Гость
Статьи
гудят ноги - это …

гудят ноги - это варикоз?

Если ноги к вечеру как бы гудят, ноют и покоя мне не дают- это что, варикоз начинается? Как с ним бороться?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

носи обувь на среднем каблуке 4-5 см и утягивающее белье (колготы).

#2

Что же ваши ноги там такого делают,что они вам покоя не дают??Нужно успокоить)

Гость
#3

Да, это начало варикоза. Нужно сосуды укреплять, чтобы дальше варикоз не развивался.

#4

Я сама целый день на ногах. У меня двое детей и скучать с ними не приходится. Ноги болят к вечеру просто жуть. Купила растирку в аптеке спиртовую, ноги ей натираю , когда спать ложусь... Пока результата не увидела(( Послушаю, что вам советовать будут.

Птица
#5

Тому может быть много причин, и диагноз может поставить только врач после соответствующих обследований, но сейчас, когда особо по медицинским учреждениям не побегаешь, можно попробовать пропить курс Детралекса или Венаруса (Гесперидин + Диосмин). Считается, что этот состав способствует снижению растяжимости вен, повышению их тонуса, уменьшает венозный застой, снижает проницаемость и ломкость капилляров, увеличивает их резистентность, стимулирует микроциркуляцию и лимфоток. Одним словом ноги перестанут болеть, если причина дискомфорта связана с венами. Противопоказаний практически нет, препараты безрецептурные, но достаточно эффективные. Не панацея, конечно, и при первой же возможности следует обратиться к врачу.

#6

Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу?
Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя!
Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга.
Тренируйте память, внимание и мышление!
Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - http://costplace.ru/5e82044d2bfa815f2c29eb64/subaccount
Регистрация очень простая, нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.

Птица
#7

И - да, первый комментатор прав: компрессионные гольфы (чулки) будут очень кстати, если хотите сохранить красоту ног, только надо и подобрать их правильно.

Гость
#8
milana.gavrilova.86

Я сама целый день на ногах. У меня двое детей и скучать с ними не приходится. Ноги болят к вечеру просто жуть. Купила растирку в аптеке спиртовую, ноги ей натираю , когда спать ложусь... Пока результата не увидела(( Послушаю, что вам советовать будут.

Спиртовая растирка разве поможет от варикоза)) Что-то вы не то в аптеке купили)

Гость
#9

Я бы вам советовала детрагель. Этот гель как раз от варикоза. Я им пользовалась несколько месяцев назад, когда вены тянуть на ногах стало и ноги ныли сильно. Сейчас вообще проблем никаких нет . Гель помог быстро и похоже надолго) Так что советую.

#10

Благодарю за совет! Надо почитать про детрагель в интернете.

Гость
#11

Пока еще не обязательно варикоз (хотя может быть и его начало), но усталость ног однозначно. Много времени проводите на ногах?

Гость
#12

Да, это начало варикозной болезни, у меня такое было на протяжении нескольких лет, от физических упражнений, потом вены повылезали, дальше только операция, автор, идите к флебологу, меняйте образ жизни, питание, больше ходить надо, гольфы копрессионные и т.д. Если ходите в качалку, то это из-за упражнений.

Гость
#13

Сходите к врачу, пусть посмотрит

Дарина
#14

венолгон хорошо снимает усталость ног

Гость
#15
Дарина

венолгон хорошо снимает усталость ног

помогает? а то после смены приползаю домой- ногигудят

Виктория
#16

мне помогают ванночки в конце рабочего дня, еще использую гель с пиявками и конским каштаном хорсфорс, снимает усталость и напряжение, предотвращает появление варикоза.

Зина
#17

Возможно варикоз, возможно просто устаете сильно. Ванночки контрастные делайте, гель возьмите какой-нибудь для вен. Если не улучшится состояние, тогда к врачу на консультацию.

Орлова_Л
#18
Зина

Возможно варикоз, возможно просто устаете сильно. Ванночки контрастные делайте, гель возьмите какой-нибудь для вен. Если не улучшится состояние, тогда к врачу на консультацию.

Да, врач теперь только после облегчения ситуации по карантину. не раньше. Ванночки, кстати, да. уже советовали мне, нужно попробовать. Из гелей куплю что-нибудь тоже. Если не очень дорогое, пойдет?

Зина
#19
Орлова_Л

Да, врач теперь только после облегчения ситуации по карантину. не раньше. Ванночки, кстати, да. уже советовали мне, нужно попробовать. Из гелей куплю что-нибудь тоже. Если не очень дорогое, пойдет?

Главное, чтобы эффективное было. Посмотрите гель Венолгон 911, он прям до 100 рублей должен стоить. Я им и отеки снимаю, когда беспокоят и несколько раз в неделю использую как профилактику варикоза.

Орлова_Л
#20
Зина

Главное, чтобы эффективное было. Посмотрите гель Венолгон 911, он прям до 100 рублей должен стоить. Я им и отеки снимаю, когда беспокоят и несколько раз в неделю использую как профилактику варикоза.

Поняла, спасибо. А вы долго им пользуетесь? Результат есть?

Зина
#21
Орлова_Л

Поняла, спасибо. А вы долго им пользуетесь? Результат есть?

Покупаю Венолгон уже около полугода. Пользуюсь только им. Насчет результата, знаете, как скажу – хуже не становится. Венка у меня на ноге проявилась около года назад, пока в таком же состоянии, ттт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

ну это вероятнее всего, точнее уже флеболог скажет. А пока выполнять самые элементарные правила - удобная обувь, умеренные нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с лечебными гелями ( в аптеке большой выбор, можно покупать разные, то бы понять, что лучше подходит, начните с зелёного геля лошадиная сила, хорошо зарекомендовал себя)

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем