Гость
Статьи
Отклонения в анализе …

Отклонения в анализе крови. подскажите!!!

Подскажите пожалуйста! Смотрела анализ крови мамы сейчас, пошарила в инете по отклонениям от норм и весьма испугалась. Кто знает что есть что? Плюсом обозначен макроцитоз. Если я поняла правильно, его показатель MCV. норма 80-100. у нее 105,6. это сильное превышение? И остальные. WBC 9,6 вместо 4-8,8, MCH 35,8 вместо 24-33, PCT 0,165 вместо 0,200-0,500. всякие нарушения в анализах и раньше были у нее, но что то сейчас я в панику пошла. к врачу ток через неделю, за это время с ума сойду от переживаний. просто у нее еще склонность, или как это правильно сказать, ко всяким нехорошим болячкам. ну вы поняли...

8 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

А к какому врачу идёте через неделю и какой врач назначил сделать данный анализ крови? .....У моей мамы в 2010 году впервые обнаружилась "анемия". Пишу в кавычках, т.к. все врачи поголовно твердили об анемии. Гемоглобин был 66, лейкоциты очень низкие, намного ниже нормы, лимфоциты тоже были намного ЗА нормой ( сейчас не помню, выше или ниже). ВСЕ буквально врачи в один голос заявляли " ну что вы хотите? Возраст!"....Да и гематолога и тот тоже не придал значения этим результатам. В течение 3х лет у неё были постоянные чирии - из гнойной хирургии не выходила....Постоянные простуды, то горло, то уши...И дело закончилось госпитализацией по скорой в тяжелом состоянии - темп-ра за 40, распухшие ноги цвета свеклы. Диагноз - острый миелобластный лейкоз , 4 стадия....:( Вот так...Кого винить? Не хочу вас пугать...Посмотрите, что вам скажет врач относительно анализов. Но если начнутся разговоры о возрасте и т.д., то рекомендую обратиться к другому врачу, в другую поликлинику или платную клинику. Не важно, какя болезнь, важно, чтоб диагноз был поставлен вовремя и правильно. Здоровья вашей маме!!!

#2
гостья

А к какому врачу идёте через неделю и какой врач назначил сделать данный анализ крови? .....У моей мамы в 2010 году впервые обнаружилась "анемия". Пишу в кавычках, т.к. все врачи поголовно твердили об анемии. Гемоглобин был 66, лейкоциты очень низкие, намного ниже нормы, лимфоциты тоже были намного ЗА нормой ( сейчас не помню, выше или ниже). ВСЕ буквально врачи в один голос заявляли " ну что вы хотите? Возраст!"....Да и гематолога и тот тоже не придал значения этим результатам. В течение 3х лет у неё были постоянные чирии - из гнойной хирургии не выходила....Постоянные простуды, то горло, то уши...И дело закончилось госпитализацией по скорой в тяжелом состоянии - темп-ра за 40, распухшие ноги цвета свеклы. Диагноз - острый миелобластный лейкоз , 4 стадия....:( Вот так...Кого винить? Не хочу вас пугать...Посмотрите, что вам скажет врач относительно анализов. Но если начнутся разговоры о возрасте и т.д., то рекомендую обратиться к другому врачу, в другую поликлинику или платную клинику. Не важно, какя болезнь, важно, чтоб диагноз был поставлен вовремя и правильно. Здоровья вашей маме!!!

Общий анализ крови делали. Терапевт направил,чтоб пойти к хирургу. Шишка на ноге вылезла. Вот я и боюсь поэтому((

гость
#3

тромбокрит нормальный; настройки 0,2-0,5 для относительно обезвоженных регионов, для усиленно кормленных подразделений и т.п.

лейкоцитоз шишке на ноге соответствует.

умеренный макроцитоз скорее всего обусловлен умеренным дефицитом Вс, В12, С в организме, кислорода в окружающем воздухе. натрий в очаге воспаления - в кровотоке может быть немного снижен и ещё на 2% увеличивать объём эритроцита.

какой антибиотик выбрал терапевт - ND.

Вика
#4

К каким болячкам у нее склонность?

Нет, мы не поняли.

К онкологии, что ли?

Значит, к врачу надо попасть раньше. Всеми возможными силами.

Или в больницу, если состояние совсем плохое.

А можно вызвать врача на дом и дать посмотреть анализ.

#5
Вика

К каким болячкам у нее склонность?

Нет, мы не поняли.

К онкологии, что ли?

Значит, к врачу надо попасть раньше. Всеми возможными силами.

Или в больницу, если состояние совсем плохое.

А можно вызвать врача на дом и дать посмотреть анализ.

я имела ввиду онкологию. состояние нормальное, головные боли бывают,давление пониженное. это время от времени бывает у нее, снимок головы делали,всё нормально показывало. собираемся еще делать.

#6
гость

тромбокрит нормальный; настройки 0,2-0,5 для относительно обезвоженных регионов, для усиленно кормленных подразделений и т.п.

лейкоцитоз шишке на ноге соответствует.

умеренный макроцитоз скорее всего обусловлен умеренным дефицитом Вс, В12, С в организме, кислорода в окружающем воздухе. натрий в очаге воспаления - в кровотоке может быть немного снижен и ещё на 2% увеличивать объём эритроцита.

какой антибиотик выбрал терапевт - ND.

Лейкоцитоз шишке на ноге соответствует. не поняла. витамины группы В из за склонности к онкологии говорят исключать.

#7

То есть всё таки это близко к онкологическим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Какой врач печень проверяет? сегодня говорила что болит в том месте, где сердце, но с правой стороны. может отдавать от печени,если вдруг там проблемы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: