Гость
Статьи
Типичная свекровь

Типичная свекровь

Со свекровью общались, виделись раз в полгода. Сейчас появился ребёнок и она начала приезжать к нам домой в выходные, чтобы увидеться и погулять с внуком, мой муж в это время на работе. И вот она уже приезжала несколько раз. Сначала она заезжает на работу к моему мужу, т.е своему сыну, он ей даёт ключи от нашей квартиры, чтобы она могла попасть в квартиру с ребёнком помое прогулки, если я уехала по делам. Но дело в том, что, когда она приходит, я в это дома и не сплю, а она открывает дверь ключами, хоть бы прежде чем прийти, написала на ватсап или позвонила, сказала бы за минут 15, но она нагло открывает дверь ключами, как к себе домой. Далее, постоянно что-то приносит из продуктов, тут притащила курицу нам, приготовила, сама есть не стала, потом мужу на работу привезла из дома картошку с мясом для нас, т.е она оставляет нас без выбора, мы вынуждены есть её стряпню, но мы хотели совсем другое приготовить и сами, заказать доставку, мы конечно её еду не едим и она лежит портится. Ещё она купила нам губки для посуды, как будто мы сами не можем купить их. Но самый ппц, она купила крем для нашего грудного ребёнка за 50р. и то, этот крем для возраста с 3х лет, а она уверяла, что с 3х месяцев, считаю у такого дешёвого крема не может быть норм.качества, да мы и сами ребёнку, если надо будет, купим хороший крем. И ещё она купила ребёнку, которому 1.5 месяца погремушки и тоже дешевые, я собираюсь отдать ей их обратно, т.к за такую низкую цену, они токсичные, да и рано ему погремушки эти. Вот не еба..тая ли бабуля, вот на х..я она к нам лезет, совсем нас считает за нищебродов, что мы должны быть рады её дешёвым подачкам. Хочу ей сказать, что она нарушает наши личные границы, я же не хожу к ней в гости и не открываю дверь ключами и не готовлю на её кухне. Вижу, что она несерьёзно относится к нашему ребёнку, хочу отказаться от её помощи, т.к сомневаюсь теперь в ней. #матьмужа

10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Квартира в чьей собственности, лично твоя?
Внимание, щас напишет-соврет в совместной, ага.

#2
Cвета

Квартира в чьей собственности, лично твоя?
Внимание, щас напишет-соврет в совместной, ага.

Мы снимаем

Гость
#3

Автор, ну она не со зла крем купила дешёвый, может он советский какой хороший?

#4
Гость

Автор, ну она не со зла крем купила дешёвый, может он советский какой хороший?

Ну какой советский сейчас нет таких, красная цена из 5ки

Гость
#5

Ты в курсе, что ты дура?

#6
Гость

Ты в курсе, что ты дура?

Дура это ты

Гость
#7

Ничего плохого не увидела в поведение вашей свекрови , кроме того что заходит без предупреждения. Об этом нужно с ней договориться, чтобы договаривалась с вами . То что готовит и приносит вам еду , я бы была только рада , вас освобождает от кухни . Ну закажите свои доставки тоже , никто не запрещает, муж пусть на работу обед себе берет . По поводу игрушек , не давайте ребёнку, кремом не пользуйтесь . Уберите , передарите кому нибудь . Может она просто не позволяет себе дорогие погремушки покупать , привыкла экономить всю свою жизнь . Скажу вам ваша свекровь еще хорошая . Моя приходила каждое утро, вся ее помощь была держать на руках ребёнка 3-4 часа и лялякать про свои проблемы со здоровьем, сплетни , советы и указания .Не помогала ничем вообще . Хоть одежду приносила внучке и сладости старшему . Я после кесарево . Ни разу не спросила , удается ли мне готовить что-то . Вот от такой “помощи “ я отказалась напрочь. А ваша еще помогает . Моя под видом помощи ходила , а свекр по громкой связи “ааааа ты поехала к внучке , получать удовольствие “. Вот для чего таскалась . Она очень любит малышей . Она кайфовать ходила . Я когда это поняла , стала ей отказывать в визитах . Мне гости не нужны были ни тогда , ни сейчас . Малышке уже 2 годика . Вот к ней ходим , пусть напрягает свою ( )( ) .

#8
Гость

Ничего плохого не увидела в поведение вашей свекрови , кроме того что заходит без предупреждения. Об этом нужно с ней договориться, чтобы договаривалась с вами . То что готовит и приносит вам еду , я бы была только рада , вас освобождает от кухни . Ну закажите свои доставки тоже , никто не запрещает, муж пусть на работу обед себе берет . По поводу игрушек , не давайте ребёнку, кремом не пользуйтесь . Уберите , передарите кому нибудь . Может она просто не позволяет себе дорогие погремушки покупать , привыкла экономить всю свою жизнь . Скажу вам ваша свекровь еще хорошая . Моя приходила каждое утро, вся ее помощь была держать на руках ребёнка 3-4 часа и лялякать про свои проблемы со здоровьем, сплетни , советы и указания .Не помогала ничем вообще . Хоть одежду приносила внучке и сладости старшему . Я после кесарево . Ни разу не спросила , удается ли мне готовить что-то . Вот от такой “помощи “ я отказалась напрочь. А ваша еще помогает . Моя под видом помощи ходила , а свекр по громкой связи “ааааа ты поехала к внучке , получать удовольствие “. Вот для чего таскалась . Она очень любит малышей . Она кайфовать ходила . Я когда это поняла , стала ей отказывать в визитах . Мне гости не нужны были ни тогда , ни сейчас . Малышке уже 2 годика . Вот к ней ходим , пусть напрягает свою ( )( ) .

Благодарю за ответ для сравнения. Но я тоже решила ограничить ее в визитах, т.к напрягает ее гиперопека и "акция помощи малоимущим". Этот дешевый крем я ей обратно отдала, сказала, она брать не хотела, но я сказала, что у нас много кремов и этот будет валяться и испортится, да и вот что я думаю, у нее есть племянники богатые и если бы они ее в гости пригласили, то она им бы такой крем за 50р не подарила, а выбрала дорогой подарок. Просто неприятно, что к нашему ребёнку так можно относится и дарить ***. Мне все говорят, что она помочь хочет, да не обращай внимания, у нее возраст, а я думаю, почему мы с мужем должны ее понимать и обращать внимание на возраст, а ей так не нужно нас молодёжь понимать и не навязываться, когда не просят. Вот ей бы кто сказал, чтобы не лезла к молодежи, сами разберутся, а если надо, скажут, что нужно. Вообщем мы решили отстраниться от помощи всех этих родстаеничков мо своими закидонами, а то они и семью так развалить могут

#9

вы слишком агрессивно всё воспринимаете. Это для вас цена погремушки и крема имеет значение,а для неё нет,она не задумывается о токсичности и прочем. НУ наверно такая вы хозяюшка,у которой тухлые губки для посуды и еды дома нет,раз свекровь пытается спасти вас и покупает,готовит сама)У вас видимо плохие отношения со своей мамой,поэтому вы вштыки воспринимаете любое действие свекрови,а просто поговорить и сказать "спасибо конечно,но давайте я сама буду покупать крема ,это важно для меня" не судьба?

#10
Гость

Ничего плохого не увидела в поведение вашей свекрови , кроме того что заходит без предупреждения. Об этом нужно с ней договориться, чтобы договаривалась с вами . То что готовит и приносит вам еду , я бы была только рада , вас освобождает от кухни . Ну закажите свои доставки тоже , никто не запрещает, муж пусть на работу обед себе берет . По поводу игрушек , не давайте ребёнку, кремом не пользуйтесь . Уберите , передарите кому нибудь . Может она просто не позволяет себе дорогие погремушки покупать , привыкла экономить всю свою жизнь . Скажу вам ваша свекровь еще хорошая . Моя приходила каждое утро, вся ее помощь была держать на руках ребёнка 3-4 часа и лялякать про свои проблемы со здоровьем, сплетни , советы и указания .Не помогала ничем вообще . Хоть одежду приносила внучке и сладости старшему . Я после кесарево . Ни разу не спросила , удается ли мне готовить что-то . Вот от такой “помощи “ я отказалась напрочь. А ваша еще помогает . Моя под видом помощи ходила , а свекр по громкой связи “ааааа ты поехала к внучке , получать удовольствие “. Вот для чего таскалась . Она очень любит малышей . Она кайфовать ходила . Я когда это поняла , стала ей отказывать в визитах . Мне гости не нужны были ни тогда , ни сейчас . Малышке уже 2 годика . Вот к ней ходим , пусть напрягает свою ( )( ) .

а что,держать 3-4 часа на руках ребёнка -это по вашему не помощь?вы за это время могли поспать,помыться,посмотреть сериалы,да хоть что. Вас же не огород копать отправляли после кесарева,нарезать овощей,насыпать макарон в кастрюлю-вполне по силам в вашем состоянии было

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: