Гость
Статьи
( Вывих? ) голеностопа

( Вывих? ) голеностопа

Вчера вечером подвернула ногу в квартире когда плясали с подругой, скучно на карантине, решили развлечься ((
Развлеклась. Хруснуло очень. Теперь не могу нормально стать на ногу, хожу хромаю как калека, косточка слева на левой ноге припухла, нажимать больновато, в состоянии покоя не беспокоит, жар чувствуется только. Живу в маленьком городе, единственная больница у нас закрыта на карантин вместе с врачами, потому что выявили несколько заболевших. Обратиться пока что некуда за помощью. Помогите советом хотя бы (( может врачи есть на форуме или у кого-то так было.
Стараюсь ходить меньше, только по потребностям и холодное прикладывала

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Может вывих,может растяжение связок
Мне прикладывали бинт ,вымоченный,вот чесслово,не помню в чём!
И не разрешали на ногу наступать
У меня было растяжение связок
А через много лет на этой ноге-открытый переломо-вывих таранной и ладьевидной кости слева со смещением.
Лечение другое, история совсем другая(после падения с пятого этажа)

Діана
#2

Не надо плясать у Великодну пятьницу.

Лиза
#3
Діана

Не надо плясать у Великодну пятьницу.

Не верующая

Діана
#4

Поставьте 10% солевую повязку без целофана . Или ещё лучше компрес с мочи.

Діана
#5
Лиза

Не верующая

Хоть не верующая, а закон распространяется на всех.

Жжж
#6

Пройдёт. Есть эластичный бинт? - нога должна быть в жёстком состоянии, поменьше наступайте на неё. И мазь обезболивающая. Холод- это верно. Когда лежите, ногу в прямом состоянии закидывайте повыше (на две подушки например)
У меня так было.

Лиза
#7

Спасибо всем. Буду делать что в моих силах сейчас, надеюсь пройдет.

Не болейте ))

Гость
#8

Да какой вывих? Обычный перелом. Если срастётся неправильно, останешься хромоножкой. Зато проще будет милостыню на улице просить.

Гость
#9

знакомая история, я плясала на Новый Год, получила растяжение коллатеральной связки, колено. В состояние покоя не болело, наступить невозможно. Короче мой совет: купите мазь что-то вроде Долобене или аналог. В составе должны быть вещества не только обезболивающие, но и противовоспалительные. Держите ногу в состоянии покоя, до консультации врача. Минимум нагрузки.А там возможно вам скажут носить тутор или гипс наложат. Если ничего страшного, то пару недель походите с этой фигней на ноге. А вы рентген можете сделать или мрт, чтобы хотя бы там сказали что с ногой?

Автор
#10
Гость

Да какой вывих? Обычный перелом. Если срастётся неправильно, останешься хромоножкой. Зато проще будет милостыню на улице просить.

Тухлый вброс

Лиза
#11
Гость

знакомая история, я плясала на Новый Год, получила растяжение коллатеральной связки, колено. В состояние покоя не болело, наступить невозможно. Короче мой совет: купите мазь что-то вроде Долобене или аналог. В составе должны быть вещества не только обезболивающие, но и противовоспалительные. Держите ногу в состоянии покоя, до консультации врача. Минимум нагрузки.А там возможно вам скажут носить тутор или гипс наложат. Если ничего страшного, то пару недель походите с этой фигней на ноге. А вы рентген можете сделать или мрт, чтобы хотя бы там сказали что с ногой?

Да вот всё в больнице находится, а из нее сейчас обсерватор сделали (
Ехать в другой город побольше возможностей нет, да и денег тоже. Остаётся мазать и надеяться.
Когда больница опять будет доступна и если нога не перестанет беспокоить тогда пойду конечно к врачу. У моей мамы за всю жизнь так было три раза уже (в одном и том же месте) ей костоправ всегда вправлял, теперь косточка боковая у нее ходором ходит (

Лиза
#12

Боюсь ещё если все серьезно там окажется.. чтобы оно за это время неправильно не срослось (

Как вспомню как маме дед равнял аж самой плохо, она от боли сознание теряла бедная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Попробуйте лечебный пластырь Нанопласт форте, он помогает и боль убрать и отек тоже. Минимальный курс там три пластыря, но после первого уже заметно лече будет.