Гость
Статьи
Ох уж эти зубы

Ох уж эти зубы

Сколько раз зарекалась ходить лечить зубы! Пока не лечу все норм ,стоит полечить начинают болеть....вот и в этот раз ,выпала пломба,зуб поднывал иногда но не катастрофично,но еда забивалась поэтому решила вставить,6ка верхняя, зная свои зубы предложила врачу временную пока но он сказал не надо нету смысла, теперь сегодня 5 день и зуб ноет,на обезбаливающих, сколько ещё ждать или идти просить чтоб удалял пломбу и убивал нерв? Естественно если бы болел не терпимо я б уже побежала но он ноет терпимо поэтому я жду чтобы оставить зуб живым но как долго ждать?

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, только поставишь пломбу - всё, болит. Так недели две, потом нормально.

Розовая Пантера
#2

Если зуб ноет значит воспалился. Вы думаете что врач вам спасет нерв? Почеу он сразу зуб не вылечил, если нервы убивать не надо? Зачем временная пломба?

Гостья
#3
Розовая Пантера

Если зуб ноет значит воспалился. Вы думаете что врач вам спасет нерв? Почеу он сразу зуб не вылечил, если нервы убивать не надо? Зачем временная пломба?

Всмысле спасет? Ему виднее наверное он сам решил пломбу ставить,если бы сказал убивать нерв то я б конечно не против,но врачи ж до последнего хотят оставить зуб живым,теперь либо терпеть либо идти снимать пломбу и убивать нерв

Гостья
#4
Розовая Пантера

Если зуб ноет значит воспалился. Вы думаете что врач вам спасет нерв? Почеу он сразу зуб не вылечил, если нервы убивать не надо? Зачем временная пломба?

А как он его вылечит? Я советовала ему временную сказал не надо

Розовая Пантера
#5
Гостья

А как он его вылечит? Я советовала ему временную сказал не надо

Обычно, если нерв не воспален, то ставят пломбу сразу с первого посещения.
Я вот не пойму зачем вам столько лишних манипуляций- временная пломба, ноющий зуб,затянутое время. Как будто все специально сделано для того чтобы заработать больше денег. Ведь врач может с умыслом просверлить зуб чуть больше и добраться до каналов, чтобы свою услугу сделать намного дороже.
У меня был случай, обошла 3 врача и все 3 сказали что каналы нужно удалять, а 4ый врач сказала что там работа небольшая и показала на снимке что до нерва не дошло. Так и вышло, а у меня эта пломба стоит уже 10 лет и зуб по прежнему живой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6
Розовая Пантера

Обычно, если нерв не воспален, то ставят пломбу сразу с первого посещения.
Я вот не пойму зачем вам столько лишних манипуляций- временная пломба, ноющий зуб,затянутое время. Как будто все специально сделано для того чтобы заработать больше денег. Ведь врач может с умыслом просверлить зуб чуть больше и добраться до каналов, чтобы свою услугу сделать намного дороже.
У меня был случай, обошла 3 врача и все 3 сказали что каналы нужно удалять, а 4ый врач сказала что там работа небольшая и показала на снимке что до нерва не дошло. Так и вышло, а у меня эта пломба стоит уже 10 лет и зуб по прежнему живой.

Так он и поставил пломбу просто ,а у меня болит под пломбой