Гость
Статьи
Приходите в дом, мои …

Приходите в дом, мои двери открыты

Живем в селе в частном доме. Муж работает на заводе, соответственно ходит в респираторе. Я как родила уже 4 месяц сижу дома. Трое детей, гуляем у себя во дворе, короче самоизолировались. Но есть родственники, которые не верят в корону. Старший брат мужа приходит почти каждый день. Так просто, ему скучно. Иногда заглядывает младший брат. Недавно приехала сестра с детьми. Причем все приходят без предупреждения. Мои родители тоже заезжают, т.к. очень скучают по внукам. Они звонят, но я не могу им отказать. Вчера сначала заехали к тете медику, потом к нам. Я и боюсь заразиться, и обидеть их. А если мы с мужем заболели, куда детей? У нас хоть никто не болеет, живём не вглуши в 20 км город-милионник. Муж к этому относится спокойно. Может я загоняюсь?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты приходи на могилку, приходи в мой дом,
мы червячков соленых покушаем вдвоем

○.○ Лиса
#2

Скорее всего у всех так...
Я и мама отказались ехать на шашлыки к жене брата: - "Мы что? Заразные??"
Поздравили всё как положено, но не поехали.

Гость
#3

Пусть маски носят и близко к вам не подходят. Поставили лавочки на безопасном расстоянии, посидели, чаю попили из одноразовых стаканчиков. Не надо паниковать.

Гость
#4

Прежде чем чего-то бояться, проанализируйте вначале информацию, а вы услышали что-то где-то краем уха и уже готовы повеситься и прекратить общаться с людьми

Грымза
#5
Гость

Пусть маски носят и близко к вам не подходят. Поставили лавочки на безопасном расстоянии, посидели, чаю попили из одноразовых стаканчиков. Не надо паниковать.

Вот ! Так и наши с родителями встречи происходят) В дом к ним не захожу, сидим в огороде на расстоянии 2 метра. Мама ругается на меня, а я НЕ ХОЧУ !!! Не хочу, если они заболеют винить себя .

Гость
#6

А вы не хозяйка в своем доме и в своей жизни? Устанавливайте свои границы и свои правила. И не только во время пандемии. Я вот вообще терпеть не могу гостей в своем доме. Так ко мне никто и не прется без приглашения. Все знают, что я не открою дверь.

Гость
#7
Гость

А вы не хозяйка в своем доме и в своей жизни? Устанавливайте свои границы и свои правила. И не только во время пандемии. Я вот вообще терпеть не могу гостей в своем доме. Так ко мне никто и не прется без приглашения. Все знают, что я не открою дверь.

Я их тоже терпеть не могу. Но у нас мусульманская семья. Свои устои и порядки. Муж меня с г...ом съест, если я его родственников не пущу. Своим то я могу сказать.

Гость
#8
Гость

Я их тоже терпеть не могу. Но у нас мусульманская семья. Свои устои и порядки. Муж меня с г...ом съест, если я его родственников не пущу. Своим то я могу сказать.

Да хоть марсианская семья. В Коране сказано, что нельзя входить в чужие дома без приглашения. Если вам принципиально - не поленюсь и найду конкретный аят, где это написано. Сунете своему бесхребетному мужу под нос.

Гость
#9

Нашла. Сура 24. Аят 27: "О те, которые уверовали! Не входите в чужие дома, пока не спросите позволения и не поприветствуете миром их обитателей. Это лучше для вас. Быть может, вы помянете назидание".
Входящий должен сказать: «Ассаламу алейкум! Могу ли я войти?» И если ему будет дозволено, то он может войти. Поступая так, человек приобретает множество благ. Такое поведение является обязательным и свидетельствует о благородном нраве мусульманина.
Родственникам мужа скажите, что они плохо воспитаны, если они прутся в гости без приглашения.

Гость
#10

Смотрите видео "Сними свою больницу" ВСЕ БОЛЬНИЦЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ПУСТЫЕ!!! Кроме психушек

Гость
#11
Гость

Нашла. Сура 24. Аят 27: "О те, которые уверовали! Не входите в чужие дома, пока не спросите позволения и не поприветствуете миром их обитателей. Это лучше для вас. Быть может, вы помянете назидание".
Входящий должен сказать: «Ассаламу алейкум! Могу ли я войти?» И если ему будет дозволено, то он может войти. Поступая так, человек приобретает множество благ. Такое поведение является обязательным и свидетельствует о благородном нраве мусульманина.
Родственникам мужа скажите, что они плохо воспитаны, если они прутся в гости без приглашения.

Спасибо. А я даже не знала. У нас несколько раз даже скандалы были на этой почве. Недовольство я не могу скрыть. Меня бесят эти бесконечные чаепития. Один раз даже посуда об стену полетела, потому что я чай не предложила брату. Тогда остались каждый при своем мнении.

#12

Гоните всех вон !
Поставьте замок на дверь !
Чтобы изнутри закрываться .

Мы купили кв с мужем и свекровь повадилась приезжать тогда , когда она хочет . Без предупреждения !

Так ещё может свою младшую дочь , сестра мужа , ей 12 ,резко взять и отправить к нам на ночёвку без спроса у нас !
Мы всегда ей рады , она тоже , потому что мамаша ее тиран ....динозавр , не воспринимает современную молодежь ....ну и родила она ее поздно ...но это ладно !

Недавно свекрови я сказала , что если хотите приехать , то минимум за два дня звоните ! И так же с сестрой мужа , неправильно звонить за час и говорить : к вам едет малая !

А ехать к нам 1 час .
Далеко живем друг от друга !

Мужа бесит это тоже .

Так и с детьми , вы должны заботиться о них . Я сейчас беременна , пошла 41 неделя !
Никого в гости не пускаем вообще .
Моя мама адекват - сказала что не хочет нас заразить, так как продолжает работать с людьми .

Увидимся после карантина .

Мать мужа не поняла - ей Пофиг на вирус . Но мы строго на строго ей отказали во встречах и вот уже второй месяц она вообще не общается с нами !

Да и пофиг .

Сейчас малыш родится , в роддом только мужу можно - не более . Дома сабантуй я не собираюсь устраивать - вирус ! Моя мама все поняла и не обиделась , сказала что : фотки и видео никто не отменял .

Мать мужа ещё не знает об этом , но тут я вообще забью на всё ...будет долбиться в дверь - не пущу !

Пускай рожает своих и показывает кому угодно . Муж солидарен на все 10000% !

Пройдёт пандемия - добро пожаловать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#13

Извечные декретницы..🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Предыдущая тема