Гость
Статьи
Анализ крови на ХГЧ. …
Обсуждение закрыто

Анализ крови на ХГЧ. Умоляю, зайдите!

здравствуйте! умоляю подскажите кто знает. 4 ноября я лишилась девственности. 29 декабря был 2ой половой контакт. В ОБА раза использовали презерватив! (всего было только 2 половых контакта) 8 января я пошла к гинекологу, мне посоветовали сдать анализ крови на ХГЧ. Я сделала. Сказали, что результат можно узнать сегодня вечером. Я позвонила - мне сказали "результат СОМНИТЕЛЬНЫЙ. Приходите пересдавать в пятницу" Я была в шоке, НЕ МОГЛА ничего спросить. А теперь я дрожащей рукой еле-еле печатаю этот текст, если ВЫ знаете, я УМОЛЯЮ (!!!) скажите, что значит СОМНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ??? это наверно близко к беременности... Ведь если б нет, то нет! А тут сомнения какие-то... Мне жутко плохо... Пожалуйста, я ВАС СЛЁЗНО прошу если знаете, скажите!!! (искала в интернете, не нашла причины сомнительного анализа)..... ((((

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, почитайте в интернете про этот гормон. Он увеличивается с каждым днем. В Вашем случае возможно результат просто пограничный между нормой для небеременной женщины и беременной. Перездайте и на всякий случай купите еще тест.

автор
#2

1, а по какой причине может происходить такое? Почему он у меня мог оказаться пограничным? Это с чем связано? Это наверно близко к беременности? или как? Если ЗНАЕТЕ - скажите пожалуйста!

Anonymous
#3

не боись, автор! вряд ли ты беременна если оба раза предохранялись презервативом. вообще у тебя задержка есть? если нет то и не переживай. не волнуйся, ХГЧ от некоторых лекарств например может быть повышен. и еще - сделай тест! если он отрицательный то ты сто пудов небеременна!

автор
#4

3, дело в том, что я пошла к гинекологу в связи с НЕРЕГУЛЯРНЫМ циклом. Он до сих пор у меня не установился. Когда мне делали узи - сказали, чтобы я знала кровь на уровень ХГЧ! я с ума схожу, ничего не могу делать, не могу сконцентрироваться, у меня всё дрожит - мне ЖУТКО страшно... А тут еще ждать пару дней когда результат будет известен...

автор
#5

" знала кровь " = "СДАЛА кровь" - уже слова путаю...

Anonymous
#6

http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/gotov040324145323.php

Anonymous
#7

Автор. Про беременность ничего сказать не могу. А вот по анализам крови мне однажды преложили перездать так как анализ показал возможность болезни сифилиса. И только твердая уверенность что это ошибка помогла мне не сойти с ума, пока придет повторный анализ. А вот совсем не давно мне позвонил участковый терапевт и пригласил на собеседование по поводу моего диагноза гипатит С. Я проходила диспанцеризацию. И тоже была ошибка. Повторный анализ, а после этого я уже раз десять сдавала кровь, наблюдаю за холестирином, никакого гипатита и близко нет. Вобщем когда анализ сомнительный надо просто без паники еще раз сдать. И обязательно натощак.

автор
#8

15, дело в том, что я по своей глупости и наивности (хотя возможно после теперешнего опыта у меня не будет) я не могла заметить порвался ли презерватив. Врач мне сказала, что к ней часто девушки обращаются, кот. забеременнили вследствии "аварии" с презервативом. Я ЕГО не проверяла. Но могу с уверенностью сказать, что МУЖЧИНА у меня был взрослый и очень опытный, я думаю, что он всяко бы заметил если б презерватив порвался! И ОБЯЗАТЕЛЬНО бы мне сказал! Вообщем, теперь мне наука: всегда проверять презервативы, использовать дополнительные ср-ва контрацепции, а лучше ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от половых связей ВООБЩЕ!

автор
#9

А еще такой вопрос, опять же если кто в курсе: С какого дня/недели беременности начинается увеличение матки?? И по возможности, ответьте на сколько?

Anonymous
#10

хгч повышается не только при бер-ти, а так же при различных заболеваниях)...Успокойтесь автор, завтра купите тест (лучше 2), он так же показывает повышенный уровень ХГЧ, сделаете-увидите 1 полоску, расцелуете этот тест и забудете до следующей задержки...Помню в первый раз так же паниковала, один незаконченный половой акт в презервативе, а я не дожидаясь месячных уже тряслась, что беременна.

Anonymous
#11

хгч повышается не только при бер-ти, а так же при различных заболеваниях)...Успокойтесь автор, завтра купите тест (лучше 2), он так же показывает повышенный уровень ХГЧ, сделаете-увидите 1 полоску, расцелуете этот тест и забудете до следующей задержки...Помню в первый раз так же паниковала, один незаконченный половой акт в презервативе, а я не дожидаясь месячных уже тряслась, что беременна.

Anonymous
#12

и я натощак сдавала

Anonymous
#13

К сожалению иногда случаются беременности и с презиками, моя дочь забеременнела после первого в своей жизни полового акта и с презервативом, но ты не волнуйся преждевременно, вот тебе сайт медицинский, зайди на него и задай все эти вопросы профессионалам, они как правило отвечают в течении пары часов, выбери раздел гинекология и задай вопрос, удачи тебе.http://www.consilium.com.ua/consultation/add/

Anonymous
#14

25 хороший сперматозойд и от коленки доползет...значет были не аккуратны... или потом без резины баловались...

Anonymous
#15

нада натощак....не пить, не есть и даже не курить...а еще если лекарства какие принимаешь надо сказать, чтоб у себя отметили для лаборантов...и вообще врачам верь...до инфаркта доведут....у меня так было когда на вич сдавала....потом тоже так, перездать пришлось, но начала выяснять по какой именно причине и выяснилось, что там у них бабка какая-то старая в лаборатории работает, она перепутала чего-то и выкинула мою кровь....поэтому повторно пришлось )))) так что не дрожжжжи

автор
#16

Ой, спасибо ВАМ, успокоили более-менее!) Обращалась в клинику "САДКО" http://sadkomed.ru/ (Нижний Новгород). Ну что ж,неужели они врачи будут врать про сомнительный результат, чтобы только я заплатила им лишние 350руб? Но, хоть бы это действительно так и было. Хоть бы это был развод на деньги! Про то, что анализ натощак делать нужно в интернете прочитала. Завтра побегу в аптеку за тестом.. Хотя, я сильно сомневаю, что если уж анализ ХГЧ в клинике не может точный результат дать, то что уж о тестах-то говорить... Ой как СТрашшшНО!)

Anonymous
#17

я тоже хочу на следующей неделе делать анализ на хгч, во вторник. до этого была у врача она сделала только тест , не беременна. сегодня позвонила спрашивала ,анализ крови делается на тощак или нет ? мне сказали нет. у меня сегодня уже 33день а месячных еще нет, тоже очень переживаю. месячные должны были быть самое позднее до 31дня. я пила постинор может из за этого? начала пить антидепрессант потому что спать от страха не могу.

Anonymous
#18

Говорю ж - сделай тест! вот щас прям сбегай в аптеку и купи.

Anonymous
#19

выкачка денег. не давайте им больше денег, результат не должен быть сомнительным, это проблема лаборантов а не ваша, настаивайте на бесплатном повторном анализе

Лена
#20

Этот анализ делается натощак, моя знакомая с утра съела яблоко, ей сказали, что беременна. БЕРЕМЕННОСТИ НЕ БЫЛО. Я перед этим анализом не ела с 7 часов вечера, а анализ делался около 10 утра. Автор, милая, не переживай. Если пользовались презервативами, то вероятность беременности крайне мала.

автор
#21

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Сейчас купить тест не имею возможности, так уже много времени слишком. (аптеки закрыты.)Все же я никак не могу понять что же значит СОМНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? отчего он бывает? ведь если я НеБеремена, мне кажется результат был бы ТОЧНЫМ. Ведь уровень ХГЧ в крови зависит от срока беременности. А так как у меня прошло всего лишь 9 дней => он у меня небольшой и поэтому возможно недотягивает до уровня беременной женщины!!! (какой ужас....это КАТАСТРОФА!!)

автор
#22

9, мне ничего про еду не говорили. В интернете прочитала что ДА, действительно только по прошествии 4-5 часов после еды надо делать. Когда я делала - прошло 4 часа (ну это совпадение, специально я не готовилась. Когда в пятницу пойду делать - есть не буду вообще!)

Anonymous
#23

Можно стакан воды или чая без сахара.

Anonymous
#24

Сомнительный результат чаще всего бывает, когда придурошная лаборантка путает пробирки, иль использует один и тоже инструментарий.

Anonymous
#25

Автор,не температурте,элементарное выкачивание денег!!!Если будут говорить о повторном или сомнительном,сто пудов хотят больше на Вас заработать! не бойтесь с презервативом да еще и первый раз не забеременеете.

Anonymous
#26

сомнительный результат может быть и при внематочной беременности...

автор
#27

14, специально, чтобы избежать "придурошных лаборанток" я обратилась в частную, достаточно дорогую и довольно известную клинику. Поэтому я надеюсь, что специалистов они выбирают очень тщательно...

автор
#28

Еще, когда я УЗИ делала, врач заметила увеличение матки. Вот и предположила возможность беременности.

Фьора
#29

╧ 9. Анализ не делается на тощак!!! Кто Вам сказал? Я его всегда сдавала вообще в конце дня, ниразу ошибки не было.

Anonymous
#30

в известных частных клиниках как раз и выкачивают деньги,находят не существующие болезни...это их хлеб. Они с каждого пациента имеют проценты. Кроме того, залететь с презиком нереально,если бы он порвался вы бы это почувствовали - 1, второе, через 9 дней вам ни одно узи беременность не покажет, и третье - повышение хгч начинается через минимум 7-8 дней после оплодотворения яйцеклетки, после ее имплантации в полость матки. Яйцеклетка созревает к середине цикла,т.е. на 13-14 день цикла, 1 день цикла это собственно и есть начало менструации. Так что считайте сами. И перестаньте истерить. Сходите в ЖК при поликлиннике,там тоже нормальные врачи, не заинтересованные в выкачивании денег. Тест купите,лучше 2, но вряд ли это вам надо. А врач в платной клинике увидела что вы переживаете, тем более первый раз и все такое, вот и разводит вас на деньги, ей же тоже кушать хочется. Удачи и успокойтесь наконец.

мяу
#31

автор, спокойно, без паники. Первое, анализ ХГЧ может показать верный результат с 1 дня задержки, т.е. при беременности около 2-х недель (как было у меня), второе у вас же цикл нерегулярный, может и из-за этого.Третье, что вы так сразу-то про секс,ни с кем и никогда, это глупо, просто нужно быть повнимательней, у меня аварий за 4 года было примерно раз 5-6.Третье ХГЧ я сдавала после обеда, соответственно что-то в желудке было. Про матку, если вы раньше делали УЗИ и размер был нормальный, то имеет смысл призадуматься.
Не хочу вас пугать, но мне примерно на 2 недели осмотр показал беременность, т.е. матка была чуть увеличена.
и потом, если всё разы были с презервативом, чего вы так тресетёсь.напишите нам завтра, чем там у вас кончится. кстати, попробуйте сдать кровь в другой клинике, я всегда с инвитро имела дела, не подводили вроде ни разу

Ульяна
#32

Автор, такого быть не может! Вас 100\% разводят на деньги!!! В какой клинике Вы были? Не в Мед Центр Сервисе случайно? Там меня эти сволочи пытались развести!!! Сказали, что беременна, записали на узи, а после отдали результаты на руки, где я четко увидела цифру меньше 5( не беременна!)!!! Быть полным *** чтоб сказать, что сомнительная ситуация!!!!

Anonymous
#33

кстати о птичках, матка немного увеличивается и перед менструацией. так что если секс был защищенным, то бояться нечего. нодля собственного спокойствия я бы все же сделала тест на берем-ть. кстати в одной дорогой и престижной клинике я как-то раз сдавала анализы на половые инфекции, и мне оттуда позвонила медсестра и сказала, что АБСОЛЮТНО больна всеми 6-ю инфекциями, я была в шоке!!! психанула, поехала сдавать к своему врачу, оказалось - ничего нет, а ABS, который медсестра намеренно или по глупости назвала "абсолютно больна" - переводится с латинского, как отсутствует. вот так, а сколько я себе нервов вытрепала, пока это не выяснила....в ту клинику я больше ни ногой!)))

Anonymous
#34

Автор, успокойтесь! Я, кстати, тоже из Нижнего, и как раз сейчас стою в Садко на учете по беременности :) Побывала я там уже много раз, могу сказать, что бардака у них хватает, вполне могли что-то напутать. Это во-первых, а во-вторых, год назад я сдавала кровь на ХГЧ в Женском Центре, мне сказали - 100\% беременность есть. Я так обрадовалась, мы хотим ребенка, муж меня в этот вечер в ресторан повел, а на след. день пришли месячные. Потом прошла полное обследование, УЗИ и все такое - оказалось, беременности и не было, был такой же сомнительный результат, который приняли за положительный. Как объяснила врач, перед месячными этот гормон повышается, из-за этого и произошла ошибка. А про увеличение матки - на таком сроке как у вас трудно его заметить, у меня через 2 недели задержки врач еще сомневалась - увеличена она или нет. Напишите обязательно, чем все кончится, но я уверена, что вам зря подняли нервы, и никакой беременности у вас нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюха
#35

Не переживай!!!Если ты предохранялась и презервативы не рвались то ты не как не могла забеременнеть! Сомнительный это не чего незначит! это значит что нужно здать ещё раз!

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема