Почти ежедневные головные боли(мигрень), не знаю что делать
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 328 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 692 ответа
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
ййЙйй
Надо слушать врачей( профессионалов) , а не форум .
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Мне от шейного остеохондроза врач Амитриптилин выписал. Так что они любят это дело выписывать направо и налево.
Конечно, у вас дело в сосудах, бета-блокаторы вообще непонятно зачем выписали. Они ухудшают кровоснабжение мозга и дают разбитость в мышцах.
Конечно, у вас дело в сосудах, бета-блокаторы вообще непонятно зачем выписали. Они ухудшают кровоснабжение мозга и дают разбитость в мышцах.
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 418 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
- Сперматоцефалия!3 ответа
- Препарат от кашля2 ответа
- Экзема и народные средства4 ответа
- Антибиотики при цистите12 ответов
- Кровь в кале14 ответов
- Контрастный душ2 ответа
- Это рабочее средство?6 ответов
- Невралгия и шейный остеохондроз4 ответа
- Прокладки для уверенности6 ответов
- Посоветуйте пробиотик9 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Рак желудка33 ответа
- Какой диагноз мне поставил психиатр?20 ответов
- Кровь в кале14 ответов
- Антибиотики при цистите12 ответов
- Реально ли выпасть с 4 этажа и не погибнуть?9 ответов
- Посоветуйте пробиотик9 ответов
- Нужно ли обращаться к врачу?8 ответов
- Опухоль в голове8 ответов
- Сильно устаю7 ответов
- Это рабочее средство?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Всем привет, практически ежедневные головные боли. 25 дней где-то в месяц. Мне 28.
Двух разных видов, первый со мной всю жизнь, мах 6 баллов, болит вся голова, от любой нагрузки, жары, буквально чего угодно. Помогает цитрамон +-.
Второй добавился от приема кок, классическая мигрень, болит с правой стороны шея, глаз, висок, начинается всегда с шеи, если перекинулась на глаз то будет больно, светочувствительность, чувствительность к звукам, мах 9 баллов, обезболы особо не помогают, мб пару баллов скинут. Эта боль конкретно гормонозависимая, за пару дней до менструаций,длится неделю. Кок я отменила, боль осталась.
Теперь у меня почти постоянно болит голова,так же нет сил и головокружение.
Был эпизод дезориентации(где я, кто я) секунд 15.
Сделала МРТ, на нем:
1)Единичные мелкие субкортикальные очаги в белом веществе левого полушария головного мозга сосудистого генеза.
2)Гипоплазия правой позвоночной артерии.(2мм)
3)Кинкинг правой внутренней сонной артерии (шейный сегмент)
Сделала УЗДГ, там по сути то же самое, скорость тока крови в пределах нормы, есть завихрения в месте кинкинга
ЭЭГ неспецифические изменения, по мнению невролога ничего такого
Кровь норма, щитовидка норма, да все что делала норма.
Невролог предлагает несколько вариантов:
1) Бета-блокаторы, что с моим рабочим давлением 90/60 закончилось обмороком
2) Моноклональные антитела или как их,типа Аджови итд, которые 30к в месяц и я их тупо не потяну
3) Противоэпилептические препараты, в частности топирамат
4) АДы. Я не готова, от них катастрофические побочки и сомнительная эффективность
Мои кривые артерии причиной не считает
Меня смущает, что ВСЕ эти варианты, включая самые дорогие, не лечат причину, которая я так подозреваю в плохом кровоснабжении.
На данный момент принимаю топирамат, собрала все побочки из категории часто и очень часто, кто то вообще его принимал? Мне анонсировали, что его полгода пьешь-год+ не пьешь, это правда? Ибо если так, то возможно есть смысл потерпеть, а если на постоянный пртем, то это кошмар. Так же пью мексидол чтобы хоть как то с кровати подняться. Голова болит меньше на 3-4 балла.
Что вообще делать? Головная боль почти каждый день по сути лишает меня возможности работать. Я конечно пока работаю, но чисто на морально-волевых. Если работать перестану, то вперед под мост. Как-то особо не вижу благоприятных вариантов развития событий.
Правильно ли я подозреваю свои сосуды или причина действительно не может быть в них? Ведь мигрень возникает из-за расширения сосудов гм и увеличения их проницаемости, а вызывает такую реакцию тройничный нерв. Как будто бы логично, что он может это делать из-за гипоксии?
Также из подозрительного: на уздг врач когда осматривал место кингкинга, это была как раз та самая болевая точка на шее. И головная боль после этого была на максимум.