присоединяйтесь!

удивлена!
#31

дааааааа, девочки и мальчики...почитав вас, стало просто интересно для кого все-таки выпускают журнал "шейп" и ему подобные...похоже, читают его только в его же редакции и громко смеются,заедая будербродами с салями...хотя, чему удивляться, когда меня окружают девушки до 25 лет, которые в каждый обед рубают соляночку-картошечку-котлетку, запивая пепси...а потом появляются темы: почему у всех теток "пузо"??!!да, жрать надо меньше, как говорила Майя Плисецкая...я не буду хвастаться своим рационом-не считаю достижением быть нормальным разумным человеком, умеющим читать этикетки и знающим азы сочетаний углеводов с жирами...но, чтобы не ломать голову-купите тот же "шейп" или на сайт их зайдите-там много рекомендаций по питанию, а самое главное по избавлению от последствий питания)))то есть энергии..ведь, как правильно не питайся-без движения и спорта польза всех сочетаний продуктов не так заметна!удачи всем нам..

Автор
#32

корзинка, на счет замороженых смесей - не думаю, что они вредны, во всяком случае не вреднее многого другого, что продается. На счет разнообразия - я кашу овсяную не ела до 20 лет, вообще только силой в меня можно было запихать ее), лет с 18 начала есть мюсли или залитые хлопья с добавленным чем-нибудь, а саму овсяную кашу и то, не сильно вареную, так сказать, а залитую кипятком - открыла для себя еще позже - так вот, для меня один из вкуснейших рецептом - залить хлопья кипятком, настоять минут 5, положить в кашу горсть ягод с морозильника (скажем, смородины), ягоды расстаят и добавят кисловатого вкуса, дальше добавляю меда ложку в чуть остывшую кашу, ложку оливкового масла, могу еще яблоко туда порезать, орехов бросить - и всё, еда готова, причем вариантов можно много придумать.) Еще одно время любила завтракать такой едой: режется яблоко, апельсин, орехи лесные/грецкие, банан, заливается всё чуть подогретым молоком в котором растворен мед - я объедалась. Можно взбивать банан с молоком в миксере, потом добавлять к остальным ингридиентам, можно это разливать по бокалам и сложкой подавать, как своеобразный коктейль.... и т.д. Правда, эти рецепты подозреваю, противоречат раздельному питанию, но я не слепо ему следую, а опираюсь на вкусовые ощущения и самочувствие.

Anonymous
#33

Уже давно доказано,что раздельное питание-ничем не лучше питания с совмещанем белком и углеводов.Главное-что мы едим,а не то смешиваем мы или нет

довольна собою
#34

я соблюдаю диету по группе крови. потому что когда худела до 55 кг при росте 170 чувствовала себя плохо.голова болела. теперь ем полезные и нейтральные продукты, кот. мне подходят по группе крови.чувствую себя отлично.фигура не как аисты Бухенвальда, а нормальная женская фигура.исключила йогуты и белый хлеб. ем картошку- иногда- с кефиром.хлеб только из пророщенной муки. говядину ем. котлетки или колбасу- натуральные и говяжьи.чашечку кофе в день. сахар необработанный коричневый. и не поправляюсь.

Эмилия
#35

90 - А я - 53 кг. при росте 172... Я - аист Бухенвалда? :)

Anonymous
#36

полостью отказалась от мяса. нервная раньше была, оказывается реально в кровь убитое мясо дико вредно. теперь живу и радуюсь что во-1х, не постарею внешне, во 2х, все заболевания типа рак груди - от мяса обостряются. а еще у меня с желудком проблемы - хронический гастродуоденит. нельзя жирное, жареное, перченое, соленое, чипсысухарики, жвачку жевать... сладкое, особенно мороженое. + кожа оч аллергическая. это еще минус апельсины-мандарины-яблоки, тк высыпает на лице и шелушится. но на все это я пока забиваю)))

Anonymous
#37

кстати, макароны гиз муки грубого помола вообще не вредны И от них не поправляются))) что за чушь тут некоторые пишут что типа отказались от макарон?
от газировки сразу отбило желание, когда узнала, что вся сладость в сахаре. сразупредставила СКОЛЬКО же нужно добавить в воду сахара, чтоб был вкус как у спрайта) но он в отличии от фанты и колы не растворяет пластмассовые трубочки и детские молочные зубы - было проверено мною. и шоколад можно, только горький или натуральный. лучше купить аленку чем твикс, тк в 1, в отличии от 2 нет консервантов. а консерванты наше лицо

Лёка
#38

Дааа, кока-кола - это вообще!! Я как послушала, что она творит - так волосы дыбом встали! Растворяет всё подряд, её даже заливают в машины, чтобы промывать то ли радиаторы, то ли что там ещё. Жееесть... И вот эту бодягу мы пьём??

Граф
#39

от чего отказываетесь - присылайте мне)))

Anonymous
#40

Граф [87701102]. вы что голодаете?

Лампочка
#41

А ДАВАЙТЕ! =)

102
#42

Я же написала,что покупаю БИО.Это марка натуральных,качественных продуктов гарантированно.Сама пыталась как то сделать,не получилось,надо еще раз попробоввать.
Я вообще то майонезом не увлекаюсь,просто некоторые салаты без него никак.

я
#43

108, вы что, всерьез ведетесь на эти рекламные ходы со словами "био" и "эко"?? :)))))

хех
#44

короче - собрались жертвы маркетологов и тратят бабло на вывески с зеленым листочком. Учите химию и биологию, а не рекламные тексты. И все у вас будет.

102
#45

Может в России это и рекламные ходы,но не в Европе.В Европе так же есть специализированные биомагазины.Я так же всегда читаю этикетки.Производитель обязан указывать все четко,здесь с этим строго.

102
#46

хех Практически любой продукт питания -это жиры ,белки и углеводы одновременно.
Е-может и не показатель ужасного,но и не всегда показатель натуральных добавок также.
Хотя среди них есть натуральные красители,например.
Если Вам как знатоку химии доставляет удовольствие кушать различные химические добавки в добавок к вдыхаемым,приятного аппетита.

Автор
#47

А у меня вот уже вкусно кушать не получается по определению, т.к. то, что раньше казалось вкусным, сейчас кажется безвкусным. (А тут какой-то смайлик, то ли грусти, то ли радости) Ты вначале учишь организм что полезно а что нет - а потом он сам уже не хочет есть то, что ел раньше.

Автор
#48

бяка - ваш пост "сначала возьмите воздух на анализ-чем вы дышите..." - полное отсутсвие логики: чем грязнее воздух/чем крупнее город, в котором я живу, тем больше дряни жрать надо? это чтобы угробить себя поскорее?

Anonymous
#49

Тогда остается есть одни каши с солью. И пить воду. И то не факт что это все экологически чистые продукты.

Anonymous
#50

Начнем с того, что читать состав продуктов-занятие бесполезное, все равно полной правды не пишут. Мед покупной в магазине-полный отстой, от натурального меда в нем только название. Почи все фрукты и овощи-импортные, начиненные и натертые всякими консервантами, где это видано, что бы яблоки не портились неделями? И т.д. и т.п.