Гость
Статьи
У кого …

У кого инсулинорезистентность, зайдите, пожалуйста.

Всем доброго времени суток. Мне этот диагноз поставили год назад. Диета+метформин за пару месяцев решили проблему, привезли в норму все анализы. Питаюсь я на 99% правильно, основу рациона строила на 9 столе. Так вот какой вопрос: раз в 2-3 месяца я ем чтото запрещенное роллы или картошку, например. Из алкоголя только сухое вино изредка, соответственно таблетку метформина пропускаю. Поджелудочная и организм прекрасно со всеми справляются. Скоро все откроется. Очень хочется в клуб. И сильно вредно будет если вместо вина пару стаканов виски-кола?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не задаёте этот вопрос вашему врачу?

Гость
#2
Гость

Почему вы не задаёте этот вопрос вашему врачу?

Врач разрешила алкоголь с пропуском таблетки. Виски с колой я захотела только сейчас. На прием хожу раз в пол года, я ж не пойду с этим вопросом на прием. Анализы в норме были все пару месяцев назад, по глюкометру тоже идеал, даже каша.

#3

С колой Зеро.
Почитайте про кето. И забудете о проблеме.
Я вам гарантирую.

Здоровья вам)

Гость
#4
Гость

Врач разрешила алкоголь с пропуском таблетки. Виски с колой я захотела только сейчас. На прием хожу раз в пол года, я ж не пойду с этим вопросом на прием. Анализы в норме были все пару месяцев назад, по глюкометру тоже идеал, даже каша.

Можно позвонить, можно просто ориентироваться на общие рекомендации как «не стоит», но дело, конечно, ваше. Зеро не означает безвредно, там заменители сахара, которые ничем не лучше. Можно вопрос? Почему у вас заподозрили инсулинорезистентость?

Гость
#5

У меня мать тоже на метформине, но она диету не меняла. Тем не менее, таблетки помогли, даже без диеты, жрет как обычно и картошку, и сладкое, и все, все, все (это, естественно, не призыв следовать ее дурному примеру, но попытка показать, что от одного раза, может ничего и не будет).

Гость
#6
Гость

Можно позвонить, можно просто ориентироваться на общие рекомендации как «не стоит», но дело, конечно, ваше. Зеро не означает безвредно, там заменители сахара, которые ничем не лучше. Можно вопрос? Почему у вас заподозрили инсулинорезистентость?

Первая и вторая линия родства сд 2 типа. У меня гипогоикемии были до трясучки. Так и выяснилось, что инсулина очень много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Irius

С колой Зеро.
Почитайте про кето. И забудете о проблеме.
Я вам гарантирую.

Здоровья вам)

Думала про зеро. Я вообще не пила в принципе никогда особо газировку. Но от зеро болел живот. И без кето на нормальном питании с сложными углями все прекрасно, даже высокий ги иногда позволяю себе, но слежу за гн. На здоровом питании вкусно и анализы в норме. Но тк и лет мне не много, хочется отдохнуть иногда не с вином а вот с коктейлями. За все время позволила себе 1 коктейль сладкий.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы