Гость
Статьи
Коронавирус! Скептики …

Коронавирус! Скептики успокойте

Убедительная просьба в данной ветке не оскорблять .
Я очень переживаю за родных, которые вынуждены одеть на работу!
Кто говорит, что коронавируса нет, аргументируйте.
Просто столько больниц в питере уже задействовано ...

#Коронавирус (covid-19)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронавирус есть, ну переболеют, чего переживать то. В России смертность менее 1% и все среди престарелых

Гость
#2

Сейчас безмасочники вас успокоят))

Гость
#3

Я не верю задолбали со своей паникой. Я как работала так и работаю. Народу на улице полно. Брехня это все. ТЦ закрыты я даже вещей не могу купить

Гость
#4

Коронавирус есть, но он не настолько агрессивный, как об этом толдычит массовая истерия. Полистайте статистику заболеваемости и смертности прошлых лет во всех странах. Особенно в тех, где "вспышка коронавируса". Это вас успокоит, что ничего необычного в мире на самом деле не происходит.

#5

Ну, конечно, эта болезнь существует. Это факт фактический. Просто фактический факт. Но ведь умереть вы всегда можете и не только от нее - например, вас может сбить машина, автор; если вы живете в газовом доме, с помощью соседа можете взлететь на воздух; вас может зарезать в лифте сумасшедший; вы даже можете убить себя неисчислимым количеством способов, и т.д.т.д.т.д. бесконечное количество вариантов. Все, что вам следует в такой ситуации сделать - принять внутренний выбор о том, что вас больше привлекает - жизнь или смерть. После такого выбора следует его держаться и стараться сохранять спокойный позитив о себе и своей дальнейшей жизни.

Гость
#6

коронавирус есть, но мое мнение, что вот эта паника раздута, для того чтобы поселить страх в людях. Спросите для чего, я не знаю
живу в Германии, здесь гораздо больше инфицированных, чем в России
И вот парадокс люди работающие в зоне риска, а это кассиры и люди раскладывающие товары и все остальное, не болеют (слава Богу) но все таки вопрос почему? Или так же смотрели немецкие новости, где говорили о том, что если человек идет закупаться в магазин, (но все таки наверное имелось ввиду большой магазин) риск заразиться короной МИНИМАЛЬНЫЙ
и теперь конечно в моей голове еще больше вопросов

Девственник из Уфы
#7

те же домашние клопы куда большая проблема чем коронавирус

Телегония
#8

У меня подруга мужика себе нашла из-за вируса. В магазин пришла без маски, мужик ее спрашивает, почему не предохраняется. ...слово за слово. ..выи.пал))

Гость
#9

короновирус это очередная эпидемия. была же эпидемия чумы например когда-то. страх порождает панику, но одновременно вырабатывает адреналин и люди становятся более энергичными и предпринимают какие-либо действия. в данном случае в животном мире так - жертва боится хищника и принемает меры бежать и прятаться

Гость
#10
Гость

Коронавирус есть, ну переболеют, чего переживать то. В России смертность менее 1% и все среди престарелых

Не смешите. Смерность и количество зараженных у нас занижена, чтобы успокоить население и выпендриться перед Западом (типа, у нас все под контролем). Молодежь и дети мрут как мухи от "двухстороннего воспаления", потому что корону нельзя ставить причиной смерти. Статистику РФ портить не хотят:(

Гость
#11
Гость

коронавирус есть, но мое мнение, что вот эта паника раздута, для того чтобы поселить страх в людях. Спросите для чего, я не знаю
живу в Германии, здесь гораздо больше инфицированных, чем в России
И вот парадокс люди работающие в зоне риска, а это кассиры и люди раскладывающие товары и все остальное, не болеют (слава Богу) но все таки вопрос почему? Или так же смотрели немецкие новости, где говорили о том, что если человек идет закупаться в магазин, (но все таки наверное имелось ввиду большой магазин) риск заразиться короной МИНИМАЛЬНЫЙ
и теперь конечно в моей голове еще больше вопросов

Более того, многие выходят на улицу, гуляют с детьми, домашними животными, занимаются спортом.
В масках вижу максимум 1-2 из толпы, остальные не заморачиваются.
Сильно преувеличена эта паника. На всей нашей большой фирме (не одна тысяча только в Германии), болеет только пара человек, никто не умер, уже вернулись к работе.
Среди круга друзей и знакомых вообще нет заболевших.
А вот последствия объявленной у нас, как и у многих других, курцарбайт будут для всех гораздо серьёзней.-(

Гость
#12
Гость

Не смешите. Смерность и количество зараженных у нас занижена, чтобы успокоить население и выпендриться перед Западом (типа, у нас все под контролем). Молодежь и дети мрут как мухи от "двухстороннего воспаления", потому что корону нельзя ставить причиной смерти. Статистику РФ портить не хотят:(

Конкретно количество умерших детей и молодежи приведите. И дайте , пожалуйста, ссылку на источник вашей информации.

закат
#13
Гость

Конкретно количество умерших детей и молодежи приведите. И дайте , пожалуйста, ссылку на источник вашей информации.

каждая страна предоставляет информацию по смертности на сайтах статистики и министерств по здоровью. к примеру, в Италии смертность в марте 2020 ниже чем в марте 2019 и 2018

Гость
#14

у них там сейчас проблема где всех хоронить. занимают подземные парковки и спорт.залы гробами.

Гость
#15

Вирус есть. Какой смысл это отрицать, мне не понятно. Этот вирус вызывает интерстициальную пневмонию, от которой нет лечения прямого действия, это тоже факт. Т.е. надежда только на свою иммунную систему, выдержит - вам повезло, не выдержит или нетипичный иммунный ответ в виде цитокинового шторма - вам не свезло. Потому старики под ударом, молодежь болеет легче в силу более сильной иммунной системы. Паника вызвана контагиозностью вируса, быстрым распространением, отсутвием лечения прямого действия, возможной нехватки госпитального резерва (сценарий Италии), и быстротой развития симптоматки, отсутвием вакцины и новизной вируса. Отсюда и меры по разобщению в ущерб экономике. Что делать? Беречь себя, руки мыть, лицо не трогать итд итп все рекомендации давно известны. Паниковать не надо. Старшим родственникам лучше сидеть дома. Ну а все эти отрицальщики с конспирологическими теориями.... пусть отрицают дальше)))

Елена
#16

Почему нет? Есть. Обычный вирус, типа того же гриппа. Я переболела. Болела 2 недели. Первую неделю держалась температура в районе 37,5, даже не сбивала. Вторая неделя уже без температуры, но головная боль была всю неделю. Ну и все две недели ужасная слабость, и дышать тяжеловато, но можно. Через 2 недели как отрезало, прекрасное самочувствие. Приятного мало конечно было, но пережить можно.

Неравнодушная
#17

Верить, верила, но как говорится, пока не столкнешься, вроде и нет ничего. 31 июля заболел дядя. А дальше по цепочке - дедушка, бабушка, мама, сейчас болеет тётя. Поразило то, как быстро вирус нападает, причем не помогли никакие обработки поверхностей, наверно вирус летает в воздухе. Берегите себя.

Гость
#18

А такой ответ.

Гость
#19
Гость

А такой ответ.

https://t.me/skeptik2020

Гость
#20

коронавирус накрыл европу и америку, нам бояться нечего

Гость
#21
Гость

у них там сейчас проблема где всех хоронить. занимают подземные парковки и спорт.залы гробами.

у них на западе всегда одна проблема как разбогатеть и не умереть в нищете, пандемия показала где вымирают

Гость
#22
закат

каждая страна предоставляет информацию по смертности на сайтах статистики и министерств по здоровью. к примеру, в Италии смертность в марте 2020 ниже чем в марте 2019 и 2018

в италии полный закат, в домах престарелых вымерло 85%, виноват не вирус, антисанитария или проще грязь

Гость
#23
Гость

Конкретно количество умерших детей и молодежи приведите. И дайте , пожалуйста, ссылку на источник вашей информации.

статистика по великобритании, там в школу боятся ходить, смертность высокая

Гость
#24
Гость

короновирус это очередная эпидемия. была же эпидемия чумы например когда-то. страх порождает панику, но одновременно вырабатывает адреналин и люди становятся более энергичными и предпринимают какие-либо действия. в данном случае в животном мире так - жертва боится хищника и принемает меры бежать и прятаться

бегите и прячьтесь на своем западе чертовы идиоты

МАРИЯ
#25

Что то в ноябре - тишина...Видимо ,дошло.

Гость
#26

У автора больные мозги. Короновирус - это ОРЗ. Сейчас ОРЗ никто не болеет, если у человека ОРЗ, ему говорят что короновирус. Про проподание вкуса и запаха - это само внушение! Ведь если вам закрыть глаза шарфом и подсунуть го..в..но самое вонючее, у вас срузу все вернется (вкус и запах).

Гость
#27
Елена

Почему нет? Есть. Обычный вирус, типа того же гриппа. Я переболела. Болела 2 недели. Первую неделю держалась температура в районе 37,5, даже не сбивала. Вторая неделя уже без температуры, но головная боль была всю неделю. Ну и все две недели ужасная слабость, и дышать тяжеловато, но можно. Через 2 недели как отрезало, прекрасное самочувствие. Приятного мало конечно было, но пережить можно.

Обычный грипп

Гость
#28
Гость

У автора больные мозги. Короновирус - это ОРЗ. Сейчас ОРЗ никто не болеет, если у человека ОРЗ, ему говорят что короновирус. Про проподание вкуса и запаха - это само внушение! Ведь если вам закрыть глаза шарфом и подсунуть го..в..но самое вонючее, у вас срузу все вернется (вкус и запах).

Каждый день так развлекаешься?

Гость
#29
Гость

Я не верю задолбали со своей паникой. Я как работала так и работаю. Народу на улице полно. Брехня это все. ТЦ закрыты я даже вещей не могу купить

Потому что неболела. А я и муж болеем и это очень тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

ну что, как говорится, и меня не минула чаша сия. переболела, да. все чин-чинарем, тесты и все дела. штука непривычная, НО! это не сравнится с тем, как мне было плохо, дай бог памяти, в 90м когда я была не в состоянии просто подняться кровати и приготовить поесть маленькому ребенку. мужу пришлось отказаться от выгодной работы (до сих пор думает, что я это нарочно, чтоб он не уезжал, ха-ха) но, братцы, это действительно был треш. я уже даже не помню, сколько длилась вся эта балалайка, но, что такое быть овощем я почувствовала именно тогда. и корона уж во всяком случае не страшнее того, когда в 96 у меня заболела дочь с бредом и температурой под 40. и я не знала, что это вообще такое, а врач меня "успокоил". это такой грипп сейчас ходит, говорит. далее 2007 год. Вроде не сильно заболела, температура 37,2, но что-то больно долго все это длилось. Врач прописывает антибиотики, от них всем известные побочки, но температура вроде уходит. НО! начинается страшная астения. Одышка, как у глубокого хроника, в мои достаточно молодые тогда годы) пот льется градом, подступает дурнота, тошнота и т.д и т.п. Плюсом идут панические атаки по ночам. Врач разводит руками и предлагает хорошего психотерапеута. Кое-как, методом тыка, по наитию) самостоятельно начинаю принимать настойку боярышника. Да-да. Именно ее. Через месяц-полтора прихожу в норму. Так что те, кто "никогдавсвоейжизниничегоподобногонеиспытывал", ну что ж, все когда-то бывает в первый раз) Температуру 38 в течение 2х недель, да, не испытывала никогда, ибо для меня 37,2 уже катастрофа, но это не делает этот вирус (лично для меня, я ни в коем случае не хочу оскорбить чувств верующих) страшнее того, чем я , или мой ребенок переболили в разные годы нашей жизни.