Гость
Статьи
Ветка для …

Ветка для больных/переболевших коронавирусом

Давайте в этой теме обсуждать кто как переболел, какие были симптомы, чем лечились? Или может болеют родственники и знакомые

Гость
#1154
Гость

Беременность 36нед. Пропало обоняние и вкус. На кт 1% пневмонии. Лечили цефтриаксон 1г×2 раза 10 дней .эноксапарин по 0,4×2р три недели. Гриппферон,умифеновир,триазавирин,азитромицин. Лечусь в стационаре уже месяц ,тесты все +. Большинство препаратов противопоказаны беременным. Что дальше,не знаю.

Вы кт больше не делайте! Это худше, чем препараты. Попросите купить витамин Д и С хороших фирм. Цитросепт. Я думаю, что надо витаминами помочь организму! Еще хорошим нормофлорины для флоры и иммунитета!

Гость
#1155
Гость

Беременность 36нед. Пропало обоняние и вкус. На кт 1% пневмонии. Лечили цефтриаксон 1г×2 раза 10 дней .эноксапарин по 0,4×2р три недели. Гриппферон,умифеновир,триазавирин,азитромицин. Лечусь в стационаре уже месяц ,тесты все +. Большинство препаратов противопоказаны беременным. Что дальше,не знаю.

А зачем вы столько лекарств пьете? Если пропало лишь обоняние и 1% в легких? Только лишь из-за тестов положительных?

Гость
#1156
Гость

Беременность 36нед. Пропало обоняние и вкус. На кт 1% пневмонии. Лечили цефтриаксон 1г×2 раза 10 дней .эноксапарин по 0,4×2р три недели. Гриппферон,умифеновир,триазавирин,азитромицин. Лечусь в стационаре уже месяц ,тесты все +. Большинство препаратов противопоказаны беременным. Что дальше,не знаю.

А зачем вы столько лекарств пьете? Если пропало лишь обоняние и 1% в легких? Только лишь из-за тестов положительных?

Гость
#1158
Гость

В начале декабря заболел. Температура, слабость. Потом пропало обоняние. Короче болел больше месяца. Состояние не ахти какое. Что помню пропало обоняние и вкусовые качества. Тогда о короне и не говорли. Потом в марте сдавали тесты на коронавирус. Тест отрицательный. На антитела не делал. Но до сих пор слабость,потливость, сонливость. Такое чувство,что это навсегда. Не знаю может у меня что-то другое? А кто переболел есть такое???

Сдайте на антитела. У меня 2 мазка отриц но их долго делали в поликлинике. После болезни сдала на антитела положительно. Слабость после болезни еще месяц. Если у вас нет антител надо смотреть щитовидку. В основном из за нее слабость сонливость.

Гость
#1159
Марина С

Очень сильно заболел папа, температура 38-38.5 держится уже 6 день, кашель сухой, мокрота не отходит, врач назначила Цифтриаксон уколы, Амбраксол в таблетках, всем полечили, ничего не помогает! Делали рентген, сказали бронхит. Тест показал Ковид и у него, и у мамы. Страшно! Что делать? Скорую пока не вызывали...

Скорую вызывайте. У меня так же на 6 день скорую там сделали кт и выписали другое лечение. Помогло.

Гость
#1160
Гость

По симптомам-это ковид. По своему опыту скажу, что никакие лекарства на него не действуют, это и пугает. Я выздоровела окончательно через 14 дней. Но у меня лишь три дня была температура. Азитромицин 6дней и амоксиклав 5 дней. И много еще всего, что не помогало по ощущениям. Кажется, что все лекарства назначается для успокоения, что мы же лечимся.

У всех по разному. У меня температура 2 недели держалась. 38.5 За время лечения 3 антибиотика. Никакие жаропонижающие не помогали. 15 % поражения.Многие говорят что 2-3 недели температура держиться. У кого несколько дней повезло. У меня тоже лекгая лечилась дома в больницу с 15%не положили. Ложат от40%

Гость
#1161
Гость

Подскажите, что принимали при кашле? И как долго его лечили?

Амброксол 3р.в д. 10дней

Гюльназ
#1162

Я переболела недавно. Сначала ощутила тяжесть в легких, потом обоняние пропало, когда запершило горло начала Эргоферон принимать. Очень много пила тёплого чая. Температура не поднималась больше. Думаю, благодаря препарату отделалась легкой формой течения ковида.

Гость
#1163
Гость

Вирус странный,почему в течение дня так скачет температура???Так у всех?

У меня тоже поведение странное с температурой, то остываю, то нагреваюсь. 35.5 мин. И макс 37,3

Гость
#1164

Я болела вместе с мужем в апреле,когда еще не знали,чем вообще это лечить! температура была такая - с утра до обеда 37,5 - 37,8. К чечеру - 38,5 - 38,7. Пили парацетамол на ночь. Слабость была сильная,аппетит пропал у меня лично с первого дня(за неделю похудела на 6 кг). Кашля не было у меня,у мужа был небольшой. Обоняние не теряли.Лежали дома неделю,думали справимся, потом вызвали врача. Пришла,послушала,сказала,что ничего не слышит ,выписала лекарств на 6 тыс и ушла. Мы обрадовались,что ничего страшного нет,купили все это.,начали принимать. Но на другой день у меня температура стала подниматься до 40 гр, сил просто совсем не стало, мужу тоже поплохело, ему стало тяжело дышать. Тогда я поняла,что мы уже не справляемся. Стали искать знакомых,кто бы помог нам устроиться(именно так,потому что в больницу нс бы не положили и мы тихо наверное умерли бы дома,врач ,который к нам приходил,видя наше состояние,даже не предложил больницу,а на мой вопрос,как сделать КТ,сказала,что нам это вообще не надо,а если хотим - то платно,но нас не возьмут,потому что у нас температура! Во как!). В общем ,нашли куда лечь,нас положили вместе в одну палату. Сразу КТ - у мужа 50% поражения легких,у меня 25%, лечили 2мя видами антибиотиков в капельницах плюс таблетки КАЛЕТРА(средство от СПИДа по 4 огромные таблетки в день. Лежали 3 недели,вроде вылечились. Антитела есть. Какие последствия : через 2 месяца после этого у меня начали сильно выпадать волосы. Кстати,не я одна на это жалуюсь. Сдала анализы, повышен Т3 гормон щитовидки,когда до болезни ничего подобного не было,повышен иммуноглобулин, немного повышены лейкоциты . Какой-то все-таки воспалительный процесс есть. Записалась к эндокринологу. У мужа изменения в печени не в лучшую сторону(может это от этих безумных таблеток). Слабость присутствует до сих пор,после незначительной физической нагрузки и даже без нее вдруг покрываюсь испариной. Хотелось бы узнать,как у других переболевших со здоровьем? Есть ли какие-то отклонения?

Ирина
#1165

Добрый день,у меня заложенность в груди, боль в горле появились примерно месяц назад, через 2 недели сдала кровь, антител нет. Горло болит, заложенность есть. У мужа похожие симптомы. 01.08 муж уснул с кондиционером, проснулся кашель, насморк, темп нет.03.08 врач ставит ему бронхит, выписывает азитромицин и отправляет домой. Состояние у мужа нормальное, темп нет, кашель редкий. 04.08 делаем платно кт у мужа 25% , у меня кт чистое. Мазок делаем платно 04.08 -ковид не обнаружен. Врач его была очень недовольна, что кт сделали. Знакомый врач прописал мужу еще "Таваник" 1т 2 р, " Нобазит" 7 дней, кардиомагнит, вит С. Муж лечится, состояние как-будто без изменений. 13.08 взяли у него мазки, сказали ждать. Да, он сразу изолировался от нас. У меня сдавленность в груди прошла, осталась слабость, иногда болит под правой лопаткой. Я пропила сумамед 3 дня и 5 дней арбидол. С 10.08 пью " бронхомунал", курантил. У меня ребенку 1 год , она все еще на гв и еще двое детей 9лет и 18 л.. Детям для профилактики педиатр из частного центра назначила пропить "номидес", " курантил".Симптомов у старших детей не было, у маленькой несколько дней температура поднималась до 37.3 и сама сбивалась. Лезут 4 моляра, недавно перенесли герпес. В крови у малышки соэ 24 , лейкоциты в норме. Врач пневмонию исключает, ставит период дентации, и наш любимый герпес. Вопросы мои:
1. Болели ли у кого- нибудь детки короновирусом?
2. Нужно ли мне еще добавить что-то в лечении? Я к врачу не обращалась, рекомендации дает педиатр.
3. У мужа лечение , прописанное закончилось, нужно ли опять делать кт? Чем востанавливаться? Врач, который к нему приходила лишь пожимает плечами.

Ирина
#1166
Гость

Здравствуйте. С ребенком 1.4 года 2 дня как выписались и инфекционки. Сначала у ребенка пошли сильные сопли ручьем. На следующий день температура 39.сбивала.вызвала скорую. Дыхание жесткое.появился легкие покашливания. В общем один день с высокой температурой. Котрую постоянно сбивали. Потом 37и 5.потом 36-37. Поставили верхнедолевую левостороннюю легкую пневмонию. 9 дней цефтриаксона. Вместе с ним я поступила с темпаратурой 37 и 2.которая до сих пор держится. 2 недели как. Рентген - чисто все. Пропила ингаверин 7 дней. Температура так и осталась. 3 дня щипало носоглотку. Тест на ковид отрицательный и у меня и у ребенка. Анализы все в норме. Единственное пью ципролет так как лейкоциты в моче были. Врач поставила обычное орви. А я переживаю. Ночью темеература 36 и 6. В 10 утра стабильно 37. К вечеру может до 37 и 5 подняться. А потом опять к ночи в норму приходит. Я уже не знаю либт я зациклена и придумываю но мне кажется, что что то в спине покалывает где лопатки. Дышать не то чтобы тяжело например после наклонов. Но вдохи более глубокие чтоли становятся. Второй день как ноги тяжелее стали. И голова иногда как будио кружится. Уже не знаю что и думать

Как сейчас ваши дела? Кт не делали?

Гость
#1167

Всем привет. Очееь много сообщений. Пробежалась, прочитала выборочно. Но не смогла получить ответы на свои вопросы.
Сейчас болею. 10день.
Первый день Тем-ра была 38.7
Второй спала до 37.4
3ий, 4ый без тем-р. Думала поправляюсь.
А с пятого начала прыгать и подниматься в течение дня до 37.3
Все это сопровождалось сильной слабостью и ломотой в теле, иногда даже сложно из-за ломоты в ногах было спать. Первые 3 дня боль в горле.
На 5 день пропали запахи. Кашля нет. Лёгкие не болели. Отдышка не было.
Врач ко мне не приходила. Консультировала по тел. Взяла мазки и на этом все.
Позавчера я не вытерпела, поехала платно сделала кт.
На нем признаки коронавируса,
Поражение лёгких 10%
Наконец-то вчера пришла врач после этого. Просто послушала и все. Назначила азитромицин и продолжать арбидол.
Начала вчера пить.
Со вчерашнего дня началась отдышка. Врач сказала это уже стандартный симптом короны. Надо пить антибиотик. Пью.

Сегодня прям совсем не хорошо. Тяжело вздохнуть, не хватает воздуха.
Возможно это уже и психосоматика. А может и нет.
Переживаю, а вдруг за 2 дня уже стало больше поражение лёгких, поэтому так тяжело дышать?
У кого так же было? Что-то страшно, не хочется упустить время((
Что делали?

Гость
#1168

У кого было только 10-15% поражений легких, тоже была сильная отдышка и нехватка воздуха?

Юлия
#1169
Гость

Я болела вместе с мужем в апреле,когда еще не знали,чем вообще это лечить! температура была такая - с утра до обеда 37,5 - 37,8. К чечеру - 38,5 - 38,7. Пили парацетамол на ночь. Слабость была сильная,аппетит пропал у меня лично с первого дня(за неделю похудела на 6 кг). Кашля не было у меня,у мужа был небольшой. Обоняние не теряли.Лежали дома неделю,думали справимся, потом вызвали врача. Пришла,послушала,сказала,что ничего не слышит ,выписала лекарств на 6 тыс и ушла. Мы обрадовались,что ничего страшного нет,купили все это.,начали принимать. Но на другой день у меня температура стала подниматься до 40 гр, сил просто совсем не стало, мужу тоже поплохело, ему стало тяжело дышать. Тогда я поняла,что мы уже не справляемся. Стали искать знакомых,кто бы помог нам устроиться(именно так,потому что в больницу нс бы не положили и мы тихо наверное умерли бы дома,врач ,который к нам приходил,видя наше состояние,даже не предложил больницу,а на мой вопрос,как сделать КТ,сказала,что нам это вообще не надо,а если хотим - то платно,но нас не возьмут,потому что у нас температура! Во как!). В общем ,нашли куда лечь,нас положили вместе в одну палату. Сразу КТ - у мужа 50% поражения легких,у меня 25%, лечили 2мя видами антибиотиков в капельницах плюс таблетки КАЛЕТРА(средство от СПИДа по 4 огромные таблетки в день. Лежали 3 недели,вроде вылечились. Антитела есть. Какие последствия : через 2 месяца после этого у меня начали сильно выпадать волосы. Кстати,не я одна на это жалуюсь. Сдала анализы, повышен Т3 гормон щитовидки,когда до болезни ничего подобного не было,повышен иммуноглобулин, немного повышены лейкоциты . Какой-то все-таки воспалительный процесс есть. Записалась к эндокринологу. У мужа изменения в печени не в лучшую сторону(может это от этих безумных таблеток). Слабость присутствует до сих пор,после незначительной физической нагрузки и даже без нее вдруг покрываюсь испариной. Хотелось бы узнать,как у других переболевших со здоровьем? Есть ли какие-то отклонения?

Какой ужас! Я надеялась , что это пройдёт через какое-то время. Я заболела в середине мая и лечилась месяц, были поражены лёгкие на 25%. До сих пор слабость и низкий иммунитет, подхватываю простудные заболевания постоянно. Сейчас опять валяюсь с горлом и носом. Отдышка и хрипы сохранились. Через неделю еду в санаторий, очень надеюсь, что хоть немного легче станет.

Гость
#1170
Светлана

Хорошо

Светлана, помолитесь пожалуйста за моего мужа Павла! Очень сильно болеет!

Юлия
#1171
Гость

Всем привет. Очееь много сообщений. Пробежалась, прочитала выборочно. Но не смогла получить ответы на свои вопросы.
Сейчас болею. 10день.
Первый день Тем-ра была 38.7
Второй спала до 37.4
3ий, 4ый без тем-р. Думала поправляюсь.
А с пятого начала прыгать и подниматься в течение дня до 37.3
Все это сопровождалось сильной слабостью и ломотой в теле, иногда даже сложно из-за ломоты в ногах было спать. Первые 3 дня боль в горле.
На 5 день пропали запахи. Кашля нет. Лёгкие не болели. Отдышка не было.
Врач ко мне не приходила. Консультировала по тел. Взяла мазки и на этом все.
Позавчера я не вытерпела, поехала платно сделала кт.
На нем признаки коронавируса,
Поражение лёгких 10%
Наконец-то вчера пришла врач после этого. Просто послушала и все. Назначила азитромицин и продолжать арбидол.
Начала вчера пить.
Со вчерашнего дня началась отдышка. Врач сказала это уже стандартный симптом короны. Надо пить антибиотик. Пью.

Сегодня прям совсем не хорошо. Тяжело вздохнуть, не хватает воздуха.
Возможно это уже и психосоматика. А может и нет.
Переживаю, а вдруг за 2 дня уже стало больше поражение лёгких, поэтому так тяжело дышать?
У кого так же было? Что-то страшно, не хочется упустить время((
Что делали?

У меня тоже было сначала 10% поражение, через несколько дней усугубилось до 25%. Антибиотики тут не помогут, вам нужны ещё препараты угнетающие иммунитет. Если не хотите в больницу пропейте гидроксихлорозин или уколы метилпреднизалон и обязательно нужны антикоагулянты!! Если нет возможно колоть антикоагулянты, то обычный аспирин тоже подойдёт .

Максим
#1172

Всем здравствуйте!
Температура 3-ий день, днём 37,2-37,5, а вечером 37,9 Поддушивающий кашель.
Приходила врач, оставила Арбидол и антибиотик Левофлоксацин.
Но вот думаю, начинать ли пить антибиотик, при такой температуре. Что скажите?

Гость
#1173
Юлия

У меня тоже было сначала 10% поражение, через несколько дней усугубилось до 25%. Антибиотики тут не помогут, вам нужны ещё препараты угнетающие иммунитет. Если не хотите в больницу пропейте гидроксихлорозин или уколы метилпреднизалон и обязательно нужны антикоагулянты!! Если нет возможно колоть антикоагулянты, то обычный аспирин тоже подойдёт .

Спасибо большое.
А откуда данные именно по этим лекарствам. Смотрю смеху МГУ там метилпреднизалон назначают только если очень плохие показатели крови. Или это по инструкции, а на самом деле всем назначают? Без врача страшно что-то пить. Вот думаю наверное уже вызвать скорую, пусть хоть кровь возьмут.
А как вы узнали что стало 25%?повторное кт?

Неравнодушная
#1174
Гость

Всем привет. Очееь много сообщений. Пробежалась, прочитала выборочно. Но не смогла получить ответы на свои вопросы.
Сейчас болею. 10день.
Первый день Тем-ра была 38.7
Второй спала до 37.4
3ий, 4ый без тем-р. Думала поправляюсь.
А с пятого начала прыгать и подниматься в течение дня до 37.3
Все это сопровождалось сильной слабостью и ломотой в теле, иногда даже сложно из-за ломоты в ногах было спать. Первые 3 дня боль в горле.
На 5 день пропали запахи. Кашля нет. Лёгкие не болели. Отдышка не было.
Врач ко мне не приходила. Консультировала по тел. Взяла мазки и на этом все.
Позавчера я не вытерпела, поехала платно сделала кт.
На нем признаки коронавируса,
Поражение лёгких 10%
Наконец-то вчера пришла врач после этого. Просто послушала и все. Назначила азитромицин и продолжать арбидол.
Начала вчера пить.
Со вчерашнего дня началась отдышка. Врач сказала это уже стандартный симптом короны. Надо пить антибиотик. Пью.

Сегодня прям совсем не хорошо. Тяжело вздохнуть, не хватает воздуха.
Возможно это уже и психосоматика. А может и нет.
Переживаю, а вдруг за 2 дня уже стало больше поражение лёгких, поэтому так тяжело дышать?
У кого так же было? Что-то страшно, не хочется упустить время((
Что делали?

И до появления одышки набор стандартный при заболевании ковидом. Пить надо два антибиотика, плюс противовирусное, от 7 до 10 дней. Если через 7 дней самочувствие улучшится, один антибиотик можно исключить. Поправляйтесь!

Неравнодушная
#1175
Максим

Всем здравствуйте!
Температура 3-ий день, днём 37,2-37,5, а вечером 37,9 Поддушивающий кашель.
Приходила врач, оставила Арбидол и антибиотик Левофлоксацин.
Но вот думаю, начинать ли пить антибиотик, при такой температуре. Что скажите?

Здравствуйте. Контактировали с зараженными коронавирусом? Если да, то вероятнее всего вы заразились и лучше начать усиленное лечение. Если нет, то сделайте КТ легких. По результатам определят есть ли у вас матовое, стекловидное тело и на сколько поражены лёгкие, это всё признаки ковида. Здоровья вам!

Неравнодушная
#1176
Гость

Всем привет. Очееь много сообщений. Пробежалась, прочитала выборочно. Но не смогла получить ответы на свои вопросы.
Сейчас болею. 10день.
Первый день Тем-ра была 38.7
Второй спала до 37.4
3ий, 4ый без тем-р. Думала поправляюсь.
А с пятого начала прыгать и подниматься в течение дня до 37.3
Все это сопровождалось сильной слабостью и ломотой в теле, иногда даже сложно из-за ломоты в ногах было спать. Первые 3 дня боль в горле.
На 5 день пропали запахи. Кашля нет. Лёгкие не болели. Отдышка не было.
Врач ко мне не приходила. Консультировала по тел. Взяла мазки и на этом все.
Позавчера я не вытерпела, поехала платно сделала кт.
На нем признаки коронавируса,
Поражение лёгких 10%
Наконец-то вчера пришла врач после этого. Просто послушала и все. Назначила азитромицин и продолжать арбидол.
Начала вчера пить.
Со вчерашнего дня началась отдышка. Врач сказала это уже стандартный симптом короны. Надо пить антибиотик. Пью.

Сегодня прям совсем не хорошо. Тяжело вздохнуть, не хватает воздуха.
Возможно это уже и психосоматика. А может и нет.
Переживаю, а вдруг за 2 дня уже стало больше поражение лёгких, поэтому так тяжело дышать?
У кого так же было? Что-то страшно, не хочется упустить время((
Что делали?

Пишу схему лечения, назначенную моим родным: Амоксиклав 500 два раза в день, Азитромицин (Сумамед) один раз в день, Арбидол по две капсулы через 6 часов, Грипферон в нос по три капли 5-6 раз в день, Омепразол натощак ежедневно, АЦЦ при кашле, Парацетомол или Ибуклин от температуры. Лечение составляет 10 дней. Здоровья вам!

Максим
#1177
Неравнодушная

Пишу схему лечения, назначенную моим родным: Амоксиклав 500 два раза в день, Азитромицин (Сумамед) один раз в день, Арбидол по две капсулы через 6 часов, Грипферон в нос по три капли 5-6 раз в день, Омепразол натощак ежедневно, АЦЦ при кашле, Парацетомол или Ибуклин от температуры. Лечение составляет 10 дней. Здоровья вам!

Подскажите, на какой стадии болезни было назначено это лечение? Какая была температура и сколько дней держалась?

Юлия
#1178
Гость

Спасибо большое.
А откуда данные именно по этим лекарствам. Смотрю смеху МГУ там метилпреднизалон назначают только если очень плохие показатели крови. Или это по инструкции, а на самом деле всем назначают? Без врача страшно что-то пить. Вот думаю наверное уже вызвать скорую, пусть хоть кровь возьмут.
А как вы узнали что стало 25%?повторное кт?

Я лежала в больнице. У меня было такое лечение и оно мне помогло, правда последствия до сих пор присутствуют, но это у многих, кто переболел в средней и тяжелой форме. Метилпреднизалон не колола, но знаю, что он тоже действенный. Общалась с врачами разного профиля.

Гость
#1179
Гость

Всем привет. Очееь много сообщений. Пробежалась, прочитала выборочно. Но не смогла получить ответы на свои вопросы.
Сейчас болею. 10день.
Первый день Тем-ра была 38.7
Второй спала до 37.4
3ий, 4ый без тем-р. Думала поправляюсь.
А с пятого начала прыгать и подниматься в течение дня до 37.3
Все это сопровождалось сильной слабостью и ломотой в теле, иногда даже сложно из-за ломоты в ногах было спать. Первые 3 дня боль в горле.
На 5 день пропали запахи. Кашля нет. Лёгкие не болели. Отдышка не было.
Врач ко мне не приходила. Консультировала по тел. Взяла мазки и на этом все.
Позавчера я не вытерпела, поехала платно сделала кт.
На нем признаки коронавируса,
Поражение лёгких 10%
Наконец-то вчера пришла врач после этого. Просто послушала и все. Назначила азитромицин и продолжать арбидол.
Начала вчера пить.
Со вчерашнего дня началась отдышка. Врач сказала это уже стандартный симптом короны. Надо пить антибиотик. Пью.

Сегодня прям совсем не хорошо. Тяжело вздохнуть, не хватает воздуха.
Возможно это уже и психосоматика. А может и нет.
Переживаю, а вдруг за 2 дня уже стало больше поражение лёгких, поэтому так тяжело дышать?
У кого так же было? Что-то страшно, не хочется упустить время((
Что делали?

Вызывайте скорую. Мне сразу в поликлинике сказали будет хуже вызвать скорую. Азитромтцин мне не помог совсем. На 6й день вызвала скорую . В больнице сразу всех кого привозят делают кровь и кт. Потом в приемном врач смотрит и определяет ложить или нет. У меня 15%это легкая степень сказали не ложат. Там же выписали другое лечение и отправили домой.Помогло.

Гость
#1180
Гость

У кого было только 10-15% поражений легких, тоже была сильная отдышка и нехватка воздуха?

У меня 15% в покое сильной отдышки и кашля не было. Только по лестнице начиналась и сильная слабость

Гость
#1181

Добрый день! У меня такая ситуация. 27 июля началась жуткая слабость. Температуры не было ни разу. Была не дома, а в отпуске. Понимаю, что не права, назначив себе лечение сама, но в тот момент не было возможности вернуться домой, а в больнице в чужом городе оказаться не хотелось. Я могу предположить, что продуло кондиционером. Я в первый день сразу начала принимать трекрезан. Через 3 дня добавился сухой кашель и боль в теле, в мышцах. Частично пропало обоняние. Я выпила Азитромицин - 3 дня. Сейчас читаю, что надо было 6 дней. Силы и обоняние вернулись примерно через 10-12 дней. Прошло 3 недели. Сейчас чувствую себя хорошо, но остался кашель по утрам (откашливается) и есть дискомфорт при дыхании в грудной клетке. Могу бегать, одышки нет, боли нет никакой. Кроме как дискомфорт я это назвать не могу. Есть ли смысл мне сейчас уже идти на КТ или на мазок на ковид? Или это уже просто восстановиться нужно? Кстати, из окружающих родственников никто не заболел, я одна.

Гость
#1182

У мужа 75% поражения, от госпитализации отказался! Сказал, что не поедет! Помогите, кто чем лечился, кому что помогло! Пили левофлоксацин 1-2 раза, азитромицин 5 дней, сейчас ставим уколы цефтриаксон, температура спала! Говорит, что чувствует себя нормально, только слабость! Кашель сильный!

Гость
#1183
Гость

У мужа 75% поражения, от госпитализации отказался! Сказал, что не поедет! Помогите, кто чем лечился, кому что помогло! Пили левофлоксацин 1-2 раза, азитромицин 5 дней, сейчас ставим уколы цефтриаксон, температура спала! Говорит, что чувствует себя нормально, только слабость! Кашель сильный!

Левофлоксацин с супракс солютаб 2 р в день 6 дней пить вместе. Мне помогло ...но 75 % вам в стационар на уколах. Опасно.... нужно разжижающие для крови. Там гепарин в живот делают по отзыаам болеющих. Вызывайте скорую. Ковид сгущает кровь поэтому сердечники его не переносят...

Неравнодушная
#1184
Максим

Подскажите, на какой стадии болезни было назначено это лечение? Какая была температура и сколько дней держалась?

Стадия самая начальная, потому что у дяди подтвердили ковид, остальные были в контакте, сомнений, что это коронавирус не было. У дяди была температура 39 три дня, но он чувствовал себя нормально, принимал один антибиотик в малой дозе, а потом резко слёг, стало трудно дышать дико болела голова. В лечение антибиотиками дальше не пошел, его госпитализировали 50% поражения одного легкого и 25% другого, это по КТ. Сейчас лежит в стационаре, капельницы, кислород помогают. Вторым заболел дедушка, температура поднималась до 38.5, но периодами снижалась, скачки температуры и слабость были около 5 дней. Дальше заболели бабушка и мама, у бабушки температура поднималась до 38, была три дня, потом несколько дней норма, и снова поднималась, у нее ещё был кашель. У мамы температура была только один день до 37.6, потом пропало обоняние, слабость, низкое давление, боль в спине, першение в горле. Лечение продолжают. По такой схеме лечились с первого дня повышенной температуры.

Неравнодушная
#1185
Гость

Добрый день! У меня такая ситуация. 27 июля началась жуткая слабость. Температуры не было ни разу. Была не дома, а в отпуске. Понимаю, что не права, назначив себе лечение сама, но в тот момент не было возможности вернуться домой, а в больнице в чужом городе оказаться не хотелось. Я могу предположить, что продуло кондиционером. Я в первый день сразу начала принимать трекрезан. Через 3 дня добавился сухой кашель и боль в теле, в мышцах. Частично пропало обоняние. Я выпила Азитромицин - 3 дня. Сейчас читаю, что надо было 6 дней. Силы и обоняние вернулись примерно через 10-12 дней. Прошло 3 недели. Сейчас чувствую себя хорошо, но остался кашель по утрам (откашливается) и есть дискомфорт при дыхании в грудной клетке. Могу бегать, одышки нет, боли нет никакой. Кроме как дискомфорт я это назвать не могу. Есть ли смысл мне сейчас уже идти на КТ или на мазок на ковид? Или это уже просто восстановиться нужно? Кстати, из окружающих родственников никто не заболел, я одна.

При обычной простуде обоняние не пропадает. Можете сделать КТ и сдать кровь на антитела. По крайней мере будет уверенность, что точно вылечились и определитесь был ли это коронавирус.

Неравнодушная
#1186
Гость

У мужа 75% поражения, от госпитализации отказался! Сказал, что не поедет! Помогите, кто чем лечился, кому что помогло! Пили левофлоксацин 1-2 раза, азитромицин 5 дней, сейчас ставим уколы цефтриаксон, температура спала! Говорит, что чувствует себя нормально, только слабость! Кашель сильный!

Обязательно в стационар, уговаривайте, ему нужны капельницы и кислород, верно пишут, что будут назначать уколы в живот, 75% поражения - это очень серьезно, могут быть и осложнения далее.

Гость
#1187
Гость

Добрый день! У меня такая ситуация. 27 июля началась жуткая слабость. Температуры не было ни разу. Была не дома, а в отпуске. Понимаю, что не права, назначив себе лечение сама, но в тот момент не было возможности вернуться домой, а в больнице в чужом городе оказаться не хотелось. Я могу предположить, что продуло кондиционером. Я в первый день сразу начала принимать трекрезан. Через 3 дня добавился сухой кашель и боль в теле, в мышцах. Частично пропало обоняние. Я выпила Азитромицин - 3 дня. Сейчас читаю, что надо было 6 дней. Силы и обоняние вернулись примерно через 10-12 дней. Прошло 3 недели. Сейчас чувствую себя хорошо, но остался кашель по утрам (откашливается) и есть дискомфорт при дыхании в грудной клетке. Могу бегать, одышки нет, боли нет никакой. Кроме как дискомфорт я это назвать не могу. Есть ли смысл мне сейчас уже идти на КТ или на мазок на ковид? Или это уже просто восстановиться нужно? Кстати, из окружающих родственников никто не заболел, я одна.

Все у Вас хорошо ! Зачем намКт? Разве Вы не чувствуете свое состояние? Пои пневмонии любой будет слабость, потливость и интоксикация. Если этого нет, то и пневмонии нет! Кт очень вредное, ослабляет иммунитет! У меня тоже есть откашливание, но чувствую себя прекрасно и считаю, что я здорова.

Максим
#1188
Неравнодушная

Стадия самая начальная, потому что у дяди подтвердили ковид, остальные были в контакте, сомнений, что это коронавирус не было. У дяди была температура 39 три дня, но он чувствовал себя нормально, принимал один антибиотик в малой дозе, а потом резко слёг, стало трудно дышать дико болела голова. В лечение антибиотиками дальше не пошел, его госпитализировали 50% поражения одного легкого и 25% другого, это по КТ. Сейчас лежит в стационаре, капельницы, кислород помогают. Вторым заболел дедушка, температура поднималась до 38.5, но периодами снижалась, скачки температуры и слабость были около 5 дней. Дальше заболели бабушка и мама, у бабушки температура поднималась до 38, была три дня, потом несколько дней норма, и снова поднималась, у нее ещё был кашель. У мамы температура была только один день до 37.6, потом пропало обоняние, слабость, низкое давление, боль в спине, першение в горле. Лечение продолжают. По такой схеме лечились с первого дня повышенной температуры.

Благодарю за развёрнутый ответ! И от души желаю всем скорейшего выздоровления!!!

Гость
#1189
Гость

Сейчас вряд ли просто простуда. У меня тоже с першения началось, потом насморк, кашель. Итог двусторонняя пневмония. Хотя тоже думала сначала что просто простуда. При этом я очень редко болею, тем более летом.

я тоже ни когда летом не болела.также началось с першения-начала полоскать горло Хлоргексидином не помогало,стала брызгать Люголем,появился насморк и першение опустилось вниз по гортани,слабость,начался кашель,поднялась температура 37,8.Кашель редкий с гнойной мокротой и с таким же гнойным насморком.Вызвала врача назначил Азитромицин,Арбидол и Парацетамол. За 5 дней лечения улучшения нет,только температура 36,8 стала.На 6 день заболевания температура 37,3 -участковый терапевт назначила Левофлоксацин,Аскорил -мокрота стала чаще и светлого цвета(кашель утром и днем) ночью пока лежу кашля нет.Сегодня на 9 день заболевания таже слабость,потливость, опять поднялась температура 37,4,болит голова,кашель редкий.Выпила(сама себе назначила, буду пить через каждые 3 часа) Ампициллин и горячее молоко+мед+йод+сода и гусиный жир -стало получше температура спала 36,8,головная боль не проходит.Жду понедельника , сдам анализы и рентген.Предполагаю что это пневмония.

Гость
#1190

Я так понимаю все в легкой форме переболели, скажите пожалуйста у кого нибудь из вас есть отрицательный резус крови, или знакомые? И как они с отрицательным переболели, а то по телеку увидела что с таким резусом соожнее и быстрее заболевают.

Гость
#1191

Как спасались при нехватки воздуха?У меня по КТ двухсторонняя пневмония,поражение менее 25%. Назначили: уколы Цефтриаксон, Фраксипарин (уколы в живот для разжижения крови), Витамины С и D, АЦЦ,Беродуал ингалятор.Одышка и постоянная нехватка воздуха,хочется сделать глубокий вдох и не получается,из-за этого начинается паническая атака.Ночью вообще спать не получается,лежа или полусидя сразу задыхаюсь.Сатурация 99

Гость
#1192
Гость

Как спасались при нехватки воздуха?У меня по КТ двухсторонняя пневмония,поражение менее 25%. Назначили: уколы Цефтриаксон, Фраксипарин (уколы в живот для разжижения крови), Витамины С и D, АЦЦ,Беродуал ингалятор.Одышка и постоянная нехватка воздуха,хочется сделать глубокий вдох и не получается,из-за этого начинается паническая атака.Ночью вообще спать не получается,лежа или полусидя сразу задыхаюсь.Сатурация 99

По протоколу клиники МГУ, в которой лечились успешно тяжело больные люди нужно принимать обязательно нестероидные противовоспалительные препараты, тк идет воспаление в сосудах и кровеносной системе Нимесил и др.Пить бромгексин по 8 мг 4 раза в день. снижает размножение вируса, Верошпирон по 50 мг 1 раз в день, от фиброза легких, Ксарелто по 10 мг 1 р.в.д или Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день от тромбов, Курантил от воспаления в сосудах, в первый день 75 мг 2 р.в.д и дальше по 75 мг 3 р.в.д, Пить 15-20 дней в зависимости от тяжести заболевания.Делать дыхательную гимнастику, руки поднять вверх и растягивать грудную клетку как жабры, вдох растягиваются, выдох сжимаются, расправлять легкие , расклеивать ольвеолы легких, руку поднять и растягивать бок как гармошку, руки в стороны , свести вперед с растопыренными пальцами и др. Смотреть на ютубе Айна Бекеева дыхательная гимнастика при ковиде. Лежать на животе, подложив под живот и ноги валики, чтобы не сдавливать легкие. Пить много чистой воды и минеральной без газа. При одышке тоже лежать на животе . Дыхание должно быть животом , диафрагмой.

Неравнодушная
#1193
Гость

я тоже ни когда летом не болела.также началось с першения-начала полоскать горло Хлоргексидином не помогало,стала брызгать Люголем,появился насморк и першение опустилось вниз по гортани,слабость,начался кашель,поднялась температура 37,8.Кашель редкий с гнойной мокротой и с таким же гнойным насморком.Вызвала врача назначил Азитромицин,Арбидол и Парацетамол. За 5 дней лечения улучшения нет,только температура 36,8 стала.На 6 день заболевания температура 37,3 -участковый терапевт назначила Левофлоксацин,Аскорил -мокрота стала чаще и светлого цвета(кашель утром и днем) ночью пока лежу кашля нет.Сегодня на 9 день заболевания таже слабость,потливость, опять поднялась температура 37,4,болит голова,кашель редкий.Выпила(сама себе назначила, буду пить через каждые 3 часа) Ампициллин и горячее молоко+мед+йод+сода и гусиный жир -стало получше температура спала 36,8,головная боль не проходит.Жду понедельника , сдам анализы и рентген.Предполагаю что это пневмония.

Рентген не покажет коронавирус, надо делать КТ и смотреть поражение легких. Слабость, потливость, кашель, першение в горле, температура - стандартный набор при ковиде.

Неравнодушная
#1194
Максим

Благодарю за развёрнутый ответ! И от души желаю всем скорейшего выздоровления!!!

Спасибо большое. Верим в лучшее, бабушка с дедушкой старенькие, за 80 лет, тяжело всё это даётся. Желаю вам здоровья!

Неравнодушная
#1195
Гость

Как спасались при нехватки воздуха?У меня по КТ двухсторонняя пневмония,поражение менее 25%. Назначили: уколы Цефтриаксон, Фраксипарин (уколы в живот для разжижения крови), Витамины С и D, АЦЦ,Беродуал ингалятор.Одышка и постоянная нехватка воздуха,хочется сделать глубокий вдох и не получается,из-за этого начинается паническая атака.Ночью вообще спать не получается,лежа или полусидя сразу задыхаюсь.Сатурация 99

Тут только госпитализация и кислород помогут, вызовите скорую, скажите, что стало хуже, задыхаетесь, настаивайте на госпитализации. У дяди поражение 50% и 25%, кислород очень помогает, говорит голова становится ясная. Выздоравливайте!

Гость
#1196

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто выздоровел держалась ли у вас температура?сколько дней?24 июля поднялась температура 37-37.1 думала простыла ,26.07 пропало обоняние , сильная слабость и сон целый день.Позвонила в скорую сказали идти в больницу в каб. Температурящих. 27.07 назначали азитрамицин ,намидес,витамин ц 900.Пропила 5 дней лучше не стало,31 июля вызвала скорую КТ показало 10% поражение правого и 0% левого.Отправили дамой выписали левофлоксацин 1 р. 5 дней,мукалтин,аскарутин,арбидол 2 раза.Пока пила левофлаксоцин темп. Не было,пропила их 6 дней.Начал болеть правый бок.Перестала их пить опять днём подымается температура,утром нет.Взяли с вены кровь всё прекрасно,сделали рентген все хорошо СЛАВА БОГУ!Ну температура не проходит 36.9-37 ,бок почти не болит.Может опять начать пить антибиотик?

Ясмина
#1197
Гость

Я болела вместе с мужем в апреле,когда еще не знали,чем вообще это лечить! температура была такая - с утра до обеда 37,5 - 37,8. К чечеру - 38,5 - 38,7. Пили парацетамол на ночь. Слабость была сильная,аппетит пропал у меня лично с первого дня(за неделю похудела на 6 кг). Кашля не было у меня,у мужа был небольшой. Обоняние не теряли.Лежали дома неделю,думали справимся, потом вызвали врача. Пришла,послушала,сказала,что ничего не слышит ,выписала лекарств на 6 тыс и ушла. Мы обрадовались,что ничего страшного нет,купили все это.,начали принимать. Но на другой день у меня температура стала подниматься до 40 гр, сил просто совсем не стало, мужу тоже поплохело, ему стало тяжело дышать. Тогда я поняла,что мы уже не справляемся. Стали искать знакомых,кто бы помог нам устроиться(именно так,потому что в больницу нс бы не положили и мы тихо наверное умерли бы дома,врач ,который к нам приходил,видя наше состояние,даже не предложил больницу,а на мой вопрос,как сделать КТ,сказала,что нам это вообще не надо,а если хотим - то платно,но нас не возьмут,потому что у нас температура! Во как!). В общем ,нашли куда лечь,нас положили вместе в одну палату. Сразу КТ - у мужа 50% поражения легких,у меня 25%, лечили 2мя видами антибиотиков в капельницах плюс таблетки КАЛЕТРА(средство от СПИДа по 4 огромные таблетки в день. Лежали 3 недели,вроде вылечились. Антитела есть. Какие последствия : через 2 месяца после этого у меня начали сильно выпадать волосы. Кстати,не я одна на это жалуюсь. Сдала анализы, повышен Т3 гормон щитовидки,когда до болезни ничего подобного не было,повышен иммуноглобулин, немного повышены лейкоциты . Какой-то все-таки воспалительный процесс есть. Записалась к эндокринологу. У мужа изменения в печени не в лучшую сторону(может это от этих безумных таблеток). Слабость присутствует до сих пор,после незначительной физической нагрузки и даже без нее вдруг покрываюсь испариной. Хотелось бы узнать,как у других переболевших со здоровьем? Есть ли какие-то отклонения?

Подскажите, а на антитела через сколько времени после болезни сдавали? Высокие титры у вас?

Ясмина
#1198
Ирина

Добрый день,у меня заложенность в груди, боль в горле появились примерно месяц назад, через 2 недели сдала кровь, антител нет. Горло болит, заложенность есть. У мужа похожие симптомы. 01.08 муж уснул с кондиционером, проснулся кашель, насморк, темп нет.03.08 врач ставит ему бронхит, выписывает азитромицин и отправляет домой. Состояние у мужа нормальное, темп нет, кашель редкий. 04.08 делаем платно кт у мужа 25% , у меня кт чистое. Мазок делаем платно 04.08 -ковид не обнаружен. Врач его была очень недовольна, что кт сделали. Знакомый врач прописал мужу еще "Таваник" 1т 2 р, " Нобазит" 7 дней, кардиомагнит, вит С. Муж лечится, состояние как-будто без изменений. 13.08 взяли у него мазки, сказали ждать. Да, он сразу изолировался от нас. У меня сдавленность в груди прошла, осталась слабость, иногда болит под правой лопаткой. Я пропила сумамед 3 дня и 5 дней арбидол. С 10.08 пью " бронхомунал", курантил. У меня ребенку 1 год , она все еще на гв и еще двое детей 9лет и 18 л.. Детям для профилактики педиатр из частного центра назначила пропить "номидес", " курантил".Симптомов у старших детей не было, у маленькой несколько дней температура поднималась до 37.3 и сама сбивалась. Лезут 4 моляра, недавно перенесли герпес. В крови у малышки соэ 24 , лейкоциты в норме. Врач пневмонию исключает, ставит период дентации, и наш любимый герпес. Вопросы мои:
1. Болели ли у кого- нибудь детки короновирусом?
2. Нужно ли мне еще добавить что-то в лечении? Я к врачу не обращалась, рекомендации дает педиатр.
3. У мужа лечение , прописанное закончилось, нужно ли опять делать кт? Чем востанавливаться? Врач, который к нему приходила лишь пожимает плечами.

Ирина, у меня дочь 12 лет переболела ковидом и пневмонией. 2 недели в больнице. "Поймали болезнь" быстро и слава Богу! По сути, у нее часов через 45 (менее 2х суток) от появления первых симптомов уже была поставлена пневмония по рентгену, односторонняя. Врачи быстро поставили на ноги, дочь каждый день чувствовала себя лучше. Но 2 недели отлежала все равно. Тест на ковид был +

Ясмина
#1199
Гость

Я так понимаю все в легкой форме переболели, скажите пожалуйста у кого нибудь из вас есть отрицательный резус крови, или знакомые? И как они с отрицательным переболели, а то по телеку увидела что с таким резусом соожнее и быстрее заболевают.

У моей дочери отрицательный резус и она болела

Ясмина
#1200
Неравнодушная

Рентген не покажет коронавирус, надо делать КТ и смотреть поражение легких. Слабость, потливость, кашель, першение в горле, температура - стандартный набор при ковиде.

Да, рентген 100% точность дать не может, но иногда показывает поражение. Моему ребенку по рентгену сразу пневмонию поставили. Потом и ковид подтвердился. Все индивидуально. Но сами врачи даже в больнице мне говорили, что если рентген хороший, а симптомы у пациента есть, тогда все равно нужно кт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1201
Саша 582

Схема лечения это антибиотики +кроверащжижающие + от темп если есть+ омез и линекс . Антибиотики в больнице меняют часто , мне помог именно мофсифлоксацин ( левофлоксацин мягче) но у него побочки мама не горюй ! Уколы клексана в живот причём в нехилых дозах и ведь работает !!! У всех был высокий д-димер ! Дексаметазон в уколах 5 дней - это и противовоспалительный препарат и имуносупресор . Ну и от темп мы пили нимесил ! А не парацетамол . Работает лучше и мягко, он и мышечные боли снимал . Все лечение заняло 10 дней . Тем кому кололи цифипим или меропинем им повезло круче - выходили из больницы с чистыми легкими , но это антибиотики резерва , я не рискнула .

А как насчёт . Антибиотик Амоксиклав. А противовирусного Номидес. Что скажите?

Неравнодушная
#1202
Ясмина

Да, рентген 100% точность дать не может, но иногда показывает поражение. Моему ребенку по рентгену сразу пневмонию поставили. Потом и ковид подтвердился. Все индивидуально. Но сами врачи даже в больнице мне говорили, что если рентген хороший, а симптомы у пациента есть, тогда все равно нужно кт.

Да, согласна, вчера бабушке сделали рентген, двухсторонняя пневмония, госпитализировали, хотя рентген делали неделю назад, всё было хорошо. Тест на ковид положительный.

Гость
#1203
Гость

Ерунду пишите. Выше куча людей отписались. При пневмонии сатурация может быть хоть 100. Это не показатель. У меня была 97-98, поражение 76 процентов. Не надо дезинформации.

Вы долго лесились? Меня месяц лечат и пока только хуже ( поражение 5 % но начались головокружения и кашель стал чаще. Уже месяц сижу дома одна в изоляции, нервы сдают ( лечение
принимаю все, что прописывают.

Гость
#1204
Гость

Кстати, я с лёгкой степенью пневмонии месяц на больничном. И до сих пор обоняние ещё не на 100 процентов вернулось и неприятное ощущение в носу тоже не до конца ушло. Всё будет хорошо, помогайте морально себе.

Здравствуйте, я сегодня месяц как на больничном. У меня за этот период поражение лёгких увеличилось с 2%, до 5%.
Вчера началось головокружение и кашель стал чаще. Начинаю паниковать, лечение принимаю полностью. Если честно, страшно.

Предыдущая тема