Гость
Статьи
Головные боли при …

Головные боли при мигрени и гайморите

Добрый день.
Помогите с болячкой, сейчас нужен любой совет, потмоу что не могу попасть к врачам.
Скорая не приедет, тк не похоже на коронавирус и я не хочу их даже вызывать, я человек маленький и конформный
В поликлинике все чиха.ют и ходят без масок, я простояла полчаса и убежала!!!
Две недели назад переболела простудой. Теперь болит голова. У меня мигрень и голова болит часто, но сейчас это стало как-то по другому и совсем плохо, неприятно, мне страшно.
Ввела все жалобы в электронный доктор (программа, которая ставить диагнозы) и вот что выдало:

Синусит - вероятно.
За: Давящая, распирающая головная боль в районе лба, глаз, переносицы, носа, усиливающаяся при поворотах и наклонах головы, Обоняние снижено, Слезотечение, Насморк, ОРВИ, ОРЗ, простуда (недавно перенесенная или продолжается)
Против: Температура тела БОЛЕЕ 38 градусов - отсутствует, Гнойные выделения из носа - отсутствуют

Мигрень - вероятно
За: Очень сильная головная боль, Головная боль усиливается при ходьбе, обычной физической активности, Тошнота (сейчас или была недавно)
Против: головная боль пульсирующего характера - отсутствует.

В общем, сами видите: один и тот же главный симптом и за мигрень, и за гайморит. Я проконсультировалась в онлайне у врача, она как узнала про жалобы онлайн, возмутилась и говорит что нет у меня никакого гайморита.

Но она ничего не обосновала! А программа обосновала.
Как быть? Помогите советом. Пока что я прочитала про лечение гайморита и начала промывать нос слабым раствором соли. Вроде бы становится лучше.
Извините может немного сумбурно но жутко болит голова уже часов 12
(я не ставила себе диагноз по интернету и по книгам, я ставила диагноз по специализированной программе)
Как думаете, это мигрень может так долго длиться или все-таки гайморит?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я от головной боли всегда аспирин пью, а то потом тошнить будет тогда ваше атас
терпеть головную боль да ну, значит не сильно болит!

Гость
#2

Автор, я с детства страдаю мигренью, не представляю как можно приступ мигрени перепутать с гайморитом/синуситом (Как то раз был у меня), даже близко не похоже, боль совершенно ровная. Мигрень не обязательно пульсирующая боль, не знаю что вам там программа рассказала, у меня мигренозная боль не пульсирующая. Мигренозные приступы помогают снять только триптаны, но надо точно знать что это мигрень. Сходите в платную клинику к лору, маску сами наденьте, и узнаете есть у вас гайморит или нет

Вика
#3

Если при гайморите головные боли, то тут нужно в больницу, когда гной собирается, тут только прокол нужно делать. А мигрени я лечила у остеопата. Очень полезные массажи, расслабляющие, делают не больно и помогают убрать нервозность и головные боли. И курс не долгий, пять дней, оплатила сразу, так дешевле.

#4

Вам нужно все равно попасть к лор-врачу. Был у меня гайморит. Голова болела, горела как будто. Прописали для снятия отечности в носу риномарис брызгать, он слизь разжижает, после чего промывание эффективнее будет. Курс антибиотиков пропила, их обязательно. Одним промывание не обойтись.

Гость
#5

Спасибо за ответ. Я сходила к платному лору и он сказал да, гайморит, пока промывать нормально, прокол вроде пока не нужен.
И я не знаю теперь кому верить!! Случайная программа предположила правильно, а врач на онлайн консультации проигнорировал и никак не связал головную боль и насморк. Хотя я спрашивала, еще и высмеял меня . Это как так может быть? то есть если бы я ему поверила, страшно подумать до чего могло это затянуться!!! А он же еще и в клинике принимает, только в Москве, наверное (я в сочи живу)
Выходит у нас программы умнее некоторых врачей? Буду надеяться что мне просто не повезло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#6

При мигрени голова болит только с одной стороны.