Гость
Статьи
Это варикоз?? Ноги как …

Это варикоз?? Ноги как будто выкручивает....

Здравствуйте. Если гудят ноги сильно, их как -будто выкручивает и вены стали болеть, это варикоз? Кто сталкивался с такими симптомами, как ноги лечить?

Диана
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да!Начальная стадия.Чувство будто вены вытягивают...бррр.Мне очень помог Эскузан .После 1 недельного приёма,почувствовала облегчение.И я ещё гимнастику специальную делала на ю тубе (для ног)

Гость
#2

Попробуйте магний! Только принимать курсом.

Гость
#3

Да, нужна гимнастика для ног. И мазала мазью на основе конского каштана. И хорошо ещё намазать и полежать ногами вверх.
Можно ещё компрессионный трикотаж профилактический поносить в этот период. У меня так было после родов, потом прошло.

Ирина Добруш
#4

Остеопата хорошего знаете? Спрашиваю, тк с аналогичными симптомами по поликлинике долго ходила, мази мазала, но боль уходила ненадолго( В Остеосфере у Смирнова Д.А. 4 раза побыла, все как рукой сняло. На ногах я днями, но тттт, не беспокоят.

Гость
#5

Попробуйте на ночь мазь Гамамелис мосфарма, она хорошо нормализует венозный отток и убирает усталость

Гость
#6

Кроме варикоза могут быть суставы или остеохондроз ещё такой эффект может давать. Симптоматически мне Лиотон-гель хорошо помог.

Дарья
#7

Я сначала не обращала внимание на странную боль и тяжесть в ногах после долгой ходьбы, думала, что просто устала, но когда к ним присоединились отеки и сосудистые звездочки, поняла, что нужно срочно обращаться к врачу. Лечилась под наблюдением флеболога клиники Медиленд Бахтизина Максима Андреевича , мне прописали таблетки, мази, помогли подобрать специальное компрессионное белье. Постепенно удалось избавиться от всех симптомов варикоза, благодарна врачу. Но необходимо соблюдать рекомендации касательно профилактики (подбора обуви, использования лечебных мазей, специальной гимнастики).

Гость
#8

К флебологу сходите, как времена нормальные настанут. Хотя, наверное, сейчас частные клиники работают. Но если не решаетесь к врачу, в аптеке спросите мазь от варикоза. Думаю, вам там что-нибудь да предложат.

Галина
#9

Крем нормавен купите. У меня когда вены болели. я им мазать стала и все прошло.

Диана
#10
Галина

Крем нормавен купите. У меня когда вены болели. я им мазать стала и все прошло.

А сами ноги крутить перестанет? Он дорогой?

Галина
#11
Диана

А сами ноги крутить перестанет? Он дорогой?

Да, нормавен и тяжесть в ногах убирет, и усталость. Еще он отечность хорошо снимает. Он недорогой- 250 рублей примерно стоит.

Яна
#12

Да, это варикоз. Можно чулки компрессионные купить и кремик какой-нибудь подобрать.

#13

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

К врачу при первой возможности. Венотоники назначат. А пока для облегчения гель тонизирующий для вен возьмите Лошадиная сила, он охлаждает ноги хорошо, убирает отечность и укрепляет стенки сосудов. С компрессионным бельем осторожно,кому-то не подходит оно и хуже делает