Гость
Статьи
что за лекарство? …

что за лекарство? Коронавирус

АРБИДОЛ,что за лекарство? Всем привет.КАК на счёт лекарства от коронавируса ???бабушка мне написала-надо срочно купить. АРБИДОЛ это лекарство от Короновируса. это лекарство Российкое. В Китае этим лекарством лечились. У нас его нет Россия нам не поставляет.Вот ,я пыталась объяснить человеку ,что это не правда ,но она настаивает на своём уже второй месяц и ведь у меня не у одной такая бабушка

#Коронавирус (covid-19)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раскрученная марка, хороший маркетинг, нигде в мире его не упомянули как лекарство от коронавируса, бабушке приснилось

« Несмотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности[1][2]. Его нет в рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа[3].

Упомянут также в перечне противовирусных средств для лечения гриппа Международным обществом по гриппу и другим ОРВИ (isirv-AVG) с указанием на то, что его клиническая эффективность не установлена«

Гость
#2

Исследования Править
Всемирная организация здравоохранения по состоянию на конец 2000-х годов призывает с осторожностью относиться к выводам, полученным в ранних российских и китайских клинических испытаниях умифеновира, поскольку они не соответствуют современным требованиям доказательной медицины[48].

Большинство исследований по Арбидолу опубликованы на русском языке, что затрудняет анализ их качества международным сообществом из-за языкового барьера. Судя по этим публикациям, у Арбидола есть потенциал как противовирусного средства широкого действия[9].

Многие клинические исследования IV фазы по Арбидолу спонсированы «Фармстандартом» («Мастерлеком»)[9].

С 2012 года на территории России проводилось мультицентровое двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование «Арбитр», финансируемое «Фармстандартом[49]». Исследование зарегистрировано на сайте clinicaltrials.gov, его завершение планировалось в 2015 году[9]. Результаты исследования «Арбитр» не опубликованы[

Гость.
#3

Бабушка неправа. Это не лекарство, обычное мошенничество. В российских аптеках продают "противовирусные" препараты. Их много и это обычное плацебо, пустышки. Не верьте рекламе, это обман.

Гость
#4
Гость.

Бабушка неправа. Это не лекарство, обычное мошенничество. В российских аптеках продают "противовирусные" препараты. Их много и это обычное плацебо, пустышки. Не верьте рекламе, это обман.

когда то давно принимала от простуды и помогло

Гость
#5

Он от обычной-то простуды помогает редко

Гость
#6

Или вообще не помогает. Может иммунитет сам справлялся, когда арбидол якобы помогал

Гость
#7

Мне помог,недавно болела простудой,симптомы были похожи и на коронавирусом,и пневмонию(к врачам не обращалась),было тяжело,но не до такой степени чтоб вызывать скорую,антибиотики мало помогали,после того как начала принимать быстро полегчало.А может время просто пришло,точно сказать не могу,но такое впечатление что арбидол помог т.к наступилро резкое улучшение.

Гость
#8

Кто мой пост дизлайкнул,я же не утверждаю что именно арбидол помог,просто написала-такое впечатление что он помог.

Гость
#9
Гость

Или вообще не помогает. Может иммунитет сам справлялся, когда арбидол якобы помогал

Может и иммунитет,но в моем случае как-то быстро полегчало,вот и предполагаю(не утверждаю),что возможно помог арбидол.

Гость
#10

В случае с коронавирусом не стоит расчитывать на арбидол. В принципе даже для обычного орви есть противовирусные лучше

Гость
#11

Препарат классный. У меня низкий иммунитет и частые ОРВИ, ОРЗ и герпес. Спасаюсь нашим белорусским арпетолом. Действующее вещество такое же.

Гость
#12

Вот и делайте дальше выручка аптекам. Помню с фукусимой все йод скупали.

Гость.
#13

Никакой фуфломицин не спасёт даже от обычного гриппа, это все чушь.

Кристина
#14

Это средство с недоказанной эффективностью, эффект плацебо конечно никто не отменял, но все же лучше использовать средства для профилактики коронавируса, которые рекомендуют врачи. Я принимаю на ночь Ретинола пальмитат (витамин А), его рекомендуют медики пить для повышения иммунитета и профилактики коронавируса. Стоит дешевле и при этом эффективен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Медуза Горгона
#15

Маме при ковиде назначали Арбидол Максимум. Кроме него ещё антибиотики, дексаметазон, витамин С в большой дозе, гриппферон. Выздоровела, но что именно из этих лекарств помогло или просто организм сам справился - неизвестно.
Слышала, что также от коронавируса помогает Номидес, это осельтамивир действующее вещество кажется. Вообще по инструкции он от гриппа и точно эффективен при этой инфекции, насчёт ковида утверждать не могу.