Гость
Статьи
Кто пил Урсосан для …

Кто пил Урсосан для зашиты печени во время приема антибиотиков?Зайдите,пожалуйста!!

Здравствуйте,моей сестре предстоит лечение антибиотиками,но 2 месяца назад она уже лечила антибиотиками простуду,из-за чего получила токсический гепатит.

Сейчас опять надо пить антибиотик,скажите,поможет ли Урсосан защитить печень,и какие антибиотики можно принимать при больной печени?Чтоб они были менее токсичны.

Flower
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила, после него две недели лечила токсикодерматит (как-то так называется). Тоже пила на фоне приема других лекарств, в помощь печени. А получилось наоборот. Я бы посоветовалась еще с одним врачем.

Гость
#2

Урсосан не защищает печень,он разжижает желчь в печени и камни в желчном,а для печени лучшее- эссенциали - пить 3 месяца,толк будет,или эссливер- он дешевле,тоже самое

Flower
#3

Посоветуйте ,пожалуйста,действенный гепатопротектор при проблемах печени во время лечения антибиотиками...

Гость
#4

Раз был токсический гепатит. надо с врачем консультироваться. Последствий не боитесь. А так урсосан хороший препарат.

Гость
#5

Если проблема "защиты" (сама концепция в некоторой степени порочна: это не защита от хулиганов тёмной летней ночью) сводится к эссенциальным фосфолипидам, то они могут быть получены из сала, соевых конфет, яичных желтков/продуктов, печёночных паштетов, парного >6% молока/сливок, мясных изделий и т.п.;
если проблема сводится к витаминам, то их можно потребить вместе или раздельно соответственно 4-6 капс. эссливера в сутки (раздельное потребление при дефиците равном месячной потребности предпочтительнее - дефицит по каждому витамину может быть разной выраженности);
собственно "защитой печени" является быстрое уменьшение общей микробной нагрузки, в т.ч. циркулирующими микробными токсинами.

УДК в большей степени имеет точки приложения при камнеобразующей м-флоре.

Из стартовой информации абсолютно не вытекает диагноз токсического гепатита - ВГА/ВГЕ/ВГВ (реже другие вирусные) могут начинаться насморком, спирохетозы с поражением печени и многое другое может начинаться "простудой". +/- ДефектвыбораспектраАМА

н
#6

Кроме эссенциале не знаю толкового гепатопротектера.Но много подделок.

х н
#7
н

Кроме эссенциале не знаю толкового гепатопротектера.Но много подделок.

гепатопротектора*

Селена
#8

Урсосан разве гепатопротектор?

Вера
#9

У меня множественные камни в желчном диаметром 5-6 мм. Врач прописала Урсосан http://otzyvov.net/otzyv-tovary/ursosan.html, чтобы камни растворить. Другой врач говорит удалять желчный. Не могу решить что делать. Боли и постоянная тошнота замучили уже. Кто-нибудь лечился этим препаратом? И каков результат?

#9

Пользовалась программой "Здоровье вашей печени", там всё, что нужно для печени,(Лив Гард, лецитин и др), ,Интересно, пишите на яндекс почту.

Надежда
#10

Познакомилась с гепатрином в стационаре, благо я лежала там с не серьезным, а вот на будущее такое знание точно пригодится. Лежала соседка по палате с проблемами, которые требовали сильных антибиотиков, всем известно как они влияют на желудок и печени. Для защиты она начала пить гепатрин до госпитализации, и продолжала пить паралельно основному лечению. По её словам и словам врача это позволило избежать ряд проблем с печенью. Буду теперь иметь ввиду.

Лара
#12

Я принимаю Гепатрин для восстановления, защиты и очищения печени. И после праздников, и так периодически пропиваю в комплексе с Гепатрином детокс. Очень спасает, в Новый год наверное не выжила бы без него)))) Сколько было съедено и выпито.

Гость
#15
Гость

Если проблема "защиты" (сама концепция в некоторой степени порочна: это не защита от хулиганов тёмной летней ночью) сводится к эссенциальным фосфолипидам, то они могут быть получены из сала, соевых конфет, яичных желтков/продуктов, печёночных паштетов, парного >6% молока/сливок, мясных изделий и т.п.;
если проблема сводится к витаминам, то их можно потребить вместе или раздельно соответственно 4-6 капс. эссливера в сутки (раздельное потребление при дефиците равном месячной потребности предпочтительнее - дефицит по каждому витамину может быть разной выраженности);
собственно "защитой печени" является быстрое уменьшение общей микробной нагрузки, в т.ч. циркулирующими микробными токсинами.

УДК в большей степени имеет точки приложения при камнеобразующей м-флоре.

Из стартовой информации абсолютно не вытекает диагноз токсического гепатита - ВГА/ВГЕ/ВГВ (реже другие вирусные) могут начинаться насморком, спирохетозы с поражением печени и многое другое может начинаться "простудой". +/- ДефектвыбораспектраАМА

Вообще после приема антибиотиков нужно пить домашнюю простоквашу или домашний кефир делать из цельного молока самим вот это помогает.

Диана
#16

После ковида врач посоветовал гепатрин пропить месяца 1,5-2, чтоб помочь печени после токсичного влияния антибиотиков. Плюс правильное питание, убрать жирное и алкоголь, чтоб не нагружать печень.

Гость
#17

Урсосан при токсическом гепатите не поможет, если проблем с застоем желчи нет. Он тупо желчь разжижает, как он тут поможет?
Эссенциале вообще как мертвому припарка, собственные клетки печени он не восстанавливает и появление новых клеток не стимулирует. Чем на Эссенциале деньги тратить-лучше по 2 яйца по утрам съедать.
При токсических поражениях лучше всего помогает Гептрал - месяц пропить и все анализы в норме будут. У них и исследования есть на эту тему. Я гастроэнтеролог, не слушайте все эти бредни про Эссенциале. Нечему там помогать печени

Кавабунга
#18

Я вместо него принимала гепатрин, чтоб защитить и восстановить клетки печени, он и дешевле, чем импортные аналоги, а по составу в разы лучше, там сразу три активных компонента для усиленного действия на печень

Мяма
#19
Кавабунга

Я вместо него принимала гепатрин, чтоб защитить и восстановить клетки печени, он и дешевле, чем импортные аналоги, а по составу в разы лучше, там сразу три активных компонента для усиленного действия на печень

да, мне тоже гепатрин советовал пропить терапевт после антибиотиков, состав натуральный и сразу лецитин есть, не нужно отдельно принимать

Гость
#20
Flower

Посоветуйте ,пожалуйста,действенный гепатопротектор при проблемах печени во время лечения антибиотиками...

Урсосан 1 капсула на ночь 10 дней, эссенциале в/м 5 дней, дуспаталин 2 раза в день утро-вечер 7 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Урсосан не защищает печень,он разжижает желчь в печени и камни в желчном,а для печени лучшее- эссенциали - пить 3 месяца,толк будет,или эссливер- он дешевле,тоже самое

Защищает печень.он гепатопротектр. Почитайте инструкцию

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем