Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите качественный ноотропный препарат.

Раньше принимала раз в год примерно Фенотропил. Потом прекратила эту практику на некоторое время. Сейчас вот снова нужно пропить курс. Но найти ни в одной аптеке не могу. Что можно взять на замену?

Рита Д.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без рецепта - пикамилон, ноотроопил, энцефабол. По рецепту фенибут

Гость
#2

Фенотропил снят с производства. Совсем такой же препарат вы не найдете. Вообще в России из легальных стимуляторов остались только кофеин и адаптогенные травы: элеутерококк, левзея, лимонник и т.п. Есть еще пирацетам (фенотропил как раз производное пирацетама), но эффект от него не совсем такой же. И там требуются намного большие дозировки. А вообще лучше вам посоветоваться с врачом.

Гость
#3

Ноопепт

Гость
#4

Самый проверенный временем и часто используемый в профессиональной практике это пирацетам. Но зачем Вам ноотропы, этот класс вообще используют только в постсоветской медицине?

Аврора
#5

Думаю, что лучше всего обратиться с этой проблемой к врачу. Многие ноотропы же по рецепту продаются. Даже и не купите, если захотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#6

Вы спросите в аптеке, наверное, даже в интернет-аптеке (я там брала, точно есть) Нанотропил Ново. Это сейчас под таким названием Фенотропил выходит. Его действительно не продавали достаточно долго, года два что ли. Я вот купила и начала прием. Очень рада, что снова можно найти, мне другие ноотропы так не подходили.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем