Гость
Статьи
Сгорела на солнце. …

Сгорела на солнце. Сильный отёк на лице

Добрый день!
Не знаю, что делать. В воскресенье была на даче и обгорела лицом на солнце. Сначала все было как обычно. Покраснение, кожу немного жгло. Но в понедельник вечером стал появляться отёк на лбу и носу. Лицо мажу Олазолем и пью Тавегил. Во второй день лоб стал сходить понемногу, но отёк пошёл на глаза и веки. Сегодня третий день. Глаза опухли на столько, что действительно даже трудно открывать. Болезненные ощущения на коже почти прошли. Но у меня огромный отёк! Аллергии ни на что не было.
Единственное, мне подарили клубнику в глазури различных цветов, я ее ела. Возможно, что это из-за этого может быть аллергическая реакция?
В общем, не знаю, что делать. Вызвать скорую? Болезненных ощущений нет, температуры нет, затруднений в дыхании так же нет. Помогите, пожалуйста, советом! Глаза еле открываются((

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия.
Укол дексаметазона можно поставить, если рискнете в домашних условиях. Или в больницу.

Гость
#2

У меня тоже такое было после принятия солнечных ванн.Сначала появилась шишка на лбу, потом опустилось все на глаза, была похожа на уродца.Наберитесь терпения.Само пройдет дня через 2.Я бегала по врачам все пожимали плечами.День на 5 все само прошло.Ничего не пила и ничем не мазала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

У меня тоже такое было после принятия солнечных ванн.Сначала появилась шишка на лбу, потом опустилось все на глаза, была похожа на уродца.Наберитесь терпения.Само пройдет дня через 2.Я бегала по врачам все пожимали плечами.День на 5 все само прошло.Ничего не пила и ничем не мазала.

Благодарю за информацию. Вот так же все. Сначала лоб опух, потом стало опускаться. Сегодня третий день и глаза еле могу держать открытыми..

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем