Гость
Статьи
Кто-то боится заболеть …

Кто-то боится заболеть раком?

Последнее время кругом и всюду слышу сколько смертей от рака, образовался жуткий страх, очень боюсь, вдруг что то есть а я об этом не знаю, проверяться тоже боюсь, боюсь узнать! а ещё слышала что от родов может увеличиться опухоль и тогда точно конец.....планируем ребёнка, а мне так страшно, вдруг у меня что то есть в организме, я рожу и всё.... девочки кто то может меня понять? вообще кто то регулярно проверяется?
могу сказать что я не курила никогда, выпивала раньше по праздникам, сейчас вообще отказалась от алкоголя, стараюсь правильно питаться, но раньше то ела как попала, сухомятку, в солярий ходила, почему раньше не думала о здоровье(((

197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотела создать тему, опередили.... Я боюсь ! безумно! У меня истерика по этому поводу, каждый день реву..А самое страшное: у нас такие ***** врачи, что рак обнаруживают только на последней стадии. Когда шансов нет.
Надо меньше смотреть тв.
Но могу вам сказать, что люди ведущие здоровый образ жизни заболеваю не меньше тех кто о себе не заботится!
Я уже не знаю какие успокоительные пить..

Керен
#2

Все боятся, это страх номер четыре нашего времени. Проверяться помогает, во-первых, меньше бояться. Во-вторых, финал может менее гадко выглядеть.

Гость
#3

Девки, не дурите. Причины - никто не знает, ( вариантов масса от онкогенетического джо трихомонадного и паразитарного). Лечить - на угад. Не забивайте себе голову. Живите, РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, ПОЩИТИВНО НАСТРАИВАЙТЕСЬ И МЕНЬШЕ ШЛЯТЕСЬ ПО ВРАЧАМ.

#4
Гость

хотела создать тему, опередили.... Я боюсь ! безумно! У меня истерика по этому поводу, каждый день реву..А самое страшное: у нас такие ***** врачи, что рак обнаруживают только на последней стадии. Когда шансов нет. Надо меньше смотреть тв. Но могу вам сказать, что люди ведущие здоровый образ жизни заболеваю не меньше тех кто о себе не заботится! Я уже не знаю какие успокоительные пить..

и я плачу от страха, страшно как люди умирают в муках.....надо стараться конечно не думать об этом и меньше нервничать, стресс на организм тоже плохо влияет. А вы бы пошли проверяться? мне вот все говорят проверься чтобы не бояться, но я даже провериться боюсь1

Гость
#5

Девки, что вы собрались проверять? От макушки до хвоста? И что каждый день проверять будете ходить?
Никто причины не знает. И , видя массовую гибель от этого, уже и не понятно, может лучше не ходить и не проверять? Т.к многие гибнут от химии ( т.***** от лечения). еще не факт, что человек вообще без лечения прожил бы меньше и вообще не выжил бы.

Гость
#6

Привет. Я думала, я одна, такая *****. Мне, правда, 47. Двое деток, всё Ок. Но эти мысли ,меня мучают постоянно. По врачам похожу, отпускает не надолго, потом, опять. Короче, всё из нашей головы. Надо, гнать эти мысли! Всем, хорошего дня!

Гость
#7
Инна^^

и я плачу от страха, страшно как люди умирают в муках.....надо стараться конечно не думать об этом и меньше нервничать, стресс на организм тоже плохо влияет. А вы бы пошли проверяться? мне вот все говорят проверься чтобы не бояться, но я даже провериться боюсь1

Мне муж говорит, будешь об этом думать постоянно, это случиться. И я с ним полностью согласна. НО...И правда нужно как-то не думать об этом.
Скажу на рак проверялась 2 раза. 1-й раз это когда нашла опухоль в груди, удалили - доброкачественная.
Второй раз, сегодня сдала онкомаркер на лимфому. Т.к. два месяца уже воспалены лимфозлы и болит, врачи ничего не знают,и гоняют гинеколог к хирургу- хирург к гинекологу, лечат антибиотиками и иммуномодел. , но состояние все хуже и хуже. .... Вот сижу трясусь, рез-ты только завтра. Накрутила уже себе самое худшее...

Гость
#8

Автор, можно каждые пол года/год для себя сдавать ОАК с СОЭ и лейклоцентарной формулой. Это удовольствие стоит 500-700 руб. - но будете спокойнее

#9
Гость

Привет. Я думала, я одна, такая *****. Мне, правда, 47. Двое деток, всё Ок. Но эти мысли ,меня мучают постоянно. По врачам похожу, отпускает не надолго, потом, опять. Короче, всё из нашей головы. Надо, гнать эти мысли! Всем, хорошего дня!

я тоже так хочу деток, но страшно родить и не успеть воспитать....завидую людям которых не посищают такие мысли как нас! кто не думает о таких жутких болезнях

#10
Гость

Автор, можно каждые пол года/год для себя сдавать ОАК с СОЭ и лейклоцентарной формулой. Это удовольствие стоит 500-700 руб. - но будете спокойнее

а что выявляют эти анализы? мне говорили про онкомаркёры, вроде как на все виды рака...

Гость
#11

Мне, кажется, что об этом не думают, совсем, идиоты. Извините.

Гость
#12
Инна^^

а что выявляют эти анализы? мне говорили про онкомаркёры, вроде как на все виды рака...

общий анализ крови покажет есть ли отклонения в организме или все ок.
Если не ок- то к терапевту и разбираться.
У вас боюсь денег не хватит сдать онокомаркер на все виды рака)) один порядка 1500 )

#13
Гость

Мне муж говорит, будешь об этом думать постоянно, это случиться. И я с ним полностью согласна. НО...И правда нужно как-то не думать об этом. Скажу на рак проверялась 2 раза. 1-й раз это когда нашла опухоль в груди, удалили - доброкачественная. Второй раз, сегодня сдала онкомаркер на лимфому. Т.к. два месяца уже воспалены лимфозлы и болит, врачи ничего не знают,и гоняют гинеколог к хирургу- хирург к гинекологу, лечат антибиотиками и иммуномодел. , но состояние все хуже и хуже. .... Вот сижу трясусь, рез-ты только завтра. Накрутила уже себе самое худшее...

а вы сдавали на какие то определённые виды рака? на грудь я тоже проверялась как то, а сколько вам лет?
может вам хуже от того что вы плачете, нервы себе портите, мне тоже все говорят что мысли материальны,но избавиться от этих мыслей очень трудно

#14
Гость

общий анализ крови покажет есть ли отклонения в организме или все ок. Если не ок- то к терапевту и разбираться. У вас боюсь денег не хватит сдать онокомаркер на все виды рака)) один порядка 1500 )

да, правильно говорят на всё не на проверяешься...вот общий я сдать хочу, это меня пугает меньше

Гость
#15

От канцерофобии умерло гораздо больше народу, чем от мутантных метастазирующих клеток.

Гость
#16

У вас обязательно все будет хорошо.

Керен
#17

Я конечно паникер но не до такой степени. Я боюсь всего. Это очень помогает меньше бояться конкретно рака.

Гость
#18
Инна^^

а вы сдавали на какие то определённые виды рака? на грудь я тоже проверялась как то, а сколько вам лет? может вам хуже от того что вы плачете, нервы себе портите, мне тоже все говорят что мысли материальны,но избавиться от этих мыслей очень трудно

Ну да , сегодня сдала именно на лимфому., т.к. проблема с лимфоузлами. Вы не представляете в каком я сейчас страхе сижу...
мне 25 и меня тоже эти мысли просто пожирают.....я знаю что должно помочь - это какой нибудь паксил или другой хороший ад, но очень не хочу их пить....

Гость
#19

15 например. Фобия и депрессия тоже *****.

#20
Керен

Я конечно паникер но не до такой степени. Я боюсь всего. Это очень помогает меньше бояться конкретно рака.

ваш ответ заставил меня улыбнуться) вообще могу сказать что я боюсь заболеть неизлечимой болезнью, но если такие болезни как спид можно избежать, то рак не известно от куда берётся и когда настигнет

Няха
#21

Я боюсь заболеть во время секса раком

Гость
#22
Гость

Автор, можно каждые пол года/год для себя сдавать ОАК с СОЭ и лейклоцентарной формулой. Это удовольствие стоит 500-700 руб. - но будете спокойнее

+++ я так делаю. Тоже боюсь рака

Гость
#23

Да, девки, похоже вам заняться больше нечем, избыток свободного времени и малая загрузка, избалованность
Терапевт разбираться будет.... ржу, терапевт с чем не приди, лечить будет от насморка.

#24
Гость

Ну да , сегодня сдала именно на лимфому., т.к. проблема с лимфоузлами. Вы не представляете в каком я сейчас страхе сижу... мне 25 и меня тоже эти мысли просто пожирают.....я знаю что должно помочь - это какой нибудь паксил или другой хороший ад, но очень не хочу их пить....

одна моя подруга говорит что самое страшное это рак мозга,остальное операбильно, сообщите результаты ваших анализов завтра, я буду держать за вас кулачки. надеюсь всё хорошо

Гость
#25
Гость

Да, девки, похоже вам заняться больше нечем, избыток свободного времени и малая загрузка, избалованность Терапевт разбираться будет.... ржу, терапевт с чем не приди, лечить будет от насморка.

Это поголовный невроз. Я замечаю, что когда на позитиве, чем-то увлекаюсь- об этом не думаю. Мне кажется начинать надо с нервов, но анализы сдавать все-рано иногда. Не только из-за рака.

Керен
#26

Есть полно добра, которым можно заболеть. Лучше даже и не начинать список. Можно совершенно развалиться, будучи совершенно здоровым. Я сторонник умеренного рвения, страха, паники и контроля. К врачу ходить, к колдунам нет. Батюшка и подобные ему тоже в колдунах посчитаны. Духовные наставники. Все, больше ничего не надо.

Керен
#27

Невроз почти поголовный. Как бы вы хотели, люди слишком много знают. Это портит им нервы.

#28
Гость

Да, девки, похоже вам заняться больше нечем, избыток свободного времени и малая загрузка, избалованность Терапевт разбираться будет.... ржу, терапевт с чем не приди, лечить будет от насморка.

согласна что когда занята нет времени думать о ерунде, но когда что то беспокоит, вот у меня сейчас болит горло и шея переодически как будто толстой становится, это для меня странно и не свойственно, поэтому начинаю надумывать себе....когда очень занята отвлекаюсь, а как дома остаюсь одна так всё...мозговой штурм

#29
Керен

Невроз почти поголовный. Как бы вы хотели, люди слишком много знают. Это портит им нервы.

точно. полностью согласна с высказыванием "меньше знаешь крепче спишь"
а ещё очень плохая привычка всё "гуглить"

Гость
#30

от вредных привычек мало что зависит. Женщина умерла 49 лет, рак мозга, не пила и не курила никогда. Но муж нервы помотал.

Гость
#31

Ну а как вы думаете почему я говорю что человеку нужны образование и работа? Чтобы он торчал дома и поменьше возможности имел искать у себя рак и вредить здоровью.

Гость
#33

Каким анализом лимфому проверяют?

Гость
#34

Я начинаю об этом думать, когда что-то заболит...особенно когда врачи ничего не знают. Залезаешь в интернет, а там всегда первым пунктом рак. Что бы не болело. Отравился понос, порезал палец - это все рак ))

Гость
#36
Гость

Каким анализом лимфому проверяют?

Ну при ней увеличены лимфоузлы. Я сдала ОАК и онкомаркер

Гость
#37
Гость

Ну при ней увеличены лимфоузлы. Я сдала ОАК и онкомаркер

ну есть такое. Какой анализ. И меня запугали, эх.

Гость
#38
Инна^^

ой на той неделе мучалась от головных болей, всю неделю! мне все вокруг говорили что это погода,начало весны, но я то уже начиталась....на этой вроде прошло всё. вы молодец, на мрт ходили, я бы испугалась

Я очень мнительная:) Мне надо к психотерапевту походу и на ад садиться, а то я так реально с ума сойду)

Гость
#39
Гость

ну есть такое. Какой анализ. И меня запугали, эх.

онкомаркер бета-2 микроглобулин.
а у врача были?? Меня то просто 2 месяца они мурыжат и от лечения все хуже только становиться... Лимфоузлы чаще всего увеличенны если есть воспаление. Рак это уже последнее..надеюсь

#40
Гость

Я очень мнительная:) Мне надо к психотерапевту походу и на ад садиться, а то я так реально с ума сойду)

будут искать проблему в детстве, типо все наши страхи оттуда

Гость
#41
Гость

онкомаркер бета-2 микроглобулин. а у врача были?? Меня то просто 2 месяца они мурыжат и от лечения все хуже только становиться... Лимфоузлы чаще всего увеличенны если есть воспаление. Рак это уже последнее..надеюсь

Были, аналогично, ходим уже с осени, увеличены подчелюстные, написали лимфоденит . Обошли всех, толку нет.

Гость
#42

Самое страшное, что врачи некомпетентны (или мне не везет?). Сколкьо с чем обращалась-или тупо гоняют кругами на авось или 3 врача разное скажут. В итоге или само проходит или привыкаю к болячке. Даже УЗИ с разницей в 1 день у разных узистов дает разный результат. Что уж гвоорит о серьезном...

Гость
#43
Гость

Были, аналогично, ходим уже с осени, увеличены подчелюстные, написали лимфоденит . Обошли всех, толку нет.

У меня паховые, причем болят растут и боль увеличивается, худею (не пойму уже на нервной почве может).
Сдайте на всякий случай.Сейчас благо этих гемотестов и инвитро на каждом шагу. У вас хр тонзилита нет?
Ох эти врачи...

Гость
#44
Гость

Самое страшное, что врачи некомпетентны (или мне не везет?). Сколкьо с чем обращалась-или тупо гоняют кругами на авось или 3 врача разное скажут. В итоге или само проходит или привыкаю к болячке. Даже УЗИ с разницей в 1 день у разных узистов дает разный результат. Что уж гвоорит о серьезном...

Я вот просто не знаю к кому идти... В государственной вообще сидит не пойми кто, им глубоко до п***ды на все и ничего не понимают и не знают (у меня в поликлинике 90% не русских). В платной по дмс - тупо разводят на деньги и ненужные анализы, которые не включены в страховку. Что делать...

Милая Ведьма
#46

Я не одна такая, но у меня есть причины-дедушка, бабушка, мама, тетя все умерли от рака(( мне 26. А вы думаете ОАК информативен? Чтобы сдать на онкометры все примерно 24 тыс. Нужно

Гость
#47
Гость

Девки, не дурите. Причины - никто не знает, ( вариантов масса от онкогенетического джо трихомонадного и паразитарного). Лечить - на угад. Не забивайте себе голову. Живите, РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, ПОЩИТИВНО НАСТРАИВАЙТЕСЬ И МЕНЬШЕ ШЛЯТЕСЬ ПО ВРАЧАМ.

Вот я согласна (но частично). Сама почти не боюсь, потому что рак у меня уже есть.
Девочки! Не стоит шляться по врачам с каждым прыщом на ...опе. Но гинеколога раз в год (при приеме возьмут мазок на цитологию обязательно) и УЗИ молочных желез надо делать обязательно.

Гость
#48
Милая Ведьма

Я не одна такая, но у меня есть причины-дедушка, бабушка, мама, тетя все умерли от рака(( мне 26. А вы думаете ОАК информативен? Чтобы сдать на онкометры все примерно 24 тыс. Нужно

Все от разного? или одного?
мне кажется у всех кто-то умирал от рака, от этого он еще страшнее....
И нас спецом запугивают - потому что это самый прибыльный бизнес и во всей медицине/фармацевтике/гомеопатии и даже церкви (так как молитвы от рака стоят в 100 рз дороже чем от чего либо)! Мне кажется уже и лекарство есть от рака, нам обычным смертным только не говорят.. Не выгодно..

Гость
#49
Гость

Вот я согласна (но частично). Сама почти не боюсь, потому что рак у меня уже есть. Девочки! Не стоит шляться по врачам с каждым прыщом на ...опе. Но гинеколога раз в год (при приеме возьмут мазок на цитологию обязательно) и УЗИ молочных желез надо делать обязательно.

Знаете, я тоже так думала. А потом засомневалась. Не без помощи форума. От сердечно-сосудистых мрут чаще. А почему спрашивается мы не ходим к кардиологу 2 раза в год? От ангины можно враз загнуться? К лорам мы тоже на обход не ходим. А что бы мазок с носоглотки не взять? там микроорганизмов то поболе будет. И что там гину лазить постоянно, если ничего не беспокоит? Что он там глазом увидит? нифига. что там мазок покажет ( в зависимости от качества лаборатирии)- да тоже нефига. Хорошо себя чувствуешь - и ладно, незачем к ним ходить. А плохо - ходи не ходи, только кошельку легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Вот я согласна (но частично). Сама почти не боюсь, потому что рак у меня уже есть. Девочки! Не стоит шляться по врачам с каждым прыщом на ...опе. Но гинеколога раз в год (при приеме возьмут мазок на цитологию обязательно) и УЗИ молочных желез надо делать обязательно.

Что у вас раскажите.