Гость
Статьи
( Вывих? ) голеностопа

( Вывих? ) голеностопа

Вчера вечером подвернула ногу в квартире когда плясали с подругой, скучно на карантине, решили развлечься ((
Развлеклась. Хруснуло очень. Теперь не могу нормально стать на ногу, хожу хромаю как калека, косточка слева на левой ноге припухла, нажимать больновато, в состоянии покоя не беспокоит, жар чувствуется только. Живу в маленьком городе, единственная больница у нас закрыта на карантин вместе с врачами, потому что выявили несколько заболевших. Обратиться пока что некуда за помощью. Помогите советом хотя бы (( может врачи есть на форуме или у кого-то так было.
Стараюсь ходить меньше, только по потребностям и холодное прикладывала

Лиза
13 ответов
Последний — 21 апреля 2020, 02:07 Перейти
1.
Автор

Может вывих,может растяжение связок
Мне прикладывали бинт ,вымоченный,вот чесслово,не помню в чём!
И не разрешали на ногу наступать
У меня было растяжение связок
А через много лет на этой ноге-открытый переломо-вывих таранной и ладьевидной кости слева со смещением.
Лечение другое, история совсем другая(после падения с пятого этажа)

2.
Діана

Не надо плясать у Великодну пятьницу.

3.
Лиза
Діана

Не надо плясать у Великодну пятьницу.

Не верующая

4.
Діана

Поставьте 10% солевую повязку без целофана . Или ещё лучше компрес с мочи.

5.
Діана
Лиза

Не верующая

Хоть не верующая, а закон распространяется на всех.

6.
Жжж

Пройдёт. Есть эластичный бинт? - нога должна быть в жёстком состоянии, поменьше наступайте на неё. И мазь обезболивающая. Холод- это верно. Когда лежите, ногу в прямом состоянии закидывайте повыше (на две подушки например)
У меня так было.

7.
Лиза

Спасибо всем. Буду делать что в моих силах сейчас, надеюсь пройдет.

Не болейте ))

8.
Гость

Да какой вывих? Обычный перелом. Если срастётся неправильно, останешься хромоножкой. Зато проще будет милостыню на улице просить.

9.
Гость

знакомая история, я плясала на Новый Год, получила растяжение коллатеральной связки, колено. В состояние покоя не болело, наступить невозможно. Короче мой совет: купите мазь что-то вроде Долобене или аналог. В составе должны быть вещества не только обезболивающие, но и противовоспалительные. Держите ногу в состоянии покоя, до консультации врача. Минимум нагрузки.А там возможно вам скажут носить тутор или гипс наложат. Если ничего страшного, то пару недель походите с этой фигней на ноге. А вы рентген можете сделать или мрт, чтобы хотя бы там сказали что с ногой?

10.
Автор
Гость

Да какой вывих? Обычный перелом. Если срастётся неправильно, останешься хромоножкой. Зато проще будет милостыню на улице просить.

Тухлый вброс

11.
Лиза
Гость

знакомая история, я плясала на Новый Год, получила растяжение коллатеральной связки, колено. В состояние покоя не болело, наступить невозможно. Короче мой совет: купите мазь что-то вроде Долобене или аналог. В составе должны быть вещества не только обезболивающие, но и противовоспалительные. Держите ногу в состоянии покоя, до консультации врача. Минимум нагрузки.А там возможно вам скажут носить тутор или гипс наложат. Если ничего страшного, то пару недель походите с этой фигней на ноге. А вы рентген можете сделать или мрт, чтобы хотя бы там сказали что с ногой?

Да вот всё в больнице находится, а из нее сейчас обсерватор сделали (
Ехать в другой город побольше возможностей нет, да и денег тоже. Остаётся мазать и надеяться.
Когда больница опять будет доступна и если нога не перестанет беспокоить тогда пойду конечно к врачу. У моей мамы за всю жизнь так было три раза уже (в одном и том же месте) ей костоправ всегда вправлял, теперь косточка боковая у нее ходором ходит (

12.
Лиза

Боюсь ещё если все серьезно там окажется.. чтобы оно за это время неправильно не срослось (

Как вспомню как маме дед равнял аж самой плохо, она от боли сознание теряла бедная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

13.
Ирина

Попробуйте лечебный пластырь Нанопласт форте, он помогает и боль убрать и отек тоже. Минимальный курс там три пластыря, но после первого уже заметно лече будет.