Гость
Статьи
Ожог от корвалола

Ожог от корвалола

Во время стресса выпил в чистом виде корвалол (не пью алкоголь), и уже второй день не могу ничего есть, печет в районе солнечного сплетения, постоянная изжога. Вопрос было у кого-то такой ожог? Думаю просто алкоголики пьют и им нормально, я тут разово 25капель выпил и так травматично. Когда начинаю есть не мягкую еду спазмы начинают, изжога.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли дело в 25 каплях 70% этанола.

Аркаша Борщ
#2

Друг мой, беги делать ФГДС. Похоже что у тебя самый основной симптом ГЭРБ и твоя тахикардия может быть также связана с этим.

Гость
#3
Гость

Вряд ли дело в 25 каплях 70% этанола.

Задумаюсь. Потому что это я уже перебрал последние дни. И не могу понять причину жжения, и понять стоит паниковать или не стоит)

Гость
#4
Аркаша Борщ

Друг мой, беги делать ФГДС. Похоже что у тебя самый основной симптом ГЭРБ и твоя тахикардия может быть также связана с этим.

Ну у меня в принц проблем с сердцем нет. Всд разве что(мнительный). Понимаю что надо бы глотать шланг этот но это последнее.... может узи пока брюшной сделать

Аркаша Борщ
#5
Гость

Ну у меня в принц проблем с сердцем нет. Всд разве что(мнительный). Понимаю что надо бы глотать шланг этот но это последнее.... может узи пока брюшной сделать

Посмотреть состояние печени, желчного, поджелудочной и селезёнки? Валяй. Только причиной изжоги является недостаточность НПС, а это проблема пищевода и желудка. Не хочешь шланг, сделай рентген с барием в положении Тренделенбурга. Тоже покажет есть ли отклонение. ВСД - придуманный диагноз. Какие ПА тебя беспокоят? Есть нехватка воздуха?

Гость
#6

Нефига себе ..... лучший из нас ...

Гость
#7
Аркаша Борщ

Посмотреть состояние печени, желчного, поджелудочной и селезёнки? Валяй. Только причиной изжоги является недостаточность НПС, а это проблема пищевода и желудка. Не хочешь шланг, сделай рентген с барием в положении Тренделенбурга. Тоже покажет есть ли отклонение. ВСД - придуманный диагноз. Какие ПА тебя беспокоят? Есть нехватка воздуха?

Долгое время не беспокоили па(5-6лет) А вот как вторую неделю начал бегать, то после бега начали посещать. Головокружение, кажется что сознание потеряю. Потом резкий страх, 1мин и все проходит.руки ноги дрожат) Потом нервная система просит еще ПА но успокаиваю их. И кстате тоже характерно жар в солнечном сплетении после бега. И вот позавчера я накатил корвалола, и забыл. Вчера был жидкий стул, я не придал значения, решил чипсы поесть, поел чуть и как начало в грудной клетке печь. Испугался чуть, но через 5 мин само прошло. И вот утром думал, что прошло взял жирную жаренную рыбу, и чувствую в солнечном сплетении движения и меня накатывает ПА(сек 30) я резко встал пока дошел до ванны стало легче. Состояние ничего не болело, просто сильный страх и нереальность происходящего, за дыхание не помню. Замерял давление, 120/80. При возрасте 26лет) и решил я свое жжение прицепить к корвалолу)

Гость
#8
Гость

Долгое время не беспокоили па(5-6лет) А вот как вторую неделю начал бегать, то после бега начали посещать. Головокружение, кажется что сознание потеряю. Потом резкий страх, 1мин и все проходит.руки ноги дрожат) Потом нервная система просит еще ПА но успокаиваю их. И кстате тоже характерно жар в солнечном сплетении после бега. И вот позавчера я накатил корвалола, и забыл. Вчера был жидкий стул, я не придал значения, решил чипсы поесть, поел чуть и как начало в грудной клетке печь. Испугался чуть, но через 5 мин само прошло. И вот утром думал, что прошло взял жирную жаренную рыбу, и чувствую в солнечном сплетении движения и меня накатывает ПА(сек 30) я резко встал пока дошел до ванны стало легче. Состояние ничего не болело, просто сильный страх и нереальность происходящего, за дыхание не помню. Замерял давление, 120/80. При возрасте 26лет) и решил я свое жжение прицепить к корвалолу)

У вас отрыжка просто от рыбы

Гость
#9
Гость

Нефига себе ..... лучший из нас ...

Ах сам в шоке) жил себе нормально... теперь нервничаю

Гость
#10
Гость

Ах сам в шоке) жил себе нормально... теперь нервничаю

Прорыгайтесь и все будет норм

Гость
#11
Гость

У вас отрыжка просто от рыбы

Та наврядли, вот утром поел. В обед овсянки. То сейч жжет и жжет в желудке... завтра пойду узи брюшной сделаю

Гость из Ада
#12

Вам нужно срочно вызвать скорую и сделать экг. Непроходящая изжога может быть симптомом инфаркта.

Гость
#13

Не может быть такого ожога от корвалола.
Я однажды ехала в автобусе на похороны. Плохо себя чувствовала. Не было под рукой стакана, чтобы налить воды и накапать корвалола и я просто из бутылки выпила, запила водой. Да, немного жгло, но я съела кусочек хлеба и через два часа уже не было жжения.

Гость
#14
Гость из Ада

Вам нужно срочно вызвать скорую и сделать экг. Непроходящая изжога может быть симптомом инфаркта.

Послушал вас вызвал, думаю, ну навсякий случай перестрахуюсь, нет так нет, а вдруг реально инф то хотябы успею помочь, потому что живу один. То на меня как на дурака посмотрели, давление и пульс в норме. Экг сказали нет смысла делать. А то что жжет , я сказал что ел утром, и то что больно есть, они сказали иди поешь)

Гость
#15

Это гастрит или язва, у меня часто болит сплетение

Гость
#16
Гость

Не может быть такого ожога от корвалола.
Я однажды ехала в автобусе на похороны. Плохо себя чувствовала. Не было под рукой стакана, чтобы налить воды и накапать корвалола и я просто из бутылки выпила, запила водой. Да, немного жгло, но я съела кусочек хлеба и через два часа уже не было жжения.

Я тоже так думаю, просто перебирал варианты, и на корвалол решил скинуть

Аркаша Борщ
#17
Гость

Долгое время не беспокоили па(5-6лет) А вот как вторую неделю начал бегать, то после бега начали посещать. Головокружение, кажется что сознание потеряю. Потом резкий страх, 1мин и все проходит.руки ноги дрожат) Потом нервная система просит еще ПА но успокаиваю их. И кстате тоже характерно жар в солнечном сплетении после бега. И вот позавчера я накатил корвалола, и забыл. Вчера был жидкий стул, я не придал значения, решил чипсы поесть, поел чуть и как начало в грудной клетке печь. Испугался чуть, но через 5 мин само прошло. И вот утром думал, что прошло взял жирную жаренную рыбу, и чувствую в солнечном сплетении движения и меня накатывает ПА(сек 30) я резко встал пока дошел до ванны стало легче. Состояние ничего не болело, просто сильный страх и нереальность происходящего, за дыхание не помню. Замерял давление, 120/80. При возрасте 26лет) и решил я свое жжение прицепить к корвалолу)

Это может быть спазм пищевода. Проблемы блуждающего нерва. В-любом случае обследование нужно полное пройти. Что там писали про отрыжку? Если она есть, то это может быть вторым симптомы недостаточной работы НПС. Чипсы исключите и постарайтесь хотя бы соблюдать минимальную диету по Певзнеру до того как найдёте истинную причину.

Гость
#18

Не знаю как в груди,а губа опухла и обещает...

Гость
#19
Гость

Не может быть такого ожога от корвалола.
Я однажды ехала в автобусе на похороны. Плохо себя чувствовала. Не было под рукой стакана, чтобы налить воды и накапать корвалола и я просто из бутылки выпила, запила водой. Да, немного жгло, но я съела кусочек хлеба и через два часа уже не было жжения.

А я выпила корвалол, волы под рукой небыло! Запить было нечем! Сожгла нёбо, покрылось белым налетом! Не могла пить и есть! Ожог!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

А я выпила корвалол, волы под рукой небыло! Запить было нечем! Сожгла нёбо, покрылось белым налетом! Не могла пить и есть! Ожог!

Я вот вчера тоже выпила корвалол перед сном,сначала был сильный отхаркивающий кашель,боль в горле,обильное слюновыделение. А сегодня связки сели и говорить больно.