Гость
Статьи
Боль зубная неясного …

Боль зубная неясного происхождения..у кого было похожее?

Здравствуйте!
Может у кого такое было , я уже несколько лет не могу избавиться от странной боли вроде зубная, но нажимать не больно, зубы оба мертвые сверху 5 и 6, коронки, но постоянно как-то ноет где-то изнутри, вроде похоже на десну, но внутри, очаг боли определить не могу, была у кучи врачей, мне делали и вектор, и промывки разные , но коронки уже даже удалили и больше скажу, удален 6 зуб, были все же показания, хотя врач сказала, что с такой картиной КТ обычно не удаляют,трещина была еле-еле различимая, но вот удалили , корманы самоликвидировались, но вот опять.. ноет где-то там, у 5 зуба теперь. по КТ 5 пролечен хорошо, показаний для удаления нет. куда податься уже не знаю.. невролог даже смотрел, прописал даже лекарство, но не помогло, да я и сама чувствую, что это десна или костная ткань .. уже депрессия началась из-за всего этого.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может невроз?

Гость
#2

У меня такое было. Думала болит 5-й, как раз коронку поставили, а после долгих выяснений оказалось что образовался какой-то карман между 6 и 7, а отдавало в 5-й.

Гость
#3

Болят мёртвые зубы? Да какие же они мёртвые? Это зубы-зомби!

Гость
#4

есть же фантомные боли.
Могут болеть мышцы еще, боли из-за сустава, может и от герпеса болеть, если рядом где-то он выскакивал, то боли могут быть. Да и вроде из-за шеи тоже болеть зубы могут.

Гость
#5

У меня ноет зуб с пломбой когда простываю. Это уже четкий признак легкой простуды у меня. Были ещё боли из-за десен. Поменяла зубную пасту, пользуюсь только медицинской и хороший полоскатель. С тех пор проблем нет.

Гость
#6

Автор,было похожее в период сильного стресса.
Зубной врач всё тщательно проверяла,делала снимки, всё было в норме. А появлялась ноющая боль.
Потом прошло само.
Заметила,как стресс,волнение такое бывает.

#7

Скорее всего от нервов, может лицевой нерв застужен. Попробуйте комплекс витаминов Мильгамма, только обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Было такое. Была очень сильная боль. Пришлось удалить передние нижние зубы и импланты. Сделали анализ из лунки удаленного зуба. Результат - актиномикоз.

Следующая тема