Гость
Статьи
Мой муж веган и …

Мой муж веган и считает что я тоже должна отказаться от мяса и молоч.продуктов

Началось это примерно год назад . Мой муж занимаюаетсч спортом, постоянно берет классы по питанию , много читает и смотрит всеразличные видео про здоровье. Год назад он решил отказаться от мяса , я готовила и ему и себе отдельно . Пару месяцев . Потом он начал давить на меня что я тоже должна перестать есть мясо. Я через скандалы перестала есть мясо. Пол года назад муж стал веганом. И теперь не даёт мне покупать молочные продукты.
В чем то я с ним согласна, что может и вредно это все, и лучше есть больше фруктов и овощей чем майонеза и хлеба, но я к этому не пришла ещё сама. Давит на меня что я не поддерживаю его. На Новый год я решила устроить себе праздник и сделать салат оливье , у нас такой скандал был, муж сказал вылетают из дома либо я либо яица. Я уже боюсь этих скандалов .
Есть здесь пары где только муж или жена веган? Как вы живёте ?

Марго
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы живете с таким чудовищем? Сегодня есть не дает, а завтра может вторую жену приведет и тоже терпеть будете?

Гость
#3

А если завтра он станет наркоманом, вы тоже должны, типо вы его игрулька которая делает только то что он захочет?Он истерит, так как он изначально занят не своим делом- мужчина который занят только созданием своей внешности в спорт зале и берет уроки по питанию- это женские задачи. Он взял на себя эти функции и начал истерить. А есть животных это нормально, растут здоровые люди и дети у них, те беременные которые веганы если и смогут забеременеть с трудом и родить, то их дети больные, если вообще выживают. Даже в Библии первые мужчины были овцеводами, все ели мясо, бог создал животных для того что бы их если люди. Ваш муж идёт против природы- истерики , скандалы, странное питание, увлечение внешностью. Я не думаю что Вам стоит ради него становиться вегетарианкой, ну или из за него вы не сможете вырастить здоровых детей, если вообще забеременеете. Месячные кстати тоже пропадут, как и волосы и силы и энергия. Только непонятные психозы. Подумайте нужно ли вам ломать свою жизнь, ради такого, непонятно чего. Да сейчас начнётся мы веганы, солнцееды, сыроеды и все у нас лучше всех, но... это не так.

Гость
#4
Гость

Как Вы живете с таким чудовищем? Сегодня есть не дает, а завтра может вторую жену приведет и тоже терпеть будете?

Причем здесь вторая жена?
По теме автор, донести своему мужу что вы отдельная личность и сами выбираете как вы пытаетесь, он не имеет право вас заставлять. Не нравится пусть ищет веганку, а вообще заметила что веганцы очень агрессивные, не знаю почему.

#5

Не позволяйте ему подмять вас под себя! В жизни, наверное, других проблем нет как думать о веганстве?

winter
#6

между мужем (и его способом жить) и собой (и вашим образом жизни) не раздумывая выбирайте себя.
А вообще сторонитесь фанатиков, фанатизм не безобиден.

#8

Муж- веган-тиран-ебллан, жена - терпила. Идеальная пара.

Рачок
#9

Фруктов и овощей) У меня, например, яблоки магазинные не перевариваются, настолько они поганые. Помидоры эти розовые как из пластика за бешеные деньги. Ну если только цветную капусту есть) Автор, сочувствую, не очень повезло с мужем.

Гость
#10

К тому же и с психологической точки зрения веганство это плохо. У людей всегда есть как бы свои и чужие. Если человек жалеет животных, то он себя с ними как правило и ассоциирует, и их боль для него больше чем людская. Для нормального человека другой человек всегда на первом месте. Ваш случай на Новый год тому подтверждение. Можно обидеть девушку на новый год, но нельзя съесть яйцо. И дело уже похоже не в пользе продуктов. Можно и натуральное деревенское покупать, овощи и фрукты нормальные найти большая проблема, чем нормальное мясо и молочку.

Гость
#11

у меня такое было. но правда без скандалов, просто как сектант талдычил про вред, про каких то травоядных, которые воду сосуд и хищников, которые лакают, в общем, шизо конкретное! я просто смеялась над ним и слала лесом со всеми попытками меня затащить в это. в качестве поддержки в его безумии делала ему сыроедческие десерты. у нас в итоге прошло, когда стоять хуже стал))

Гость
#12

Мать он свою не прибил за то, что его молоком кормила.?!? Мне кажется голова у вашего мужа поехала после сектанских мастер классов, ведомый он у вас. Я думаю это не последний его загон в будущем ещё что-то появится. Так ко всему и эгоист, как можно заставлять человека делать тоже самое как и он без согласия и желания вашего. В скором времени он заделается в любителя природы и природной красоты и потащил вас в лес жить, ведь это на пользу здоровью, зачем дышать плохой экологией. Закоти сама скандал, хай уходит, уроком будет, а если на совсем уйдёт то путь дорожка, значит так любил.

Гость
#13

Вот бесят такие эгоистичные люди, вера, хоби и что пожрать должно быть личное а не навязанное, по мне веганство такой бред, главное просто фильтровать что кушаешь и в каком кол-ве. Скоро будите ходить с злыми голодными глазами и испорченными отношениями. Пусть лучше псих видео посмотрит как правильно не манипулируя человеком его переубедить или там у человека есть свобода выбора, в этом духе

Алеся
#14

Еще и от молочки отказался??? Ну и он реал считает, что будет от этого здоровее ? Те, кто не ест даже молочку, выглядят как серые привидения.
Ну а вообще он тиран и эгоист. И любовь сомнительная у него. Т.к когда любишь, не ставишь таких условий и думаешь о своем любимом

Гость
#15

Автор, это не ваш муж мачанку с балкона выпулил?

Гость
#16

Автор, скажите ему, что веганство это пропаганда. Чтобы беречь ресурсы планеты. Человечество размножилось как ...
Если у вас муж не индус 10 поколении и у него все в роду веганы.
Кстати он у вас урожай сам собирает? А то когда комбайном там много остатков грызунов попадает.

Гость
#17

На днях репортаж видела, так там парочка чокнутых веганов в Шотрандии устроили забастовку у мясного ресторана, выкрикивали лозунги, обзывали работников ресторана убийцами, приставали к посетителям. Так владелец не выдержал и прямо при них разделал говяжью ляшку, приготовил и сожрал у них на глазах). Это при том, что в ресторане было специально веганское меню, мол приходите все, даже те, кто мяса не ест). Вот ХОТЬ раз кто-нибудь читал про акцию мясоедов у веганских ресторанов, уговаривающих есть мясо?)

Гость
#18
tanya_april60

Вам это всё может испортить здоровье. Я еще понимаю мясо не есть. Для этого животное убивают. Но молочные продукты??? Молоко получают от коровы, её доят, а не убивают. Из молока - сметану, простоквашу, творог, сыр и прочее. Курица несёт яйца, при этом она не умирает, а живёт и здравствует. Куда ей яйца девать? Самой жрать?))) Глупости это всё! Веган пусть живёт с веганом, и совместно с ума сходят. А нормальному человеку лучше жить с нормальным человеком, и питаться, как люди испокон веков питаются.

а я наоборот думаю, что отказавшись от магазинной!! молочки она себе здоровье сбережёт, а вот кусочек мяса птицы или хорошей рыбы принесут только пользу

Гость
#19
Алеся

Еще и от молочки отказался??? Ну и он реал считает, что будет от этого здоровее ? Те, кто не ест даже молочку, выглядят как серые привидения. Ну а вообще он тиран и эгоист. И любовь сомнительная у него. Т.к когда любишь, не ставишь таких условий и думаешь о своем любимом

у нас в магазинах сплошное пальмовое масло, много химии и сахара в псевдо творожках/йогуртах, сметана и кефир из такого пардон дeрмeца делают...нет в них ничего полезного

Странница
#20

Автор, почитайте "Везет же людям" Владимира Леви.В этой книге изложена очень интересная система питания..Короче.человек по своей природе - существо ВСЕЯДНОЕ.надо есть всё - только одному надо мяса поменьше ( как,скажем, мне - хватает 1-2 раза в неделю . и то потому,что после операции врач приказал).а другому - минимум 1 раз в день.Полное исключение мяса или молочного из рациона чревато серьезными проблемами со здоровьем...Так что, автор, советую подумать с чем Вам лучше расстаться: с мясом-молоком - или с мужем - д..ком?

Странница
#21
Гость

а я наоборот думаю, что отказавшись от магазинной!! молочки она себе здоровье сбережёт, а вот кусочек мяса птицы или хорошей рыбы принесут только пользу

Можно найти нормальную молочку - скажем, на базаре.А пальмовым маслом пусть питаются депутаты!

Гость
#22
tanya_april60

Вам это всё может испортить здоровье. Я еще понимаю мясо не есть. Для этого животное убивают. Но молочные продукты??? Молоко получают от коровы, её доят, а не убивают. Из молока - сметану, простоквашу, творог, сыр и прочее. Курица несёт яйца, при этом она не умирает, а живёт и здравствует. Куда ей яйца девать? Самой жрать?))) Глупости это всё! Веган пусть живёт с веганом, и совместно с ума сходят. А нормальному человеку лучше жить с нормальным человеком, и питаться, как люди испокон веков питаются.

Для недалёких про молоко. Да, корову доят. А молоко у неё откуда? Потому что она телёнка долна выкормить.
Так вот, непонятливая Вы наша. Этого телёнка УБИВАЮТ. Чтобы не он, а Вы могли молочком побаловаться. Теперь понятно почему на молоко так тянут?

Гость
#23

Не издевайтесь над организмом. Нет ничего полезнее чем отбивная и салат. Мой гемоглобин упал до 90 а железо до 2 х. Очнулась я в больнице. Вот вам и польза...вы чего его раба? Живите как вам хочется

Гость
#24
Странница

Можно найти нормальную молочку - скажем, на базаре.А пальмовым маслом пусть питаются депутаты!

это да, раз в неделю творог от добросовестного фермера пойдёт впрок, а молоко в чистом виде взрослому человеку в принципе не надо

Марго
#25
Гость

А если завтра он станет наркоманом, вы тоже должны, типо вы его игрулька которая делает только то что он захочет?Он истерит, так как он изначально занят не своим делом- мужчина который занят только созданием своей внешности в спорт зале и берет уроки по питанию- это женские задачи. Он взял на себя эти функции и начал истерить. А есть животных это нормально, растут здоровые люди и дети у них, те беременные которые веганы если и смогут забеременеть с трудом и родить, то их дети больные, если вообще выживают. Даже в Библии первые мужчины были овцеводами, все ели мясо, бог создал животных для того что бы их если люди. Ваш муж идёт против природы- истерики , скандалы, странное питание, увлечение внешностью. Я не думаю что Вам стоит ради него становиться вегетарианкой, ну или из за него вы не сможете вырастить здоровых детей, если вообще забеременеете. Месячные кстати тоже пропадут, как и волосы и силы и энергия. Только непонятные психозы. Подумайте нужно ли вам ломать свою жизнь, ради такого, непонятно чего. Да сейчас начнётся мы веганы, солнцееды, сыроеды и все у нас лучше всех, но... это не так.

Ему все равно на внешность . Он больше на здоровье зациклен. Занимается боксом / борьбой много лет

Гость
#26
Гость

у нас в магазинах сплошное пальмовое масло, много химии и сахара в псевдо творожках/йогуртах, сметана и кефир из такого пардон дeрмeца делают...нет в них ничего полезного

есть нормальное молоко и кисломолочные продукты-было бы желание найти

Гость
#27
Гость

это да, раз в неделю творог от добросовестного фермера пойдёт впрок, а молоко в чистом виде взрослому человеку в принципе не надо

от молока в чистом виде можно подхватить бруцеллёз, хотя бы прокипятить, тоже считаю что обойтись можно и без молока

Гость
#29

Я тоже думаю, что это не последний загон для мужчины. Был знакомый, который сначала ударился в кришнаитство, вся семья последовала, потом он стал православным, жена осталась кришнаиткой. Муж приходил домой и специально троллил жену, бросал мясо сырое для готовки на стол.

🐥
#30

Вы не хотите мужа послать?
Я вообще не представляю, как можно ограничивать себя в еде. Кроме того, муж однозначно неправ, это вам любой врач скажет. Человеку нужен животный белок, нужны жиры, кальций. Временно ограничить - да, вариант. Никому не мешает разгрузиться, сбросить пару кило. Но ограничивать в еде другого человека? Он вообще здоров?

гость
#31

Веганы едят молочку и яйца. Ваш на заводе не работает и картоху не садит.
Более того, он нищеёб и у вас нет дома с огородом и скотиной. дурак мыслью
богатеет.

🐥
#32
Гость

Для недалёких про молоко. Да, корову доят. А молоко у неё откуда? Потому что она телёнка долна выкормить. Так вот, непонятливая Вы наша. Этого телёнка УБИВАЮТ. Чтобы не он, а Вы могли молочком побаловаться. Теперь понятно почему на молоко так тянут?

И кто только такой бред выдумывает?))
Всех телят убивать слишком затратно. У коровы просто стимулируют лактацию, даже когда она уже не нужна, вот и всё. Всё проще.

Гость
#33

Минет нельзя, чужие белки попадают. Секас тоже вреден, обмен жидкостями. Правой ручонкой пусть удовлетворяется. А вообще,. с человеком должно быть хорошо. Если начинается дискомфорт, или появляется ощущение насилия - значит пора от такого человека отдыхать.

Ася
#34
Гость

Для недалёких про молоко. Да, корову доят. А молоко у неё откуда? Потому что она телёнка долна выкормить. Так вот, непонятливая Вы наша. Этого телёнка УБИВАЮТ. Чтобы не он, а Вы могли молочком побаловаться. Теперь понятно почему на молоко так тянут?

После рождения хотя бы одного теленка корова может доиться всю жизнь, даже когда этот теленок жив-здоров и превратился в огромного быка. Да и многие коровы дают столько молока, что и телятам хвптает и людям остается. А если дойную корову не доить, или доить не до конца, она просто умрет.

Гость
#35
Гость

Для недалёких про молоко. Да, корову доят. А молоко у неё откуда? Потому что она телёнка долна выкормить. Так вот, непонятливая Вы наша. Этого телёнка УБИВАЮТ. Чтобы не он, а Вы могли молочком побаловаться. Теперь понятно почему на молоко так тянут?

Самая недалёкая это ты.

Гость
#36
Ася

После рождения хотя бы одного теленка корова может доиться всю жизнь, даже когда этот теленок жив-здоров и превратился в огромного быка. Да и многие коровы дают столько молока, что и телятам хвптает и людям остается. А если дойную корову не доить, или доить не до конца, она просто умрет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#37

Вот бывает такие чудовищные тараканы в головах вырастают, что с человеком, ранее нормальным, становится невозможно жить. Обидно прям. Правильно говорят, что любой фанатизм вреден.

Гость
#38

автор, я вам серьезно говорю, что если вы не будете есть мясо-молочное, яйца и так далее. то гормональная ваша система кирдыкнется. Будет очень грустно. Вы пока молодая (не знаю ваш возраст, предполагаю), вы пока за счет молодости держитесь, а потом пойдет каскадное обрушение. Так что ешьте все. Проблема в муже, конечно, жаль, но парень идиот. Тут уж вам решать - эксплуатировать дальше этот вариант или ну его.

Гость
#39

Нормальный мужчина веганом никогда не станет. Мужчина ест мясо! А если не ест, то это не мужчина, а существо с психическими отклонениями. Автор разводись пока не прибил и ешь мясо и кефирчик. Вкуснота

Авто
#40

Автор, это неизлечимо. Будьте мудрее, ешьте, что хотите на работе. Это, конечно, бред жрать по углам, но вы же видите, реакцию мужа. Он фанатик. Вы не сможете его продавить, а вот разрушить брак - да. А ещё очень щепетильный вопрос - дети. Ребёнка тоже он сделает веганом? Не будете ли вы потом с ним воевать по поводу питания и здоровья общего ребёнка?? Если так, то скорее всего так и так развалится брак. Вы подумайте о своём здоровье трезво. На веганстве сыпятся зубы, волосы, а вам ещё рожать. Здоровье не вернётся, а муж потом не скажет ли, что ему нужна здоровая?? Сто раз подумайте автор, различный взгляд на мир у вас с мужем, это может стать угрозой для брака/жизни. Муж встанет и уйдёт, а вы останетесь наедине с заболеваниями. Чтобы придерживаться строгих ограничений в питании, нужно хотя бы знать анатомию и физиологию с позиции науки, а не из статей интернета и моды. Увлечение веганством это сознательный выбор каждого человека, но навязывание это уже идеология. У меня сестра не ест мясо, но я узнала об этом случайно, предложила ей еду с мясом, она ответила, что не ест. Мне она ничего не навязывала. Фанатизм может быть очень опасен.

Гость
#41

вы живете с шизиком, а не с веганом.я бы ушла,ненавижу разного рода фанатиков, это больные люди.

Гость
#42

У меня есть знакомая семья, муж веган. Младшего сына муж сделал тоже веганом. Ребёнку 3 года, выглядит на 1 год, очень маленький и худой. Годовая большая, похож на анко больного. Весь день сидит, почти не играет. Есть ещё дочка у них, она как мама вего, едят все кроме мяса. Выглядят отлично. Муж выглядит очень больным, но говорит, что он выносливый. Без слез не могу смотреть на этого ребёнка, наверно в развитие тоже отставать будет

Дредастая
#43

Автор, я тоже мясо не кушаю, а муж любит. Я адекватно отношусь- готовлю мужу мясо, не закатываю глаза, не читаю лекций, картинно не блюю. Мне абсолютно фиолетово, я мясо не ем, потому что мне не нравится (от того, что я не ем мясо-животных убивать не перестанут, и, что грех таить- я люблю кожаную качественную обувь и сумки). А Ваш муж- ППшник с промытыми мозгами, которому важно своё мнение навязать, а не здоровое питание.

Гость
#44
гость

Веганы едят молочку и яйца. Ваш на заводе не работает и картоху не садит. Более того, он нищеёб и у вас нет дома с огородом и скотиной. дурак мыслью богатеет.

не путайте вегетарианство и веганство. веганы не едят ни молоко ни яйца. есть еще сыроеды -там вообще уехавшая крыша. Сыроедом очень хорошо быть в Испании . а Сибири это бред.

Гость
#45
Гость

У меня есть знакомая семья, муж веган. Младшего сына муж сделал тоже веганом. Ребёнку 3 года, выглядит на 1 год, очень маленький и худой. Годовая большая, похож на анко больного. Весь день сидит, почти не играет. Есть ещё дочка у них, она как мама вего, едят все кроме мяса. Выглядят отлично. Муж выглядит очень больным, но говорит, что он выносливый. Без слез не могу смотреть на этого ребёнка, наверно в развитие тоже отставать будет

да ну бред. Сын соседей ходит в кришаитский детский сад. там тоже мясо не едят, но выглядит он классно. Здоровый умный ребенок. Родители вегетарианцы -тоже больными не смотрятся

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
Марго

Мой муж веган и считает что я тоже должна отказаться от мяса и молоч.продуктов

.
Должна. Если муж веган, то и вы должны.
.
_

Гость
#47

нельзя заставлять. это индивидуально. я не ем мяса. муж ест. я даже слежу, чтоб ел. потому что не знаю, как построить под его потребности диету без мяса. сам дойдёт- как будет готов. после 40 это здоровье прежде всего. мех, цирки и т п- под запретом. но это всегда процесс. вопрос образа мышления

Гость
#48

Не так давно судили двух молодых уёпков, родителей-веганов. Они родили ребёнка и начали вместо молока и смесей кормить его свежевыжатыми соками! На все вопросы и советы отвечали - мы всё посчитали, это правильное питание, калорий хватает. Ребёнок вскоре умер - кажется, язва желудка, желудок был начисто съеден кислотами из соков. Ребёнок в могилу, родители кажись в тюрьму. Это не так уж давно было, несколько лет всего, наверняка можно найти в газетах.
Автор, если человек на чём-то помешался и лезет со своей идеей к другим - его нужно либо посылать нах и жить как самой нужно; либо уходить от него.

никГость
#49
Гость

На днях репортаж видела, так там парочка чокнутых веганов в Шотрандии устроили забастовку у мясного ресторана, выкрикивали лозунги, обзывали работников ресторана убийцами, приставали к посетителям. Так владелец не выдержал и прямо при них разделал говяжью ляшку, приготовил и сожрал у них на глазах). Это при том, что в ресторане было специально веганское меню, мол приходите все, даже те, кто мяса не ест). Вот ХОТЬ раз кто-нибудь читал про акцию мясоедов у веганских ресторанов, уговаривающих есть мясо?)

Да оленью ногу он разделал, а потом съел. У меня аж аппетит появился, пойду чего-нить перехвачу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Мой первый муж тоже был вегетарианцем, но он только мясные продукты не ел и рыбу, молочное ел. Я с ним живя тоже отказалась от мяса и прочего, 3 года не ела, кстати похудела, а потом меня тошнило от самого запаха мясных продуктов. А вот рыбу морепродукты и икру я ела и своего мужа приучила со временем. Сейчас я замужем за другим и снова ем мясо, но мечтаю от него снова отказаться. Но не получается, у мен сейчас в семье все мясоеды, и муж и дочь