Гость
Статьи
Запор сменился диареей

Запор сменился диареей

В общем, у меня СРК (Синдром раздраженного кишечника). И уже не раз происходит так, что случается запор (5 дней +/-. Бывало около недели),а затем он сменяется сразу же диареей. Сегодня был 6 день, не выдержала. Не смогоа сходить, сколько ьы там не "тужилась" - результата нет. Сделали клизму. Пошла буквалтно сразу же через 3-4 минуты в туалет. Сначала вышел твёрдный калл, потом он сразу же сменился очень мягким, затем водянистым, и в конце уже просто вода. И сразу после всего этого начинает всю трусить (ну,из-за диареи соответственно), +ко всему этому начинается временная непонятная тянущая неприятная боль, которая отдает вниз и в поясницу и очено сильно тянет. У кого-то бывало такое при срк/колитах (именно вот эта тянущая боль и такая резкая "смена" Запора диареей?

Rose 🌹
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, скажите, пожалуйств, а при постановке срк, вы проверялись на целиакию и на непереносимость лактозы? я страдаю срк вот уже лет 5, но у меня больше к поносам склонность. Но я не делала вышеперечисленные тесты, а надо было бы. У моего отца всю жизнь поносы сменяют запоры и так все время. Его это не парит. А вот у баб по его линии была опухоль в кишечн ке, правда, она после операции со стомой еще лет 20 прожила. Вот я иногда и призадумываюсь, срк ли это, или чтото, что носит наследственный характер... а вы колоно делали? я нет

Гость
#2

а у мамы моей срк с запорами, ничто ей не помогало. а как начала пить анттдипрессанты, все наладилось, ттт. а я пью антидипрессанты- и на кишечнике никак не отразилось.

Гость
#3

Пиво пейте, прекрасно прочищает. Одной бутылки достаточно, можно безалкогольное. 5 дней носить в себе "добро" - отравляете организм. Слабительное тоже не советую, живот крутит. После запора понос - это нормально, тем более бвла клизма. Но вы реально плохо делаете, раз в неделю ходить вам здоровья не принесет, это очень вредно. А если еще и кишечник пучит, как у меня, то это совсем не хорошо.

marpe
#4

нужно исключить сопутствующие заболеавния и пойти к хорошим специалистам. Но вообще при срк такое бывает. У меня легкая степень, началась года три назад, регуляно слабило утром. Сейчас пью "жидкий уголь" и токсины собирает, и пребиотик в порядок микрофлору кишечника. Запоров после него тоже не происходит, стул в норму приходит.

Екатерина
#5

О таких проблемах как диарея не принято говорить вслух, но когда она в хроническую форму перерастает, то как уж тут молчать. Запускать такие вещи нельзя, надо на ранней стадии все лечить. Мне лично курсовой прием альфа нормикс помог с проблемой справиться, Порадовало и то, что он не вызвал побочки, перенесла его легко и стул в порядок пришел.

Любовь
#6

У моей мамы так было. Умерла от рака толстой кишки. Идите делать колоноскопию срочно, этот вид рака долго развивается и смертность высокая.

стрнник
#7

И так,она звалась Людмилой. Безумно матерью любима.Росла,все прихоти исполнялись,а самость выше поднималась.Ну прям царица,все подать,больна ж она, на всех плевать.Все пред царицей моль и тля,все не стандарт, не ей ровня Должны быть ляшки и задок, чтоб сало было ,даже впрок. И вот стандарт был утвержден, царица выдала закон-в верху узко, в низу пошире, толсты и ляшки и широк задок в них сало как обычно впрок.Указ тот был и в нем ответ-стандарт она, да треугольник, спору нет. А кто красив и строен будет, того царица враз погубит, и сплетни разнесет,и развратной назовет,и просто начисто порвет. Ведь в жизни не было царицы, ее величества девицы, тому кому она была-люба и может быть мила. Вот и коробит все ее, что у "нестандартных' все мило-и красота любовь им дарит,царица-лишь во злобе чахнет. А время все таки идет и принц на танцах подберет. Пошла себя всем показать,своим стандартом помотать, чтобы совсем не опуститься-пришлось по быстрому влюбиться. И у царицы родилась,дочь,копия стандарт-квадрат.Ну что сказать,похожа дочь, умом не блещет, как помочь? Но есть идея, даже страсть-к Богдану в жены ей попасть. Но вот беда,ведь он же ***, не важно все и вывод есть-когда жилье и деньги есть,да и живет же он в столице, толкает мать свою девицу-на сход,а может денег даст, а вось полюбит и заживет с ним в сласть. А то не нравится царице, ее тестек-не то , не се и в свете стыдно за него. Но этот номер не удался-Богдан увидел-разочаровался,какая ты, большая стала, не прокормить тебя, вот сало-ты забери и едь домой, там будь ты верною женой. продолжение дальше
вот так бывает

. Потосковали, обсудили-ну раз уж муженек с рогами,найди ты папика с деньгами Опять работа с обхождением, но папик пьет все и ждет опять-когда ж понравишься ж ты мать. Да, видимо не выпит столько,старался он конечно долго. Чтобы понравилась она, но видно нет столько вина, не выдержал и поплатился, как не старался , не влюбился. Вот видно папикам урок-была жена, с ней бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Назначили мне препарат бактериофаг ИНТЕСТИ ОТ кишечной инфекции, врач сказала кишечная палочка в огромных количесвтвах в анализе. Назначил врач по 30 мл 3 раза в день в течении недели. Во время лечения побочек на себе не ощутила.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем