Гость
Статьи
Странно болит ухо!

Странно болит ухо!

История давняя. Ещё лет 15 назад у меня первый раз заболело ухо, боль нестерпимая. Болит не внутри, а снаружи и в слуховом канале, внезапно и так, что не дотронуться.
Боль редко, но повторялась. Проходила быстро, через несколько секунд- минут.
Я всегда это связывала с тем, что в юности бегала без шапки и застудила нерв какой то.
С годами боль стала более продолжительная. Стало помогать тёплое на ухо, даже феном грела тёплым, сразу проходило. Потом заметила помогает сосудорасширяющие, корвалол. Так и жила.
А тут меня так прижало, болело пол- дня, приступы стали явно длиннее по времени.
Болит не только ухо, мне становится довольно плохо, не хочется говорить, тянет в сон, голова как ватная, всё уходит в эту боль. Голова сама не болит, только внешне ухо- не дотронуться и канал. Боль проходит внезапно и я сразу живой, активный человек.
Что это? Невралгия какая то? Есть врачи? Подскажите!

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к лору

Гость
#2

Точно, идите к врачу.

TES
#3

К Лору и неврологу как реально прижмет, а пока терпимо особо не парьтесь, так как такая невралгия особо не лечится

Алина
#4

Я подозреваю, что это невралгия тройничного нерва. Уж очень всё похоже по описанию. и как её лечить непонятно((

Алина
#5

Работа нервная, как перегружу себя, так эта фиг-ня((
Может было у кого такое, что попить можно успокоительное курсом?
К лору я ходила недавно, на профосмотр, ничего не нашёл он((

Гость
#6

Это стременная мышца, в ухе. Оно у вас как судорога?

Алина
#7
Гость

Это стременная мышца, в ухе. Оно у вас как судорога?

Нет. Просто резкая боль , не трогаешь не чувствуешь, просто *****трудно шевелить, чуть тронешь внешнюю сторону уха, боль нестерпимая. И внутрь уха палец, простите))))) не засунуть. Жуть просто. Я не человеком становлюсь! Мне кажется, меня парализует нафик)))))
Решила вот тут посоветоваться, здесь бывает дают дельные советы.
Вряд ли у меня редкая болезнь)))
А по врачам ходить можно, только ведь не скажут путного ничего, успокоительные попейте скажут.....(((

Алина
#8

Странно, под звёздами - голова!

Гость
#9

Это невралгия однозначно, если врач ничего не нашел. Надо сосудорасширяющие попить, можно еще успокоительные типа глицин, афобазол.

Гость
#10

А может внутренние прыщи у вас? У меня были, там ещё проход сужается.

гость
#11
Гость

А может внутренние прыщи у вас? У меня были, там ещё проход сужается.

Нет. Точно нет. Я уже все картинки в инете сравнила и поняла, что это этот нерв болит, за-раза.

Алина
#12

Выше пост мой . ) Эта тема уже лет 10 меня парит((((

Анна
#13

У меня почти так же, но болит внутри, сначала думала ухо, но сходила к Лору тот сказал что с ухом все впорядке. Надо идти к неврологу((

Алина
#14
Анна

У меня почти так же, но болит внутри, сначала думала ухо, но сходила к Лору тот сказал что с ухом все впорядке. Надо идти к неврологу((

Тройничный нерв это(( Нет у меня других вариантов.
я раньше у себя что то в баш- ке подозревала)) но за 10 лет умерла бы уже))

Анна
#15

Не занимайтесь самолечением и не ставьте себе сами диагноз! По интернету без осмотра вам даже врач не сможет поставить 100% диагноз. Сходите к врачу, вы ведь уже столько времени мучаетесь от этого. Я бы начала с лора. Если вам нужен хороший врач, посмотрите тут по отзывам docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog

Селена
#16

Врачи есть в поликлинике. И в больнице.

Гость
#17

Здравствуйте! Как у вас обстоят дела с ухом? У меня такие же симптомы!(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Алина

Выше пост мой . ) Эта тема уже лет 10 меня парит((((

Здравствуйте! Вам удалось вылечиться ?