Гость
Статьи
Слабость, проблемы с …

Слабость, проблемы с памятью, светобоязнь, срк, спкя

Добрый вечер, форумчанки!
Прошу, помогите советом)
Близкие думают, скорее всего, что я выдумываю все проблемы, но мне настойчиво ощущается, что проблемы есть.
Начались мои треволнения ещё несколько лет назад - сидром раздражённого кишечника (всё, что я могла тогда обследовать, - обследовала), нервозность и страхи по этому поводу. Была у психологов - без толку.
Недавно проверяла витамин Д (его пила два месяца - но никакого ощутимого эффекта), щитовидка в норме, с железом тоже норма, также пила магний, б12, йод.
А между тем в последние месяцы (а точнее - больше полугода) развились окончательно жуткие проблемы с памятью и мышлением, любое умственное усилие даётся с трудом, светобоязнь (!!!), проблемы с координацией, тошнота резко сменяется голодом и наоборот, тотальная слабость от малейшей нагрузки, эмоциональная нестабильность, тревожность и рассеянность. Но вот прям очень теперь пугает слабость - мне страшно, что я так и работоспособность потеряю, превращаюсь в овоща.
Мне 21, не беременна.
Единственное, что кроме срк и астении признано, - это синдром поликистозных яичников. Инсулинорезистентность исключена, половые гормоны буду сдавать в ближайшее время. Но неопределённость и предчувствие, что и этот поиск не увенчается успехом, убивают.
Может, были у кого похожие случаи? Помогите, ибо морально я совсем одна.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на похмелье похоже. не пей больше.

Гость
#2

Тройчатку пропить, можно самой смешать, но пить долго, несколько месяцев, с перерывами на недельку

Гость
#3
Гость

на похмелье похоже. не пей больше.

Я рыгала с бодуна
прикинь
Аж заходилась в рыгучке

Гость
#4
Гость

на похмелье похоже. не пей больше.

У кого что болит..., как говорится

Сыр косичка
#5
Гость

Тройчатку пропить, можно самой смешать, но пить долго, несколько месяцев, с перерывами на недельку

Тройчатка от паразитов

Гость
#6

Автор, посмотрите книги по классической гомеопатии, те, где дано описание психокартин основных препаратов, например, Витулкас, Култер, Бейли. Скорее всего, узнаете в каком-то из препаратов себя, один прямо явно вырисовывается. И вообще почитайте базовые книжки по философии гомеопатии. Все это есть бесплатно в сети. Судя по манере письма, вы человек умный и сами сможете разобраться. Официальная медицина не лечит такое, проверено.

#7

Автор, вы перфекционист? учитесь, работаете? Куда-то ездили отдыхать?

Гость
#8
Гость

Автор, посмотрите книги по классической гомеопатии, те, где дано описание психокартин основных препаратов, например, Витулкас, Култер, Бейли. Скорее всего, узнаете в каком-то из препаратов себя, один прямо явно вырисовывается. И вообще почитайте базовые книжки по философии гомеопатии. Все это есть бесплатно в сети. Судя по манере письма, вы человек умный и сами сможете разобраться. Официальная медицина не лечит такое, проверено.

Официальная только покалечить может.

Гость
#9

Похоже на рассеянный склероз. Ищите хорошего невролога.

Гость
#10
Гость

Похоже на рассеянный склероз. Ищите хорошего невролога.

Не пугайте автора. Для такого диагноза слишком мало данных.
Автор, не читали описание синдрома надпочечниковой усталости?. Посмотрите, может, есть сходство с вашей проблемой. Помимо гомеопатии, с этим можно работать с помощью методов китайской или тибетской медицины, цигун, йоги.

Гость
#11

Делайте мрт мозга и гипофиза. Если там все хорошо, то это невроз или маскированная депрессия. Ищите хорошего психотерапевта (видимо психологи у которых были вы не очень компетентны)

Гость
#12

Здравствуйте. Самое главное не отчаивайтесь, не расстраивайтесь. Купите магний и пейте каждый день. Занимайтесь зарядкой, нагрузка меняет мысли в позитивную сторону. Сходите к гинекологу, проконсультируйтесь. Врач скажет какие анализы на гормоны сдать. Вы еще так молоды, у вас вся жизнь впереди. Читайте книги каждый день, они развивают память, учите стихи, разгадывайте кроссворды. Потом сходите к невропатологу , вам скажет что принимать в плане памяти и светобоязни. Орехи грецкие кушайте по 5 штук в день, больше не надо ато голова начинает болеть, они очень полезны для памяти. Все это лечится. Главное не унывать.

Люда
#13

Из-за недостатка витамина Д такое вполне может быть. У меня тоже и с настроением беда была, да и вообще не очень себя чувствовала. Сдала анализы оказалось дефицит как раз. Выписали минисан витамин д3, пила курсом - настроение и самочувствие стали намного лучше.

Гость
#14

Автор, как вы? У меня похожие симптомы, началось с срк, потом загнала себя , начались панические атаки, сейчас слабость постоянная, слабость в ногах, и как будто не совсем чувствую реальность, постоянно хочется спать

Гость
#15
Люда

Из-за недостатка витамина Д такое вполне может быть. У меня тоже и с настроением беда была, да и вообще не очень себя чувствовала. Сдала анализы оказалось дефицит как раз. Выписали минисан витамин д3, пила курсом - настроение и самочувствие стали намного лучше.

Я пиоа витамин Д по 4/5 тыс. МЕ пару месяцев - сдвигов вообще никаких

Гость
#16
Гость

Автор, как вы? У меня похожие симптомы, началось с срк, потом загнала себя , начались панические атаки, сейчас слабость постоянная, слабость в ногах, и как будто не совсем чувствую реальность, постоянно хочется спать

Я автор. Всё в таком же состоянии. Я была вчера у невролога-психотерапевта. Она меня молоточком простукивала и выслушивала, разумеется. МРТ не назначила. Сказала, светобоязнь - от повышенного внутричерепного давления, и это как-то связано с шейным остеохондрозом. На первые 10 дней прописала уколы колоть (Милдронат - от слабости, полагаю, но это ж временно, я так думаю; Эмоксипин - для глаз и мозгового кровообращения; Кортексин - для проблемы с ВЧ давлением, полагаю; Амитриптилин - антидепрессант; витамин B12- для поддержки печени), а также таблетки: Беллотаминал и Грандаксин. Колоться и пить начну только завтра.
Что будет - не знаю. Но выбора сейчас особо нет.

Гость
#17
Гость

Автор, как вы? У меня похожие симптомы, началось с срк, потом загнала себя , начались панические атаки, сейчас слабость постоянная, слабость в ногах, и как будто не совсем чувствую реальность, постоянно хочется спать

(Я автор). Кстати, до этого среди диагнозов именно депрессии у меня никогда не стояло. Этот врач написала: депрессивный синдром, СРК (ожидаемо), церебрастенический гипертензионный синдром.
Могу ошибаться, сама я как-то не думаю, что у меня реально депрессия. Но гипотетически от постоянного иррационального страха и симптомов СРК нервное истощение вполне могло перейти в депрессию. Незаметно.
То, что описываете вы, зеркалит моё состояние. И это очень похоже на депрессию. Гипотетически.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Автор, как вы? У меня похожие симптомы, началось с срк, потом загнала себя , начались панические атаки, сейчас слабость постоянная, слабость в ногах, и как будто не совсем чувствую реальность, постоянно хочется спать

Вы вылечились ?