Гость
Статьи
Есть ли врачи? …

Есть ли врачи? Помогите расшифровать общий анализ крови пожалуйста!!!

Гемоглобин-94,Эритроциты -4,08,Лейкоциты 3,8 , СОЭ-36 , Гематокрит -30, МСУ-70, МСН-31, МСНС-31, Тромбоциты--384, Ретикулоциты 5%. Нижняя срока- Э-5,С-47,Л-42,М-6 Женщина 31 год

Кукa
32 ответа
Последний — Перейти
Кукa
#1

Нижняя срока-нижняя сТрока

мари
#2

беременны?

Кукa
#3
мари

беременны?

Нет

гостья
#4

несколько сниженный гемоглобин,повышение соэ...остальное не вызывает подозрений

мари
#5

похоже на беременность. гемоглобин низковат, соэ повышено

Кукa
#6

Я точно не беременна. Вот СОЭ у меня вызывает беспокойство,пару месяцев назад было около 10

мари
#7

анемия. к терапевту

Кукa
#8
мари

анемия. к терапевту

Спасибо

мари
#9
Кукa

Спасибо

обязательно сходите, надо искать причину

мари
#11
Гость

атвор,посмотрите в интернете. там столько много сайтов по вашей теме(расшифровка анализов),что и почему так,к чему это приведёт и чем лечиться

гениальный совет, потом пациенты с осложнениями приходят

мышь серая
#12
гостья

несколько сниженный гемоглобин,повышение соэ...остальное не вызывает подозрений

а Гематокрит -30, и С-47 вас не смущают?

гостья
#13
мышь серая

а Гематокрит -30, и С-47 вас не смущают?

Если вас смущают,выскажите свое компетентное мнение автору

Кукa
#14
гостья

Если вас смущают,выскажите свое компетентное мнение автору

Да да

гость
#15

Автор, я мясо ем очень редко и то у меня гемоглобин - 125, вы вегетарианец?

Кукa
#16
гость

Автор, я мясо ем очень редко и то у меня гемоглобин - 125, вы вегетарианец?

Нет не вегетарианец((( Сейчас лето,так шашлыки часто ем,ну и вообще ем мясо,не каждый день может,но ем. И яйца ем

гостья
#17

автор,вы хотите диагноз?его не поставишь по одному анализу крови

Кукa
#18
гостья

автор,вы хотите диагноз?его не поставишь по одному анализу крови

Да... Вот и врачи не могут поставить

мышь серая
#19
Кукa

Если вас смущают,выскажите свое компетентное мнение авторуДа да

Мое компетентное мнение (а также мнение находившегося рядом моего лечащего врача) - диагноз не ставят по анализу крови (Вас ведь не "анемия" интересует?).

гостья
#20
Кукa

Да... Вот и врачи не могут поставить

Что думает по этому поводу ваш терапевт?

гостья
#21
мышь серая

Мое компетентное мнение (а также мнение находившегося рядом моего лечащего врача) - диагноз не ставят по анализу крови (Вас ведь не "анемия" интересует?).

Простите,а вы сами практикующий врач?и какой специальности?

мышь серая
#22
гостья

Простите,а вы сами практикующий врач?и какой специальности?

Вообще не врач. А в данный период даже полноправный больной.

Кукa
#23
гостья

Что думает по этому поводу ваш терапевт?

Говорит что анемия,но я не верю... 2месяца назад у меня был гемоглобин еще ниже-88,а СОЭ 10. А сейчас получается гемоглобин повыше,а СОЭ взлетело

гостья
#24
мышь серая

Вообще не врач. А в данный период даже полноправный больной.

Уважаемый больной(ая),тогда нам спорить не о чем.Автор всего лишь просила прокомментировать врачей анализ крови,ей это и сделали

гостья
#25
Кукa

Говорит что анемия,но я не верю... 2месяца назад у меня был гемоглобин еще ниже-88,а СОЭ 10. А сейчас получается гемоглобин повыше,а СОЭ взлетело

По интернету такие проблемы не решают,поэтому удаляюсь

баба кузя
#26
Кукa

Говорит что анемия,но я не верю... 2месяца назад у меня был гемоглобин еще ниже-88,а СОЭ 10. А сейчас получается гемоглобин повыше,а СОЭ взлетело

Это говорит о том, что в вашем организме идёт какой-то воспалительный процесс. А где именно - специалист должен сказать.Гемоглобин у вас всё равно низкий - что 88, что 94 большой разницы нет - в норме 120.

Гость
#27

выясняйте почему у вас анемия, сдайте анализы на фоливую кислоту, В12, сывороточное железо...СОЭ высокий, если вы не после операции и не беременны-после родов, то у вас где-то воспаление, надо искать...Есть проблемы с желудком-кишечником-геммороем? узи давно делали? к гинекологу ходили?

Гость
#28

Пройдите флюорографию.

Кука
#29

флюорографию прошла-нормально всё. 2 месяца назад удалили трубу одну(внематочная) после операции показатели были в норме. Не может же через два месяца быть такие последствия операции...

Гость
#30

a chto etot analus snachut dhea -so4

Гость
#31

Да лейкоциты тоже низкие. Лучше бы 5-6.

Nata
#32

постоянный шум в ушах , рвота , головокружение часто бывает , както месяц немогла с кравати встать . Томограма покозала-гидроцефолия .Местный невропотолог сказал - ерунда . А мне всего 27 , и мне реально плохо . чем это вылечить????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#33

Эозинофилы как реакция на шовный материал и глистов.

соэ соответствует тяжести анемии смешанного генеза. тромбоцитоз скорее связан с инфекционно.воспалительным процессом в области оперативного вмешательства.

на мясной диете ,,наедено,, 6г на литр гемоглобина.

суспицио внелёгочный туберкулёз.

Предыдущая тема