Гость
Статьи
Кто был на приеме у …

Кто был на приеме у проктолога, зайдите пожалуйста!

Девчонки, хочу записаться к проктологу (подозреваю у себя анальную трещину- очень больно ходить в туалет, как будто там все рвется и каждый раз алая кровь в калле и на туалетной бумаге). Но вот очень боюсь идти =(( Расскажите, пожалуйста, как проходит осмотр? Что делает врач? Использует ли какой-то инструмент для осмотра? И вообще, больно ли это? И если у меня трещина, не разорвет ли он ее еще больше? Спасибо.

Автор
436 ответов
Последний — Перейти
котейка
#1

автор... ну зачем врачу рвать еще больше? )) мне кажется что просто психологически комфортнее идти к женщине.. а уж как смотрит, думаю вы и сами догадываетесь...

Гость
#2

попробуйте свечи с облепиховым маслом, через пару дней все будет ок, и следите за питанием.... после родов столкнулась с такой же проблемой. помогают свечи, и стоят они копейки.

котейка
#3

забыла сказать.. еще ромашкой подмываться

Гость
#4

Перед проктологом надо сделать хорошую клизму, обычно смотрят на 15-20 см вглубь. Смотрят зондом, это не очень больно, если хорошие руки у врача. Процедура быстрая, только вот поза смущает, но это дело такое - врач сам выбирал место, которое будет смотреть. Ходила к проктологу раза 3, всегда мужчины, первый раз смущалась, а потом - абсолютно плевать. Но сходить надо обязательно.

Гость
#5

сейчас вкалываю ботокс, трещины заживают и обходится без хирургического вмешательства..

Гость
#6

автор могу посоветовать хорошего проктолога, если нужно оставьте свой мэйл, я вам напишу.Доктор принимает в НИИ Колопроктологии, если Вы в Москве,конечно.

Марик
#7

Я ходила,причем еще врач оказался мужчина,узнала уже под кабинетом,у меня к тому же еще и месячные были,ничего страшного, жива осталась...

Я
#8

Я ходила к проктологу с проблемой запоров, он меня смотрел только пальцем, было ужасно неловко, но через это нужно было пройти. Доктор оказался замечательным, спасибо ему, теперь хожу в туалет без проблем. Автор, а у Вас по симптомам по ходу геморрой...

Гость
#9

Если хотите к проктологу женщиене, то в НИИ Колонопроктологии ( м. Полежаевская) есть такая врач Марченко....можете к ней сходить. В процедуре ничего страшного нет, не особо приятно конечно, когда у тебя в этом месте копаются, но раз надо так надо:))))

Светик
#10

Только, что вылечилась от гемороя, мучалась столько лет. А теперь думаю, какая я была дура, что столько денег отдала на свечи и мази. Сама процедура терпима, врач сразу предлагает вам если есть узлы, поставить клипсы. Слушайте врача, не отказывайтесь. Вот, когда поставят клипсы, то потом больно, дискомфорт на целый день, но они сразу потом в заднее место ставят обезболивающее. И потом купите себе кетонов, чтобы пить через 3-часа. Лучше конечно дома полежать. Мне первый раз он поставил клипсы на два узла, а вот в понедельник на третий. Но вообще-то ставят по одной. Не бойтесь и не мучайтесь идите к врачу

попа
#11

Светик, что такое клипсы? мне вырезали один узел. но проблема не ушла, я сейчас беременная, думаю, мимо не пройдет эта проблема

Гость
#12

Мне тоже вырезали узел, а теперь появился новый, на том же месте, но более "глубоко" сидящий(((. Похоже, что таким образом удаляют следствие, а причина проблемы все равно остается...

ёЖИК
#13

Я тоже была у проктолога - и тоже у мужчины. У меня лилась кровь струйкой в унитаз, я даже сначала не поняла, что так может лить из з.п., думала - по женски. Поставила тампон. А когда вынула - была в шоке - он чистый. Перед приемом клизма за 2,5 - 3 часа. Ложишься как на гинекологическое место. Женское место закрывают салфеткой. Ничего не больно, только неудобно, что когда поддувают воздух в трубочку, а потом ей шевелят, воздух выходит с характерным звуком. Но это ерунда - надо думать о себе любимой - а врач сам выбрал себе свой путь - пусть работает! Мне назначили микроклизмы с колларголом (серебром) - помогло очень хорошо и пока на клипы не надо. Только выполнять все прописи строго!

Гость
#14

Я ходила, во время беременности, автор. Врач был мужчиной, было очень неловко:(( До этого жаловалась гинекологу при осмотре и она эти узлы за геморрой приняла. А однажды за несколько часов они увеличились в размере до грецкого ореха. Оказалось - выпадение прямой кишки. Принимал он пациентов на кресле-валиком, на который нужно было лечь животом. Так как в моей ситуации это было невозможно, осмотрел на кушетке.
Не бойтесь, автор, и выздоравливайте!

шаурма
#15

клизму сделать перед походом к врачу. Лучше конечно кружкой эрсмаха, чтобы не было больно потом и дискомфортно из-за кала. Приходите к врачу вам одевают спец.трусики с дыркой на попе. если что, такие трусы можно купить в аптеке, или даже взять свои трусы и сделать сзади дырку. смотрят обычно в положении пациента "на четвереньках". В общем это вообще не больно, если не напрягаться. Вот.Не бойтесь автор. Здоровья вам и удачи. Вы как сходите напишите нам о ощущениях)

шаурма
#16

кстати, для осмотра он использует маленькую трубочку через которую все смотрит. ее он намажет спец.гелем, чтобы больно не было. Так что все будет нормально.

Светик
#17

Клипсу ставят на узел, узел потом отмирает и отпадает. У меня с узлов кровь хлестала, как при месячных. Думала, что трещина, а оказалось, что с узлов. После того, как поставят эти клипсы, то две недели надо ставить свечи и мазь и пить таблетки для укрепления сосудов. И после двух недель опять на прием на проверку. У меня все зажило

мира
#18

если у вас острая боль и пр., то никакой клизмы не делайте. вы же идете на осмотр, а не на исследование прямой кишки. Врача, естественно, перед осмотром предупредите о том, что никак не готовились. Хотя в идеале, конечно, позвонить и спросить врача, медсестру или того у кого вы записывались на прием.
Осмотр проводится в коленно-локтевой позе, как правило.
Все стесняются этого врача, но когда вы окажетесь на приеме, то вы сразу поймете, что для врача - это серые будни, и ничем вы его не удивите.
Пропишет, скорее всего, мази-свечи, диету для нормализации стула.

автор
#19

Девчонки, спасибо огромное за советы и поддержку! Но я оказалась трусихой =((( Так долго решалась записаться к доктору, но так и не позвонила =((( И вот дело даже не в стиснении, а просто боюсь, когда, извините, в попу будут лезть, что больно будет и т.д. Понимаю, что же давно надо было обратиться, а я боюсь. Купила в апетеке свечи релиф и масло облепиховое- ставлю свечи и мазью после туалета мажу, вроде уже легче стало, не так больно стало в туалет ходить, правда кровь еще есть. Я почему-то уверена, что у меня именно трещина, тк. после туалета чувствую что там щипит, как ранка и потом начинает затягиваться и тянет немного. Да, и еще, я теперь каждый день варю супчики, кефир- утром и вечером, вроде не такой твердый калл стал. Но все равно знаю, что к врачу надо записаться, только не решусь никак =(( Да и еще проблема в том, что я только недавно в Москву переехала и если записываться, то только в частную клинику, боюсь, что начнут деньги выкачиватьи наговорят много того, чего нет на самом деле, как бывает во многих платных поликлиниках.

Гость
#20

Автор, у меня неделю назад было состояние чуть лучше, чем у вас. Посоветовали в аптеке мазь постеризан - полегчало чз день. Прошла неделя - иногда ощущаю легкий дискомфорт, но курс лечения 2-3 недели.

Алина
#21

Автор,думаю, клизму делать перед первым приемом нет необходимости. Я не делала. Потом врач назначит порцедуры и там уже скажет как "подготовиться" . Проктолог чудесный врач. Главное один раз сходит, а потом уже как на работу:) Попу надо беречь!

Алена
#22

Автор, когда будете записываться, сразу уточните, нужно ли готовиться. Если нужно, вам сразу и скажут. Обычно клизма вечером и утром до чистых вод, есть можно.

Алена
#23

Вот ещё что, могут посоветовать 3-5л клизму.. =\

светлана
#24

скажите, а эстетически все вбут красиво после того, как я вылечусь или останеться кожиться висеть.. меня ничего не беспокоит, но геморрой есть

Мау
#25

здравстуйте!!!мне 16 лет,недавно отравилась не могла в туалет сходить,был жуткий понос((через некоторое время обнаружила что из попы торчит какая то небольшая шишечка,сразу же записалась на приём к проктологу,но он к сожалению принимает 1 раз в неделю,всю неделю ждала его,сегодня как раз сходила,кстати вот вчера эта шишечка ещё болеть начала,на приёме у проктолога мне пальцем вправил доктор её,выписал целый список лекарств,курс лечения 21 день(детралекс по 2т.3раза в день-7 дней,по 1т.3раза в день-7дней,по 1т.2раза в день 7 дней,ультрапрокт или проктогливенол по 1св.2 раза в день 10 дней,оставшиеся 11 дней метилкрацил по 1св.2 раза в день)кроме того запретили острую,жареную и солёную пищу,за весь курс сказали сделать 5 ванночек из ромашки(заварить 3х литровую банку,когда остынет в тазик немного налить разбавить тёплой водой,только чтобы не кипяток был,а еле тёплая вода,и 10-15 минут сидеть на ночь)

очень переживала,плакала,боялась идти на приём,очень боялась что мне скажут,но лучше сходить чем мучаться)))ещё сказали что очен редко после курса лечения,может раз в 3 года,он будет опять воспаляться,и потоооом,через много много лет придётся делать операцию,потому что ткань,даже после лечения не может восстановиться до конца,и просто будет тянуться,очень расстроилась((буду проходить курс лечения)))))надеюсь всё будет хорошо))выздоравливайте!!надеюсь помогла!!!

Аня
#26

Здравствуйте!Я тоже очень боюсь идти к проктологу.Как там и что даже не представляю.Конечно хотелось бы идти к женщине,а не к мужчине.Но у нас в городе одни врачи мужчины.А началось все после родов.Сначало было тяжело сходить в туалет,потом кравило,я сначало думала,что у меня трещина,а теперь незнаю что и думать,т.к.на попе как какие то узлы,но они не болят,что это может быть не представляю.

леночек
#27

очень боюсь идти к проктологу,геморрой точно есть,пробовала мазь безорнил,ни какого эффекта.узлы мучают постоянно,после каждого стула...посоветуйте рецепт домашнего лечения,есть же народные лечения?стадия геморроя точно не первая...

лиса
#28

аня ,у моей снохи было нечто схожее с вашим случаем и она после родов 9 месяцев терпела ,а оказалось что ей при родах выдавливали плод и прямая кишка лопнула и не выдержала и ей сделали мини операцию и сейчас все нормально:)))

Таня
#29

Девченки знаю хорошего проктолога, платно можно договориться, очень умный дядечка, в екатеринбурге.

Гость
#30

скажите пожалуйста как правильно делать клизму перед приемом у проктолога? и болезненная ли это процедура... к счастью пока не приходилось с этим сталкиваться, но чувствую не избежать этого врача, симптомы похожи с автором...

Наталья
#31

Я вот тоже думаю сходить, но у меня другая проблема... у меня во время месячных колит в попе, но невсегда.Я вот думаю, что это от сидячей работы. А после того как месячные проходят 2 дня, то все исчезает и ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо!

Парень
#33

Девушки не смейтесь но у меня неделю уже не могу в талет сходить как бы странно не показалось вам щас но я посмотрел на анус чтоли как правильно не знаю в вебкамеру у меня там чуть чуть кровь у меня геморой да ? ответте на емаил

Марина
#34
Парень

Девушки не смейтесь но у меня неделю уже не могу в талет сходить как бы странно не показалось вам щас но я посмотрел на анус чтоли как правильно не знаю в вебкамеру у меня там чуть чуть кровь у меня геморой да ? ответте на емаил

у тебя анальная трещина

Мэри
#38

Я все-таки записалась к проктологу, откладывала несколько лет!!!! Иду на следующей неделе! Записалась к женщине, но все равно страшно!

Потом отпишусь, как все прошло :)

Леля
#39

Вчера была на приеме у проктолога.Прежде прочитала все ваши отзывы и вроде настроила себя что не так уж все и страшно.Доктор мужчина , смотрел на гинекологическом кресле только в позе на четвереньках ,УЖАСНО БОЛЬНО когда смотрел металлической трубкой (не знаю как она правильно называется), такое ощущение что все кишки выворачивал. Диагноз неутешительный:анальная трещина и геморрой, все хроническое и сказал что консервативные методы лечения уже не помогут поэтому буду делать операцию.Вышла и разревелась от всего пережитого, слишком перенервничала. Так что дорогие женщины не откладывайте визит к проктологу чтобы заболевание не перешло в хроническую форму! Здоровья вам!

марина
#41
Гость

Если хотите к проктологу женщиене, то в НИИ Колонопроктологии ( м. Полежаевская) есть такая врач Марченко....можете к ней сходить. В процедуре ничего страшного нет, не особо приятно конечно, когда у тебя в этом месте копаются, но раз надо так надо:))))

Матвей
#45

Час назад поставили одно латексное кольцо на самый большой узел.После операции началась какая-то внутренняя,неприятная,но терпимая боль...Врач сказал,что через сутки пройдет,а потом вообще забуду про кольцо.Через неделю узел отпадет.Хочется верить.Мучений на часы,вместо болей на всю жизнь.Осталось два узла поменьше-интервал по месяцу.Желаю здоровья!

Гость
#46
ёЖИК

Я тоже была у проктолога - и тоже у мужчины. У меня лилась кровь струйкой в унитаз, я даже сначала не поняла, что так может лить из з.п., думала - по женски. Поставила тампон. А когда вынула - была в шоке - он чистый. Перед приемом клизма за 2,5 - 3 часа. Ложишься как на гинекологическое место. Женское место закрывают салфеткой. Ничего не больно, только неудобно, что когда поддувают воздух в трубочку, а потом ей шевелят, воздух выходит с характерным звуком. Но это ерунда - надо думать о себе любимой - а врач сам выбрал себе свой путь - пусть работает! Мне назначили микроклизмы с колларголом (серебром) - помогло очень хорошо и пока на клипы не надо. Только выполнять все прописи строго!

а какой диагноз вам поставили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Матвей
#47

Узел отпал только на двенадцатый день.Все это время было ощущение инородного тела и зуд.Сейчас все в порядке.желаю здоровья!Лечитесь и не стесняйтесь!Избавиться от этого оказалось проще простого!)))