Гость
Статьи
Антидепрессанты или …

Антидепрессанты или терапия

Тут есть неврологи или психологи? Мне прописал невролог антидепрессанты, сказала, что если их не начну пить, то потом еще сильнее будут таблетки и последствия. Типо биохимию выравнивают! Нужен совет!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ошибка, нужно не "или", а "и". И тщательная работа над собственной головой самостоятельно, а не кивание бездумно всему, что говорит терапевт, при этом думая о своём. Тогда всё будет окей.

Колян
#2

В интернете есть сайты с врачами напишите им

Гость
#3

Почему вы считаете, что здесь лучше знают, чем ваш невролог? Он видел вас, поставил диагноз и может ответить на все вопросы. Если он выписал а/д, значит, одна только терапия вам не поможет. Сочетание того и другого обычно эффективно, но это зависит от того, какая депрессия у вас.

Гость
#4

Вообще неврозы или депресии это не сфера компетенции неврлога. Для лечения таких проблем есть специальный врач - психотерапевт, вот к нему нужно вам обратиться, он подберет препараты, если сочтет что они вам нужны. Таблетки это временные костыли, не более. Я выходила из тревожного расстройства без антидепов, только психотерапия и легкий транквилизатор иногда, но вашу ситуацию мы не знаем, возможно вам и правда нужен антидепрессант

Гость
#5
Гость

Вообще неврозы или депресии это не сфера компетенции неврлога. Для лечения таких проблем есть специальный врач - психотерапевт, вот к нему нужно вам обратиться, он подберет препараты, если сочтет что они вам нужны. Таблетки это временные костыли, не более. Я выходила из тревожного расстройства без антидепов, только психотерапия и легкий транквилизатор иногда, но вашу ситуацию мы не знаем, возможно вам и правда нужен антидепрессант

Я думаю, попробовать чаи на травах, я явно не запущенная, просто стресс на работе был, но все равно врач без анализов выписала таблетки и все, у меня головокружения - могла бы на рентген шеи послать! Потому что чем-то , но спровоцировано еще! Обычно неврологи смотрят, осмотра не было!

Гость
#6
Гость

Я думаю, попробовать чаи на травах, я явно не запущенная, просто стресс на работе был, но все равно врач без анализов выписала таблетки и все, у меня головокружения - могла бы на рентген шеи послать! Потому что чем-то , но спровоцировано еще! Обычно неврологи смотрят, осмотра не было!

Автор, вы ничего конкретного не написали, а вопросы задали. Как вам давать советы, если анамнеза нет?: на что жалуетесь, какие обследования делали, какой диагноз поставили?
Если из жалоб только головокружение, то надо делать мрт мозга и гипофиза, уздг, узи бца, ээг. После этого, если органических патологий нет, то можно говорить у неврозе, и тогда идти к психотерапевту.
Услышьте еще раз, такие препараты как антидепрессант лучше подбирать у психотерапевта, а не у невролога (даже если невролог провёл осмотр и обследование, и видит что причина не в неврологии, а в неврозе (тревожном расстройстве) то он должен отправить пациента к психотерапевту, тк неврозы НЕ компетенция невролога)
При тревожном расстройстве травы и чаи как мертвому припарка, чаще всего действительно нужны препараты, но они подбираются строго к конкретному пациенту узко специализированным врачом

#7

Я не доктор, но пью их периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Антидепрессанты мне помогают лучше всего. Хотя ходила и на сеансы терапии. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Здоровье
Всего: 191 318 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 606 тем