Гость
Статьи
Хронический тонзлит 5 …

Хронический тонзлит 5 лет

Больное горло постоянно лечу, но нечего не меняеться болит уже не заметно, но боль присуствует. Но, чаще болит читовидка .У меня хронический тонзлит. К лору часто хожу , выписывает то, что мне не подходит ( то, что делает хуже, не помогает и непомогло, хуже становиться) Потом, я просто полоскать содой и водой, ромашкой вроде получше стало, потом привыкание, но боль и изменение нет все так было так и есть . Щитовидку проверяли (все нормально, снимок делали) Знакомая говорит, что тонзлит у нее сам прошол. Но, я буду лечиться, это невыносимо и больно постоянно на эмоциях, сама по себе очень спокойная Только из за боли в горле и щитовидки хочеться плакать и негативные эмоции идут, сама по себе очень позитивна. К психологу обращалась сказала все хорошо, лечи горло. Я лечу горло уже почти 5 лет, но изменение красноты нет иногда есть налет , но потом опять полоскала ромашкой вроде нормально, а потом нет. Горло болит, я привыкла к этой боли, только сейчас осознала что нервичаю только из за больного горла. Я в городе уже по всем лорам прошлась все какие- то тупые постоянно даю им полезную информацию , то что спрашивают, (как да, что , а чем, а что есть такой припорат и т.д.) не буду писать что, а потом слышу они от своего имени говорят то, что я советую. Достало! врачей вообще нет ... Но, если есть единицыи не в нашем городе. Ребята, расскажите пожалуйста кто вылечил хронический тонзлит , как вы лечили, какими припаратами (У меня повышенная кислотность, поэтому мне не все идет) У кого такая проблема. Я хочу бороться вылечить горло до конца . Я понимаю это очень долго, но все же выход всегда есть

Амели
8 ответов
Последний — Перейти
Паулина
#1

Я в том году удалила гланды) был хронический тонзиллит, сказали гной бьет по организму, и правда, удалиЛи, сразу перестали почки болеть, не болит горло и не воспаляются теперь лимфоузлы. После удаления за полтора года ни разу не болела, может легкий насморк был, рада, что решилась

Гость
#2

У меня тоже хронический тонзиллит 3 года, сразу как начинает болеть пью фарингосепт, прополис , витамин с, а так врач мне сказал, что это навсегда , можно только уменьшить боль

Гость
#3

Одна тема уже есть. Ответ остаётся в силе.

Я анонимм
#4

Здравствуйте. У меня с рождения ангина наследственно, перетекла в хронический тонзилит. В школе записали на курс лечения препаратом Тонзиллор. Ходила 2 или 3 года подряд, раз в год. Неделю или две недели.

Щас мне 25 лет и уже таких сильных болей нет при простуде.
Вы лечится окончательно от хронического тонзилит невозможно. Это хроническое.

Сейчас если и приболею чуток, просто где то гнойник будет или красные точки в глотке на задней стенке. Но вообще не болит.

Вы о аппарате Тонзиллор говорили врачам?

Амели
#5
Я анонимм

Здравствуйте. У меня с рождения ангина наследственно, перетекла в хронический тонзилит. В школе записали на курс лечения препаратом Тонзиллор. Ходила 2 или 3 года подряд, раз в год. Неделю или две недели.

Щас мне 25 лет и уже таких сильных болей нет при простуде.
Вы лечится окончательно от хронического тонзилит невозможно. Это хроническое.

Сейчас если и приболею чуток, просто где то гнойник будет или красные точки в глотке на задней стенке. Но вообще не болит.

Вы о аппарате Тонзиллор говорили врачам?

Я впервые о таком аппарате "Тонзилор" слышу (Нет, я говорила о других)

Гость
#6

Тубус-кварц купи и лечись

#7

У меня был хронический тонзиллит. Неделями с температурой ходила, ничего не помогало, все опухало, голос пропадал и тд. Лоры выписывают антибиотики, но анализ на бактерии делать отказывались долго, пока я сама в частную лабораторию не пошла и не сделала. Оказалось, что там всего пара бактерий из представителей нормальной микрофлоры, а их там намного больше должно быть. Из-за антибиотиков полезные бактерии умерли, а патогенных там даже не было. Так что я решила не использовать антибиотики без крайней нужды, а то любят их чуть что выписывать, а потом у бактерий резестентность к ним. Друг родителей, у которого пчелы, посоветовал лечиться прополисом. Типа он всегда так делает и все ок. Я стала жевать прополис каждый день раза по 2-3 по маленькому кусочку. За месяц опухоль с горла сошла и оно стало розовым, а не красным. Раньше даже без болей оно было опухшее и ярко красное. Все это было в сентябре прошлого года. До сих пор горло ни разу не заболело. То есть я ту осень, зиму и эту весну без простуд прожила, что вообще рекорд для меня. Для профилактики до сих пор жую прополис, но уже раз в 1-2 дня. Все равно боюсь, что вернется что-нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вообще прописывают антибиотики, но у меня сильно он не бывает, пастилки, полоскание Фарацилином

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем