Гость
Статьи
Ситуация в семье. Как …

Ситуация в семье. Как уйти. Что делать?

Я хочу выговориться. Очень устала. Ситуация следующая. Сейчас живу с матерью и младшей сестрой. Моя мать абьюзит меня изза того что я не сьезжаю. Скандалы, при любом разговоре, когда не хочу общаться, когда чтото делаю по своему, когда говорю о своих эмоциях. Просто орет в ответ, выгоняет, гнобит. Посылает на х*. Оскорбляет. И уже когда я в ответ начала орать материться, просто обижается ,и я ощущаю себя виноватой и не могу сдерживаться чувствую потом себя мерзко. Начинаю перед ней опревдываться обьяснять как ребенку ей, что я тоже эмоционирую, что я это делаю в ответ. Прошу меня не оскорблять не орать.. это просто клиника. При этом я не хочу этого. Не хочу оправдываться, просить ее, чувствовать себя униженой и тд но жить в таком давлении я не могу больше. Отнощения нулевые в плане адекватности. Ощущение что я как в тюрьме.

У нее есть две квартиры, которые она сдает. Изначально она говорила что это для меня и сестры. Но почему то она стала их сдавать, а я сьехала от нее в 26. Жила пол года одна, мы не общались потом я подумала что мне очень одиноко что я хочу помириться, и уволилась с работы и вернулась домой.. это было самой грубой ошибкой.

Я осознаю что мне 30 лет, что я в депрессии. Нужно найти работу.

НО я не могу в такой обстановке находиться.. сьехжать некуда, как только я это осознаю мне еще хуже, я переживаю все в себе. Говорила с ней, думала мы помирились, нет. Проходит день, все также. И она снова делает так что проиходит скандал, орет резко, сама или провоцирует и я не сразу поняла, я думала она обиделась мы поговорим и все ок, но сколько бы раз я не просила ее не повышать голос, не материться, она говорила ок, и после продолжала так же. #отношениясмамой

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вашей мамы явно тяжелое психическое состояние, возможно расстройство. накопленные фрустрации, она несчастлива. на вас тупо снимает напряжение.
устраивайтесь на работу и съезжайте, в чем проблема? что держит? лучше уж жить в каой-то общаге, чем так

Юлия
#2

Правильно ли я понимаю, что вы уже способны работать, но у вас есть какие-то проблемы в этом?

Гость
#3

Вы все живёте на деньги от сдачи двух квартир? А у вас есть профессия, возможность зарабатывать? У матери есть работа? Если да, то почему бы вам не поселиться в одной из квартир и работать? Все ваши проблемы от того что вы никак не можете разорвать пуповину с матерью и зажить своей жизнью. Пусть даже скучной и одинокой, но своей.

#4

Мама уже хочет жить без вас. Деточке 30 лет а все вас из дома выгнать не может, еще и не работаете, вас содержит. Найти срочно работу и после первой зарплаты съезжать.

#5

У мамы возможно не все в порядке, конечно, но в 30 жить с родителями странно. Отчасти ее эмоции понять можно... мне самой 30 и я совершенно не представляю, как делить быт со взрослым сформированным человеком в лице мамы. Брр мороз по коже, я от своих уехала в 18. Рвала опу но понимала, что с психически неуравновешенным человеком жить невозможно (моя мама такая же).
К сожалению жизнь сурова. Вам нужно брать себя в руки и уезжать. Дальше может быть еще тяжелее

Гость
#6
Гость

у вашей мамы явно тяжелое психическое состояние, возможно расстройство. накопленные фрустрации, она несчастлива. на вас тупо снимает напряжение.
устраивайтесь на работу и съезжайте, в чем проблема? что держит? лучше уж жить в каой-то общаге, чем так

Автор в тридцать у мамы на шее висит вообще-то, понять маму можно)

MrSmit
#7

Да никуда вы не сьедите! Для этого надо иметь характер а вы его где то забыли...

Гость
#8

Я так понимаю что она не хочет чтобы вы заселялись, в ее квартиру. Получается поговорить по поводу разъезда у вас не получится. И на ваше состояние ей пофиг, она отрывается на вас.

Попробуйте уехать, скажите ей что вам нужны деньги на первый месяц, и просто снимите квартиру или комнату. Что потом отдадите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: