Гость
Статьи
Как слезть с …

Как слезть с энергетиков?

раньше никогда их не пила, даже газировку не пила. но с недавнего времени (месяца 2 уже) пью каждый день банки по 2-3. если не выпить его, начинается какая-то ломка и ничего делать не могу. до этих двух месяцев пила их редко, ну банки 2 в неделю, сейчас же ещё хуже стало. к этому я ещё и занимаюсь спортом, и заметила что стала быстрее уставать, тк очень сердце бьется, особенно во время бега. да и ко всему этому я ещё и пивом грешу, тоже пару раз в неделю по пару бутылок, но больше волнует как слезть с энергетиков

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не наркотик, чтобы ломка была, не преувеличивайте. Просто не пейте их, вас никто не заставляет.

Психиатр
#2

Проведи себе лоботомию без наркоза и все у тебя устаканится.

Гость
#3

Просто вы себя накручиваете , супер-пупер действие энергетиков сильно преувеличено, реклама делает свое дело. Обычная газировка сильно разрекламированная и всё. Состав почитайте , там нет ничего,чтобы зависимость развилась.Не покупайте просто .

#4
Гость

Это не наркотик, чтобы ломка была, не преувеличивайте. Просто не пейте их, вас никто не заставляет.

Бред не говорите.

#5

Короче я 10 лет сидел на энергетиках. Сначала думал как типичный курильщик "ой, захочу да брошу сразу".
А не тут то было....
Потом пытался силой воли - не вышло.
Затем подошёл более практично, подумал, раз не могу бросить - хотя бы подготовлю условия.
Начал снижать ужедневную дозу в течение месяца (сначала 1 банку, потом 0,3, потом 0.2) 2-3 банки это слишком жирно... поверьте =)
То, что у вас есть спорт - это круто. Мне пришлось его начинать с нуля, было крайне тяжко. Суть в том, чтобы перевести (вернуть) тонус мышц/тела в естественное состояние. Т.к. энергетик бодрит за счет других ресурсов, а после пропадания эффекта - тела возвращается к текущему естественному состоянию (да, оно у вас теперь такое, как помятая бумажка)
А постепенно снижение нужно для того, чтобы не срываться, т.к. вы всё-равно будете придумывать себе оправдания для выпить "ну сегодня экзамен/отчет/нужно сделать важно дело/да сегодня можно праздник/последнюю баночку/деньги сами себя не заработают и т.д.)
Скорее всего можно сделать усилием воли, но у меня не получилось, пока я хоть как-то не подправил общий тонус тела. (иначе банально на ногах не держишься)
Я все знаю о энергетиках, как пить, как слезать. спрашивайте 😅

Гость
#6
Никто

Короче я 10 лет сидел на энергетиках. Сначала думал как типичный курильщик "ой, захочу да брошу сразу".
А не тут то было....
Потом пытался силой воли - не вышло.
Затем подошёл более практично, подумал, раз не могу бросить - хотя бы подготовлю условия.
Начал снижать ужедневную дозу в течение месяца (сначала 1 банку, потом 0,3, потом 0.2) 2-3 банки это слишком жирно... поверьте =)
То, что у вас есть спорт - это круто. Мне пришлось его начинать с нуля, было крайне тяжко. Суть в том, чтобы перевести (вернуть) тонус мышц/тела в естественное состояние. Т.к. энергетик бодрит за счет других ресурсов, а после пропадания эффекта - тела возвращается к текущему естественному состоянию (да, оно у вас теперь такое, как помятая бумажка)
А постепенно снижение нужно для того, чтобы не срываться, т.к. вы всё-равно будете придумывать себе оправдания для выпить "ну сегодня экзамен/отчет/нужно сделать важно дело/да сегодня можно праздник/последнюю баночку/деньги сами себя не заработают и т.д.)
Скорее всего можно сделать усилием воли, но у меня не получилось, пока я хоть как-то не подправил общий тонус тела. (иначе банально на ногах не держишься)
Я все знаю о энергетиках, как пить, как слезать. спрашивайте 😅

пробовала также снижать количество их в день, а точнее по одной банке. ну утром выпила ее, а вечером опять охота)) для меня они работают как успокаивающие какие-то. а тело у меня в тонусе кста, просто стало намного тяжелее заниматься из-за того, что отдышка появилась (кста на тренировки вместо воды тоже энергетик беру)) капец

#7
Гость

пробовала также снижать количество их в день, а точнее по одной банке. ну утром выпила ее, а вечером опять охота)) для меня они работают как успокаивающие какие-то. а тело у меня в тонусе кста, просто стало намного тяжелее заниматься из-за того, что отдышка появилась (кста на тренировки вместо воды тоже энергетик беру)) капец

В тонусе это у вас в голове, а усталось и отдышка говорит об обратном.
Как человек испортивший себе здоровье - советую срочно начать принимать меры, пока последствия не оказались необратимыми.
Пейте одну порцию намного дольше чем обычно, выкройте время дня, когда не хочется пить..в этот момент ограничтесь от покупки.

Гость
#8

нужно заменить их на 0нальный секс)))

Гость
#9
Гость

пробовала также снижать количество их в день, а точнее по одной банке. ну утром выпила ее, а вечером опять охота)) для меня они работают как успокаивающие какие-то. а тело у меня в тонусе кста, просто стало намного тяжелее заниматься из-за того, что отдышка появилась (кста на тренировки вместо воды тоже энергетик беру)) капец

ты не за раз пей банку а растягивай на весь день

Гость
#10

Замени на вкусный кофе, чай пуэр, например.
К тому же есть много энергетических адаптогенов. Меня лимонник хорошо торкал. Их много: родиола, женьшень, аралия и ТД. Можешь в спортпите взять предтреник.
Постепенно переходи на лайт типа чая, какао.
И прочей Аспаркам . Это магний и калий, которые тебе вымыл энергетик. Они все вымывают минералы. Магний для сердца нужен.

Я сама на них сидела, потом чуть не умерла за два месяца. Интоксикация и закисление организма пошло. Теперь с давлением проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Замени на вкусный кофе, чай пуэр, например.
К тому же есть много энергетических адаптогенов. Меня лимонник хорошо торкал. Их много: родиола, женьшень, аралия и ТД. Можешь в спортпите взять предтреник.
Постепенно переходи на лайт типа чая, какао.
И прочей Аспаркам . Это магний и калий, которые тебе вымыл энергетик. Они все вымывают минералы. Магний для сердца нужен.

Я сама на них сидела, потом чуть не умерла за два месяца. Интоксикация и закисление организма пошло. Теперь с давлением проблемы

а с сексом как у вас?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: