Гость
Статьи
Изменилась ли ваша …

Изменилась ли ваша жизнь после антидепрессантов?

Всем привет! Вы принимали флуоксетин, пароксетин или другие антидепрессанты? Сколько по времени длилась ваша терапия? Изменилась ли ваша жизнь после этого?

Diana
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимала, пароксеиин не пошел искать з-за побочные, пошел сертралин. В себя пришла. Потом отменила постепенно .

Пупс
#2

Я принимаю клофранил уже полгода, он не кардиотоксичен, никаких побочных действий, разве что запор, но это только в первые 10-14 дней. Мне стало лучше, причём нет такого, что ты "торчишь" или чувствуешь слабость и плохо соображаешь, в общем чувствуешь себя, как чувствовал всегда до болезни.

Гость
#3

Я пью флуоксетин, 3 мес., год назад очень тяжело перенесла смерть близкого человека, никак не могла успокоиться. Начала принимать, и на ситуацию стала смотреть как бы со стороны, иногда таблетки необходимы, а то ведь с ума можно сойти, как бывает тяжко, привыкания вроде нет . Если не приму таблетку, не чувствую, что плохо мне, хотя мне сказали, что трудно слезть с них, а вообще чувствую себя спокойным роботом)

Гость
#4

Кстати, читала, что некоторые пьют флуосетин , чтобы похудеть, вроде как аппетита нет , но у меня нет лишнего веса, поэтом у меня такого эффекта нет.

Марм
#5

Есть проблемы со здоровьем. Часто болею+экзема.Постоянно было упадническое настроение,слезы. Думала,что болею из-за своих нервов или постоянных мыслей о болячках. Сходила к психотерапевту. Выписал флуоксетин. Пропила 2 недели и бросила. Вроде сначала улучшилось настроение и повеселела, но как мне было плохо физически это не передать. Постоянно хотела спать, меня штормило, чувствовала себя очень больной как при простуде, все тело ломило, руки тряслись, обострилась экзема. Бросила и прям ожила. Ситуация напоминает с анекдотом про козу или свинью. Когда тебе просто плохо, с флуоксетином стало очень плохо, убрала и почувствовала радость в жизни))) Понимаю, что побочки, что наверное они прошли бы или может надо было поменять препарат. Но после этого подумала, что в принципе не стоило их пить. Дальше буду пытаться вылезать сама.

Гость
#6

Я принимала в 20 лет, из-за них начались проблемы с половой жизнью, сильно снизилось либидо и долго восстанавливалось, конкретно как антидепрессанты не помогли, особых изменений не почувствовала и через месяц отменила.

Гость
#7

А антидепрессанты в свободной продаже или выписывает врач?

Гость
#8

Я сильную тупость чувствовала от флуоксетина.

Гость
#9

Слепнуть начала, страхи не куда не делись, вечно сонная, бросила...а без таблеток было хоть физически здоровая, а с ними все мутное

лиса
#10

прописали гидазепам как то, потому что на фоне стресса крыша ехала.. несколько дней попила - как в сказке, жизнь прекрасна, проблемы не проблемы, а тьфу, аппетит появился, а перед этим кусок в горло не лез, засыпать стала, перед этим не спала вообще, но при этом началась забывчивость, я все стала везде забывать.. в общем немного испугало меня слишком такое действие, потому что как наркота какая то работает, поняла, что можно подсесть.. и решила только кризисные моменты им снимать.. когда совсем зашкаливает, таблетку принял - и в нирване .. а сидеть на них чревато думаю, там зависимость вырабатывается.. кстати ими же помогала подруге, у которой отец умер, она не могла истерику остановить, выпила таблетку и пошла спать сразу

Diana
#11

А есть те, кто приримал пол- года, год?

Гость1
#12

Я принимала флуоксетин где-то года два назад, в течение месяца. Много побочек от него: увеличенные зрачки, как будто из-за наркоты, сильно трясутся руки, очень чуткий сон (могла просыпаться 3-5 раз за ночь), аппетит снижается, зато настроение хорошее и хочется что-то делать, не сидеть на месте. НЕ советую! Побочки перекрывают все плюсы.

Гость
#13

Пароксетин это жесть, было жуткое обжорство, прибавила 10 кг. И память испортилась. Плюс еще куча побочек, очень жалею, что пропила весь курс

Не автор
#14

Принимала паксил месяц - ад просто ад. После пила золофт три месяца. Хороший антидепресант. После него голова пришла в норму. Это было лет 6назад.

Ксения
#15

Жизнь не делится после ад на до и после, если вы об этом. Подсесть на ад невозможно, тк надо принимать их с врачом. Сама себе не назначишь дозу. У всех ад есть побочки. Если одно ад вам не пойдёт, назначат другие и т.д. Побочки разные - запор, провалы в памяти и т.д. Я не работала, когда принимала ад. Мне кажется тяжело принимать ад и жить нормальной жизнью.

Кэт
#16

Пью Рексетин 9 лет, без него уже не могу((( но за то чувствую себя человеком...

Гость
#17

Пила пароксетин 8 месяцев, вроде нормально было, два года назад, хочу опять пропить

Гость
#18

Почитав отзывы наркоманов, поняла, что принимаю наркоту. Разница только в том, что торчки едят весь блистер сразу - а я по рецепту 3 таблетки в день. Чувствовала себя как амфетаминовая наркоманка ( прочитав отзывы тех, кто пытается с амфетаминов слезть). Помогло ( курс 2 недели). Но потом на отмене депрессия в 10 раз усилилась, слезы с утра до вечера текли и состояние ( не можешь себя никуда деть - ни сидеть, ни лежать, ни спать). Ужас. Ну и стоило оно того? Если отмена хуже, чем было До... Да, во время приема - энергия через край, как по потолку ходишь, зато потом - слезы, апатия и депрессия - все как у наркоманов. Нафиг. Лучше уж самой , ну или валерианки попить.

Cookie
#19

Я на флуоксетине хоетла есть и спать - ничего больше. Пропала любая мотивация к чему либо. В 8 вечера в кровать и спать. Состояние странное, плыла как будто во сне все время. Пробовала 2 раза по полтора месяца за последние 3 года. Каждый раз набирала по 7кг. И того 15 кг, которые до сих пор не сбросила. Забыла упомянуть, что у меня ещк кровотечения в середине цикла были, когда поинимала и потом гормонами полная засада продолжалась несколько месяцев. Иногда сахар в крови падал так, что просто трясло- надо было что-то сьесть. Короче, тихий ужас. Бросила последнюю попытку месяцев 8 назад, справляюсь с депрессией и тревогой натуральными средствами: глицин, габа, сог по 8 часов, все выходные на природе (ч живу в теплом климате), физическая активность, полностью убрала из диеты сахар, крупы и глютен. Помогает. Чувствую, что достигла равновесия. С тем, что было глд-полтора назад не сравнить.

Cookie
#20

Извиняюсь за опечатки

MiaPark
#21

Пила флуоксетин - вылечил от булимии.
Пью сейчас Мексиприм. Отлично помогает.

Ксюша
#22

Пью паксил 10 лет (половина таблетки раз в день), никаких побочек, ни притупления внимания, ни забывчивости. Совершенно нормальное состояние, у меня проблемы с паническими атаками, помогает однозначно

Виктория
#23
Гость

Почитав отзывы наркоманов, поняла, что принимаю наркоту. Разница только в том, что торчки едят весь блистер сразу - а я по рецепту 3 таблетки в день. Чувствовала себя как амфетаминовая наркоманка ( прочитав отзывы тех, кто пытается с амфетаминов слезть). Помогло ( курс 2 недели). Но потом на отмене депрессия в 10 раз усилилась, слезы с утра до вечера текли и состояние ( не можешь себя никуда деть - ни сидеть, ни лежать, ни спать). Ужас. Ну и стоило оно того? Если отмена хуже, чем было До... Да, во время приема - энергия через край, как по потолку ходишь, зато потом - слезы, апатия и депрессия - все как у наркоманов. Нафиг. Лучше уж самой , ну или валерианки попить.

Добрый день! Хотелось бы узнать, как долго держался синдром отмены препарата?

Гость
#23

Я полгода пила золофт. Мое психическое состояние улучшилось в разы. Я перестала надумывать себе проблемы, лишняя тревожность ушла, проще отношусь к раздражающим меня людям, то есть по сути мне стало жить легче. Синдрома отмены у меня не было, я мягко слезла с таблеток. Но...напрочь пропало либидо, два месяца уже прошло после отмены, оно еще до конца не вернулось. Жду)). Волосы стали выпадать. Теперь лечу, делаю масочки различные по восстановлению. Думаю, что сидеть на антидепрессантах годами - очень плохая идея, так как гормональный фон полностью перестраивается. Потом так же годами будешь восстанавливаться.

Гость
#23
Гость

Я полгода пила золофт. Мое психическое состояние улучшилось в разы. Я перестала надумывать себе проблемы, лишняя тревожность ушла, проще отношусь к раздражающим меня людям, то есть по сути мне стало жить легче. Синдрома отмены у меня не было, я мягко слезла с таблеток. Но...напрочь пропало либидо, два месяца уже прошло после отмены, оно еще до конца не вернулось. Жду)). Волосы стали выпадать. Теперь лечу, делаю масочки различные по восстановлению. Думаю, что сидеть на антидепрессантах годами - очень плохая идея, так как гормональный фон полностью перестраивается. Потом так же годами будешь восстанавливаться.

И кстати, у меня пропала тяга к алкоголю. Как раньше, мне выпивать уже не хочется. Нет, я не алкоголик, но выпить любила по поводу, а теперь просто не хочу. Толи потому что привыкла не пить во время приема, толи потому что организм больше не нуждается в искусственном повышении гормона удовольствия, что делает алкоголь.

Гость
#23
Гость

Я полгода пила золофт. Мое психическое состояние улучшилось в разы. Я перестала надумывать себе проблемы, лишняя тревожность ушла, проще отношусь к раздражающим меня людям, то есть по сути мне стало жить легче. Синдрома отмены у меня не было, я мягко слезла с таблеток. Но...напрочь пропало либидо, два месяца уже прошло после отмены, оно еще до конца не вернулось. Жду)). Волосы стали выпадать. Теперь лечу, делаю масочки различные по восстановлению. Думаю, что сидеть на антидепрессантах годами - очень плохая идея, так как гормональный фон полностью перестраивается. Потом так же годами будешь восстанавливаться.

Здравствуйте, я тоже пила Золофт полгода, либидо пропало напрочь. Хотелось бы знать, когда оно вернётся, перед мужем тоже не удобно, хоть он всё и понимает, да и сама волнуюсь, когда же?? Пила по 100мг, утром. Слезла постепенно, первые 4-6 дней после курса чувствовала как бы небольшое нарушение координации, потом прошло. Скажите, как дела у Вас? Наладилось?

#24

При грамотном подборе. Да, помогает жить. Поднимает настроение,успокаивает, вселяет оптимизм, при этом личность не меняет. Не заметен в период приема.
После окончания приема, если ситуация в жизни не меняется, все возвращается обратно.

#25
Гость

Я пью флуоксетин, 3 мес., год назад очень тяжело перенесла смерть близкого человека, никак не могла успокоиться. Начала принимать, и на ситуацию стала смотреть как бы со стороны, иногда таблетки необходимы, а то ведь с ума можно сойти, как бывает тяжко, привыкания вроде нет . Если не приму таблетку, не чувствую, что плохо мне, хотя мне сказали, что трудно слезть с них, а вообще чувствую себя спокойным роботом)

Флуокситин не подошел мне( бывает часто) тошнота, нервное состояние, страхи усилились, бессонница. Из плюсов- отбивает напрочь аппетит, худеешь. Через 6дней бросила. Назначили другие

#26

Не всем подходит. Из плюсов - есть не хочется. Минус- может усилить страхи, фобии, беспокойство, бессонницу. Не подошел

#27

Принимаю периодически. Все налаживается. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#28
Diana

А есть те, кто приримал пол- года, год?

Я принимала бринтеликс пол года, все ок, помог это мягко сказать) воскресил просто😍

Гость
#29
Кэт

Пью Рексетин 9 лет, без него уже не могу((( но за то чувствую себя человеком...

Скажите, а сейчас все еще на антидепрессантах? Как себя чувствуете?

#33

Сел га мистрал ,пока странное ощущение

Гость
#34
Diana

А есть те, кто приримал пол- года, год?

Я принимаю второй год ципралекс и прекрасно себя чувствую . Все дело в том чем больше Ваша жизнь была ужасной , тем больше срок их употребления .

Горе женчина
#35
Ксюша

Пью паксил 10 лет (половина таблетки раз в день), никаких побочек, ни притупления внимания, ни забывчивости. Совершенно нормальное состояние, у меня проблемы с паническими атаками, помогает однозначно

Как ваши дела?

Гость
#36

Через сколько пришло настроение?

Гость
#37

Пропила пароксетин полгода по 10 мг утром, мучаюсь после отмены от побочек. Состояние такое, что при каждом движении как разряд током по телу проходит

Ира
#38

была послеродовая депрессия, принимала флуоксетин 3 месяца, потом стала очень болеть голова, бессонница мучала-перестала принимать. синдром отмены это что-то с чем-то, панические атаки обычно к 4м утра, тошнота, трясучка. но вот уже прошло 2 недели, чувствую себя хорошо, работоспособность увеличилась в 100 раз, делаю все дела с удовольствием. либидо вернулось в двойном размере. сон нормализовался. препарат мне помог вернуться к нормальной жизни

Гость
#39
Гость

Пароксетин это жесть, было жуткое обжорство, прибавила 10 кг. И память испортилась. Плюс еще куча побочек, очень жалею, что пропила весь курс

Я от него похудела на 15 кг за три месяца

Гость
#40
Гость

Пароксетин это жесть, было жуткое обжорство, прибавила 10 кг. И память испортилась. Плюс еще куча побочек, очень жалею, что пропила весь курс

Я год пропила пароксетин , 30 кг набрала . Жутко сходила .

Гость
#41
Ира

была послеродовая депрессия, принимала флуоксетин 3 месяца, потом стала очень болеть голова, бессонница мучала-перестала принимать. синдром отмены это что-то с чем-то, панические атаки обычно к 4м утра, тошнота, трясучка. но вот уже прошло 2 недели, чувствую себя хорошо, работоспособность увеличилась в 100 раз, делаю все дела с удовольствием. либидо вернулось в двойном размере. сон нормализовался. препарат мне помог вернуться к нормальной жизни

антидепрессанты это лекарство со сложным механизмом действия. почитав отзывы, ощущение будто все сами себе их назначают. ни один нормальный врач не станет назначать ад на месяц-два. ад принимают минимум пол года. обычно терапия длится год, в более сложных случаях и того больше. в начале приема должна быть четкая схема наращивания дозы, что подбирается индивидуально с врачом. обычно ад начинают свое действия через 2 недели-месяц, у некоторых улучшения наступают лишь спустя 3мес. приема! до момента улучшения будет неприятно-это само собой-меняется хим.состав мозговых клеток. как можно принимать такие таблетки менее месяца, не достигнув эффекта от них. синдром отмены это такая же история, аналогично ощущений в начале терапии, чтобы минимизировать симптомы - нужно плавно прекращать терапию, снижая дозу. ад никто и никогда не прекращает принимать резко! не вводите в заблуждение людей подобными отзывами, и принимайте подобные препараты только по назначению врача и только под его наблюдением!

Гость
#42
лиса

прописали гидазепам как то, потому что на фоне стресса крыша ехала.. несколько дней попила - как в сказке, жизнь прекрасна, проблемы не проблемы, а тьфу, аппетит появился, а перед этим кусок в горло не лез, засыпать стала, перед этим не спала вообще, но при этом началась забывчивость, я все стала везде забывать.. в общем немного испугало меня слишком такое действие, потому что как наркота какая то работает, поняла, что можно подсесть.. и решила только кризисные моменты им снимать.. когда совсем зашкаливает, таблетку принял - и в нирване .. а сидеть на них чревато думаю, там зависимость вырабатывается.. кстати ими же помогала подруге, у которой отец умер, она не могла истерику остановить, выпила таблетку и пошла спать сразу

Антидепрессант нельзя принимать разово,как таблетку от головной боли. Антидепрессанты начинают действовать примерно через 2-3 недели,и все эти «наркоманские» побочки проходят

Гость
#43
Diana

А есть те, кто приримал пол- года, год?

Я принимала препараты 6 мес.Меняла три раза,последний эсциталопрам.Уже месяц как без таблеток,состояние,как за стеклом,в скафандре,прежней меня нет Жду,когда отпустит,а панические атаки прошли, всё до лампочки Если врач не назначил,самостоятельно не принимайте.

Гость
#44
Гость

антидепрессанты это лекарство со сложным механизмом действия. почитав отзывы, ощущение будто все сами себе их назначают. ни один нормальный врач не станет назначать ад на месяц-два. ад принимают минимум пол года. обычно терапия длится год, в более сложных случаях и того больше. в начале приема должна быть четкая схема наращивания дозы, что подбирается индивидуально с врачом. обычно ад начинают свое действия через 2 недели-месяц, у некоторых улучшения наступают лишь спустя 3мес. приема! до момента улучшения будет неприятно-это само собой-меняется хим.состав мозговых клеток. как можно принимать такие таблетки менее месяца, не достигнув эффекта от них. синдром отмены это такая же история, аналогично ощущений в начале терапии, чтобы минимизировать симптомы - нужно плавно прекращать терапию, снижая дозу. ад никто и никогда не прекращает принимать резко! не вводите в заблуждение людей подобными отзывами, и принимайте подобные препараты только по назначению врача и только под его наблюдением!

Здравствуйте. Так и хочеться ответить. Я обратилась к АД после ковида. Началась проблема с ногами и бессонницей. Выписали нейролептик пила год. Начались серьезные проблемы с памятью, дезориентация в пространстве. Тоесть допустим куда то пошла и заблудилась. Аппетит пропал, спала плохо. Вообще превратилась как будто болезнь Альцгеймера. А врач говорит надо принимать ещё очень долго . В результате начала по-тихому сама отменять. И тут началось. Трясучка, в голове электрический разряд, гриппозное состояние то в пот то холод постоянно шатало сна никакого. Это продолжалось месяц. Сейчас уже три прошло и ещё не все прошло. Отравила себе весь организм. Сейчас хожу по врачам. Полетел кишечник почки постоянно тошнит. Вот такой мой опыт. Считаю принимать надо тем кто с постели уже не может встать. А побочки от них очень серьезные.

Гость
#45
Diana

А есть те, кто приримал пол- года, год?

4 года .паксил. С ними живу.без них просто не могла ни спать. Ни жить .!вздрагивала от любого стука.и тд.и тп .Тревожное расстройство.

Гость
#46

У меня после приема антидепрессантов жизнь очень изменилась) ушла тревога, страх, фобии, навязчивые мысли и и т д. Настроение прекрасное, не узнаю себя), хотя пью только 3 недели .( пароксетин,Кветиапин, адаптол )Из побочек -сонливость, после вечернего приема,сильная, вырубает мгновенно.Аппетита нет, только вечером могу нормально поесть, вес скинула немного.

Гость
#47
Diana

А есть те, кто приримал пол- года, год?

Я принимаю 9 лет на постоянной основе. В этом году, хочу попробовать бросить постепенно.

Гость
#48
лиса

прописали гидазепам как то, потому что на фоне стресса крыша ехала.. несколько дней попила - как в сказке, жизнь прекрасна, проблемы не проблемы, а тьфу, аппетит появился, а перед этим кусок в горло не лез, засыпать стала, перед этим не спала вообще, но при этом началась забывчивость, я все стала везде забывать.. в общем немного испугало меня слишком такое действие, потому что как наркота какая то работает, поняла, что можно подсесть.. и решила только кризисные моменты им снимать.. когда совсем зашкаливает, таблетку принял - и в нирване .. а сидеть на них чревато думаю, там зависимость вырабатывается.. кстати ими же помогала подруге, у которой отец умер, она не могла истерику остановить, выпила таблетку и пошла спать сразу

Гидозепам это не антидепрессант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: