Гость
Статьи
Аппендицит (жизнь …

Аппендицит (жизнь после)

Всем хорошего дня! В четверг мне сделали аппедоктомию, лапароскопия, был диагноз хронический аппендицит, резали не флегмозный, двигаться начала в этот же день, в понедельник выписали, антибиотиков не назначали,да и вобще никаких лекарств. На сегодня следующее: живот раздулся, как шар просто, при этом ем мало, диета же, внутри всё бурлит , чувство распирания в правом боку сохраняется. Швы в порядке. Температура 37,1-2. Скажите пожалуйста, считается ли нормой такое состояние на данный момент?

Я просто читала, обычно на 3-й день люди уже чуть ли не бегают, ничего беспокоить не должно. А я ещё ни на один бок лечь не могу, болит все дичайше.

Сразу прошу оставить сарказм и отнестись более менее серьёзно (я просто итак паникерша, хочется узнать другие мнения)

16 ответов
Последний — Перейти
Злая продавщица
#1

Люди разные, я хоть и здоровая как лошадь, но в подростковом возрасте встала после аппендицита на 7 сутки, когда швы сняли.

Гость
#2

Разумно дойти до врача, а не спрашивать на форуме.

Гость
#3

Мой муж после такой операции только через две недели мог хорошо передвигаться, температура спала и высыпание на губах, которое возникло. Первые трое суток ни есть, ни пить нормально не мог, на перевязку сходить без помощи тоже.
А сосед по палате через три часа вышел курить на улицу.

Гость
#4

Спросите своего врача.
Может, они вам перитонит устроили, а может, нормальное обычное восстановление (шутка ли, кусок кишки оттяпали, конечно, будут проблемы!)
Телепаты в отпуске.

#5
Гость

Разумно дойти до врача, а не спрашивать на форуме.

Врач в пятницу, хотела узнать другие истории.

#6
Злая продавщица

Люди разные, я хоть и здоровая как лошадь, но в подростковом возрасте встала после аппендицита на 7 сутки, когда швы сняли.

Спасибо за ответ)

#7
Гость

Спросите своего врача.
Может, они вам перитонит устроили, а может, нормальное обычное восстановление (шутка ли, кусок кишки оттяпали, конечно, будут проблемы!)
Телепаты в отпуске.

Да ладно? Как это я так про врача не подумала. Спасибо за идею, возьмите с полки пирожок

#8
Гость

Мой муж после такой операции только через две недели мог хорошо передвигаться, температура спала и высыпание на губах, которое возникло. Первые трое суток ни есть, ни пить нормально не мог, на перевязку сходить без помощи тоже.
А сосед по палате через три часа вышел курить на улицу.

Понимаю, что все индивидуально, просто хотелось других послушать)
Спасибо за ответ

Гость
#9
Anastasia

Да ладно? Как это я так про врача не подумала. Спасибо за идею, возьмите с полки пирожок

В вашей деревне один врач? Если нет, то вот вам подсказка - идите к любому врачу. Потому что если речь о воспалительном процессе, до пятницы вам может сильно поплохеть. Но вы продолжайте ерничать на форуме, это сильно поможет вашему здоровью.

#10

Что за люди один негатив( нечем помочь не пишите.
Моя история лапороскопии не аппендицит но я поняла о чем вы. Когда делают лапороскопию надувают брюшную полость чтобы удобно было работать им. Поэтому примерно неделю две будут болеть все внутренние органы не на бок лечь ну и не на живот естественно. Поэтому придется потерепть все таки операция как никак. Самое главное больше ходить. По поводу температуры честно незнаю, лучше наверно все таки спросить у врача лишний раз. Иногда от своей воспитанности нехочется спрашивать и казаться назойливыми. Например врач который меня оперировал на такой же вопрос мне ответила незнаю мы верхнюю часть твою и правую не трогали я в шоке была объяснила мне все медсестра которая делала укол и я успокоилась.

#11

И еще забыла написать очень странно что не назначили антибиотики когда у меня был аппендицит просто там не лапороскопия была а обычная операция со швом я 7 дней лежала уколы системы как положено. И недавно когда была лапороскопия внематочная беременность также уколы системы 5 дней лежала.

❤️Вредная булочка❤️
#12

Скорую вызывай

Воду лью.
#13

Почему не назначили антибиотики?Они гонят по ходу дела или вы разводку сочинили?

Воду лью.
#14
Aliya

И еще забыла написать очень странно что не назначили антибиотики когда у меня был аппендицит просто там не лапороскопия была а обычная операция со швом я 7 дней лежала уколы системы как положено. И недавно когда была лапороскопия внематочная беременность также уколы системы 5 дней лежала.

Ну так они во время системы наверно вводили антибиотик.

Воду лью.
#15

На 3-4 день мало кто может бегать.Через дней 7 обычно состояние более менее ходячее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Aliya

Что за люди один негатив( нечем помочь не пишите.
Моя история лапороскопии не аппендицит но я поняла о чем вы. Когда делают лапороскопию надувают брюшную полость чтобы удобно было работать им. Поэтому примерно неделю две будут болеть все внутренние органы не на бок лечь ну и не на живот естественно. Поэтому придется потерепть все таки операция как никак. Самое главное больше ходить. По поводу температуры честно незнаю, лучше наверно все таки спросить у врача лишний раз. Иногда от своей воспитанности нехочется спрашивать и казаться назойливыми. Например врач который меня оперировал на такой же вопрос мне ответила незнаю мы верхнюю часть твою и правую не трогали я в шоке была объяснила мне все медсестра которая делала укол и я успокоилась.

Вот как раз мы, "негативные", и помогаем. Сейчас у автора начнется какой-то косяк, а "добренькие" с форума напишут, что все ок. И ляжет автор на три недели в больницу, в лучшем случае. Я не понимаю, как взрослый человек может спрашивать на форуме, все ли хорошо после операции...

Форум: Здоровье
Всего: 190 177 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы