Гость
Статьи
Боюсь заболеть и …

Боюсь заболеть и умереть

Бывало ли у вас такое? Как справлялись с этим страхом?
После смерти близкого человека я не боялась смерти, летала в самолётах и совсем не паниковала и не думала о смерти. Прошел год и меня будто накрыло... То родинку содрала и переживаю что заболею раком и умру, то короны этой шарахаюсь, короче сильно переживаю за здоровье

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Да сейчас у всех тревожность повышенная. Но от наших чрезмерных волнений ничего не изменится. Так что, автор, расслабься, на все забей и получи удовольствие от жизни.

Гость
#2

Коронавируса не боюсь особо, маска, антисептик, выхожу по необходимости. И все. Смысл паниковать

#3

Я бы рекомендовала вам пойти к психологу, автор.

Гость
#4

Травма психологическая.

Мария
#5
Серебряная книга

Я бы рекомендовала вам пойти к психологу, автор.

Да, я сама это понимаю...но эта тревожность вот недавно появилась.а в нашем городе карантин ,пока не получится сходить.онлайн консультации не воспринимаю

Гость
#6

Бойтесь, что других заразите и плохо сделаете.

Гость
#7

Раньше ничего не боялась, а когда дедушка мучился 2 года от рака и умер.Через месяц после его смерти у меня было воспаление яичников, я думала рак, потом хондроза поясничный появился, я опять думала что умру, так как болело все, то лимфоузлы восполились с одной стороны, подумала что у меня лимфоденит. А сейчас боюсь любой болезни. Врач поставил ВСД с паническими атаками. Страх появился год назад.

Мария
#8
Гость

Раньше ничего не боялась, а когда дедушка мучился 2 года от рака и умер.Через месяц после его смерти у меня было воспаление яичников, я думала рак, потом хондроза поясничный появился, я опять думала что умру, так как болело все, то лимфоузлы восполились с одной стороны, подумала что у меня лимфоденит. А сейчас боюсь любой болезни. Врач поставил ВСД с паническими атаками. Страх появился год назад.

К какому врачу вы обращались?

Гость
#9
Мария

К какому врачу вы обращались?

Ни к кому. Живу в маленькой деревне, когда сильно страшно пью успокоительное

Мария
#10
Гость

Ни к кому. Живу в маленькой деревне, когда сильно страшно пью успокоительное

Понятно. Не болейте!

Гость
#11
Гость

Раньше ничего не боялась, а когда дедушка мучился 2 года от рака и умер.Через месяц после его смерти у меня было воспаление яичников, я думала рак, потом хондроза поясничный появился, я опять думала что умру, так как болело все, то лимфоузлы восполились с одной стороны, подумала что у меня лимфоденит. А сейчас боюсь любой болезни. Врач поставил ВСД с паническими атаками. Страх появился год назад.

Смотрите видео на ютюбе по этой теме.

#12
Гость

Раньше ничего не боялась, а когда дедушка мучился 2 года от рака и умер.Через месяц после его смерти у меня было воспаление яичников, я думала рак, потом хондроза поясничный появился, я опять думала что умру, так как болело все, то лимфоузлы восполились с одной стороны, подумала что у меня лимфоденит. А сейчас боюсь любой болезни. Врач поставил ВСД с паническими атаками. Страх появился год назад.

Библия 90 Псалом. Очень помогает от страха.

Гость
#13
Гость

Раньше ничего не боялась, а когда дедушка мучился 2 года от рака и умер.Через месяц после его смерти у меня было воспаление яичников, я думала рак, потом хондроза поясничный появился, я опять думала что умру, так как болело все, то лимфоузлы восполились с одной стороны, подумала что у меня лимфоденит. А сейчас боюсь любой болезни. Врач поставил ВСД с паническими атаками. Страх появился год назад.

Как говорит один мой знакомый врач: Инопланетяне может и существуют, а диагноза всд НЕТ

Гость
#14

Психотерапия в помощь. Карантин не вечный, закончится, ищите хорошего психотерапевта
Попробуйте попить безрецептурное что нибудь: зверобой (на айхерб полно вариантов, доставка работает), совместно мексидол + афобазол, ну и профессорский старый способ это теплый валериановый чай с медом на ночь. При регулярном приеме немного понизить тревожность это сможет

Гость
#15
Гость

Психотерапия в помощь. Карантин не вечный, закончится, ищите хорошего психотерапевта
Попробуйте попить безрецептурное что нибудь: зверобой (на айхерб полно вариантов, доставка работает), совместно мексидол + афобазол, ну и профессорский старый способ это теплый валериановый чай с медом на ночь. При регулярном приеме немного понизить тревожность это сможет

Да как его хорошего искать?
Замучаешься всем одно и то же рассказывать, прежде чем поймёшь, кто из них тебе подходит, а кто нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Психотерапия в помощь. Карантин не вечный, закончится, ищите хорошего психотерапевта
Попробуйте попить безрецептурное что нибудь: зверобой (на айхерб полно вариантов, доставка работает), совместно мексидол + афобазол, ну и профессорский старый способ это теплый валериановый чай с медом на ночь. При регулярном приеме немного понизить тревожность это сможет

Да, вот тоже хотела написать про старый добрый афобазол. Меня буквально в конце зимы вытянул из состояния панических атак, которые навещали меня каждый день. И страх смерти и прочее сопутствующее. Сейчас даже несмотря на всеобщую панику с вирусом я словно в танке) а стоило афобазол всего-навсего месяц пропить!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем