Гость
Статьи
Больное горло как …

Больное горло как лечить? Хранический тонзлит....

Всем привет! У меня больное горло к лору хожу, очень часто . Лор выписывает, то что мне не подходит (наоборот все идет хуже, а не лучше) Я потом, решила просто полоскать водой и содой вроде стало помогать помогает, а потом опять хуже. горло не изменяеться. Боль переодически бывает , иногда не чувствуешь.У меня хронический тонзлит. Только щитовидка постоянно беспокоит (проверялали, все нормально) Но болит из за горла. Знакомая говорит , что у нее само прошло. ( Но, я почему то не верю ей , ведь надо лечить) Кто выличил тонзлит Расскажите пожалуйста как вы вылечили
(Не судите за грамматику .....)

Амели
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хронический тонзиллит у моего сына. Много лекарств перепробовал, полосканий, но результат временный. В частном медицинском центре лор предложил лечение лазером. 10 раз сделал процедуру - горло не беспокоит уже 5 лет.

Гость
#2

У меня хронический тонзиллит...долго лечила ,каждые 3 недели была ангина(((ужас!!!
И так)))Летом начала закаливаться (речки,дома душ контрастный)
Ничего холодного!!!!пить только комнатной температуры!!
Капли тонзинголл (для профилактики)
Когда чищу зубы ,то постой полоскаю горло

Амели
#3
Гость

Хронический тонзиллит у моего сына. Много лекарств перепробовал, полосканий, но результат временный. В частном медицинском центре лор предложил лечение лазером. 10 раз сделал процедуру - горло не беспокоит уже 5 лет.

Лазером... это больно?

Амели
#4
Гость

У меня хронический тонзиллит...долго лечила ,каждые 3 недели была ангина(((ужас!!!
И так)))Летом начала закаливаться (речки,дома душ контрастный)
Ничего холодного!!!!пить только комнатной температуры!!
Капли тонзинголл (для профилактики)
Когда чищу зубы ,то постой полоскаю горло

А, по подробней , мне не совсем ясно...Про закаливание.. И вы только водой полоскали или еще чем то?

Гость
#5

Лазером не больно. Вообще, откуда такой вопрос?
Сел на стул, перед тобой аппарат, направили луч, буквально на 2-3 минуты за одну процедуру. Ходил через день.

Гость
#6

Если лакуны сформировались, то полоскать мало, надо теперь начинать промывать. Шприцом без иглы или зубным ирригатором на малом напоре.
Там внутри и гной, и пробки, а должно быть только лекарство :)

Амели
#7
Гость

Лазером не больно. Вообще, откуда такой вопрос?
Сел на стул, перед тобой аппарат, направили луч, буквально на 2-3 минуты за одну процедуру. Ходил через день.

Спасибо)) Я не знала . Надо пойти к врачу и попросить, что бы поличили лазером!

Гость
#8

Тоже мучаюсь с горлом. Все перепробовала.Очень хорошо помог люголь. Хотя много критотзывов в интернете. И эвкалипт отвар. Но эвкалипт нужно много и полоскать не менее часа горячим. Даже температуру снижает.

Амели
#9
Гость

Тоже мучаюсь с горлом. Все перепробовала.Очень хорошо помог люголь. Хотя много критотзывов в интернете. И эвкалипт отвар. Но эвкалипт нужно много и полоскать не менее часа горячим. Даже температуру снижает.

Спасибо))Попробю))))

Гость
#10

У меня всю жизнь хрон.тонзиллит. Болею орви редко, но уж когда заболеваю, горло очень болит и очень долго проходит. Полощу только хлоргексидином несколько раз в день. Если совсем плохо, лор делает мне промывание миндалин раствором какого-то импортного антибиотика, тогда сразу все проходит, буквально за несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Амели

А, по подробней , мне не совсем ясно...Про закаливание.. И вы только водой полоскали или еще чем то?

Мне врач сказала ,обязательно летом на речку ездить)и я почти все лето купалась)а потом дома прохладной водой мылась....когда чистила зубы то пастой с водой полоскала ,один заход))
Могла для профилактики ещё хлорофиллипт спиртовой 1 раз в две недели полоскать
А ещё обязательно!!!!залечить все зубы нужно!!!это обязательно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: