Гость
Статьи
Как слезть с быстрых …

Как слезть с быстрых углеводов?

Хочу скинуть 10 кг (при росте 164 вешу сейчас 64) начать правильно питаться, чтобы не разрушать организм. Кто смог отказаться от быстрых углеводов или минимизировать их количество? Подскажите как? #питание #диеты

Ева
17 ответов
Последний — Перейти
Meadowlark
#1

Сильно этого захотеть и отказаться - больше никак))
Мы с мужем в прошлом году отказались и всё шло хорошо, а в этом опять стали есть.

Гость
#2

Дюкан в помощь- там все написано-

Гость
#3

Надо просто перестать их есть. Если хочется сладкого - заменить сахар на сахарозаменитель (стевия, эритрол или их смесь). Посмотреть рецепты низкоуглеводные и начать их готовить.
Если у вас просто похудеть и оздоровиться, то можно и читмилы устраивать.
Но имейте в виду - будет ломать первые 2-3 мес :) Сахарная ломка.

Гость
#4

Заменить на медленные углеводы

#5

Привет, есть крутая штука ED, это функциональное питание, за счёт того ,что ты получаешь достаточное количество витаминов и минералов , не будет такой большой тяги к быстрым углеводам, по себе знаю

Если нужна помощь , пиши, я провожу ещё марафоны стройности

Meadowlark
#6
Гость

Надо просто перестать их есть. Если хочется сладкого - заменить сахар на сахарозаменитель (стевия, эритрол или их смесь). Посмотреть рецепты низкоуглеводные и начать их готовить.
Если у вас просто похудеть и оздоровиться, то можно и читмилы устраивать.
Но имейте в виду - будет ломать первые 2-3 мес :) Сахарная ломка.

По моим ощущениям, ломает меньше, порядка 2-3 недель, потом потребности в сладком уже нет. Другое дело, что всё равно помнишь вкус сладкого и знаешь, что раньше оно нравилось. Мы с мужем так не ели сладкое около 2х лет, а потом по чуть-чуть, по чуть-чуть и опять всё вернулось на круги своя. Надо бы опять взяться за ум, но что-то не выходит.

Гость
#7

Постепенно и настойчиво, больше никак) я отказалась, иногда тянет, съедаю кусочек торта или шоколада, больше не хочется. Сейчас столько сахара везде кладут, просто мутит от такого количества...

Гость
#8

Не обязательно их убрать с рациона, просто надо знать меру и всё будет хорошо.

Гость
#9

добавьте медленные для начала. ну и сила воли в помощь.
если медленных не будет, то так и будете срываться.

Гость
#10
Meadowlark

По моим ощущениям, ломает меньше, порядка 2-3 недель, потом потребности в сладком уже нет. Другое дело, что всё равно помнишь вкус сладкого и знаешь, что раньше оно нравилось. Мы с мужем так не ели сладкое около 2х лет, а потом по чуть-чуть, по чуть-чуть и опять всё вернулось на круги своя. Надо бы опять взяться за ум, но что-то не выходит.

Под "сахарной ломкой" я понимаю не только отказ от сладкого, но и от быстрых углеводов вообще.
Мне пришлось отказаться от быстрых углеводов по рекомендации врача (преддиабет и инсулинорезистентность). Сахар и мучное я много лет практически не ела и до этого (лет 15 как минимум) - пробовала разные диеты, но ничего толком не помогало. И отказ от всех быстрых углеводов (индекс больше 40 был под запретом) дался весьма тяжело. На перестройку организма ушло примерно 2-3 мес. Но с другой стороны, у меня уже было серьезное нарушение угл.обмена, уже с патологией, возможно поэтому было сложно.
6 мес жесткой диеты, потом на 6 мес небольшие послабления (допускаются иногда крупы, бобовые 1-2 р в неделю картошка или макароны, фрукты) . Потом 3 мес опять строго, 3-6 - с послаблениями.
Так уже 6 лет живу и норм. Сахар нормализовался, -35 кг веса.

Гость
#11
Гость

Под "сахарной ломкой" я понимаю не только отказ от сладкого, но и от быстрых углеводов вообще.
Мне пришлось отказаться от быстрых углеводов по рекомендации врача (преддиабет и инсулинорезистентность). Сахар и мучное я много лет практически не ела и до этого (лет 15 как минимум) - пробовала разные диеты, но ничего толком не помогало. И отказ от всех быстрых углеводов (индекс больше 40 был под запретом) дался весьма тяжело. На перестройку организма ушло примерно 2-3 мес. Но с другой стороны, у меня уже было серьезное нарушение угл.обмена, уже с патологией, возможно поэтому было сложно.
6 мес жесткой диеты, потом на 6 мес небольшие послабления (допускаются иногда крупы, бобовые 1-2 р в неделю картошка или макароны, фрукты) . Потом 3 мес опять строго, 3-6 - с послаблениями.
Так уже 6 лет живу и норм. Сахар нормализовался, -35 кг веса.

P.S. макароны/картошка/рис в "легком" периоде допускаются не "1-2 р в неделю" (ошиблась) а раз в 1-2 недели. Не чаще.

Ева
#12
Гость

Под "сахарной ломкой" я понимаю не только отказ от сладкого, но и от быстрых углеводов вообще.
Мне пришлось отказаться от быстрых углеводов по рекомендации врача (преддиабет и инсулинорезистентность). Сахар и мучное я много лет практически не ела и до этого (лет 15 как минимум) - пробовала разные диеты, но ничего толком не помогало. И отказ от всех быстрых углеводов (индекс больше 40 был под запретом) дался весьма тяжело. На перестройку организма ушло примерно 2-3 мес. Но с другой стороны, у меня уже было серьезное нарушение угл.обмена, уже с патологией, возможно поэтому было сложно.
6 мес жесткой диеты, потом на 6 мес небольшие послабления (допускаются иногда крупы, бобовые 1-2 р в неделю картошка или макароны, фрукты) . Потом 3 мес опять строго, 3-6 - с послаблениями.
Так уже 6 лет живу и норм. Сахар нормализовался, -35 кг веса.

Сладости вообще ни в каком виде не едите? В сухофрукты, фрукты?

Гость
#13
Ева

Сладости вообще ни в каком виде не едите? В сухофрукты, фрукты?

Если очень хочется, то обычно десерты делаю сама - на сахзаме, низко углеводные. Сухофрукты не ем - нельзя. Фрукты в облегченный период можно (но желательно не все), в "жестком периоде" лучше выбирать ягоды.
Так как у меня сахар в принципе нормализовался, то фрукты можно, хоть и ограниченно.

Гость
#14
Ева

Сладости вообще ни в каком виде не едите? В сухофрукты, фрукты?

Ева, если именно похудеть, то у меня вес уходит при ограничении углеводов до 80-100 угл/сутки (с исключением быстрых углеводов), белок нужно включать в рацион обязательно. Стабилизационный период (легкий) - это 100-130 угл/сутки. Можно немного больше, но медленных.

Некоторое время нужно именно на перестройку организма (что бы организм перестал требовать быстрые угли и научился работать только на медленных.)
У меня не Кето диета. Но некоторые рецепты беру из Кето.

Рацион - нежирное мясо, рыба, грибы, яйца + много салатов, зелени, овощей.
В жестком похудательном периоде лучше отдавать предпочтение зеленым овощам и фруктам (все, что зрелое зеленого цвета - едим). Картошку или цельнозерновые макароны - не чаще 1-2 р/мес. Крупы тоже органичность до 2-3 р/неделю.
Кисломолочные/молочные продукты можно, но желательно после 17 часов их не есть. Лучше выбирать более жирные, обезжиренные - нежелательно.
Один из видов разрешенного сладкого - творожные десерты и запеканки. Еще можно небольшое количество горького шоколада (более 85 % какао).
Нужно еще помнить, что некоторые продукты меняют свои свойства при тепловой обработке. Например, сырую морковку можно, вареную - не желательно.

P.S. Еще, если есть проблемы с сахаром, то количество приемов пищи стоит ограничить до 3 (максимум 4).

Мария
#16

я относительно отказалась от быстрых углеводов. Иногда позволяю и не поправляюсь. Немного поменять питание нужно. напиши в личку если интересно, надеюсь смогу помочь. +79775964518

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Под "сахарной ломкой" я понимаю не только отказ от сладкого, но и от быстрых углеводов вообще.
Мне пришлось отказаться от быстрых углеводов по рекомендации врача (преддиабет и инсулинорезистентность). Сахар и мучное я много лет практически не ела и до этого (лет 15 как минимум) - пробовала разные диеты, но ничего толком не помогало. И отказ от всех быстрых углеводов (индекс больше 40 был под запретом) дался весьма тяжело. На перестройку организма ушло примерно 2-3 мес. Но с другой стороны, у меня уже было серьезное нарушение угл.обмена, уже с патологией, возможно поэтому было сложно.
6 мес жесткой диеты, потом на 6 мес небольшие послабления (допускаются иногда крупы, бобовые 1-2 р в неделю картошка или макароны, фрукты) . Потом 3 мес опять строго, 3-6 - с послаблениями.
Так уже 6 лет живу и норм. Сахар нормализовался, -35 кг веса.

Можно подробно рацион ваш пожалуйста.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: