Гость
Статьи
Боюсь заболеть раком

Боюсь заболеть раком

Даво уже страдаю от жуткой канцерофобии. То боялась заболеть раком по женски, теперь вот обнаружили увеличенный лимфоузел под мышкой, проверила грудь, сдала кровь на вич, обследовалась на туберкулез всё нормально,не простужалась, но лимфоузел отчего то увеличен? Поставила сама себе диагноз рак лимфоузла. Вот умом всё понимаю, понимаю, что мысли материализуются, что наши страхи - заказ высшим силам и т.п., но ничего не могу с собой поделать. Жуткий, липкий страх, страх оставить ребенка сиротой,навязчивые мысли. Кому нибудь знакомо это состояние?

Сила мысли
165 ответов
Последний — Перейти
#1

да,я тоже боюсь рака.стараюсь просто переключать мысли,когда начинаю думать о нем...

ужасно боюсь,тк сейчас куда не глянь от рака умирают...

стoю на учете
#2

У меня ваще по поводу и без повода.

А еще раньше про СПИД (ттт) был.

Так сходила проверилась.

на рак не напроверяешься.

Гость
#3

я сейчас в таком состоянии. у меня младшему ребенку (третьему) еще и года нет. думается - так бы и фик с ним, а как же дети и моя мать? усталанемогу((

Будур
#4

надо бороться с собой, продумать какую-то систему. боясь рака, мы автоматически попадаем в группу риска. я как-то научилась себя переключать. а есть счастливые люди которые даже не знают что это за болезнь. недавно рассказывала приятелю о каком-то известном заболевшем человеке, а он у меня спрашивает, что такое онкология? я искренно позавидовала.

#5

я,кстати,года 2 назад узнала что такое онкология

Сила мысли
#6

2, про СПИД у меня тоже страх был , и спидофобия жуткая. Теперь переключилась на рак

3, гость, я тоже боюсь за ребенка, представляю, что он отанется сиротой, и кому он нужен будет? Родни у нас особой нет

4, Будур, действительно позавидуешь такому. Правильно говорят от многих знаний, многая печаль

Будур
#7

а у подруги сечас рак груди, операцию сделали, грудь ампутировали, так вот она говорит, что она себе рак надумала. в определнный момент стала сильно бояться, и он не заставил себя ждать. с ней много работал психолог, он сторонник теории, что все от головы, от собственных мыслей. если обобщенно и вкратце, то надо быть истериком, выплескивать все эмоции, не держать в себе, не загоняться.

Сила мысли
#8

И всё время мучают навязчивые мысли: Ну вот почему может быть увеличен лимфоузел под мышкой? Есть же причина, я понимаю когда на горле от простуде, а подмышкой то отчего?

Сила мысли
#9

7, Будур, вот и в Библии написано, чего боишься то тебя и постигнет. Вот умом всё понимаю,что это навязчивые мысли, ипохондрия, дурь и прочее, но избавиться от этого ледянящего страха не в силах

#10

8-не хочу вас огорчать,но лимфоузел под мышкой-это чуть ли не первый симптом какой то болезни.какой-не помню,ща в инете поищу.

но помему с грудью связано.у маммолога были??

#11

"Если размер лимфоузла со сливу, то конечно такой лимфоузел вызывает подозрения с онкологической точки зрения. На мой взгляд целесообразно выполнение биопсии. Впрочем, чтобы сказать что-либо определенное необходимо вас видеть." слова маммолога

Сила мысли
#12

у маммолога была, со стороны груди всё спокойно. Направила к хирургу . Хирург сказал, что пункция лимфоузла часто неинформативна, можно попасть не туда, или в шприц не попадут все клетки, нужно вообщем удалить узел.

А я вот думаю, ну увеличится если другой узел, так и вырезать что ли все? Организма мудро устроен, лимфоузлы тоже для чего то нужны.А в нтернете нашла мнение другого хирурга, что проколом можно стимульнуть процесс чего нить нехорошего

Мой лимфоузел не с размером сливу, он 2,5 см на 1 см.

Боюсь.

Гость
#13

12 у меня воспалялись лимфоузлы , вылечились прогреванием (правда, не про грудь речь и там причина известна - после прививки. раны у вас никакой нет\не было в зоне этого лимфотока?

Гость
#14

Бегом к психиатору!

#15

греть лимфоузлы нельзя(ща тока узнала),если не болит и никак не беспокоит-думаю ничего страшного

13
#16

15 - мне назначал хирург.

Котик обормотик
#17

вам нужно лечить фобию у психотерапевта(врача) или психиатра.

Сила мысли
#18

13, раны никакой не было. Правда грудью ударялась с этой стороны так , что был синяк. Может по этому? Но инфекция же через синяк не проходит? Грудь потом проверяла неоднократно, вроде все в норме, Слава Богу

Сила мысли
#19

Да была я у психотерапевтов двух, один назначил антидепрессанты, от которых я только спала. Закончился курс - страх вернулся. Другой психотерапевт , даже психиатр онбыл, сказал, что я здорова и нефиг мучаться дурью)

Сила мысли
#20

не лечат врачи фобии. Вот создала тему, узнать есть такие же ненормальные как и я

Гость
#21
Сила мысли

в Библии написано, чего боишься то тебя и постигнет.

А где именно это написано - книга, глава, стих?

Лео
#22

Я тоже боюсь, но не засебя. За маму. У нее много родинок, так я постоянно вглядываюсь, нет ли каких изменений (естественно, в те, которые в зоне доступа). Блин, замучилась уже сама, знаю, что мысли гнать надо, а не получается. Мои бабушка и дедушка со стороны мамы оба от рака умерли.

Гость
#23

Ну нельзя же жить постоянно в таком страхе, проверяйтесь раз в полгода, делайте анализ крови, раз в год УЗИ щитовидки и молочных желез и органов малого таза (кстати мой врач маммографию советует делать только после УЗИ молочных желез, если есть на то показания). Маммография-это все-таки облучение, если нет показаний, то лучше не делать чаще раз в два года.

А то вы мне моего папу покойного напоминаете, царство ему небесное. У дедушки был рак желудка, отец потом вдолбил себе в голову, что у него тоже может быть рак желудка, чуть желудок заболел, он быстрей к врачу и обследования постоянные делал, санатории все объездил в связи с желудком, всем говорил.. ой, у меня точно рак, хотя был максимум гастрит, но он не верил и нас всех уверял про рак. В результате в 57 лет мгновенный инфаркт и летальный исход, хотя на сердце сроду не жаловался,нервы все себе истрепал с этой онкологией.

Сила слова
#24
Гость

Сила мысли

в Библии написано, чего боишься то тебя и постигнет.

А где именно это написано - книга, глава, стих?

Если дословно в русском переводе, то написано в книге Притч так:

Чего страшится нечестивый, то и постигнет его╩ (Притч.10,24).

Так как мы себя не можем святыми назвать, то это относится и к нам(

Сила мысли
#25

24, это я. Вдруг ник свой переделала)

И там вопросительного знака нет в тексте, а утверждение

Чего страшится нечестивый, то и постигнет его(Притч.10,24).

Ольга
#26

Функция лимфоузлов состоит в фильтрации крови. Т.е. в лимфоузлах скапливается вся гадость.Если есть воспалительный процесс в организме,то лимфоузлы реагируют мгновенно.Автор,а у Вас грудь если болит,то я думаю,вы можете быть спокойной,т.к. мне сказал один маммолог,что при раке груди грудь,как правило не беспокоит,а то,что она болит-это положительный признак. Хотя все индивидуально. Вы сдавали развернутый анализ крови?

Njuwa
#27

Я тоже рака очень боюсь,и чуть что-ставлю себе диагноз.Измоталась уже вся.Мне кажется,что у меня всё болит...

гость
#28

Почитайтк книжки Свищевой Т.Я.

МейнКун
#29
Гость

Сила мыслив Библии написано, чего боишься то тебя и постигнет.А где именно это написано - книга, глава, стих?

Гость , вы меня опередили. Читала Новый Завет не единожды и такого не припомню. Уже решила что-то с памятью моей. А нет, все ок. По-моему Гость переврал фразу "По вере своей и получишь"

МейнКун
#30

Ой не гость, а Сила мысли.

Сила мысли, читайте Новый Завет, все остальные книги несколько устарели и противоречат друг другу

Сила мысли
#31

26, ольга, сдавала кровь, все спокойно. Но мучает то, что никто не знает , что именно с лимфоузлом, чтобы узнать его надо удалить. Боюсь. Если рассуждать логически, тогда каждый узел, который будет воспаляться надо удалять и остаться вообще без лимфатической системы. С другой стороны он воспален уже полгода и не проходит. Не знаю. Запуталась . Боюсь.Думаю о плохом.

29-30, я имела ввиду слова из Притч, который входят в Библию :Чего страшится нечестивый, то и постигнет его(Притч.10,24).

У нас тут не теологическая ветка, и я не претендую на завание кандидата богословских наук. Так что не обижайтесь.

Гость
#32

а вы просто жизни радоваться не пробовали???

Я вот не верю в то, что мысли имеют свойство реализовываться. Ну о чем вы в детстве только не мечтали и не думали. И что, многое из етого сбылось? Рак появляется не появится от того, если 100 раз в день произносить ето слово. У большинства радов рака есть своя , уже известная картина. Так рак груди почти в 100% передается по наследству. Если у вашей матери его не было, ВАМ то чего беспокоиться? У матери моей подруги тоже рак матки, соответственно педруге надо (что она и делает) раз в полгода обследуется у врача. Профилактика в такого рода рака-вешь очень полезная, т.к. развивается намного медленнее. Так же и с раком груди: он медленно растет. При регулярном контроле у вас хорошие шансы обнаружить его на ранней стадии. Да и раком живут лет 10. Так что успокойтесь и живите здорово

Сила мысли
#33

32, Гость, спасибо. А рак лимфоузлов?

Гость
#34

тоже самое. Друзая знакомая прошла два или три курса химии. Пока все хорошо. Обнаружили лет в 26, сейчас ей 34: молодая, успешная, по миру ездит

Гость
#35
Гость

а вы просто жизни радоваться не пробовали??? Я вот не верю в то, что мысли имеют свойство реализовываться. Ну о чем вы в детстве только не мечтали и не думали. И что, многое из етого сбылось? Рак появляется не появится от того, если 100 раз в день произносить ето слово. У большинства радов рака есть своя , уже известная картина. Так рак груди почти в 100% передается по наследству. Если у вашей матери его не было, ВАМ то чего беспокоиться? У матери моей подруги тоже рак матки, соответственно педруге надо (что она и делает) раз в полгода обследуется у врача. Профилактика в такого рода рака-вешь очень полезная, т.к. развивается намного медленнее. Так же и с раком груди: он медленно растет. При регулярном контроле у вас хорошие шансы обнаружить его на ранней стадии. Да и раком живут лет 10. Так что успокойтесь и живите здорово

Ну у меня у бабушки был рак матки.. Ее дочка-моя мама и я по женской линии все проблемы с гинекологией повторяем. Просто и мама и я вовремя это дело диагностировали,миомы, которые потом перерождались (как у бабушки) в раковую опухоль. Операции и я и мама сделали около сорока лет, плюс-минус. Пришлось удалять и матку и яичник, это у меня.. маме яичники оставили, но матку удалили. Ну мы рожали уже к тому времени, поэтому вопрос решился быстро. У мамы уже 25 лет с момента операции, живет и радуется жизни, у меня 7 лет. Мне сказали после операции и гистологии, что я как впрыгнула в последний вагон уходящего поезда.. месяца два и пошли бы раковые клетки. Подруга лучшая 8 лет назад удалила щитовидку полностью, тоже онкология. Также вовремя успела, ну гормоны теперь пить просто надо. Соседка недавно по поводу рака желудка оперировалась, а пошла просто по поводу болей в желудке, сделали гастроскопию, а там опухоль.. но еще метастазы не пошли и прооперировалась вовремя.

Гость
#36

охренетьможно,сколько болезней.

Гость
#37

Рак-это обида,глубокая,которая в течение долгого времени разъедает тело изнутри.

azmaz
#38

37, да, поэтому нельзя держать в себе обиды. Все негативные эмоции надо выплескивать и уметь прощать. Вообще думать только о хорошем. Я постоянно представляю себе какая я буду в старости. Здоровая, добрая, буду нянчить внуков. Ярко представляю, например, как я буду радоваться поступлению детей в Вузы, их удачам, не знаю думаю надо думать только о хорошем.

Гость
#39

Поэтому если не уметь прощать,рак будет возвращаться снова и снова,врачам что,они только резать и вырезать метастазы умеют,ну еще химиотерапия,а остальное только от нас зависит.

Сила мысли
#40
Гость

Рак-это обида,глубокая,которая в течение долгого времени разъедает тело изнутри.

а почему раком болеют младенцы?

Гость
#41
Сила мысли

Гость

Рак-это обида,глубокая,которая в течение долгого времени разъедает тело изнутри.

а почему раком болеют младенцы?

Дети за родителей расплачиваются.

Сила мысли
#42

а животные почему болеют этой болезнью?

Марго
#43

Всю жизнь боюсь рака - дедушка от рака желудка умер,бабушка раком груди болела. Я не самой смерти боюсь,а страданий,боли,операций. Видела как соседка от рака горла умирала. Здоровая жизнерадостная женщина была,вела здоровый образ жизни.Начала чувствовать неудобства при глотании,не обращала сначала внимания и умерла за несколько месяцев при страшных мучениях.

Гость
#44

От рака боитесь умиреть, А от Гепатита?? От Гриппа Н1N1?

От пропадения язвы желудка?? От острой сердечной недостаточности?? От Минингита?? От Туберкулеза???

Или только от рака боитесь???

процент не велик из среднего орифметического, поживете еще Я ДУМАЮ.

Гость
#45

спасибо)

Laura_58
#46
Гость

Сила мысли

в Библии написано, чего боишься то тебя и постигнет.

А где именно это написано - книга, глава, стих?

Ветхий завет.Иов.Прочти всю главу-очень интересная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Laura_58
#47

Ветхий завет.ИОВ.глава 3 стих 25 "Ибо ужасное,чего я ужасался, то и постигло меня;и чего я боялся,то и пришло ко мне."

Люди но вы стойте не на своих страхах а на Слове которое про тебя сказал Бог: ""Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Исаия глава 53 стихи 4,5).

Возьмите и по 100 рз в день(как вспомните) проговаривайте "Ранами Иисуса я исцелён!"

"Ни одно орудие, сделанное против тебя не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от меня, говорит Господь.

Исаия гл.54 стих 17

лиля
#48

Ну неужели я не одна такая... Я ходилаь к врачу делала снимок и томографию головы. Сказали все отлично каждая клетка работает как надо все на месте! Ходила к одной целительнице, она сразу же с порога сказала мне:"Голова у тебя чистая в жизни болезнь тебя эта не постигнет. В роду у меня все гиперздоровые. Только вот по маменой линии передалось вегедосасудочная дистания. А так я полностью здорова как лошадь. Но вот нет...этот страх не дает мне покоя. Для меня теперь существует до когда я не боялась и после когда страх постиг меня. Я была у многих психологов и вообще где возможно сказли что фобия. Не один человек не избавил меня от страха. И я поняла пока сама не избавлюсь не кто не поможет, лишь я сама.

Прочитайте книгу Луиза Хей она очень очень помогает. У каждого человека в голове есть дурные мысли. И мы хозяива своей головы и своих мыслей так что не додим им побороть себя.

Сейчас я просто не обращяю внимание на свои мысли и каждый день заглушаю плохие. И я поняла одно ведь и от рака можно излечится хорошими мыслями. НЕ волнуйтесь все в ваших руках.

И прошу не говорите ей что мысли материализуются. А вот что поделать если ты не можешь не как себя избавить от этой мысли,но не получается!!? Что значит они обязательно материализуются? НЕТ товарищи плохие мысли к счастью не когда не материализуюится они лишь сказываются на нашей жизни не очень приятными ситуациями и стресом- вот вам и ответ на ваши плохие мысли. ВЫ все преодалеете и врачи вам не помогут все зависитот вас! Же6лаю удачи!

Стася
#49

не думала,что найду единомышленников по страхам.О своем страхе заболеть раком никому не говорила.Стала бояться,когда у меня на глазах умерла моя близкая подруга.Ей было 30 лет.Боюсь за себя,за ребенка.Страх опутал меня своей паутиной.Я человек адекватный,понимаю,что это глупо,но ничего поделать не могу.Поделиться этими мыслями не могу.Муж говорит,что я глупая.Что делать?

Люда
#50

я тоже такая:( ничего не могу с собой поделать, постоянно бегаю по врачам, и чем дальше- тем чаще и интенсивнее эпизоды моей канцерофобии.

Следующая тема