Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура

Всем здравствуйте) Ситауция такая, сегодня на работе утром измерили температуру, 37,1, отправили в поликлинику, а оттуда на больничный. При этом, я себя чувствую прекрасно, нет ни кашля, ни насморка, ни чихания, ни слабости, температуру не ощущаю совсем. Весь день держится 37,1-37,2. Решила проверить, выпила ибуклин, не сбивается. Скажите пожалуйста, может ли такое быть от стресса длительного, я постоянно нахожусь в напряжении от ипохондрии и канцерофобии. Возможно она и раньше была, я не замечала и не измеряла никогда поэтому.Может у кого была температура от переживаний, волнений?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

да, у меня под вечер каждый день 37.
помогает свежий воздух.и температура в норму приходит

Гость
#2

Да, ваша проблема связана с хроническим страхом, в котором вы живёте. Сначала страх поражает почки, а с годами, развивается ВСД, ПА и другие тяжёлые хронические болезни. Не бойтесь! Причина страха в безбожии

Гость
#3

Может.
А еще лучше сделать общий анализ мочи и крови.
Я вот 2 недели хожу с температурой 37-37.3, но это после ОРВИ.
сделала анализы, оказался повышен билирубин. теперь буду проверять ЖКТ и печень.

Линда
#4

У меня даже была под 39. Причину тогда не нашли. Кроме сильного стресса не было ничего. Сейчас 5 дней была температура 37-37.5. и боль в ногах. Надеюсь не коронавирус, но исключать нельзя. Болезнь может протекать вообще без симптомов. Так что на всякий случай лучше ни с кем не контактировать. Кстати неправильно что Вас в больницу отправили. Врача надо было вызвать домой или поговорить по телефону с ним.

Гость
#5
Линда

У меня даже была под 39. Причину тогда не нашли. Кроме сильного стресса не было ничего. Сейчас 5 дней была температура 37-37.5. и боль в ногах. Надеюсь не коронавирус, но исключать нельзя. Болезнь может протекать вообще без симптомов. Так что на всякий случай лучше ни с кем не контактировать. Кстати неправильно что Вас в больницу отправили. Врача надо было вызвать домой или поговорить по телефону с ним.

Вот и я о том же. Сказали так будет быстрее. В поликлинике даже не прослушали легкие, только температуру измерили и горло посмотрели, оно красное, но у меня хронический тонзилит, так что оно красное всегда, это меня не пугает, ну и сдала анализ на корону, сказали через 10-12 дней будет готов и нужно самой придти за результатом. Сейчас температура 36,5. Казалось бы к вечеру должна поднятся, а у меня наоборот. У нас уже пол 12 ночи

Гость
#6

Да, невроз дает длительный субфибрилитет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#7
Гость

Вот и я о том же. Сказали так будет быстрее. В поликлинике даже не прослушали легкие, только температуру измерили и горло посмотрели, оно красное, но у меня хронический тонзилит, так что оно красное всегда, это меня не пугает, ну и сдала анализ на корону, сказали через 10-12 дней будет готов и нужно самой придти за результатом. Сейчас температура 36,5. Казалось бы к вечеру должна поднятся, а у меня наоборот. У нас уже пол 12 ночи

У меня тоже хронический тонзиллит. На него и думаю. Ещё и аллергия на пыль и пыльцу небольшая есть. Но всё равно страшно

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Предыдущая тема