Гость
Статьи
Удаления зуба мудрости

Удаления зуба мудрости

Доброго времени суток всем! Леди и джентльмены, кому удаляли зубы мудрости, скажите, пожалуйста, как долго они у вас заживали и было ли такое, что трудно было открыть рот?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заживали бытро, рот открывался легко

Гость
#2

Я не рискнула удалить.И так болело до ужаса.Мои выросли. Но когда росли, как хомяк ходила...боль адская...щеки вспухли....брррр.

Гость
#3

Удаляла зуб мудрости справа сверху. Очень быстро. Потом заложили дырку каким-то средством типа желе (точно не разглядела), сказали если будет болеть место удаления-выпить таблетку от головной боли. После наркоза, может дня 2 поныло место удаления и все норм! Таблетку не пила, желе это само рассосалось.

Гость
#4

Гость 3, это не желе... Это ваша кровь, которая свернулась и закрыла дырку.
Удалила 3 зуба мудрости мутанта. Всегда могла есть уже на след день и вообще ничего не болело

#5

Я несколько дней на детских пюрешках сидела. Зуб был сложный, корни по разным сторонам распустились. Я и без того боялась зубных врачей, а теперь еще сильнее боюсь. Но, у каждого все по разному бывает.

Гость
#6

Удаляла 2 недели назад, лез больше года. Особого дискомфорта не доставлял, только температура 37 от него была почти постоянно. Да ещё и нижний, за который, оказывается, не каждый врач возьмётся. В общем, вытащили мне его, а на нем ещё и огромная киста оказалась, больше самого зуба раза в 3. В итоге 4 дня потом болела десна, ухо, лимфоузел и пасть я не могла свою открыть от слова совсем.

Гость
#7

Мне удаляли сразу по 2 зуба. Разрезали десну, удаляли и накладывали швы. Боли не было, но был сильный отёк, к которому через несколько дней добавлялся синяк. Есть было невозможно, просто потому что рот не открывался, в первый день после операций я даже чайной ложкой есть не могла, пила через трубочку смузи всякие. Но в целом терпимо, пережить можно)) лучше конечно на работу не ходить недельку после операции

Гость
#8

Нет, не удаляла и не собираюсь. Вот ещё один скоро вырастит, прям ощущаю, как растет.

Гость
#9

Месяц лечения медикаментами+гигиена должна быть хорошая.
Долго не могла открыть рот.
Аналогично и на другой стороне

Гость
#10
Гость

Удаляла зуб мудрости справа сверху. Очень быстро. Потом заложили дырку каким-то средством типа желе (точно не разглядела), сказали если будет болеть место удаления-выпить таблетку от головной боли. После наркоза, может дня 2 поныло место удаления и все норм! Таблетку не пила, желе это само рассосалось.

Это специальную губку накладывают, чтобы защищала рану

Гость
#11

Мне удалили два зуба мудрости. Первый вообще без проблем, во втором корни были спутанными и дольше заживала десна. Ещё на следующий день кровь с десны пошла довольно обильно, пришлось останавливать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Saggitarius
#12

В один прекрасный момент дал о себе знать разрушенный зуб мудрости пронизывающей электрической болью по правой стороне лица (это был вечер пятницы) и пришлось ехать на скорую потому что боль была импульсами не выносимая, сделали укол и направили на следующий день экстренно к стоматологу. Сделали заморозку и удалил зуб как обычно, рот не трудно было открывать, заживал не долго.

Форум: Здоровье
Всего: 192 208 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем