Гость
Статьи
Помогите расшифровать …

Помогите расшифровать общий анализ крови! Пожалуйста!

Мне 25. Сдавала анализ крови. В конце февраля болела вирусом каким-то, была долго температура 39,5. Сейчас до сих пор время от времени мерию температуру и у меня 36,9, 37.1. Иногда даже 37,6 (но очень редко). Я ещё каждый день нахожусь в стрессе, плачу (по семейным причинам). На момент сдачи крови чуть-чуть ухо болело.

Лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены. Начиталась всего... Терапевт предположила, что это лимфоцитоз. И скоро я пойду к гематологу. А я прочитала о таком диагнозе, там такие ужасы! Страшно стало. Может кто разбирается? А то с ума сойду, пока к врачу схожу.

Клинический анализ крови

Гематокрит 40.1 % 35.0 - 45.0 %

Гемоглобин 14.2 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл

Эритроциты 4.94 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл

MCV (ср. объем эритр.) 81.2 фл 81.0 - 100.0 фл

RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8 %

MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.7 пг 27.0 - 34.0 пг

МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.4 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл

Тромбоциты 253 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл

Лейкоциты 7.56 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл

Нейтрофилы (общ.число), % 36.5 %

48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%

Лимфоциты, % 50.3 % 19.0 - 37.0 %

Моноциты, % 9.1 % 3.0 - 11.0 %

Эозинофилы, % 3.6 % 1.0 - 5.0 %

Базофилы, % 0.5 %< 1.0

Нейтрофилы, абс. 2.76 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл

Лимфоциты, абс. 3.80 тыс/мкл

1.18 - 3.74 тыс/мкл

Моноциты, абс. 0.69 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл

Эозинофилы, абс. 0.27 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл

Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл

СОЭ (по Вестергрену) 6 мм/ч< 20

Алёна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас помогём. подожди 10 мин, изучим данные и поставим диагноз

Гость
#2

Лимфоцитов много когда значит иммунная система работает. Это значит что ваше тело борется с инфекцией. Примите чистку по огранён и антивирусные препараты. Лимфоциты и снизятся. Про лейкемию и лимфома не думайте. Это просто вирусов много развелось у вас. Прочистите кишечник и лимфосистему, кушайте клетчатку салаты честнок и потейте в ванне ежедневно

Гость
#3
Гость

Лимфоцитов много когда значит иммунная система работает. Это значит что ваше тело борется с инфекцией. Примите чистку по огранён и антивирусные препараты. Лимфоциты и снизятся. Про лейкемию и лимфома не думайте. Это просто вирусов много развелось у вас. Прочистите кишечник и лимфосистему, кушайте клетчатку салаты честнок и потейте в ванне ежедневно

Чистку По ОГАНЯН хотела сказать

Гость
#4

Итак.
Лейкемии никакой конечно нет.
Но вот вирус, по типу орви вижу.
Назначаю следующее лечение: антибиотик любой, витамины для восстановления, ухо мазать гелем пиносол.

#5

зачем Вы к дилетантам обращаетесь?
Вам сейчас такое напишут, равносильно что у гугла спрашивать

#6

Нормальный анализ после перенесенного ОРВИ. Лейкоциты отличные.
Не переживайте.
Передайте через месяц, все восстановится

Гость
#7

Нормальный анализ в контексте перенесенного орви

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Как вы ? Тоже такой же анализ 😭😢