Гость
Статьи
Кариес зависит от …

Кариес зависит от гигиены полости рта ?

Если нет гигиены то кариес поедает эмаль? Или зависит от запасов кальция ,если он в норме?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень зубы чистить?)))

Автор
#2
Гость

Лень зубы чистить?)))

Раз в день не больше

Гость
#3
Автор

Раз в день не больше

Тогда вечерняя чистка важнее, т. к. иначе всю ночь будут втихаря гнить.
И не оставляй в зубах еду, обязательно хоть чуть-чуть запить и сделать пару полоскательных движений, чтобы отлипли остатки.

#4

Да,это так

Гость
#5

не обязательно. У меня кариес на одном зубе буквально на моих глазах развился, за пару дней. Думаю от кислотности может зависит... а гигиену и тогда соблюдала от и до. И зубы 2 раза в день и нитью и язык чистила.

Гостья
#6

Не знаю, знаю одного деда идеальные зубы и всю жизнь ни разу их не чистил ,говорит чистит яблоком когда яблоко ест они якобы чистятся,хз

Гость
#7

Только зубной нити мало, надо еще ирригатором промыть.

Гость
#8

Ну и чаще есть молочное.

Гость
#9

Щас придет Лью Воду и популярно объяснит

Валерия
#10

Делала гигиену полости рта пока один раз в жизни, уже пора опять, так как врач сказал через месяцев 6—8. Хочу успеть съездить в клинику доктора Разуменко, у них до конца января идет как раз акция на эту процедуру. Я в прошлый раз у них делала, результатом довольна. Зубы стали чуть светлее, убрали налёт, который щёткой до конца не убрать, зубной камень с внутренней стороны вычистили, любо дорого смотреть)) Я теперь всем подругам рекомендую эту процедуру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11

Свои зубки доверяю только оно у доктору Нусуеву Юрию, всегда ответственно относится к работе , результатом процедуры очень довольна. Красивый кабинет, видно что оборудование новое, очень приятно и комфортно находиться. Сама клиника тоже очень стильная.

Форум: Здоровье
Всего: 191 843 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 738 тем