Гость
Статьи
Алкоголизм

Алкоголизм

У меня есть проблема и по названию,думаю,вы догадались какая. У меня есть семья(7 лет замужем,есть ребенок),хороший,работящий муж,но...как только у меня есть время и деньги я пью. Если не работаю,то могу пить с утра,пью после работы...в праздники. Раньше любила выпить с подругой,но сейчас люблю больше уединение. Много размышляю о жизни,а правильно ли я сделала ,когда вышла замуж,а может он мне изменяет...вот такого типа мысли...
Мне нет еще и 30,а жизнь топлю в стакане. Боюсь,что об этом узнают мои родители. Муж догадывается,так как работает вахтой и когда звонит частенько спрашивает,не употребила ли я. Я пока стараюсь держаться. Но с каждым днем все сложнее и сложнее. Поделилась со своей коллегой-подругой,а она смеется и не верит,что я на такое способна. Ведь на работе я хороший работник,а дома прилежная мать и жена. Со мной советуются люди по поводу воспитания ребенка и отношений с мужчинами,а на самом деле я пьющий человек. И если раньше все обходилось легким алкоголем типа пива и вина,то сейчас я могу приложиться и к бутылочке 40 градусной...
Пишу сюда в надежде найти совет или помощь,стыдно мне ,так как ребенок видит меня такой. Да,я люблю петь и танцевать,когда "Веселенькая",но в пределах разумного(не под огромные басы,недавая спать всем)....Вообщем,кто сталкивался с таким?Как вы вылезли из этой синей ямы. Сразу скажу,что я живу в селе и здесь нет мест,где можно трезво провести время. А все вокруг,куда не пойдешь,любят внедрить и угостить всех.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую обратиться к психотерапевту. Он единственный сможет оказать правильную помощь в такой ситуации.
Да и денег на алкоголь не останется.

Гость
#2

Хорошо, что вы это понимайте. Первый шаг к решению проблемы это ее принятие.
Вы должны сами держать себя в руках, но думаю это очень непросто. Может обратиться к врачу какому-нибудь?

Вредный пирожок
#3

К психотерапевту, наркологу , но только не сюда

Гость
#4
Гость

Хорошо, что вы это понимайте. Первый шаг к решению проблемы это ее принятие.
Вы должны сами держать себя в руках, но думаю это очень непросто. Может обратиться к врачу какому-нибудь?

Мне просто стыдно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Хорошо, что вы это понимайте. Первый шаг к решению проблемы это ее принятие.
Вы должны сами держать себя в руках, но думаю это очень непросто. Может обратиться к врачу какому-нибудь?

Я,как только написала сюда,начала немного по другому думать. И тяга становится слабее,но вот вчера меня звали в гости и без белого сухого не обошлось. Но доза была меньше. Тяга слабее,но она есть. Но я этого не хочу! Возможно,мне нужна поддержка.