Гость
Статьи
Коронавирус: скептик …

Коронавирус: скептик или верите?

Я вижу четкое разделение людей по отношению к коронавирусу. Одни считают это фейком - обычным гриппом, который распиарили в каких-то интересах (политических, экономических).
А другие - реально бояться, считают что пришел апокалипсис. А вы верите или скептик?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно апокалипсец

Саша
#2

Я скептик. У молодого, активного, путешествующего жителя мегаполиса, которым я являюсь, есть стоооооолько шансов погибнуть, что корона - просто иголка в стоге сена.

#3

Первый всадник Апокалипсиса, который несет за собой неизвестные болезни, природные катаклизмы, разруху и раздор между людьми.

Аня
#4

Я не считаю, что это подобие свиного гриппа, понимаю, что это реально, но паники нет. Продуктами не запасаюсь, маски не скупаю, не дрожу от страха.

Гость
#5

В экономических интересах? ахахах. Ну разве что сторонники социализма-коммунизма, распространили чуму, дабы подтолкнуть карточный домик нежизнеспособной капиталистической системы.

хох
#6

Радует, что нахожусь сейчас в том регионе, где случаев заражения не зафиксированно.

хох
#7
Саша

Я скептик. У молодого, активного, путешествующего жителя мегаполиса, которым я являюсь, есть стоооооолько шансов погибнуть, что корона - просто иголка в стоге сена.

Ты и сейчас всё продолжаешь путешествовать?

Гость
#8

Для молодых и здоровых этот вирус не страшнее ОРВИ. А вот люди с хроническими заболеваниями и старики очень подвержены. Карантин нужен для того, чтобы остановить распространение вируса, хотя бы потому что у некоторой части молодых заражение протекает без каких-либо симптомов. Такие люди, сами того не осознавая, могут пойти на какое-то даже многолюдное мероприятие и заразить других, которые в свою очередь потом будут разносить вирус дальше или заболеют сами. Еще часто пожилым людям нужен аппарат искусственной вентиляции легких, коих не хватает ни в одной стране.

Саша
#9
хох

Ты и сейчас всё продолжаешь путешествовать?

Нет, ***, границы же позакрывали и рейсы поотменяли.

Гость
#10

Автор, вы помните про пандемия свиного гриппа в 2009 году? Я тоже не помню, а она была. Число заболевших более 300 тысяч. Хотя смертность и заразность у него ниже. Мб поэтому корона более хайповая.

Гость
#11
Гость

В экономических интересах? ахахах. Ну разве что сторонники социализма-коммунизма, распространили чуму, дабы подтолкнуть карточный домик нежизнеспособной капиталистической системы.

Рынки падают, акции и валюта дешевеют. Кто-то скупает это все оптом. После рынки растут, акции и валюта растёт. Тот, кто скупал - на коне с кучей бабла.

Саша
#12
Гость

Автор, вы помните про пандемия свиного гриппа в 2009 году? Я тоже не помню, а она была. Число заболевших более 300 тысяч. Хотя смертность и заразность у него ниже. Мб поэтому корона более хайповая.

Корона более хайповая благодаря более высокому, чем в 2009, развитию интернета :))

Гость
#13

Я уверена, что коронавирус есть и что он опасен (достаточно посмнотреть на статистику смертей и скорость распространения), но не боюсь и не считаю, что пришел апокалипсис. Пандемий в истории человечества было множество. У нас в ЕС принимаются все меры, чтобы избежать тяжелых последствий - все, кто может работать уделенно - перешли на такой режим, школы, дет сады закрыты (школьникам высылают задания через электронный дневник), торговые галереи, кино, бассейны, спорт клубы закрыты. Переживем, это не апокалипсис.

Гость
#14
Саша

Корона более хайповая благодаря более высокому, чем в 2009, развитию интернета :))

Единственное, что я помню о свинном гриппе, так это о вне плановых каникулах в школе. И что мы две недели с подружкой тусили дома, смотрели сумерки, ходили в кино и снимали какие-то странные видео. А, ну и арбидол тогда хорошо прорекламили.

Гость
#15

Мне вообще по фиг на этот вирус,потому что не дрожу за свою шкуру.

Гость
#16

Если отключить электричество, через пару недель большая часть людей о нем забудет. Вирус конечно есть, но распиарен до безумия.

Гость
#17
Гость

Если отключить электричество, через пару недель большая часть людей о нем забудет. Вирус конечно есть, но распиарен до безумия.

У нас 2 день воды горячей нет и меня это больше волнует.

Гость
#18
Гость

Рынки падают, акции и валюта дешевеют. Кто-то скупает это все оптом. После рынки растут, акции и валюта растёт. Тот, кто скупал - на коне с кучей бабла.

Вы ведь понимаете, что это бред? Речь идет о правящем капиталистическом классе, который сейчас теряет, а не приобретает прибыль в галактических масштабах! Брокеры - это мелкие крысы, присосавшиеся к воротилам бизнеса. Это они то устроили эту феерию? :) Ахахах, да они первые в окно выйдут, как было во времена Великой Американской Депрессии )

Гость
#19
Гость

Вы ведь понимаете, что это бред? Речь идет о правящем капиталистическом классе, который сейчас теряет, а не приобретает прибыль в галактических масштабах! Брокеры - это мелкие крысы, присосавшиеся к воротилам бизнеса. Это они то устроили эту феерию? :) Ахахах, да они первые в окно выйдут, как было во времена Великой Американской Депрессии )

А вы уверены, что они теряют в перспективе, а не прямо сейчас?

Я гость
#20

Я скептик. Я из Кыргызстана, и мне очень удивительно, что у нас, так тесно связанных с Китаем не такой вспышки, как в той же Италии. У нас здесь китайцев пруд пруди, товары все из Китая, студентов сотни там учаться и летают оттуда-туда...По идее, если бы это все было правдой, у нас бы уже давно было тяжелое положение. А так, на сегодняшний лень вроде как 3 человека выявлено только, и то в отдаленном районе, не в столице. И то это как то под сомнением...Короче, очень все странно и непонятно. Я честно говоря сильно сомневаюсь в достоверности всего происходящего.

Солистка
#21

корона это глобальная постановка- мое мнение

Гость
#22
Гость

А вы уверены, что они теряют в перспективе, а не прямо сейчас?

Кто? Владельцы авиакомпаний, нефтяные магнаты, владельцы автомобильных корпораций и т.д ? Конечно да! Их акции дешевеют. Кому нужны дешевые акции ? Спекулянтам? Т.е. вы считаете, что мелкие крысеныши обдурили Дядю- Империалиста? Это что-то из ряда антинаучной фентезятины ) К тому же эти компании могут рухнуть и их дешевые акции станут просто туалетной бумагой. Более того, периферийные страны привязанные к доллару потеряют покупательную способность. Десятки миллионов людей уже не смогут покупать автомобили и технику, я уже не говорю про загранпоездки. В итоге нас ожидает еще один кризис перепроизводства. Килотонны нереализованной продукции, останутся гнить и ржаветь на складах.

Нет - автор
#23
Я гость

Я скептик. Я из Кыргызстана, и мне очень удивительно, что у нас, так тесно связанных с Китаем не такой вспышки, как в той же Италии. У нас здесь китайцев пруд пруди, товары все из Китая, студентов сотни там учаться и летают оттуда-туда...По идее, если бы это все было правдой, у нас бы уже давно было тяжелое положение. А так, на сегодняшний лень вроде как 3 человека выявлено только, и то в отдаленном районе, не в столице. И то это как то под сомнением...Короче, очень все странно и непонятно. Я честно говоря сильно сомневаюсь в достоверности всего происходящего.

Интересно было прочитать реальный комментарий !!! Мне тоже кажется , если б вирус так был ужасен , уже б пол Индии вымерло так как у них тоже случаи зарегистрированы и все сидят на голове и полная антисанитария ... я больше переживаю за такую «рекламу» так как страдают все , народ без работы , границы закрыли , Европа вообще считай под домашним арестом и с экономикой США не понятно что твориться и что будит с долларом

Лада седан баклажан
#24
Я гость

Я скептик. Я из Кыргызстана, и мне очень удивительно, что у нас, так тесно связанных с Китаем не такой вспышки, как в той же Италии. У нас здесь китайцев пруд пруди, товары все из Китая, студентов сотни там учаться и летают оттуда-туда...По идее, если бы это все было правдой, у нас бы уже давно было тяжелое положение. А так, на сегодняшний лень вроде как 3 человека выявлено только, и то в отдаленном районе, не в столице. И то это как то под сомнением...Короче, очень все странно и непонятно. Я честно говоря сильно сомневаюсь в достоверности всего происходящего.

Отчасти согласна, но ведь и половине не делают анализ на корону, т.е. протекает как обычный орви. Может смертность пока не так велика

Гость
#25
Солистка

корона это глобальная постановка- мое мнение

с целью отмены наличности наверно.может быть и такое.и еще-когда люди напуганы эпидемией,то иммунитет падает.люди заболевают,а корона или нет-тестов нет.

Гость
#26
Гость

Кто? Владельцы авиакомпаний, нефтяные магнаты, владельцы автомобильных корпораций и т.д ? Конечно да! Их акции дешевеют. Кому нужны дешевые акции ? Спекулянтам? Т.е. вы считаете, что мелкие крысеныши обдурили Дядю- Империалиста? Это что-то из ряда антинаучной фентезятины ) К тому же эти компании могут рухнуть и их дешевые акции станут просто туалетной бумагой. Более того, периферийные страны привязанные к доллару потеряют покупательную способность. Десятки миллионов людей уже не смогут покупать автомобили и технику, я уже не говорю про загранпоездки. В итоге нас ожидает еще один кризис перепроизводства. Килотонны нереализованной продукции, останутся гнить и ржаветь на складах.

А с чего вы взяли, что владельцы авиакомпаний что-то решают например? Это обычные бизнесмены, не более. И что волна паники вызвана не другими бизнесменам или политиками? Есть часть бизнеса, кому это не просто выгодно, а очень выгодно. Не бывает так, что зарабатывают все сразу. Где-то есть сверх прибыли, а где-то наоборот. И вы искренне считаете, что акции и валюту покупают только мелкие крысеныши с биржи? У меня для вас плохие новости.

Гость
#27
Гость

А с чего вы взяли, что владельцы авиакомпаний что-то решают например? Это обычные бизнесмены, не более. И что волна паники вызвана не другими бизнесменам или политиками? Есть часть бизнеса, кому это не просто выгодно, а очень выгодно. Не бывает так, что зарабатывают все сразу. Где-то есть сверх прибыли, а где-то наоборот. И вы искренне считаете, что акции и валюту покупают только мелкие крысеныши с биржи? У меня для вас плохие новости.

Вот на этом можно закрывать полемику. В вас говорит экономическая безграмотность. Идите читайте Маркса.

Гость.
#28
Гость

Вы ведь понимаете, что это бред? Речь идет о правящем капиталистическом классе, который сейчас теряет, а не приобретает прибыль в галактических масштабах! Брокеры - это мелкие крысы, присосавшиеся к воротилам бизнеса. Это они то устроили эту феерию? :) Ахахах, да они первые в окно выйдут, как было во времена Великой Американской Депрессии )

Ну смотрите, сначала испанка, в 18, потом Великая Депрессия в 29, потом война. Одно логично вытекало из предыдущего. Вам действительно пофиг?

Гость
#29
Гость.

Ну смотрите, сначала испанка, в 18, потом Великая Депрессия в 29, потом война. Одно логично вытекало из предыдущего. Вам действительно пофиг?

Кому пофиг? ) Все это говорит о неустойчивости капиталистической системы. А вторая мировая вообще показывает, что фашизм проистекающий из империализм, есть высшая степень капитализма )

Гость
#30

Я не верю в эту ***, извините! Живу, как жила до этого. За границу практически не ездили, поэтому закрытие границ для меня совершенно не интересное мероприятие. С голоду помереть не боюсь, всегда можно что-то купить и наесться. В конце концов у нас не блокада Ленинграда. Умереть можно от чего угодно! Никто ни от чего не застрахован! Больше бесит паника людей на эту тему!

Гость
#31

Будет день и будет пища. Давайте жить сегодняшним днём и радоваться жизни.

Гость
#32

Дело не в самом вирусе, а в том, как ведут себя люди. А ведут они себя как иди0ты. Наводя панику и шумиху.

Гость
#33

А я честно признаюсь, что боюсь и очень. Если вирус существует, то очень боюсь стать переносчиком. Если я заболею, то мне все равно, но очень переживаю за близких людей. Мама не пожилая, всего 52 года, но болячек вагон и маленькая тележка, аж страшно перечислять. Ещё у близкого человека астма. Если с ними что-то случится я буду в ужасе, очень их люблю. Кроме того, страшно сидеть если что на карантине без оплаты (а конечно это никто не оплатит), особенно если месяц, а то и два. Я небогатая, накоплений нет, жилье съёмное, на еду кое-как хватит и самое основное, за квартиру платить будем нечем, только занимать у кого-то или брать кредит, отдавать это потом тоже не понятно чем. Буду в полной нищете потом жить. Страшно, что пока сидим может на надо е вообще что-то поменяется и уволят, и тогда искать работу не представляю как, вокруг будут миллионы таких же безработных

Гость
#34
Гость

А я честно признаюсь, что боюсь и очень. Если вирус существует, то очень боюсь стать переносчиком. Если я заболею, то мне все равно, но очень переживаю за близких людей. Мама не пожилая, всего 52 года, но болячек вагон и маленькая тележка, аж страшно перечислять. Ещё у близкого человека астма. Если с ними что-то случится я буду в ужасе, очень их люблю. Кроме того, страшно сидеть если что на карантине без оплаты (а конечно это никто не оплатит), особенно если месяц, а то и два. Я небогатая, накоплений нет, жилье съёмное, на еду кое-как хватит и самое основное, за квартиру платить будем нечем, только занимать у кого-то или брать кредит, отдавать это потом тоже не понятно чем. Буду в полной нищете потом жить. Страшно, что пока сидим может на надо е вообще что-то поменяется и уволят, и тогда искать работу не представляю как, вокруг будут миллионы таких же безработных

Пост 33 мой. Дополню - но среди моего окружения, а знакомых у меня множество, абсолютно все говорят, что не верят, история про вирус полная ерунда, никакого карантина не будет точно и вообще все будут жить как обычно.

Гость
#35
Гость

Для молодых и здоровых этот вирус не страшнее ОРВИ. А вот люди с хроническими заболеваниями и старики очень подвержены. Карантин нужен для того, чтобы остановить распространение вируса, хотя бы потому что у некоторой части молодых заражение протекает без каких-либо симптомов. Такие люди, сами того не осознавая, могут пойти на какое-то даже многолюдное мероприятие и заразить других, которые в свою очередь потом будут разносить вирус дальше или заболеют сами. Еще часто пожилым людям нужен аппарат искусственной вентиляции легких, коих не хватает ни в одной стране.

Сегодня в Мадриде умер полицейский. Ему было 39 лет. Ни одного хронического заболевания. В испанской прессе пишут, что вирус мутировал. Это практически уже совершенно другой вирус чем в Ухане.

Гость
#36
Нет - автор

Интересно было прочитать реальный комментарий !!! Мне тоже кажется , если б вирус так был ужасен , уже б пол Индии вымерло так как у них тоже случаи зарегистрированы и все сидят на голове и полная антисанитария ... я больше переживаю за такую «рекламу» так как страдают все , народ без работы , границы закрыли , Европа вообще считай под домашним арестом и с экономикой США не понятно что твориться и что будит с долларом

Вирус боится высокой температуры. При ней он менее агрессивен. Поэтому тропики отделались легко.

Гость
#37
Гость

Вот на этом можно закрывать полемику. В вас говорит экономическая безграмотность. Идите читайте Маркса.

Когда аргументы кончились) сами то его хоть читали? А кроме капитала?

Нет - автор
#38

В России официально подтвердили первую смерть от этого вируса сегодня , поэтому Эдите новостей на яндекс .. думаю паника начнётся как и везде

Гость
#39
Гость

Вирус боится высокой температуры. При ней он менее агрессивен. Поэтому тропики отделались легко.

значит если человек пойдет в сауну,то вирусу его не одолеть ? там же 90 градусов в парилке?точно знаю что 80 есть.и есть человек пар вдохнет
раньше только и лечились когда ничего не было над картошкой дышали,а потом забросили почему то
в 70е жуткие гриппы и орз ходили и не знали слово коронавирус
варили картошку,воду сливали и накрывались одеялом.надо аккуратно,чтоб не обжечься.только этим и спасались

Гость
#40
Гость

Сегодня в Мадриде умер полицейский. Ему было 39 лет. Ни одного хронического заболевания. В испанской прессе пишут, что вирус мутировал. Это практически уже совершенно другой вирус чем в Ухане.

Да мало ли от чего он умер, и умер ли вообще(если вообще существовал:)) Вот если б все его отделение полиции массово загинаться стало на глазах у всех. И вообще чтото не показывают массовых похорон, толп скорбящих родственников, фотографий и списков погибших. Ну когда какая катастрофа , (особенно авиа, или вон чп на вечеринке с сухим льдом) так хоть както конкретных людей показывают, плачущих родственников, фото умерших , типо "каким он парнем был" . А тут, лажа одна! Приписали типо вирусу, в Италии всех умерших от старости 80летних стариков, че им тот вирус, они от старости уже откинулись! А реально массовой эпидемии просто нет! Даже в сми показать нечего кроме идиотов в масках! Где массовые рыдания родственников? Где массовые похороны тысяч умерших одновременно ? Нету! Даже фейк слепить не из чего! Кроме 80летних стариков и случайных единичных покойничков ,которых от гриппа мрет ежегодно.

Лариса
#41

Как бы то ни было береженого бог бережет. Я всегда соблюдаю гигиену и стараюсь максимально защититься от вирусов, но все равно иногда болею. Хорошо, что в домашней аптечке антигриппин от натур продукт есть, с ним болезнь пережить куда проще.

Гость
#42

Коронавирус: скептик или верите?=хотелось бы стать скептиком.то верущая,то скептик-в зависимости от того,что прочла

Гость
#43

Скептик ! Но верю и соблюдаю карантин ... почему скептик так как было б логично , чтоб вирус развивался с стран которые ближе к Китаю .. та да Россия долга не закрывала границы и вы думаете мало китайцев за это время походили ? Так же в Индии есть случае так почему там так мало болеющих при их антисанитарии и количестве людей ? И по поводу карантина все развивается по одному сценарию ! Вначале закрыли школы , магазины , клубы , ввели отсрочку по кредиту ( все это Америка уже делала неделю назад ) и вот до России дошло .. и последние вирус резко разбушевался в год выборов того же П и Т

Гость
#44
Гость

Скептик ! Но верю и соблюдаю карантин ... почему скептик так как было б логично , чтоб вирус развивался с стран которые ближе к Китаю .. та да Россия долга не закрывала границы и вы думаете мало китайцев за это время походили ? Так же в Индии есть случае так почему там так мало болеющих при их антисанитарии и количестве людей ? И по поводу карантина все развивается по одному сценарию ! Вначале закрыли школы , магазины , клубы , ввели отсрочку по кредиту ( все это Америка уже делала неделю назад ) и вот до России дошло .. и последние вирус резко разбушевался в год выборов того же П и Т

И да слишком мало реальных фоток от реальных людей кто болел , я лично никого не знаю кто б переболел

Кролик
#45
Гость

Для молодых и здоровых этот вирус не страшнее ОРВИ. А вот люди с хроническими заболеваниями и старики очень подвержены. Карантин нужен для того, чтобы остановить распространение вируса, хотя бы потому что у некоторой части молодых заражение протекает без каких-либо симптомов. Такие люди, сами того не осознавая, могут пойти на какое-то даже многолюдное мероприятие и заразить других, которые в свою очередь потом будут разносить вирус дальше или заболеют сами. Еще часто пожилым людям нужен аппарат искусственной вентиляции легких, коих не хватает ни в одной стране.

В сша 2 умерших: одному 17, второй 36. Это первые. Кто умер в США

Гость
#46

Добрый день! Не верю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

И да слишком мало реальных фоток от реальных людей кто болел , я лично никого не знаю кто б переболел

Именно так ! Реального то ничего нет! Когда реальные катастрофы всякие, то списки погибших, рыдающие родственники и все такое. Когда эпидемия, то уже бы толпы больных соседей, кашель сотрясает стены со всех сторон, грузовики вывозят трупы ВСЕХ возрастов. А тут ну видно же что лажа! Одни старики от старости умирают, и их приписывают к этому фейку. Здоровых обманным путем заманивают в больнички и там держат. Как во все вот это можно верить, если блин - видно же!!! шито белыми нитками, какая наx "эпидемия" ? Аж тошнит от идиотов которые верят.

Гость
#48
Кролик

В сша 2 умерших: одному 17, второй 36. Это первые. Кто умер в США

У одного был рак, а второго сбила машина! И всех таких приписывают коронавирусу!

Гость
#49

Верю, потому что знаю людей больных не лично, но родственники мужа. Ну и не вижу смысла всему миру врать и гробить свою экономику. А вы посмотрите на цифры сша и европы http://coronavirusnet.ru/

Гость
#50

Коронавирус - очередная ложь властей. Просто бретон-вудская экономическая модель, основанная на эмиссии доллара, перестала работать. Людей хотят таким образом отвлечь от надвигающегося передела мира на заведомо негодный объект.