Гость
Статьи
Побочный эффект …

Побочный эффект антидепрессанта

Девочки, всем добрый вечер! У кого-нибудь был побочный эффект от приема стимулатона (сертралина) в виде аноргазмии? Раньше все было хорошо, но после того как стала принимать препарат оргазм ушёл. У кого-то был такой побочный эффект?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А был ли мальчик?

Гость
#2
Гость

А был ли мальчик?

Нет. Был только пальчик.

Гость
#3

У всех так. После таблеток опять появится.

Гость
#4
Гость

Нет. Был только пальчик.

Вот нельзя пройти мимо темы) нет надо же обязательно оставить свой высеянный комментарий, чтож спасибо за внимание)

Гость
#5
Гость

У всех так. После таблеток опять появится.

Надеюсь, спасибо

Гость
#6
Гость

Надеюсь, спасибо

Точно, говорю тебе. Сама пила паксил и все прЭлести испытала. Как и большую помощь от андидепрессантов. Так что пейте пока

Гость
#7
Гость

Вот нельзя пройти мимо темы) нет надо же обязательно оставить свой высеянный комментарий, чтож спасибо за внимание)

Какой-какой? Высеянный?)))

Гость
#8

От большинства антидепрессантов есть такая побочка, это нормально. Может через 2-6 месяцев вернуться либидо и оргазм, а может так и не вернуться, пока не закончите пить. Так что пару месяцев лучше попить и смириться с отсутствием оргазма, а дальше смотреть по состоянию, если "хочется, но не можется" и это выматывает нервы, плюс стабильные отношения, мужу или парню надо, а вам без удовольствия это тоже как наказание - тогда есть смысл пойти к своему врачу и попросить заменить препарат. Сказать прямо как есть: побочка - глушит все в интимном плане, из--за этого проблемы в отношениях, можно ли пить что-то другое? Я так и делала, когда на полгода назначали АД, с ципралекса было тоже так, а потом поняла, что я нифига не буду спокойнее и уравновешеннее при необходимости "по обязаловке" постоянно давать мужу без собственного удовольствия и даже с дискомфортом, так и сказала врачу - побочка в интимном плане, пропадают ощущения, а я так-то замужем и мужа понимаю... Сказал - да, такое бывает, назначил феварин, и от него такой побочки вообще не было, сразу пошел идеально и даже не колбасило, как поначалу с ципралекса. Но тут кому что подходит, все индивидуально.

Гость
#9

И на феварине у меня все прекрасно было с оргазмом. Еще слышала, на тритико тоже такой побочки нет.
Но это зависит от конкретного диагноза, какие препараты можно пить, какие нет, что поможет, что нет, ну и индивидуальные особенности. И если кому-то нужен именно паксил или именно сертралин - тут куда деваться, значит, жить без секса или с сексом по инициативе мужчины, но без оргазма. Или до окончания курса препарата, или если пить его годами, привыкнуть на всю жизнь и уже напрягать не будет. А слышала, к некоторых, кто пьет АД пожизненно, года через 2-3 оргазм может и вернуться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Возможно, вам стоит попробовать другой препарат. У меня не было никаких проблем. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: