Гость
Статьи
Эхинацеи пурпурная

Эхинацеи пурпурная

Кто как принимает настойку эхинацеи? Помогает ли укрепить иммунитет или вообще есть какая польза от ее употребления?

Константин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

принимала когда начинала заболевать - казалось что помогало

Гость
#2

1 ч.ложка с водой утром. помогает.

Гость
#3
Гость

1 ч.ложка с водой утром. помогает.

а от чего она вам помогает, как вы это определяете ?

#4

Отлично помогает не заболеть вирусными инфекциями. Проверила на ребенке в яслях. Сначала часто болела, после эхинацеи ходила лучше без соплей. И когда другие болели, она нет. Отличная штука!

Гость
#5

Травы вообще неплохо помогают укрепить здоровье. Еще хорошо за витаминами следить. Если не будут в норме, то крепкого иммунитета не видать. Сейчас витамин D надо набирать, пока еще тепло, у многих его не хватает. Витамин А, ретинола пальмитат, укрепляет иммунитет слизистых оболочек. Если витамин С не поступает с пищей в достаточном количестве, начинаем часто болеть. Еще физическая активность сильно влияет, надо почаще гулять и заниматься спортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Да, слышала что она благоприятно влияет на иммунную систему, я вот порой бывает запариваю себе чай с эхинацеей, но на самом-то деле вкус вроде и неплохой, но специфический, я такого не любитель, поэтому вместо неё сейчас начала принимать эвалар цинк + витамин с, вот это мне намного проще пить, потому что приём всего лишь раз в день, это очень удобно, и тут уже точная гарантия, что иммунитет станет лучше, и всякие вирусы и бактерии будут меньше цепляться.

Форум: Здоровье
Всего: 191 264 темы
Новые темы за неделю: 459 тем
Популярные темы за неделю: 82 583 темы