Гость
Статьи
Если тут есть врачи, …

Если тут есть врачи, подскажите пожалуйста по анализу крови

Общий анализ крови показал
СОЕ 16 (при норме 2-15)
Нейтрофилы 37 (норма 47-72)
Лимфоциты 47 (норма 19- 37)
Остальное в норме !
Что это может быть при моем наборе болячек:
Есть уреаплазма в малом количестве , 3недели назад удалили лейкоплакию радиохирургической петлей, долго принимаю ОК, в этом месяце страдаю аллергической Чихоткой.
Общий анализ мочи в норме , вич , гепатиты и сифилис отрицательно . Врача на нашем участке нет , шпиняют меня от одного к другому . Стоит ли дальше болтаться по бесполезным врачам ?
Помогите , стоит ли бить тревогу? Т к хочу беременеть в следующем месяце

Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отклонения не большие. Можно не волноваться. Стоит обратить внимание на уреаплазмоз. Чем лечили? Очень рано вы собрались планировать беременность после удаления лейкоплакии!

Кукушка
#2

Возможно, вы недавно болели вирусной инфекцией? Небольшие отклонения, нет повода для беспокойства.

Автор
#3
Гость

Отклонения не большие. Можно не волноваться. Стоит обратить внимание на уреаплазмоз. Чем лечили? Очень рано вы собрались планировать беременность после удаления лейкоплакии!

С удаления лейкоплакии месяц прошёл , врач дала добро через месяц начинать пробовать беременеть . Как раз закончу пить последнюю пачку противозачаточных. Она сказала заживает хорошо и быстро поэтому через месяц можно .
Уреаплазма была в большом кол-ве , лечила вильпрафеном 10дней, генферон , гинофлор, пимафуцин ... Сейчас уреаплазма кол-во менее 10*4. Беспокоит только анализ этот , больше ничего , ну иногда голова болит и температура 37.2 . И все . Просто стоит мне паниковать? Или может витамины какие попить месяцок и беременеть ?

Автор
#4
Кукушка

Возможно, вы недавно болели вирусной инфекцией? Небольшие отклонения, нет повода для беспокойства.

Если каким то вирусом я болела то я об этом не вкурсе((( аллергия только мучает .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

Гость
Отклонения не большие. Можно не волноваться. Стоит обратить внимание на уреаплазмоз. Чем лечили? Очень рано вы собрались планировать беременность после удаления лейкоплакии!
С удаления лейкоплакии месяц прошёл , врач дала добро через месяц начинать пробовать беременеть . Как раз закончу пить последнюю пачку противозачаточных. Она сказала заживает хорошо и быстро поэтому через месяц можно .
Уреаплазма была в большом кол-ве , лечила вильпрафеном 10дней, генферон , гинофлор, пимафуцин ... Сейчас уреаплазма кол-во менее 10*4. Беспокоит только анализ этот , больше ничего , ну иногда голова болит и температура 37.2 . И все . Просто стоит мне паниковать? Или может витамины какие попить месяцок и беременеть ?

Настораживает субфебрильная температура! У Вас всегда такие показатели или только в последнее время? Лимфоузлы не увеличены? Делали ли гистологию перед удалением лейкоплакии?
По поводу лейкоплакии: абсолютно недопустимо такое отношение "заживает хорошо и быстро поэтому через месяц можно" Можно только тогда, когда заживет полностью! Учтите у вас уреаплазма, она может дать воспаление на фоне заживления. Возможно, через месяц все, действительно, заживет, но надо быть уверреным в этом! Насчет уреплазмы: что-то ее поддерживает! Партнер сдавал анализы? Лечение проходил вместе с вами?